Disney Channel – TV-Programm

Wed., 20.01.2021
Thu., 21.01.2021
Fri., 22.01.2021
Sat., 23.01.2021
Sun., 24.01.2021
Mon., 25.01.2021
Tue., 26.01.2021
Vormittag
05:30
SERIE
Im Spielzeugparadies (1.5)
05:45
SERIE
Wal in Seenot/Die Buddelmeister
06:10
SERIE
Eisiges Abenteuer (1.5)
06:20
SERIE
Papa Roboter (1.4)
06:25
SERIE
Der Zoo (1.35)
06:35
SERIE
Der Strand (1.26)
06:45
SERIE
Das unmögliche Rennen/Hilfreiche Helfer ahoi! (1.12)
07:20
SERIE
Goofys Glücksbringer/Das Golfturnier (1.11)
07:45
SERIE
Lionel-Saurus/Catboys Kuscheltier (2.2)
05:30
SERIE
Hissys toller Tag (1.7)
05:45
SERIE
Ferkel und Welpen/Mission Mona Lisa (1.8)
06:10
SERIE
A.R.F. die Plätze, fertig, los! (1.7)
06:20
SERIE
Das Trampolin (1.33)
06:25
SERIE
Verstecken (1.42)
06:35
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
06:45
SERIE
Schlau-Goofy/Kleine Küken, große Abenteuer (1.13)
07:10
SERIE
Haltet den Dieb! (1.16)
07:20
SERIE
Goofy, der Draufgänger/Die große Sendung (1.14)
07:45
SERIE
PJ Robo/PJ Kraftpaket (2.8)
05:30
SERIE
Die Mopsparade (1.9)
05:45
SERIE
Welpen auf Tauchstation/Bob geht Gassi (1.10)
06:10
SERIE
Ihre Königliche Mopsheit (1.9)
06:20
SERIE
Der Greifer (1.19)
06:25
SERIE
Die Nachbarn (1.47)
06:35
SERIE
Arbeit (1.31)
06:45
SERIE
Maus gegen Maschine/Opa Beagle auf Tour (1.17)
07:10
SERIE
Licht! Kamera! Hilfe! (1.16)
07:20
SERIE
Donalds Garage/Goofys Gemälde (1.18)
07:45
SERIE
Mondsüchtig – Teil 1: Das Rennen zum Mond/Mondsüchtig – Teil 2: Der Mondpalast (2.9)
05:30
SERIE
Hissys Kätzchen (1.11)
05:50
SERIE
Ein Fall für den Biber/Schäfchen zählen (1.12)
06:15
SERIE
Papagei gesucht! (1.11)
06:25
SERIE
Gourmet-Rennen in Paris/Die Modenschau (1.25)
06:50
SERIE
Das Haustier-Rennen/Figaros neuer Freund (1.19)
07:15
SERIE
Die Nacht der Katze/Mach's noch mal, Catboy! (2.3)
07:40
SERIE
Geckos Stimme ist weg (1.6)
07:55
SERIE
Die Rache der Stabbington-Brüder
05:30
SERIE
Mops-Helden (1.13)
05:50
SERIE
Auf Leopardenjagd/Rhapsody in Mops (1.14)
06:15
SERIE
Die coolsten Jungs der Stadt (1.13)
06:25
SERIE
Billy Beagles Tip-Top-Garage/Die Hilfreichen Restaurant-Retter (1.21)
06:50
SERIE
Boxenstopp und los!/Farm-Alarm! (1.22)
07:15
SERIE
Ninja-Motten/Wer hat hier die Eulenkraft? (2.5)
07:40
SERIE
Catboy und das gestohlene Schwert (1.6)
07:55
SERIE
Wer hat Angst vorm bösen Wolf?
