History Channel – TV-Programm

So., 13.06.2021
Mo., 14.06.2021
Di., 15.06.2021
Mi., 16.06.2021
Do., 17.06.2021
Fr., 18.06.2021
Sa., 19.06.2021
So., 20.06.2021
Mo., 21.06.2021
Di., 22.06.2021
Mi., 23.06.2021
Do., 24.06.2021
Fr., 25.06.2021
Sa., 26.06.2021
So., 27.06.2021
Mo., 28.06.2021
Di., 29.06.2021
Mi., 30.06.2021
Do., 01.07.2021
Fr., 02.07.2021
Vormittag
05:45
SERIE
'Drei Jungs, eine Garage (1)
05:30
In den Gewässern um Hadrian's Wall
06:20
In den Gewässern des Tees
05:30
SERIE
Nintendo-Spaß (19)
06:20
SERIE
Die besten Premium-Deals (28)
07:10
SERIE
Die besten Unterwasser-Schätze (29)
06:20
Geheimnisse der Psyche
07:10
Übermenschliche Kräfte
05:30
In den Gewässern des Wear
06:20
In den Gewässern um Salisbury
05:30
SERIE
Denn sie wissen, was sie kaufen (7)
06:20
SERIE
Die besten Tauschgeschäfte (30)
07:10
SERIE
Aerosmiths Tourbus aufgemotzt (1)
06:20
Düstere Prophezeiungen
07:10
Verlorene Zivilisationen
05:35
SERIE
Das Springfield Bajonett (3)
06:20
SERIE
Das Schwert von William Wallace (4)
05:30
In den Gewässern des Garry
06:20
In den Gewässern des River Ouse
05:30
SERIE
Feuerwehrauto für Rick (9)
06:20
SERIE
Pittsburgh-Zeitkapsel (2)
07:10
SERIE
Pick This Way (3)
05:30
06:20
Expedition in die Südsee: Georg Forster
07:10
Expedition in die Wüste: Johann Burckhardt
06:20
Extreme Wetterphänomene
07:10
Mysteriöse Steine
05:30
Schmiedekunst der Philippinen
06:20
SERIE
Die Weihnachtsschmiede (5)
07:10
SERIE
Das Jury-Battle (6)
08:00
Magellans Reise um die Erde – Das Abenteuer der ersten Weltumsegelung
09:40
Die Laginas sind zurück
09:40
SERIE
Von den Socken (18)
09:40
SERIE
Klinge mit Biss (7)
08:00
Rätsel der Atacama-Wüste
08:50
Der Schlüssel zur Unsterblichkeit
08:00
Der Schlüssel zur Unsterblichkeit
09:40
Wer ist D. B. Cooper?
08:50
Aliens und das Weiße Haus
09:40
SERIE
Königsdisziplin (11)
09:45
SERIE
Sonnencreme und Motoröl (6)
08:00
Darwins Geheimnis – Die entführten Kinder der Beagle
09:40
SERIE
Feuriges Spielzeug (8)
08:00
Das verlorene Königreich
08:50
Das galaktische Schlüsselloch
09:40
Die Hannibal-Expedition
08:00
Das galaktische Schlüsselloch
09:40
Expedition Deutschland – Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre (1/2)
10:30
SERIE
11:30
SERIE
Entrissen
11:10
In den Gewässern um Hadrian's Wall
10:25
SERIE
Nintendo-Spaß (19)
11:10
SERIE
Die besten Premium-Deals (28)
10:25
Die Wahrheit über UFOs
11:10
Geheimnisse der Psyche
10:05
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
10:30
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
10:55
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
11:20
SERIE
Das große Rennen (6)
11:55
SERIE
Blutiges Duell
10:25
SERIE
Denn sie wissen, was sie kaufen (7)
11:10
SERIE
Die besten Tauschgeschäfte (30)
11:10
Düstere Prophezeiungen
10:05
SERIE
Italienisches Stillet (12)
10:30
SERIE
Säbel aus dem Bürgerkrieg (1)
10:55
SERIE
Flammenklinge (2)
11:20
SERIE
Das Springfield Bajonett (3)
11:00
Das Jagdgebiet der Mächtigen
11:30
Drogen – Eine Weltgeschichte – Zwischen Rausch und Nahrung
10:20
SERIE
Rückkehr
11:15
SERIE
Endlich frei
10:25
Gegen die Strömung
11:10
In den Gewässern des Garry
10:25
SERIE
Feuerwehrauto für Rick (9)
11:10
SERIE
Pittsburgh-Zeitkapsel (2)
10:25
11:10
Expedition in die Südsee: Georg Forster
10:30
Darwins Geheimnis – Die entführten Kinder der Beagle
11:15
Expedition Deutschland – Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre (1/2)
10:30
