Animal Planet – TV-Programm

So., 13.06.2021
Mo., 14.06.2021
Di., 15.06.2021
Mi., 16.06.2021
Do., 17.06.2021
Fr., 18.06.2021
Sa., 19.06.2021
So., 20.06.2021
Mo., 21.06.2021
Di., 22.06.2021
Mi., 23.06.2021
Do., 24.06.2021
Fr., 25.06.2021
Sa., 26.06.2021
So., 27.06.2021
Mo., 28.06.2021
Di., 29.06.2021
Mi., 30.06.2021
Do., 01.07.2021
Fr., 02.07.2021
Vormittag
07:05
Blind vor Liebe
07:50
Der Großeinsatz
05:45
Liebesnest für Country-Star
06:30
Karma, Baby!
07:15
Die Zuckerküche
06:35
Freistil mit Marlin
07:00
Rendezvous mit Bullenhai
07:25
Siebenkiemer und Neunauge
07:50
Jetboat-Action in Idaho
07:20
Schlimme Zeit für Tiere
05:30
Tierische Verrenkungskünstler
07:25
Ein grausiger Fund
05:45
Das Bienenkorb-Baumhaus
06:30
Ein Heim für Kletterer
07:20
Nächtliche Ruhestörung
05:50
Im Wasser mit Haien
06:35
Verlobung
07:20
Stadt der Exoten
05:45
Brett taucht ein
06:30
Cool bleiben
05:45
Gutes Karma
06:30
Mit allen Wassern gewaschen
08:40
Seekuh in Not
09:25
Es ist nie zu spät für ein Baumhaus
08:05
Jagd nach dem Katzenkiller
08:50
Gnadenlose Hitze
09:35
Das Kino im smaragdgrünen Wald
09:25
Der Jahres-Rückblick
08:05
Das coolste Baumhaus aller Zeiten
08:50
Hilfseinsatz mit Folgen
09:25
SERIE
Blind, taub und bissig
09:30
SERIE
Ein wilder Schotte
08:05
Farm des Schreckens
08:45
Der Wiederholungstäter
09:30
SERIE
Rollentausch
08:05
Der Riese aus Burma
08:45
Ein Haufen Alligatoren
09:30
SERIE
Model wider Willen
08:10
Haut und Knochen
08:50
Ein Alligator spielt verrückt
09:35
SERIE
Ein Tempel für Buddha
08:00
Die Baumhaus-Villa
08:50
Trübe Wasser
08:05
Der Kinderschreck
08:45
Showdown am Coral Gables
09:30
SERIE
Crazy Daisy
08:05
Schuld und Sühne
08:45
In letzter Sekunde
09:30
SERIE
Foley, der Schreckhafte (2)
09:30
SERIE
Die Zerreißprobe (5)
09:35
SERIE
Die Anti-Trauma-Therapie
09:35
SERIE
Ein Bettchen für Reese
10:10
Touchdown in Antonio Browns Garten
10:55
Eine große Gabe
11:40
Jagd auf die Nisshin Maru
10:20
Das Spiel – und Spaßhaus
11:05
Kein Producer ohne Baumhaus
11:50
Auf Messers Schneide
10:15
Wunder der Baumhauskunst
11:45
Grenzüberschreitung
10:20
Eine tierisch gute Familie
11:05
SERIE
Der singende Tierarzt (2)
11:55
SERIE
Besuch aus Boston (3)
10:10
SERIE
Mitbewohner aus der Hölle
11:00
SERIE
Kein Respekt vor dem Alter
11:45
Der Jungfernflug
10:20
SERIE
Die Macho-Katze
11:05
SERIE
Die Pipi-Maschine
10:15
SERIE
Ein Trennungsgrund in Weiß
11:00
SERIE
Ein Kater mit Allüren
11:45
Operation Pegasus
10:15
SERIE
Der pinke Terror
11:00
SERIE
Max, der Familienschreck
11:45
Asthmaanfall im Outback
10:20
SERIE
Die kratzende Kashmir
11:05
SERIE
Katzenjammer mit Milo
11:50
Erdmännchen, Hund oder Schwein?
