BR Fernsehen – TV-Programm

So., 13.06.2021
Mo., 14.06.2021
Di., 15.06.2021
Mi., 16.06.2021
Do., 17.06.2021
Fr., 18.06.2021
Sa., 19.06.2021
So., 20.06.2021
Mo., 21.06.2021
Di., 22.06.2021
Mi., 23.06.2021
Do., 24.06.2021
Fr., 25.06.2021
Sa., 26.06.2021
So., 27.06.2021
Mo., 28.06.2021
Di., 29.06.2021
Mi., 30.06.2021
Do., 01.07.2021
Fr., 02.07.2021
Vormittag
06:30
SERIE
Du, i und die andere (2752)
07:00
SERIE
Sorge um Bärli (2753)
07:30
Gesunder Rücken
05:35
How to become an Astronaut
06:00
Schmidt Max und der Erdbeer-Urlaub
06:30
SERIE
(3619)
07:20
Jeden-Tag-Fitness
06:00
SERIE
Ois z'vui (2754)
06:30
SERIE
(3620)
07:20
Happy Balance
06:00
SERIE
Machtkampf (2755)
06:30
SERIE
(3621)
07:20
Aerobic, Bewegung, Tanz
06:00
SERIE
Mir zwoa, gar nia! (2756)
06:30
SERIE
(3622)
07:20
aktiv & beweglich mit 60+
06:00
SERIE
Liebesinsel adé (2757)
06:30
SERIE
(3623)
07:20
Schlank, Fit & Gesund – Gymnastik für Bauch, Beine, Po
05:40
How to become an Astronaut
06:00
Schuhe – Nur das Beste für den Fuß
06:30
SERIE
Ois z'vui (2754)
07:00
SERIE
Machtkampf (2755)
07:30
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
06:30
SERIE
Mir zwoa, gar nia! (2756)
07:00
SERIE
Liebesinsel adé (2757)
07:30
Gesunder Rücken
05:50
Flight through the Skies
06:00
Das Magazin für Bergsteiger
06:30
SERIE
(3624)
07:20
Jeden-Tag-Fitness
06:00
SERIE
Dumpere Halbzeit (2758)
06:30
SERIE
(3625)
07:20
Happy Balance
05:30
Flight through the Skies
06:00
SERIE
Zeit mit Papa (2759)
06:30
SERIE
(3626)
07:20
Aerobic, Bewegung, Tanz
05:45
Flight through the Skies
06:00
SERIE
Fehler mit Folgen (2760)
06:30
SERIE
(3627)
07:20
aktiv & beweglich mit 60+
05:45
Flight through the Skies
06:00
SERIE
Monis Schuld (2761)
06:30
SERIE
(3628)
07:20
Schlank, Fit & Gesund – Gymnastik für Bauch, Beine, Po
05:45
Flight through the Skies
06:00
Rückbau von Kernkraftwerken – Eine Mammut-Aufgabe für die Zukunft
06:30
SERIE
Dumpere Halbzeit (2758)
07:00
SERIE
Zeit mit Papa (2759)
07:30
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
06:30
SERIE
Fehler mit Folgen (2760)
07:00
SERIE
Monis Schuld (2761)
07:30
Gesunder Rücken
05:35
The Blue Planet
06:00
Schmidt Max und das Bier im Denkmal
06:30
SERIE
(3629)
07:20
Schlank, Fit & Gesund – Gymnastik für Bauch, Beine, Po
06:00
SERIE
Ohne Rücksicht auf Verluste (2762)
06:30
SERIE
(3630)
07:20
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
05:30
The Blue Planet
06:00
SERIE
Holzweg und zurück (2763)
06:30
SERIE
(3631)
07:20
Starker Rücken
05:30
The Blue Planet
06:00
SERIE
Trauminsel oder sicherer Hafen? (2764)
06:30
SERIE
(3632)
07:20
Yoga-Pilates-50plus
05:30
The Blue Planet
06:00
SERIE
Väterliche Fürsorge (2765)
06:30
SERIE
(3633)
07:20
Emotional Moves
08:40
Yoga-Pilates-50plus
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Emotional Moves
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Integrales Qi Gong
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Nordic Walking
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Starker Rücken
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:45
Prävention Osteoporose
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Gast im Land der Bären
08:25
FILM
09:55
Das Musikmagazin
08:40
Yoga-Pilates-50plus
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Emotional Moves
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Integrales Qi Gong
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Nordic Walking
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Starker Rücken
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:45
Prävention Osteoporose
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Der schöne Kardinal
08:40
Gesunder Rücken
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
ZEN-Meditation
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Nordic Walking
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Happy Balance
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
08:40
Jeden-Tag-Fitness
08:55
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:45
Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark Berlin
10:00
Richard Strauss und Robert Schumann
10:35
Wanderlust! – Der Stevenson-Weg in Frankreich
11:20
Durch die Schluchten des Balkan – oder: Mit Volldampf ins Abendland
10:35
Die Hohe Tatra – Europas unbekanntes Hochgebirge
11:20
Bahnabenteuer Rocky Mountains
11:50
SERIE
Notlösungen (5.23)
10:35
Frankreichs Paradiese – Der Nationalpark Pyrenäen
11:20
Der Shinkansen – Japans eisernes Rückgrat
11:50
SERIE
Auf Distanz (5.24)
10:35
Frankreichs Paradiese – Der Nationalpark Port-Cros
11:20
Die Kupferzüge vom Rio Blanco
11:50
SERIE
Fehleinschätzung (5.25)
11:20
Tausendundeine Dampfwolke
11:50
SERIE
Soll und Haben (5.26)
10:00
Gorongosa – Das Paradies kehrt zurück – 1
10:35
Wanderlust! – Der Cornwall-Küstenpfad
11:20
Auf den Spuren des Orientexpress
10:35
Im Schärengarten an Schwedens Westküste