Expedition Deutschland – Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre (2/2)
11:15
Expedition Deutschland – Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre (1/2)
Nachmittag
12:20
Rätsel um Roswell, Teil 2
13:50
Rätsel um Roswell, Teil 3
12:00
In den Gewässern des Tees
13:40
SERIE
Pittsburgh-Zeitkapsel (2)
12:00
SERIE
Die besten Unterwasser-Schätze (29)
12:50
SERIE
Nächstes Level (12)
13:40
SERIE
Space Invaders (4)
12:50
Tabu – Verbotene Orte
13:40
SERIE
Kinderglück (6)
12:00
Übermenschliche Kräfte
12:50
Fluch und Legende von Oak Island
13:40
SERIE
Shoppingtour (8)
12:50
SERIE
Verraten
13:45
Auf den Spuren der Titanic
12:00
In den Gewässern um Salisbury
13:40
SERIE
Corvette King (14)
12:00
SERIE
Aerosmiths Tourbus aufgemotzt (1)
12:50
SERIE
Die besten Momente (13)
13:40
SERIE
Fundgrube Alabama (16)
12:50
Tatort Steinzeit – Deutschland vor 7000 Jahren
13:40
SERIE
DeLorean-Dream (18)
12:00
Verlorene Zivilisationen
12:50
Tödliche Ideologien
13:40
SERIE
Im Schilderwald (20)
12:25
Drogen – Eine Weltgeschichte – Zwischen Medizin und Missbrauch
12:10
Der Mörder Abraham Lincolns
13:40
Wer ist D. B. Cooper?
12:00
In den Gewässern des River Ouse
12:00
Expedition in die Wüste: Johann Burckhardt
12:50
Expedition ins ewige Eis: Alfred Wegener
13:40
SERIE
Bonanza-Feeling (4)
12:05
Expedition Deutschland – Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre (2/2)
12:55
SERIE
Meteoriteneinschlag (1)
13:40
SERIE
Mr. Whizzer (6)
12:05
Expedition Deutschland – Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre (2/2)
12:55
SERIE
Muscle-Car (2)
13:40
SERIE
Überraschungsparty (8)
14:30
SERIE
Pick This Way (3)
15:20
SERIE
Space Invaders (4)
14:30
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
15:20
SERIE
Kinderglück (6)
14:30
SERIE
Tante-Emma-Laden (7)
15:20
SERIE
Shoppingtour (8)
14:30
SERIE
Bunker-Beute (9)
14:30
SERIE
Scheunenträume (11)
15:20
SERIE
Michigan Madman (12)
15:15
Der verschollene Eisbrecher
15:20
SERIE
Fundgrube Alabama (16)
14:30
SERIE
Georgia-Roadster (17)
15:20
SERIE
DeLorean-Dream (18)
14:30
SERIE
Freaky Florida (19)
15:20
SERIE
Im Schilderwald (20)
14:30
SERIE
Schockverliebt (21)
15:20
SERIE
Goldgrube Hollywood (22)
14:30
SERIE
Knucklehead-Guru (23)
15:20
SERIE
Wie ein Uhrwerk (24)
15:10
Der Pirat und die Königin
14:30
SERIE
Aus der Asche (1)
15:20
SERIE
Jolene, Jolene (2)
15:20
SERIE
Bonanza-Feeling (4)
14:30
SERIE
Geschichten aus der Bronx (7)
15:20
SERIE
Überraschungsparty (8)
14:30
SERIE
Wein und Maschinen (9)
15:20
SERIE
Trödel-Safari (10)
16:55
Ein Prinz unter Indianern – Die Reisen des Maximilian zu Wied
17:45
Herman, der Apache – Ein Deutscher unter Indianern
16:05
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
16:55
Schmiedekunst aus "Machete"
17:45
SERIE
Das Große Messer (1)
16:05
SERIE
Tante-Emma-Laden (7)
16:55
SERIE
Die Nagamaki (2)
17:45
SERIE
Das Hackmesser (3)
16:05
SERIE
Bunker-Beute (9)
16:55
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
17:45
SERIE
Die Lochaber-Axt (5)
16:05
SERIE
Scheunenträume (11)
16:55
SERIE
Das Falchion (6)
17:45
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
16:05
SERIE
Van-tastisch (13)
16:55
SERIE
Die Partisane (8)
17:45
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
16:45
Riesenschlange und Mega-Nashorn
17:40
Mega-Hai und Riesenfaultier
16:05
SERIE
Georgia-Roadster (17)
16:55
SERIE
Air-Force-Special (12)
17:45
SERIE
Marines-Special (13)
16:05
SERIE
Freaky Florida (19)
16:55
SERIE
Navy-Special (14)