10:20
SERIE
Der Zwergspitz und die Zahnfee (5)
11:05
SERIE
Hasenjagd mit Folgen (6)
11:50
SERIE
Höhen und Tiefen (7)
10:15
SERIE
Katze gut, alles gut
11:00
SERIE
Die Piratenkatze (1)
11:45
Operation Eulenwaisen
10:15
SERIE
Whisky und Geschäfte (3)
11:00
SERIE
Käptn Streu räumt auf
11:45
Eine tierisch gute Familie
10:20
SERIE
Schwänzchen in die Höh' (6)
11:05
SERIE
Dexter gegen Daisy (7)
11:50
SERIE
Die vermisste Socke (4)
10:20
SERIE
Vincent liebt die Freiheit (9)
11:10
SERIE
Sprachprobleme unter Katzen (10)
11:55
SERIE
Höhen und Tiefen (7)
10:20
SERIE
Barnabas, der Lückenbüßer (12)
11:05
SERIE
Cupcakes und Katzen
11:50
SERIE
Ein Käfig voller Welpen (10)
Nachmittag
12:30
Cool bleiben
13:15
Gutes Karma
12:25
Das Exklusiv-Interview
13:15
Die Falle von Lombok
12:35
Tödliche Gewässer
13:20
Im Angesicht des Feindes
12:40
SERIE
Die vermisste Socke (4)
13:25
Löwe gegen Leopard
12:30
Kleine Tiere, große Aufgaben
13:15
Operation im Waschsalon
12:35
Ein neues Zuhause für Ringo
12:30
Gestrandet im Nirgendwo
13:20
Süßes aus Allakaket
12:35
Kackmaschine Kuh
13:20
Geliebte Annabelle
13:20
Schluss mit Käsetoast
12:35
SERIE
Der Schlangenbeschwörer (8)
12:30
Willkommen in Yakutat
13:20
Unkontrolliertes Urinieren
12:35
SERIE
Der singende Tierarzt (2)
13:20
SERIE
Besuch aus Boston (3)
12:35
SERIE
Der Zwergspitz und die Zahnfee (5)
13:20
SERIE
Hasenjagd mit Folgen (6)
12:40
SERIE
Der Schlangenbeschwörer (8)
13:25
SERIE
Familienfoto mit Huhn (9)
12:35
SERIE
Der Hühnerdieb (11)
13:25
SERIE
Unter Wölfen (12)
14:00
Houston, wir kommen!
14:45
Drei echte Texaner
15:30
Der Ziegen-Notruf
14:10
Fünf Geparde, ein Ziel
14:55
SERIE
Wer ist der Boss? (1)
15:40
SERIE
Der Essensdieb (2)
14:00
Ein Tiger zieht um
14:45
Hoffnung für Hoppy
14:05
Wiedersehen in der Masai Mara
14:50
SERIE
Die Großfamilie (3)
15:40
SERIE
Gefährliches Übergewicht (4)
14:00
Der Streichelzoo
14:45
Der Herzinfarkt
15:30
Der Abschied
16:15
Tierarzt auf Rädern
17:05
Im Schwarm der Killerbienen
17:30
Der Schatten des Jaguars
17:50
Ein Buckelwal als Entertainer
16:20
SERIE
Ein Paradies für eine Wildkatze (3)
17:50
Willkommen bei den Berlonis
16:25
SERIE
Noch mehr Meisterstücke (11)
17:10
SERIE
Der Abenteuer-Pool (1)
16:25
SERIE
Schwimmen mit den Fischen (1)
17:10
SERIE
Die Rocky-Mountains-Lagune (2)
17:55
Das Mississippi-Baumhaus
17:10
Wer gewinnt die Rundum-Renovierung?
17:55
Zeit für eine Komplettsanierung
Abend
18:15
Motte mit speziellen Gelüsten
19:25
Wie die Motten zum Licht
19:50
Supermütter und Superhirne
18:00
Tudor und Fantasy
19:00
Vom schnellsten Läufer der Welt
19:25
Die Superkraft der Alligatoren
19:50
Superschnüffler und blaublütige Tiere
18:40
Sauna im Geäst
19:00
Ein Waschbär im Höhenrausch
19:25
Der Stachel der Bienen
19:50
Tierische Verrenkungskünstler