05:30
SERIE
Angel über Bord! (1.15)
05:45
SERIE
Mach's gut, Schmetterling!/Theatervergnügen auf Umwegen (1.16)
06:10
SERIE
Super-Welpensitter (1.15)
06:20
SERIE
Oma (1.28)
06:25
SERIE
Das Fahrrad (1.11)
06:35
SERIE
Der Arzt (1.18)
06:45
SERIE
Mickys freier Tag/Süßer Einsatz (1.24)
07:10
SERIE
Der große Transporter-Raub (2.1)
07:20
SERIE
Die rockenden Flitzer/Auf Safari (1.26)
07:45
SERIE
PJ Flipper/Der Sprung-Wettbewerb
05:30
SERIE
UFO-Alarm (1.18)
05:45
SERIE
Tierische Kunst/Welpen-Winter-Wunder (1.19)
06:10
SERIE
Spielkameraden
06:20
SERIE
Reiten (1.9)
06:25
SERIE
Der Emu (1.50)
06:35
SERIE
Der Bollerwagen (1.24)
06:45
SERIE
Stoppt Lazlo!/Hotdoghausener Hundeshow (2.2)
07:10
SERIE
Hilda legt los (2.1)
07:20
SERIE
Donalds Stinktag/Bienen auf Wanderschaft
07:45
SERIE
Verrückte Wagen/Romeos Verkleidung (2.7)
08:05
SERIE
Babysitter Gecko (2.4)
08:25
SERIE
Krankenhaus (1.2)
08:30
SERIE
Der Pool (1.22)
08:40
SERIE
Taxi (1.25)
08:50
SERIE
Kleiner Bruder, großes Chaos / Wo steckt Bigfoot? (2.23)
09:15
SERIE
Hier spukt's doch! (1.5)
09:30
SERIE
15 Minuten berühmt / Das wirkliche Leben
09:40
SERIE
Die Geräusche-App / Das Auspack-Video
09:55
SERIE
Tikki ist krank (1.22)
08:05
SERIE
Eulettes Luna-Ärger (2.4)
08:25
SERIE
Papa Roboter (1.4)
08:30
SERIE
Der Zoo (1.35)
08:40
SERIE
Der Strand (1.26)
08:50
SERIE
Auf Wiedersehen, Chefkoch Remy! / Das Schul-Schreck-Fest (2.24)
09:15
SERIE
Das Gartendilemma (1.2)
09:30
SERIE
Einem geschenkten Gaul guckt man nicht ins Maul / Langeweile
09:40
SERIE
Die geheimnisvolle Stimme / Jeder auf seine Art
08:05
SERIE
Die Wölfie-Kids (2.13)
08:25
SERIE
Das Trampolin (1.33)
08:30
SERIE
Verstecken (1.42)
08:40
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
08:50
SERIE
Spektakel-Vampir-Camping-Ausflug (2.25)
09:15
SERIE
Der Mumienwahnsinn (1.4)
09:30
SERIE
Der Spieleabend / Regisseur Spike
09:40
SERIE
Detektivin Rarity auf Mützenspur / Liebe Tabby
09:55
SERIE
Der Superfan (1.21)
08:25
SERIE
Der gordische Knoten / Gedankentausch (4.7)
08:45
SERIE
Jagd auf Chupacabra (4.11)
09:15
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
09:40
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
08:25
SERIE
Der Schnabeltierjäger (4.6)
08:45
SERIE
Happy Birthday Isabella (4.11)
08:55
SERIE
Halte durch, Baby!
09:15
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
09:40
SERIE
Volles Risiko (2.24)
08:05
SERIE
Wolf-O-Saurus (2.13)
08:25
SERIE
Der Greifer (1.19)
08:30
SERIE
Die Nachbarn (1.47)
08:40
SERIE
Arbeit (1.31)
08:50
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania (2.2)
09:15
SERIE
Der Vampingtrip (1.6)
09:30
SERIE
Pie gegen Pie / Die Superben Sechs
09:40
SERIE
Das verunglückte Debüt / Flutterdash
08:05
SERIE
Roboters Katze (2.10)
08:25
SERIE
Oma (1.28)
08:30
SERIE
Das Fahrrad (1.11)
08:40
SERIE
Der Arzt (1.18)
08:50
SERIE
Das Drachenbaby / Achtung, Plagegeister! (1+2.12+4)
09:15
SERIE
Das Schnarchmonster (1.6)
09:30
SERIE
Rarity moderiert / Team Schwierigkeiten
09:40
SERIE
Die große Kollision / Das musikalische Superspektakel
10:50
SERIE
Der Erfinder-Kittel/Immer dieser Lockwood! (1+1.31+32)
11:20
SERIE
Im Wertschätzungwahn/Das Hufeisen-Wettwerfen (1+1.47+48)
11:45
SERIE
Cricket fällt aus / Tomatenschlacht (1.15)
10:25
SERIE
Die Spielshow (1.23)
10:50
SERIE
Auf ins All!/Tim oder Jim? (1+1.33+34)
11:20
SERIE
Zu meiner Zeit.../Flints größter FLUP (1+1.51+52)
11:45
SERIE
Ein Herz für Big City / Gute Gastgeber (1.17)
10:50
SERIE
Affenfelser Halloween/Flintenstein (1+1.35+36)
11:20
SERIE
Einsteins Schnurrbart / Gegen den Strom
