Heute, den 13.06.2021 auf Doku/News

Vormittag
06:00
Frühling
06:45
Sommer
07:30
Klimaalarm im Inselparadies
06:00
Out to Brunch
07:00
Garten Deutsch für fremdsprachige Kinder
07:15
Bauernhof Deutsch für fremdsprachige Kinder
07:30
Schwarz Weiß Bunt
07:55
Im Goldrausch – Auf der Suche nach dem wertvollen Metall
05:35
Klima im Wandel – Keiner stirbt für sich allein
06:00
Vulkane
06:45
Honduras
05:45
Die Berliner Luftbrücke
06:00
Totaler Krieg
06:50
Der Weg in den Untergang
05:45
Flucht nach Afrika
07:30
Die Zigaretten-Bande
06:25
SERIE
Das Wasserfahrrad (4)
07:10
SERIE
Die Stunde null (5)
06:05
Lexus LFA
06:55
Tesla Model S
05:45
SERIE
'Drei Jungs, eine Garage (1)
08:05
Aerobic, Bewegung, Tanz
09:35
Endlich Eröffnung der Hütte
09:45
Die Maya-Route – Mexiko
08:00
Dan Pinto, JPMorgan Chase & Co
08:30
Red Lines: China and Big Tech
09:30
Jennifer Doudna
08:15
Die Bankräuber von Heywood
09:45
Leben und Tod
10:30
Die Maya-Route – Guatemala
11:15
Die Maya-Route – Belize
11:00
Dan Pinto, JPMorgan Chase & Co
11:30
Melinda Gates
10:25
Indonesien
11:15
Kapverdische Inseln
11:55
Glaube und Macht
10:35
Skandale
11:20
VIPs
10:30
San Francisco
10:30
SERIE
Neues Leben
11:30
SERIE
Entrissen
Nachmittag
12:00
Analphabetismus – Alltag ohne Lesen und Schreiben
13:00
Sprachen lernen – So geht es leichter
12:40
Geheimnisse der Toten
13:25
Rätselhafte Gewalt
12:10
Das gewisse Etwas
13:55
Flucht nach Afrika
12:35
Spukhotels und Kushtaka
13:20
Der Untergang der Princess Sophia
12:30
Cool bleiben
13:15
Gutes Karma
12:05
Neues Leben
13:40
Geheimnisse der Tiefe
12:20
Rätsel um Roswell, Teil 2
13:50
Rätsel um Roswell, Teil 3
14:00
Das Vermächtnis des Nelson Mandela
14:00
Generation 50 plus – Altes Eisen?
15:00
Wasser für alle – Was unsere Talsperren leisten
14:30
Dan Pinto, JPMorgan Chase & Co
14:15
Folgenschwere Fälle
15:00
Verschwörung und Rache
15:45
Die Suche nach Atlantis
15:00
München
15:45
Stuttgart
14:05
Wie bringt man eine Supermacht zu Fall?
14:50
Glauben Außerirdische an Gott?
15:40
Die schwimmenden Giganten
14:00
Houston, wir kommen!
14:45
Drei echte Texaner
15:30
Der Ziegen-Notruf
15:20
Königreich der Korallen
17:45
Winter
16:30
Faszinierende Pflanzen: Wie wir die Vielfalt retten können
17:00
Erfindungen – Umweltfreundlich in die Zukunft
17:30
Handwerk mit Zukunft: Tradition und Hightech
17:15
Das Geheimnis der Pyramidenstadt
16:35
Die Waghalsigen
17:30
Die Gipfelstürmer
16:25
Rumpf ist Trumpf
17:10
Feuer an Bord
17:55
Der Riesenschlepper
16:15
Tierarzt auf Rädern
17:05
Im Schwarm der Killerbienen
17:30
Der Schatten des Jaguars
17:50
Ein Buckelwal als Entertainer
16:40
Schlangengrube
17:30
In letzter Sekunde
16:10
Auf der Insel des Teufels
17:00
Baby-Alarm
17:50
SERIE
Alles Pol-etti? (12)
16:55
Ein Prinz unter Indianern – Die Reisen des Maximilian zu Wied
17:45
Herman, der Apache – Ein Deutscher unter Indianern
Abend
18:05
Für die Erde ins All – Wie Satelliten unser Leben verändern
19:15
Für die Erde ins All – Wie Satelliten unser Leben verändern
18:30
Frühling
19:15
Sommer
18:00
Das Erfindermagazin
18:25
Fußball 1 – Zufall
18:30
Gefährliche Gleichbehandlung – warum wir geschlechtsspezifische Medizin brauchen
19:15
Der Krater Noahs – Ngorongoro (Tansania)
19:30
Bedingungsloses Grundeinkommen – Großer Wurf oder Riesenbluff?
18:00
Das Geheimnis um Tutanchamuns Grab
18:45
Im Zeichen der Sphinx
18:40
Das Rätsel des Wikingergrabs
19:30
Die Wikinger
18:20
SERIE
Die geheime Werkstatt-Kneipe (5)
18:45
SERIE
Das Wasser-Quad (6)
19:05
SERIE
Nur für Frauen (7)
19:30
SERIE
Das Gäste-Bootshaus (8)
19:50
SERIE
Eine sportliche Auffahrt (9)
18:40
Hinaus auf hohe See
19:30
Jungfernfahrt
18:15
Motte mit speziellen Gelüsten
19:25
Wie die Motten zum Licht
19:50
Supermütter und Superhirne
18:20
Schätze im Chinesischen Meer
19:15
Die Legende von Atlantis
18:35
SERIE
Frühlingsgefühle (13)
19:25
SERIE
Dumbo, das Ferkel (14)
19:30
Unter dem Erdboden
18:35
Kolumbus und die wahren Entdecker Amerikas
19:25
Magellans Reise um die Erde – Das Abenteuer der ersten Weltumsegelung
20:15
Land der Vulkane
21:00
Im Schatten der Anden
21:45
Das Ende der Welt
20:30
Jennifer Doudna
21:00
Dan Pinto, JPMorgan Chase & Co
21:30
Red Lines: China and Big Tech
20:15
Ein Mörder – 1933 bis 1934
21:10
Ein Diktator – 1934 bis 1936
20:15
Der Parkour-Läufer
20:40
Der Spinnenmensch
21:05
Einsatz der Superkräfte
21:25
Der Überlebenswille
21:50
Die Mutanten
20:15
Auf der Suche nach Flug MH370
21:00
Atlantis – Mythos oder Wahrheit?
21:00
Tunnel unter Akko
21:45
Der Schatz von Captain Kidd
20:15
Die Laginas sind zurück
21:55
In den Gewässern um Hadrian's Wall