17:45
SERIE
Special-Finalrunde (15)
16:05
SERIE
Schockverliebt (21)
16:55
SERIE
Das Ram Dao (16)
17:45
SERIE
Das Artillerie-Schwert M1832 (17)
16:05
SERIE
Knucklehead-Guru (23)
16:55
SERIE
Der Stockdegen (18)
16:05
SERIE
Trödel-Kids (25)
16:55
SERIE
Das Boar Sword (20)
17:45
SERIE
Das Breitschwert der 9 Ringe (1)
16:10
Die Jagd nach dem weißen Gold
17:10
Geheimbünde – Die Erben der Templer
16:55
SERIE
Das Schwert des Perseus (4)
17:45
SERIE
Der Säbel von General Patton (5)
16:55
SERIE
Das Schwert des Dschingis Khan (6)
17:45
SERIE
Der Britische Kavalleriesäbel (7)
16:05
SERIE
Geschichten aus der Bronx (7)
16:55
SERIE
Die Schaschka (8)
16:10
SERIE
Wein und Maschinen (9)
16:55
SERIE
Das Rapier der Musketiere (10)
17:45
SERIE
Der Sponton (11)
16:10
SERIE
Burlesque-Queen (11)
16:55
SERIE
Die Armbrust (12)
17:45
SERIE
Das Boa-Kurzschwert (13)
Abend
18:35
Kolumbus und die wahren Entdecker Amerikas
19:25
Magellans Reise um die Erde – Das Abenteuer der ersten Weltumsegelung
18:35
SERIE
Die Nagamaki (2)
19:25
SERIE
Das Hackmesser (3)
18:35
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
19:25
SERIE
Die Lochaber-Axt (5)
18:35
SERIE
Das Falchion (6)
19:25
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
18:35
SERIE
Die Partisane (8)
19:25
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
18:35
SERIE
General Yamashitas Militärschwert (10)
19:25
SERIE
Army-Special (11)
18:35
Verschwundene Inseln und wandernde Steine
19:25
Erdlöcher und blaue Wunder
18:35
SERIE
Navy-Special (14)
19:25
SERIE
Special-Finalrunde (15)
18:35
SERIE
Das Ram Dao (16)
19:25
SERIE
Das Artillerie-Schwert M1832 (17)
18:35
SERIE
Das Boar Sword (20)
19:25
SERIE
Das Breitschwert der 9 Ringe (1)
18:35
SERIE
Das Korbschwert (2)
19:25
SERIE
Das NASA-M1-Messer (3)
18:15
Geheimbünde – Der Code der Illuminaten
19:15
Geheimbünde – Die Masken der Verschwörer
18:35
SERIE
Das Schwert des Dschingis Khan (6)
19:25
SERIE
Der Britische Kavalleriesäbel (7)
18:35
SERIE
Das Rapier der Musketiere (10)
19:25
SERIE
Der Sponton (11)
18:35
SERIE
Die Armbrust (12)
19:25
SERIE
Das Boa-Kurzschwert (13)
19:25
SERIE
Die Kriegssense (15)
20:15
Die Laginas sind zurück
21:55
In den Gewässern um Hadrian's Wall
20:15
SERIE
Von den Socken (18)
21:05
SERIE
Nintendo-Spaß (19)
21:55
SERIE
Die besten Premium-Deals (28)
20:15
Der Mörder Abraham Lincolns
21:55
Geheimnisse der Psyche
20:15
SERIE
Klinge mit Biss (7)
20:40
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
21:05
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
21:30
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
20:15
SERIE
Blutiges Duell
21:15
SERIE
Verraten
20:15
SERIE
Große Kunst (6)
21:05
SERIE
Denn sie wissen, was sie kaufen (7)
21:55
SERIE
Die besten Tauschgeschäfte (30)
20:15
Wer ist D. B. Cooper?
21:55
Düstere Prophezeiungen
20:15
SERIE
Königsdisziplin (11)
20:40
SERIE
Italienisches Stillet (12)
21:05
SERIE
Säbel aus dem Bürgerkrieg (1)
21:30
SERIE
Flammenklinge (2)
21:55
SERIE
Das Springfield Bajonett (3)
20:15
SERIE
Rückkehr
21:15
SERIE
Endlich frei
21:05
Gegen die Strömung
21:55
In den Gewässern des Garry
20:15
SERIE
Feuriges Spielzeug (8)
21:05
SERIE
Feuerwehrauto für Rick (9)
21:55
SERIE
Pittsburgh-Zeitkapsel (2)
21:05
21:55
Expedition in die Südsee: Georg Forster
20:15
Ort des Paranormalen
21:55
Extreme Wetterphänomene
20:15
Schmiedekunst aus "Game of Thrones"
21:05
Schmiedekunst der Philippinen
21:55
SERIE
Die Weihnachtsschmiede (5)