Kabel 1 Doku – TV-Programm

So., 13.06.2021
Mo., 14.06.2021
Di., 15.06.2021
Mi., 16.06.2021
Do., 17.06.2021
Fr., 18.06.2021
Sa., 19.06.2021
So., 20.06.2021
Mo., 21.06.2021
Di., 22.06.2021
Mi., 23.06.2021
Do., 24.06.2021
Fr., 25.06.2021
Sa., 26.06.2021
So., 27.06.2021
Mo., 28.06.2021
Di., 29.06.2021
Mi., 30.06.2021
Do., 01.07.2021
Fr., 02.07.2021
Vormittag
06:00
SERIE
Der Bär in der Nachbarschaft
06:00
SERIE
Mazda RX-7
06:00
Arbeiten am Limit
06:50
Vorsicht ist besser als Nachsicht
05:55
Der versunkene Schatz von Philipp V.
06:05
Der Zauberwürfel, die erste Fabrik der Welt und das Amphibienfahrzeug
06:55
Erfindung von Pop Rocks, Flipper-Meister und Londoner Smog
06:00
Eine Dampflok sticht in See
06:50
Zwei Villen auf Reisen
05:45
Die Reaktorkatastrophe von Fukushima
06:35
Der Untergang der Sewol
07:10
Ein Erdloch im Automuseum
06:05
SERIE
Singer Le Mans (4)
06:55
SERIE
Mazda MX-5
05:45
Waffen, Geld und Kokain
06:35
Drogen, Messer und ein Speer
05:30
SERIE
Ein Fund mit Folgen
05:55
Great Kipton Eisenbahnunglück, erste Schutzimpfung und die Bildung der Ruby Bridges
06:45
Der Kreuzworträtsel-Code, Ampelmännchen und Brushy Bill
06:05
Mit 22 Luxusyachten über den Atlantik
06:55
Zwei Traumhäuser auf Grundstückssuche
05:55
Brennender Luxusliner
06:40
Fliegende Gullydeckel
05:35
Der Mercury und der Boss
07:05
Die 31er Landau Phaeton
09:40
Gibt es den Yeti wirklich?
09:35
SERIE
Das Erbe der Oldtimer
10:55
Der Zauberwürfel, die erste Fabrik der Welt und das Amphibienfahrzeug
11:45
Erfindung von Pop Rocks, Flipper-Meister und Londoner Smog
11:05
Eine Dampflok sticht in See
11:55
Zwei Villen auf Reisen
11:25
Der Untergang der Sewol
11:00
Die Suche nach Shangri-La
11:50
Columbus: Legende oder Lügner?
11:50
Die Trucker-Polizei
11:55
Verkehrskontrolle der Fahrradpolizisten
10:20
SERIE
Die Hoffnung auf das Monster-Nugget (1)
11:10
Der Weg der Saphire
11:25
Der Stein von Overton
10:55
Great Kipton Eisenbahnunglück, erste Schutzimpfung und die Bildung der Ruby Bridges
11:40
Der Kreuzworträtsel-Code, Ampelmännchen und Brushy Bill
11:05
Nahverkehr im Kongo
11:20
Mit 22 Luxusyachten über den Atlantik
11:10
Crazy Americans 6
11:20
Brennender Luxusliner
10:20
SERIE
Die Nerven liegen blank
11:10
SERIE
Die Hoffnung stirbt zuletzt
11:10
Nahverkehr im Kongo
11:25
Waffenstillstand
10:45
Der Untergang der Andrea Doria
11:35
Das teuerste Festmahl aller Zeiten
11:10
Top 6: BBQ USA
11:25
SERIE
Fahrer ohne Gewissen
10:55
Der Weg der Maronen
11:55
Eine Boeing als Möbelstück
11:10
SERIE
Die Hoffnung stirbt zuletzt
Nachmittag
12:25
Pikes-Peak-Erdnuss-Werfer, Hollywood-Verweigerer und Irlands verlorener Schatz
12:45
SERIE
Häusliche Gewalt (8)
13:40
SERIE
Das Verbrechen des Jahrhunderts (8)
12:10
Ein Erdloch im Automuseum
12:55
Mit den Rindern zur Sommerweide
13:45
Fressen und Gefressenwerden
12:40
Das Geheimnis von Teotihuacán
13:20
Die verschwundene Mumie von Atahualpa
13:05
Pärchen im Naturschutzpark – nicht mit dem Strandvogt Warnemünde!
