Heute, den 18.09.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:05
SERIE
Die Legende vom weißen Bären / Das Adlerküken
12:30
SERIE
Überraschender Nachwuchs / Die weltbeste Lasagne (2+2.19+20)
12:55
SERIE
Die Party der Schneckenmonster / Lumi ist weg
13:20
SERIE
Herz oder Schmerz (1.15)
13:40
Wieder aufstehen
12:00
SERIE
Romeos gute Seite/Falsche Fährte (2.17)
12:30
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
13:00
SERIE
Der Spielpalast / Die Fancy-Schule (1.1)
13:30
SERIE
Nancys Ooh Là Là Spa / Nancy geht arbeiten (1.3)
12:04
Mission Dad
12:29
SERIE
#FresnoGirl (1.28)
12:51
SERIE
Cat in der Box (1.29)
13:16
Quietscheentchen
13:37
SERIE
Meeresbodenpflege (1.1)
13:47
SERIE
Die letzte Hand! (4.6)
13:25
FILM
12:25
SERIE
Extrem-Sport / Achtung, die Maus kommt! / Die Macht der Liebe
12:45
SERIE
Der Schluckauf
12:50
SERIE
Die Haar-Stylisten/ Das Danville Hackbraten Festival (3.7)
13:20
SERIE
Perry legt ein Ei / Phineas bringt Leben ins Spiel! (2.6)
13:45
SERIE
Zukunftspläne/Hilfe zur Selfie-Hilfe (1+1.25+26)
12:00
SERIE
Ab durch die Wand / Vogelfrei / Rock'n'Lemming / Ein neues Spiel (3+3+3.21+22+23)
12:35
SERIE
Das Party-Chaos (4.1)
13:00
SERIE
Zimmertausch (3.4)
13:25
SERIE
Gib niemals auf! / Das Monster ist zurück (5+5.3+4)
13:55
SERIE
Der Roboter / Das Rentier und der Weihnachtsmann (1.10)
12:05
SERIE
Der zerstreute Tischler (1.25)
12:30
SERIE
Die gefährliche Zugfahrt (1.26)
12:55
Pippis Abschiedsfest
13:20
Pippi geht an Bord der Hoppetosse
13:50
Pippi und die Seeräuber
14:10
SERIE
(23.5)
15:00
SERIE
Alte Liebe rostet nicht / Letzter Schultag (2+2.12+13)
15:50
SERIE
14:00
SERIE
Grillfest (1.7)
14:10
SERIE
Der Arzt (1.18)
14:20
SERIE
Der Pool (1.22)
14:30
SERIE
Der unsichtbare Bill / Mazu, die Erfinderin
15:00
SERIE
Der Prinzessinnen-Abenteuer-Club (3.3)
15:25
SERIE
Ich bin Catboy
15:30
14:11
SERIE
Viererduell (3.25)
14:37
SERIE
Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G (8.13)
15:00
SERIE
Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms (8.14)
15:25
SERIE
Eine 5-Sterne-Schule (1.10)
15:37
SERIE
Warten (5.3)
15:49
SERIE
Die Tölpel-Falle (10.7)
14:55
FILM
14:45
SERIE
Die Gesellschaft des Blinden Auges (2.7)
15:10
SERIE
Luz im Reich der Dämonen
15:30
SERIE
Ein Herz für Big City / Gute Gastgeber (1.17)
15:50
SERIE
Gramma allein zu Haus (1.12)
14:20
SERIE
Batangelo / Frosch und Elf (3.23)
14:50
SERIE
Tierische Weihnachten – Teil 1 (4.5)
15:15
SERIE
Das vermisste Springpferd / Rosemarys Kochkünste / Der Eier-Transport / Die Trüffel-Schnüffler (3+3.19+20)
15:45
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond (1+1+1.76+77+78)
15:40
Pippi und die Seeräuber
16:35
SERIE
Die Schlangenbeschwörung / Sieben Saris für den König (2+2.13+14)
17:25
SERIE
Feuer in den Bergen / Der Mühe Lohn
17:50
SERIE
Der Waschtag / Der Zauber der Musik / Mascha geht zum Zirkus (1+1+1.18+19+20)
16:00
SERIE
Der Greifer (1.19)
16:10
SERIE
Zauber-Spargel (1.49)
16:20
SERIE
16:30
SERIE
Ein Kuckuck für Bob (2.28)
16:45
SERIE
Die Okavango-Odyssee (2.27)
17:00
SERIE
Fancy Camping / Nancys Schminktisch (1.8)
17:30
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension (2.5)
16:15
SERIE
16:25
SERIE
Der Hausmeister
16:40
SERIE
Dorg und das Ponyturnier (1.3)
16:51
SERIE
Dorgs neue Mom (1.5)
17:05
SERIE
Die coole Abuela / Die Geister-Tour (1.9)
17:31
SERIE
Der letzte Stich / Die Besucher-Karte (3.10)
17:52
SERIE
Kinderkram / Die Super-Duper-Gangster-Jäger (1.12)
16:35
FILM
16:00
SERIE
Wir und die Schule / Wir und Googs
16:40
SERIE
Unter den Sternen / Der Doppelgänger
17:00
SERIE
Thaddeus und Thorn / Fliegende Neuigkeiten (2.8)
17:30
SERIE
Gestrandet in Danville (4.29)
17:40
SERIE
Steinzeitalter/ Die große Mauer (3.8)
16:45
SERIE
Die Freundesseite / Die Wiznimals (2.6)
17:10
SERIE
Der Zauberberg / Die Juwelen-Diebin (1+1.11+4)
17:40
SERIE
Der schlimmste Ninja! / Nachricht von Zane (11+11.19+20)
16:40
Pippi und die Seeräuber
17:05
Mit Pippi Langstrumpf auf der Walze
17:35
Mit Pippi Langstrumpf auf der Walze
Abend
18:15
SERIE
Königliche Hundebabys / Schlittenfahren in der Wüste (1+1.5+6)
18:35
SERIE
Chaos-Kiste (2.19)
18:47
Ratekarton: Taschentuch
18:50
Jan & Henry Lieder: Vieles kannst Du schon allein
19:00
SERIE
Der Werwolf / Die Windmühle (1+1.31+32)
19:30
FILM
18:00
SERIE
Helden-Fahrzeuge / Mond-Wölfie (3.14)
18:30
SERIE
Lang lebe die Königin! (3.15)
19:00
SERIE
Der Angeber (3.1)
19:25
SERIE
Ich bin Catboy
19:30
SERIE
Das Gartendilemma/Der Mumienwahnsinn (1.4)
18:18
SERIE
Fitness-Freaks (9.17)
18:35
SERIE
Ace Dragon! Auf dem Vormarsch! (4.1)
18:59
Captain Drex​
18:00
SERIE
Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix? (1.18)
18:30
SERIE
Der Zeitwunsch (2.8)
19:25
SERIE
Captain Hardrock (2.13)
19:45
SERIE
Die Krönung der eisernen Göttin
18:10
SERIE
Hulk oder Lemming? / Bärenstarke Vorfahren / Hocus Pocus Lemmingus (3+3+3.24+25+26)
18:35
SERIE
Besuch von einem Drachen / Die drei kleinen Schweinchen (3.9)
19:05
SERIE
Hinter Gittern / Die Kuckucksuhr / Der grüne Daumen / Tom, der Gartenwächter (3.21)
19:40
Expedition
18:00
Mit Pippi Langstrumpf auf der Walze
21:00
20:00
20:10
SERIE
Boots-Weisheiten (5.4)
20:10
SERIE
Das Musikfestival / Der Wahlkampf (1+1.13+6)
21:15
SERIE
Ferien mit Teddy (4.6)
21:25
SERIE
Die verschwundenen Handys / Spion im Anflug (3+2.5+11)
21:45
20:00
22:45
FILM
23:35
SERIE
Schichtdienst (2.3)
Nacht
00:30
FILM
00:05
SERIE
Ein Kuss ist nur ein Kuss (2.2)
00:35
SERIE
Dan hat Rücken, Darlene hat kein Geld
01:00
05:00
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
05:24
SERIE
Der Schrumpf-Tag / Gefängnis-Strafe (3.5)
05:47
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
05:30
SERIE
Die verlorene Krone (3.35)
05:45
SERIE
Ein Name fürs Baby (3.37)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team