11:45
SERIE
Auf freiem Fuß
10:10
Beni und der Rollen-Wahnsinn
10:30
10:40
Folge 3
10:55
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 2: Enten geben niemals auf! (1.25)
11:25
SERIE
Sie sind unter uns! (1.19)
11:50
SERIE
Der größte Wassertropfen der Welt / Spürhund Buford (4.9)
10:30
Folge 4
10:40
Folge 17
11:00
FILM
10:50
SERIE
Brentonium / Die Pinguin-Apokalypse
11:20
SERIE
Sardine – Der Film / Die Roboter sind unter uns
11:45
SERIE
Kochen mit Hindernissen / Tilly will gewinnen (1.22)
10:25
SERIE
Ladybug in Nöten (1.18)
10:50
SERIE
Das Tanzduell / Sohnig mit Aussicht auf Enttäuschung
11:20
SERIE
Fizzy Fish – Lass es zischen! / Rattenvogel-Reisen
11:45
SERIE
Die Talentshow / Das Leben der anderen (1.24)
Nachmittag
12:05
SERIE
Die Mega-Melone / Cyber-Mobbing (1.16)
12:30
SERIE
Der unsichtbare Beweis / Chez Schnabeltier (2.5)
12:50
SERIE
Die Dampfbrüder (4.19)
13:05
SERIE
Steinzeitalter (3.8)
13:15
SERIE
Die große Mauer (3.8)
13:30
SERIE
Die Flamingo-Geschwister
13:35
SERIE
Der gekrönte Clown
13:40
SERIE
Die Piratenschlacht
13:55
SERIE
Das Katzenhaus
12:05
SERIE
Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix? (1.18)
12:30
SERIE
Perry legt ein Ei / Phineas bringt Leben ins Spiel! (2.6)
12:50
SERIE
Lehrer Doofenschmirtz (4.24)
13:05
SERIE
Phineas und Ferb auf Standby (3.9)
13:15
SERIE
Papa Doofenschmirtz (3.9)
13:30
SERIE
Der große General
13:35
SERIE
Der Schlangenbeschwörer
13:40
SERIE
Seine königliche Sportlichkeit
13:55
SERIE
Der Firmentag
12:05
SERIE
Schnäppchenjagd / Verbotene Katze (1.20)
12:30
SERIE
Thaddeus und Thorn / Fliegende Neuigkeiten (2.8)
12:50
SERIE
Der Liebesbrief (4.26)
13:05
SERIE
Durch Raum und Zeit (3.10)
13:15
SERIE
Das Wohnwagenrestaurant (3.10)
13:30
SERIE
Wettstreit des Grauens
13:35
SERIE
Der Postbote
13:40
SERIE
Skateboard-Tricks
13:55
SERIE
Babys an Bord
12:15
SERIE
Montys Plan / Die Trojaner schlagen zurück (4.15)
12:40
SERIE
Liebe auf den ersten Biss / Der Hindernislauf (4.12)
13:10
SERIE
Das Waldmonster
13:30
SERIE
Flauschige Kreaturen
13:55
SERIE
Spider-Man enttarnt – Teil 1
12:45
SERIE
(4+4.13+14)
13:30
SERIE
Jagd auf Chupacabra (4.11)
13:45
SERIE
Die Socken-Oper (2.4)
12:05
SERIE
Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
12:30
SERIE
Die Schrumpfmaschine/ Romantische Kreuzfahrt (2.11)
12:50
SERIE
Die Wiederkehr des abtrünnigen Hasen (4.21)
13:05
SERIE
Tiermaskottchen (3.13)
13:15
SERIE
Riesen-Dart (3.13)
13:30
SERIE
Der beste Farmer
13:35
SERIE
Der Herrscher des Dschungels
13:40
SERIE
Der Benimm-Wettbewerb
13:55
SERIE
Sechs gut platzierte Kätzchen
12:05
SERIE
Der Zahnarztbesuch / Schnarchentzug (1.26)
12:30
SERIE
Die Balijeatles/ Das perfekte Geschenk (2.12)
12:50
SERIE
Gestrandet in Danville (4.29)
13:05
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm (3.15)
13:15
SERIE
Ein Schnabeltier wechselt die Seiten
13:30
SERIE
Auf dem Jahrmarkt
13:35
SERIE
Der Aufstand der Lämmer
13:40
SERIE
Die Klempner-Königin
13:55
SERIE
Windelwechsel
15:05
SERIE
Die Geheimnisse von Schloss Duck (1.22)
15:55
SERIE
Das blaue Wunder / Abenteuer wider Willen
14:20
SERIE
Captain Hardrock (2.13)
14:45
SERIE
Außer Rand und Band (2.11)
15:05
SERIE
Der letzte Flug des Sonnenjägers (1.23)
15:30
SERIE
Schnee-Alarm!/Ein ungleiches Paar (2.3)
15:55
SERIE
Frost-Tag / Ein dunkles Geheimnis
14:20
SERIE
Die Meerjungfrau (2.15)
15:05
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 1: Die Nacht der Gaukeley! (1.24)
15:30
SERIE
Kein Foto für Milo?/Wer ist Agent G? (2.4)
15:55
SERIE