12:05
SERIE
Land unter in Down Under
13:45
SERIE
Ein Fund mit Folgen
12:10
Schacht des Schreckens
12:55
In Stein gemeißelt
13:45
Waffenstillstand
12:20
Sci-Fi-Atombombe, Ford gegen Ferrari und die Colorado-Verfärbung
12:15
Zwei Traumhäuser auf Grundstückssuche
13:05
Hagglund, Bombardier, Sno-Cat
13:55
Elephant Beta, Rega-Drohne, SnoBear
12:05
Fliegende Gullydeckel
13:40
Viehtrieb mit Hindernissen
12:00
SERIE
Land unter in Down Under
13:45
SERIE
Ein Fund mit Folgen
12:00
Übergewicht bei Sportboot – Verkehrspolizei Brandenburg Ost
13:10
Es juckt überall! – Bettwanzenjäger Adam Tesmer
12:15
Fund in der Tiefe
13:00
Spuren des Kolumbus
13:45
Geheimnisse der Dunkelheit
12:15
Das längste Duell aller Zeiten
13:00
Propheten & Weissagungen
12:15
SERIE
Geklonte Autos und renitente Fahrer
13:05
Yeti, 2450 Hovercraft, Prinoth-Leitwolf
13:55
Chinook-Hubschrauber, Bugsierschlepper
13:40
Wenn der Vater mit dem Sohne
14:35
SERIE
Die Gangs von Luton (3)
15:20
SERIE
Krimineller Nachwuchs (7)
14:35
Der tückische Fluss
15:20
Es riecht nach Fisch
14:05
Der versunkene Schatz von Philipp V.
14:55
Indiens Atlantis
15:40
Rückkehr des Yeti
14:15
Schlagstock im Fahrerhaus – LKW Kontrolle Landshut
15:25
Illegale Einwanderer – Bundespolizei Frankfurt Hauptbahnhof
15:20
SERIE
Müll ist auch nur Gold
14:20
SERIE
Die Team-Challenge (64)
15:05
SERIE
Das Golok-Schwert (1)
15:50
SERIE
Die Hellebarde
14:40
Sherp, Pistenbully 100 & TV-2000
15:30
Amphibex, Hercules C130 J & Eisbrecher Oden
14:25
Wer sich eine Grube gräbt ...
15:15
Der Hirsch oder ich
15:15
SERIE
Müll ist auch nur Gold
14:35
SERIE
Stürmische Zeiten
15:20
SERIE
Am Ende der Durststrecke
14:25
SERIE
Das indische Zweihandschwert (6)
15:10
SERIE
The Kelewang (4)
15:55
SERIE
Bagh Nakh Blades (5)
14:40
30 Tonnen im Graben
15:30
Rorys Mission
14:30
Jagdpech und Gärtnerglück
14:35
SERIE
Stürmische Zeiten
15:25
SERIE
Am Ende der Durststrecke
17:15
SERIE
Washingtons Colichemarde (32)
16:15
Polar Rover, Twin Otter & HB1500S
17:00
Hagglund, Bombardier, Sno-Cat
17:50
Elephant Beta, Rega-Drohne, SnoBear
16:10
Jagd auf der Insel des Schreckens
17:45
Viehtrieb mit Hindernissen
16:20
Das Monster in den Bergen
17:05
Die Yeti-Mumie im Kloster
17:55
Gibt es den Yeti wirklich?
16:45
Übergewicht bei Sportboot – Verkehrspolizei Brandenburg Ost
17:50
SERIE
Das Erbe der Oldtimer
16:35
SERIE
Das Wakizashi
17:15
SERIE
Der Langbogen (35)
16:10
CH-149 Cormorant, Nodwell 240, Jungfrau-Schneefrässchleuder
17:00
Yeti, 2450 Hovercraft, Prinoth-Leitwolf
17:50
Chinook-Hubschrauber, Bugsierschlepper
17:45
Wenn der Vater mit dem Sohne
17:50
SERIE
Das Erbe der Oldtimer
16:45
Verhängnisvolle Raucherpause – BuPo Dresden
17:00
SERIE
Die Würfe sind gefallen
17:50
SERIE
Das große Finale
16:35
SERIE
Das O-Katana (36)
17:15
SERIE
Das Ringschwert
16:10
Die Götter der Wikinger
17:45
Kaiser, Könige und Pharaonen
16:10
Transformator-Trouble
17:00
Nichts geht mehr auf der Römerstraße
17:45
Präzisionsarbeit bei Nacht
16:05
Dringende Bedürfnisse
16:55
Der ganz normale Sommerwahnsinn
17:45
Killerwespen und Schneeziegen
17:00
SERIE
Die Würfe sind gefallen
17:50
SERIE
Das große Finale
Abend
19:30
Unter dem Erdboden
18:00
SERIE
Die Team-Challenge (64)
18:45
SERIE
Das Golok-Schwert (1)
18:35
Sherp, Pistenbully 100 & TV-2000
18:35
Wer sich eine Grube gräbt ...