11:20
Zug der Wunder – die Tendabahn
11:50
SERIE
Ausgereizt (5.28)
10:35
Camargue – Das Erbe der Muschelfischer
11:20
Lötschberg – Magistrale über die Alpen
10:35
Das Salzkammergut – Hohe Berge, klare Seen, weißes Gold
11:20
Pionier auf schmaler Spur
11:50
SERIE
Versteckte Gefahr (5.30)
11:20
Bahnnostalgie im Madonnenländchen
11:50
SERIE
Die Prüfung (5.31)
10:00
Gorongosa – Das Paradies kehrt zurück – 2
10:30
FILM
10:35
Sommer unter der Zugspitze
11:20
Null-Lösung oder der ganz besondere Modelltraum
11:50
SERIE
Raya Elisa (5.32)
10:35
Die Philippinen – Mit Bus und Boot durch das andere Asien(1/2)
11:20
Zwischen ICE-Wartung und Schienenbus-Idylle
10:35
Die Philippinen – Mit Bus und Boot durch das andere Asien (2/2)
11:20
Rauchzeichen über dem Douro – Bahnschätze in Portugal
11:50
SERIE
Süßes oder Saures (5.34)
10:35
Marseille – Die Schöne des Südens
11:20
Grüner Tee & grauer Rauch – Bahnreise durch Japans Mitte
11:20
Skandinavien in der Speicherstadt
11:50
SERIE
Unverhofftes Glück (5.36)
Nachmittag
12:00
... durch die Woche mit Christoph Süß
13:45
SERIE
Die Nachtigall (3.3)
12:40
SERIE
Harzer Blut (2.7)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Der perfekte Mord (2.8)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Das Opfer vom Regenstein (2.9)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Der Brockengeist (2.10)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Der allerletzte Gast (2.11)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:00
Matteo Thun – Baumeister der Berge
13:00
LIVE
Aufstieg 3. Liga Rückspiel: TSV Havelse – 1. FC Schweinfurt 05
12:00
... durch die Woche mit Christoph Süß
13:45
SERIE
Die Urlaubsreise (3.5)
12:40
SERIE
Picknick mit Leiche (2.12)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Geteert und gefedert (2.13)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Wikinger und Indianer (2.14)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Letzte Ruhe Lotussitz (2.15)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Der letzte Stempel (2.16)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
13:30
Die tausend Lichter von Singapur
12:00
... durch die Woche mit Christoph Süß
13:45
SERIE
Der Nippa Johan (3.7)
12:40
SERIE
Rundflug in den Tod (3.1)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Herz aus Glas (3.2)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?z
12:40
SERIE
Gold und Silber (3.3)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Waidmanns Tod (3.4)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
12:40
SERIE
Tod eines Köhlers (3.5)
13:30
Wer schlägt Gesthuysen und Plasberg?
14:05
SERIE
Der Huchen (3.4)
14:30
von Kaufbeuren ins Mindeltal
14:15
Vitamin-D Pilze | Joggen vs. Walken | Plasma-Pen
14:45
Spaniens wilder Norden – Im Reich der Bären
14:45
Spaniens wilder Norden – Wolfsschluchten
14:15
Handcremes | Palmöl | Ist Intelligenz vererbbar?
14:45
Geheimnisvolle Hochseeoasen
14:45
Wildes Deutschland – Der Bayerische Wald
14:55
Gernstl in Unterfranken (II)
15:15
Rund um die Sella – Von Canazei bis Alta Badia
14:05
SERIE
Silvester (3.6)
14:30
Sonja Weissensteiner unterwegs in Salzburg und Umgebung
14:45
Trauminseln im Mittelmeer – Naturpark zwischen Korsika und Sardinien
14:45
Tiere vor der Kamera: Highway durch die Prärie
14:45
Tiere vor der Kamera: Highway durch die Prärie
14:45
Wiener Wildnis – Die Rückkehr der Biber
14:20
Nassrasur in Singapur
15:15
Durchs Pustertal nach Bruneck
14:05
SERIE
Der Feueralarm (3.8)
14:30
Aus dem Gromerhof bei Illerbeuren
14:45
Der Wassermann – 50 Jahre Tauchen in Flüssen und Seen
14:45
Der Mara – Schicksalsfluss der Serengeti
14:45
Wildes Griechenland – Der unbekannte Norden
14:15
Ballaststoffe | Float Fit | Ayurveda
14:45
Wildes Griechenland – Die geheimnisvollen Inseln
14:45
Der Rauch, der donnert – die Victoria-Fälle
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Der Bach
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Rettet die Artenvielfalt!
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Schmidt Max und der Erdbeer-Urlaub
19:15
Wirtshäuser im Unterallgäu
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Grundwasser – Leben aus der Tiefe
19:30
SERIE
Ois z'vui (2754)
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:30
SERIE
Machtkampf (2755)
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Keine Hoch-Zeit für die Hochzeit? – Vom großen Traum und traurigen Realitäten
19:30
SERIE
Mir zwoa, gar nia! (2756)
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Das Magazin für Wirtschaft und Soziales
19:30
SERIE
Liebesinsel adé (2757)
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Das Magazin für Bergsteiger
19:15
Erdäpfelsterz und Baunkerl – einfache Kartoffelspeisen
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:30
SERIE
Dumpere Halbzeit (2758)
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage