Heute, den 15.10.2019 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Die ersten Kinder auf dem Mond / Die Quadratur des Balls (3+3.18+20)
06:20
SERIE
Supersize Timmy / Ein neuer Freund (2+2.9+8)
06:30
06:35
SERIE
Die Überraschungsparty / Ein Ausflug ins Wasser (6+6.20+21)
07:20
SERIE
Die Außenseiter / Flug an der Leine (1+1.3+4)
07:45
06:00
SERIE
Minnies Bienengeschichte (2.37)
06:30
SERIE
Besuch einer Rennlegende / Entspannung pur! (2.6)
07:00
SERIE
Zeo und das Dinosaurierei (3.3)
07:15
SERIE
Zeo macht das Rennen (3.4)
07:30
SERIE
Die fehlende Einladung (1.28)
05:40
SERIE
Wilde Jungs / Beste Fr-einde (4.18)
06:10
SERIE
Thaddäus plus eins / Manager Patrick (9.13)
06:30
SERIE
Thaddäus plus eins / Manager Patrick (9.13)
06:45
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
07:15
Eindringlinge
07:40
Das Geisterhaus
05:45
SERIE
Hissys toller Tag (1.7)
06:00
SERIE
A.R.F. die Plätze, fertig, los! (1.7)
06:20
SERIE
Diebstahl im Welpen-Express / A.R.F. ist weg!
06:40
SERIE
Ninja-Motten / Wer hat hier die Eulenkraft? (2.5)
07:05
SERIE
Roboters Katze (2.10)
07:25
SERIE
Guru Goofy / Die Hotelhelfer (1.9)
07:55
SERIE
Die Stan-Pines-Flirtmethode (2.16)
06:00
SERIE
Draufgänger Danny X / Robo-Hund spielt verrückt (3.8)
06:25
SERIE
König Krani (1.18)
06:35
SERIE
Flieg, Lenny, flieg (1.18)
06:45
SERIE
Die Oktonauten und die Aalwanderung / Die Oktonauten und die Meeresechsen / Die Oktonauten und der Zwerg-Laternenhai (1+1+1.42+43+44)
07:25
SERIE
Hirschsuche im Tier-Spaß-Park / Die Yeti Strandparty (2.1)
07:45
SERIE
Verstecken (1.5)
07:55
SERIE
Die Suche nach der Krone (4.4)
06:00
SERIE
Ich zuerst! (1.25)
06:10
SERIE
Uhps! (1.26)
06:25
SERIE
Gefährlicher Regen (1.17)
06:50
SERIE
Wiedersehen mit Baby Blue (1.21)
07:15
SERIE
Auf die Plätze, fertig, Los! (3.21)
07:40
SERIE
Mutter Willi (1.25)
07:50
SERIE
Majas Kuchenrezept (1.26)
08:05
SERIE
Schneller als ein Vogel Strauß / Ein Näschen für Tennis (3+3.10+11)
08:28
08:30
SERIE
Das traurige Chamäleon / Bärenhunger (2+2.11+12)
08:45
SERIE
Sternenwolke / Die Geburtstagsfeier
09:05
SERIE
09:08
SERIE
Der Wald (1+1+1.17+18+19)
09:11
SERIE
Der Kürbis (1+1+1.20+21+22)
09:14
09:15
Das Insektenhotel
09:24
09:25
Teamwork
09:35
Das Lied
09:50
SERIE
Zwei Großmäuler am Nordpol / Die Dammbaumeister
08:00
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
08:30
SERIE
Die Grusel-Girls / Der Spieleabend (1.10)
09:00
SERIE
09:30