18:40
Rückkehr in die Antarktis
18:00
SERIE
Das indische Zweihandschwert (6)
18:45
SERIE
The Kelewang (4)
18:35
30 Tonnen im Graben
18:35
Jagdpech und Gärtnerglück
19:05
Illegale Einreise? Bundespolizei Flughafen Stuttgart
18:00
SERIE
Das Flyssa (6)
18:45
SERIE
The Glaive Guisarme
18:35
Zu groß, zu breit, zu schwer
18:35
Eine stachelige Angelegenheit
21:00
Tunnel unter Akko
21:45
Der Schatz von Captain Kidd
20:15
Zwei Doppelleben
21:00
Beweisstück Teddybär
20:15
Austauschjahr ohne Wiederkehr
21:05
Mord im sicheren Heim
20:15
DIe verlorenen Schätze Ninives
21:05
Das Geheimnis des Wikingergrabs
21:55
Die Quelle des Göttlichen
20:15
SERIE
Tödlicher Sturm beim Rockfestival (7)
21:05
SERIE
Zerstörerischer Regen (8)
21:00
Der Fall des Ordens
21:50
Jäger der verlorenen Bundeslade
21:55
SERIE
Auf frischer Tat ertappt
20:15
Gefährlicher Lebensstil
21:00
Gefahr in der Nachbarschaft
20:15
Der geheimnisvolle Pharao
21:05
Ägyptens verlorene Prinzessin
20:15
SERIE
Der Jahrhundert-Sandsturm (9)
21:05
SERIE
Absturz der Eismassen (10)
20:15
Versunkener Reichtum
21:00
Eine neue Ära
21:50
Rommels Schatz
20:15
Drogen im Spiel
21:00
Gut geplant
20:15
Ägyptens Tiere der Unterwelt
21:05
König Salomos sagenhafter Reichtum
21:55
Die Götter der Wikinger
23:35
Der schlimmste Tag im Leben
23:30
Der Schatz von Captain Kidd
22:35
Die Kronjuwelen von Johann Ohneland
23:15
SERIE
Die Sense (31)
22:45
SERIE
Hundehaltern auf den Fersen (6)
23:30
DIe verlorenen Schätze Ninives
22:45
Propheten & Weissagungen
23:35
Jäger der verlorenen Bundeslade
22:35
Das Grab des Gotenkönigs Alarich
23:15
SERIE
Das Wakizashi
23:30
Der geheimnisvolle Pharao
23:35
Rommels Schatz
Nacht
00:00
SERIE
Der Pfeifen-Tomahawk
00:40
SERIE
Die Sense (31)
01:20
SERIE
Washingtons Colichemarde (32)
00:10
Der Schatz im Otjikotosee
00:50
DIe verlorenen Schätze Ninives
01:35
Das Geheimnis des Wikingergrabs
00:20
Das Krokodil-Massaker
01:05
SERIE
Tödlicher Sturm beim Rockfestival (7)
01:50
Der Händler des Todes
00:00
SERIE
Washingtons Colichemarde (32)
00:40
SERIE
Das Wakizashi
01:20
SERIE
Der Langbogen
00:55
SERIE
Das indische Zweihandschwert (6)
01:35
SERIE
The Kelewang (4)
00:20
Die Jagd nach dem Phantom
00:50
Gefährlicher Lebensstil
01:30
Gefahr in der Nachbarschaft
00:15
Die Kronjuwelen von Johann Ohneland
00:55
Der geheimnisvolle Pharao
01:40
Ägyptens verlorene Prinzessin
00:15
Japans finstere Pläne
01:00
SERIE
Der Jahrhundert-Sandsturm (9)
01:45
Carlos "Crazy Charlie" Lehder
00:00
SERIE
Der Langbogen
00:40
SERIE
Das O-Katana
01:20
SERIE
Das Ringschwert
01:05
SERIE
Das Flyssa (6)
01:45
SERIE
The Glaive Guisarme
00:50
Drogen im Spiel
01:30
Gut geplant
00:15
Das Grab des Gotenkönigs Alarich
00:55
Ägyptens Tiere der Unterwelt
01:40
König Salomos sagenhafter Reichtum
02:00
SERIE
Die Berdysch (33)
02:20
SERIE
Die Hellebarde
02:05
Beweisstück Teddybär
02:40
Der Kindesmörder von Soham
03:25
Der Händler des Todes
02:20
Die Geburtsstunde der Straßenkarte, Angriff der Killerbienen und die Gasmaske
03:00
Der Zauberwürfel, die erste Fabrik der Welt und das Amphibienfahrzeug
03:40
Der schlimmste Tag im Leben
02:35
Frank Lucas – Der echte "American Gangster"
03:25
Raubkunst in Italien
02:00
SERIE
Das Golok-Schwert (1)
02:40
Boka Vanguard, das Halbtaucherschiff
03:25
Die Beipanjiang-Brücke
02:15
SERIE
Bagh Nakh Blades (5)
02:55
SERIE
Das Wakizashi
03:40
SERIE
Der Langbogen (35)
03:05
Carlos "Crazy Charlie" Lehder
03:50
Whitey Bulger – Der Pate von Boston
02:25
Cherry Sisters, vermisste Präsidenten-Kuh und der Ursprung eines nationalen Aufstands
03:05
Great Kipton Eisenbahnunglück, erste Schutzimpfung und die Bildung der Ruby Bridges
02:35
Whitey Bulger – Der Pate von Boston
03:20
Hitlers verschollenes Gold
02:05
SERIE