SERIE
Das Drachenbaby / Das Kuschel-Monster (1.12)
08:00
Die Schwindlerin
08:25
Hot-Dog-Nachmittag
09:15
Green Girl ist wieder da
09:40
Der neue Quarterback
08:20
SERIE
Dipper und Mabel gegen die Zukunft (2.17)
09:20
SERIE
Seltsamageddon 2: Flucht vor der Realität (2.19)
09:40
SERIE
Seltsamageddon 3: Gravity Falls gehört uns! (2.20)
08:25
SERIE
Die Kürbislaterne / Caillou macht Musik / Selbst ist der Mann / Caillous Flohmarkt (1+1.17+16)
08:50
SERIE
Im Kindergarten (1.6)
09:25
SERIE
Kräftemessen auf Poni! (22.13)
09:55
SERIE
Entwicklungsreiche Forschung! (22.14)
08:05
SERIE
Die Pyjama-Party (1.8)
08:25
SERIE
Wasserhähne / Party (1+1.29+30)
09:15
SERIE
Opa und der Geist (1.37)
09:20
SERIE
Boris auf dem Eis (1.38)
09:25
SERIE
Miffys neues Fahrrad (1.39)
09:35
SERIE
Willi zieht aus (1.19)
09:45
SERIE
Der verrückte Tag (1.20)
10:14
10:20
Der TANZALARM bei den Ritterspielen
10:30
SERIE
Super Mascha / Detektiv Mascha (2+2.17+19)
10:45
Treppe statt Rolltreppe
11:10
SERIE
Die Lügenspirale / Der Auserwählte (1+1.47+48)
11:35
SERIE
Dünendiebe / Die Fliegenden Ratzos (2+2.10+12)
10:00
SERIE
Catboy und Gecko gegen Robetta / Eulettes gefiederter Freund (1.14)
10:30
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
11:00
SERIE
Der Giga-Schnupfen / Auf dem Trockenen
11:30
SERIE
Das große Rennen / Der Essensräuber
10:05
Der neue Quarterback
10:30
SERIE
Auf, auf, in die Ferien! (1.19)
10:50
Der Vertrauenskreis
11:15
SERIE
Wieder Zuhause (3.11)
11:40
SERIE
(4.29)
11:50
SERIE
(4.30)
10:10
SERIE
Seltsamageddon 4: In den Wäldern (2.20)
10:40
SERIE
Doofenschmirtz als Geheimagent / Das verlorene Amulett (3.22)
11:00
SERIE
Der flinke Zusteller / Das Trampolin Abenteuer (3.23)
11:30
SERIE
Die Ninja Anzüge / Erfindungsverbot (3.24)
10:20
SERIE
Lauft, ihr Helden, lauft! (22.15)
10:40
SERIE
Erinnerungen im Nebel! (22.16)
11:10
SERIE
Ein großes Debüt! (22.17)
11:35
SERIE
Der Straßenrüpel / Die Halskrause / Der Zauberzylinder (3+2+3.16+21+17)
10:00
SERIE
Die Straße ist kein Spielplatz / Das Zauberwort (1.11)
10:25
SERIE
Steggy ist nicht da (1.39)
10:35
SERIE
Nun wachs doch! (1.40)
10:50
SERIE
Der Rekordbär (11.15)
11:05
SERIE
Winken / Fang den Ball (1+1.35+36)
11:30
SERIE
Das fremde Zebra (1.9)
11:50
SERIE
Hab acht vor dem Mond (2.7)
Nachmittag
12:00
SERIE
Der knallrote Spinnenstich (1.4)
12:25
SERIE
Odie der Superheld / Die Wette (1+1.49+50)
12:50
SERIE
Klempnereinsatz / Ich allein!
13:15
SERIE
Die Kriegerin (1.4)
13:40
Abschied tut weh
12:00
SERIE
Mach's gut, Schmetterling! / Theatervergnügen auf Umwegen (1.16)
12:30
SERIE
Im Miau-Land / Bob im Glück (1.22)
13:00
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
13:30
SERIE
Catboy übernimmt die Führung / Eulettes Rache (1.16)
12:05
Vierdentitätskrise
12:30
SERIE
Noob In Not ​ (1.2)
13:15
Captain Man macht Urlaub
13:35
SERIE
Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch (4.17)
13:50
SERIE
Transformation! Heat Salamander! (3.8)
12:00
SERIE
Fieselbeeren / Bärenjagd (3.25)
12:30
SERIE
Schlafwandlungserfinder / Kornkreise (3.26)
12:50
SERIE
Doofania (1.23)
13:10
SERIE
Endlich erwischt! Teil 1 & 2
13:40
SERIE
Das Fenster zum Hof / Außer Rand und Band
12:05
SERIE
Der Fifi-Fall / Die Mumien / Eine haarige Angelegenheit (2+3+2.20+17+21)
12:30
SERIE
Die Anstandsschule / Des einen Freud, des anderen Leid / Das verrückte Automobil / Die Katzenbruderschaft (3+2.18+20)
13:05
SERIE
Tom, der Fernsehstar / Der Kätzchenräuber / Tom, der Schornsteinfeger / Tom, die Spinne (3+2+3.18+23+19)
13:40
SERIE
Onkel Pecos' Wundersaft / Das vermisste Springpferd / Tom, die Lachnummer / Der Kampf im Museum (2+3+2.24+19+25)
12:05
SERIE
Die Piratenkönigin (2.1)
12:15
SERIE
Das verlorene Amulett (3.26)
12:40
SERIE
Umweltverschmutzung (1.20)
13:05
SERIE
Hilfe für Schnucki (1.14)
13:30
Kosmoo und die Hundeshow
13:55
SERIE
Der neue Held (2.2)
14:10
SERIE
(16+16.14+15)
15:00
Zwillingszauber / Der gestohlene Zauber
15:50
SERIE
Ein ritterlicher Kavalier / Auf Wolken gebettet
14:00
SERIE
Goofy-Benzin / Der kleine Gorilla (1.2)
14:30
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension
15:00
SERIE
Die Kaninchen-Verwechslung (3.16)
15:30
14:15
SERIE
Verfeindete Brüder (3.18)
14:40
SERIE
Die geklonten Genies / Trüffeljagd! (1.15)
15:00
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
15:10
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
15:25
SERIE
Silbernes Opfer (1.9)
15:50
SERIE
Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G (8.13)
14:00
SERIE
Werbestar mit Hindernissen (1.8)
15:05
SERIE
Troublemaker (2.17)
15:30
SERIE
Ein heißer Tag (1.15)
14:10
SERIE
Klitzekleiner Vogel (1.5)
14:40
SERIE
Fang den Hut / Mike vs. Roboter / Polizeihund Mike (1+1+1.4+5+6)
15:15
SERIE
Gefährliche Küsse / Die raffinierte Ratte / Das Jazz-Trio (3+2+3.24+22+17)
15:45
SERIE
Folge 92: 'Der große Plan - (6.13)
14:10
SERIE
Pablo hat ein Date (1.4)
14:25
SERIE
Türme / Drinnen und draußen (1+1.59+60)
14:50
SERIE
Mama wird überrascht (1.36)
14:55
SERIE
Opa und der Geist (1.37)
15:05
SERIE
Boris auf dem Eis (1.38)
15:15
SERIE
Rätselhafte Töne (1.7)
15:25
SERIE
Schrubb-di-wupp! (1.8)
15:40
SERIE
Lunas Verwandlung (2.4)
16:15
SERIE
Frau Bibers Geheimnis / Die Attraktion / Jim, der Held
16:50
SERIE
Barry der Schnäuzer / Pfoten weg, Du Käsegesicht! (1+1.5+6)
17:35
SERIE
Die Räuberfalle (1.4)
16:00
SERIE
Catboy und die Schmetterlingstruppe / Eulette gewinnt (1.5)
16:30
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
17:00
SERIE
Die Burger-Mission
17:15
SERIE
Hissys Lieblingsspielzeug
17:30
SERIE
Stammbaum-Tag / Die Ostereiersuche
16:00
SERIE
Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G (8.13)
16:15
SERIE
Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job (2.16)
16:30
SERIE
Kröten und Diademe / Zwei Jungs und ein Baby (1.14)
16:50
SERIE
Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin (3.8)
17:15
SERIE
Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise (3.9)
17:40
SERIE
Perry vs. Cherry (4.20)
16:00
SERIE
Der Bot-Fighter (1.20)
16:30
SERIE
Die Minen von Graballa (5.2)
16:50
SERIE
Phineas und Ferbenstein / Das Wüstenkunstwerk (1.22)
17:10
SERIE
Der schöne Schein / Der Hochzeitsfilm / Bentleys Verehrerin
17:40
SERIE
Abkühlung gefällig? / Die Pfotenkünstlerin
16:10
SERIE
Metalldiebe (7.4)
16:40
SERIE
Alvins geheime Kräfte / Kind der Natur (1+1.24+25)
17:10
SERIE
Der Babytraum / Baby Zig / Marina, die Krankenschwester (3+3.14+1)
17:40
SERIE
Megalodon! (1.22)
16:00
SERIE
(1.9)
16:05
SERIE
(1.10)
16:10
SERIE
Übermütige Affenbande (1.10)
16:15
SERIE
Stark wie ein Pferd (1.11)
16:25
SERIE
Ein Freund Dan (1.12)
16:35
SERIE
Eine Überraschung für Clara (1.30)
17:00
SERIE
Die fantastischen Vier (4.25)
17:10
SERIE
Kurt will berühmt werden (4.26)
17:25
SERIE
Angelos erster Auftrag (1.9)
17:50
SERIE
Wir sind wirklich Wikinger (3.11)
Abend
18:00
SERIE
Alt, aber oho! (6.2)
18:10
SERIE
Sturmfreie Bude / Prinz Kokosnuss (1+1.29+30)
18:47
Drucken mit Folie
18:50
Geschichtenerzähler: Von der Stadtmaus und der Feldmaus
19:00
SERIE
Ein Ausflug mit Hindernissen / Die Freundschaftsspiele (1+1.49+50)
19:25
Eric geht durch's Feuer!
18:00
SERIE
Die Nacht der Katze / Mach's noch mal, Catboy! (2.3)
18:30
SERIE
Die Ukumbusho Tradition (2.11)
19:00
SERIE
Sofia in Elfenmoor (3.10)
19:30
SERIE
Eine Verkleidung für Dennis / Kumpeltag mit Pappo (2+2.18+19)
18:05
Henrys Problem
18:30
Invasion der Kleinkinder
18:50
Rettet das Café!
19:15
SERIE
Der sprechende Bär (3.12)
19:40
SERIE
(4.31)
19:50
SERIE
(4.32)
18:00
SERIE
Verrückt nach Jungs (1.17)
19:00
SERIE
Der Taubenmann (1.6)
19:25
SERIE
Gefährlicher Dschungel (3.13)
19:55
Beni gegen den Eisbären
18:10
SERIE
Der fünfte Kontinent ruft / Rettung im Regenwald / Kung-Fu-Magoo
18:40
SERIE
Leuchtturm der Hoffnung (1.10)
19:10
SERIE
Schildkröte besiegt Hase / Der Duft von L'amour / Hasen im Weltall
19:35
Folge 28: 'Alpen
18:15
SERIE
Ankunft in Centopia (1.1)
18:40
SERIE
Eine neue Hoffnung (1.2)
19:05
SERIE
Petersburger Puppen-Theater (1.51)
19:15
SERIE
Glasnudel-Gewirr (1.52)
19:30
Kosmoo und die Fahrradtrickser
19:55
SERIE
(1.23)
20:00
Jess und Ben auf der Alpakafarm
20:10
Finalrunde 1 / Finalrunde 2
21:00
20:00
20:05
SERIE
Das Rachevideo (2.14)
20:15
20:15
FILM
20:05
SERIE
Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer / Grusel-Wahnsinn (2+2.6+14)
20:45
SERIE
Die Eisbahn / Die Einladung / Muskelprotz Mike (1+1+1.22+23+24)
21:15
SERIE
Folge 92: 'Der große Plan - (6.13)
21:35
SERIE
Jede Menge Geheimnisse (7.7)
21:55
SERIE
Der schlimmste Tag des Jahres! (18.23)
20:00
23:45
SERIE
Schluss mit lustig (4.3)
22:15
Nacht
00:15
SERIE
Greg meldet sich an die Front (4.4)
00:50
SERIE
Auf dem Eis (1.40)
01:00
03:00
05:00
SERIE
Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus (4.19)
05:20
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
05:40
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.1)
05:45
SERIE
Ferkel und Welpen (1.8)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team