Schneckenpanne / Der Moos-Mann
14:20
SERIE
Spider-Man enttarnt – Teil 2
14:45
SERIE
(4+4.22+23)
15:30
SERIE
(4+4.13+14)
14:10
SERIE
Eine Freundin für Soos (2.5)
14:40
SERIE
Der kleine Horror-Geschenkeladen (2.6)
15:00
SERIE
Die Gesellschaft des Blinden Auges (2.7)
15:25
SERIE
Der Zeitwunsch (2.8)
15:50
SERIE
Der Gott der Liebe (2.9)
14:45
SERIE
Tag der Helden (1+2.25+25)
15:05
SERIE
In den Tiefen des Ozeans (2.2)
15:30
SERIE
Spiel mit Hindernissen/Ein Lama für Mama (2.5)
15:55
SERIE
Der Apotheker / Anne des Jahres
14:20
SERIE
Tag der Helden (2.26)
14:45
SERIE
Lila gibt nicht auf (3.3)
15:05
SERIE
Die Geschichte des kleinen Duke (2.3)
15:30
SERIE
Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch (2.7)
15:55
SERIE
Wiedersehen
16:15
SERIE
Der Fluch
16:30
SERIE
Gedächtnisverlust / Bereit, Zielen, Feuer
16:55
SERIE
Die Haushaltshilfe / Der Wettbewerb
17:20
SERIE
Perry legt ein Ei (2.6)
17:30
SERIE
Durch Raum und Zeit/ Das Wohnwagenrestaurant (3.10)
17:50
SERIE
Liebe auf den ersten Biss / Der Hindernislauf (4.12)
16:15
SERIE
Sprig Superstar
16:30
SERIE
Vereint gegen Solarias Krieger / Unerwartete Hilfe
16:55
SERIE
Diamanten-Diebstahl / Die Polizei, dein Pferd und Helfer
17:20
SERIE
Thaddeus und Thorn (2.8)
17:30
SERIE
Das größte Spiel der Welt/ Tour de Ferb (3.11)
17:50
SERIE
Jeremys Geburtstag / Die Glücksfrage (4.18)
16:15
SERIE
Das große Käferballspiel
16:30
SERIE
Pizzaparty / Die Taverne am Ende des Multiversums
16:55
SERIE
Pudelwolf / Die längste Nacht
17:20
SERIE
Mach mit beim Quiz (2.9)
17:30
SERIE
Das Fußball Stadion (3.12)
17:50
SERIE
Der Rückgabewahnsinn / Die Supergärtner (4.20)
16:15
SERIE
Zurück in die Niemals-Zone / Dämonisch für Anfänger
16:40
SERIE
Die Ponykopf-Show
16:55
SERIE
Der Balanceakt / Dawkins im Streik
17:20
SERIE
Ein Schnabeltier auf Abwegen (2.10)
17:30
SERIE
Tiermaskottchen/ Riesen-Dart (3.13)
17:50
SERIE
Die Dampfbrüder / Operation "Picknick" (4.19)
16:15
SERIE
Star ermittelt / Störenfriede
16:40
SERIE
Wo steckt Eclipsa?
16:55
SERIE
Pudelwolfs Rache / Darf ich bitten?
17:20
SERIE
Die Schrumpfmaschine (2.11)
17:30
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm/ Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
17:50
SERIE
Trilogie des Terrors (4.17)
16:15
SERIE
Kinder-Kampf-Kurs
16:30
SERIE
Pudding
16:55
SERIE
Ab auf den Müll!/Die Ballade von Johnny Sardine (1.5+6)
17:20
SERIE
Die Baljeatles (2.12)
17:30
SERIE
Die neue Sprache/ Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
17:50
SERIE
Party in der Schreckensburg / Die Riesenfledermaus (4.16)
16:15
SERIE
Anne in Amphibia
16:30
SERIE
Die Ritter von Mewni / Königliche Entführung
16:55
SERIE
Und der Gewinner ist.../Sam Speck (1.1+4)
17:20
SERIE
Die Röntgen Brille (2.13)
17:30
SERIE
Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
17:50
SERIE
Das Klimpaloon Ultimatum (4.25)
Abend
18:20
SERIE
Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill (1.4)
18:40
SERIE
Grammas Fahrprüfung (1.7)
18:55
SERIE
Außer Rand und Band (2.11)
19:25
SERIE
Die Meerjungfrau (2.15)
19:45
SERIE
Der Firmentag
18:20
SERIE
Operation Foto/Remy Demmi (1.6)
18:40
SERIE
Bärenfreunde (1.5)
19:25
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
19:45
SERIE
Babys an Bord
18:20
SERIE
Gargoyles bei Nacht/Supermarktskandal (1+1.5+11)
18:40
SERIE
Der Paradetag (1.10)
18:55
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
19:25
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
18:20
SERIE
Barry Cuda/Gramma allein zu Haus (1.12)
18:40
SERIE
Die Heimwerker (1.10)
18:55
SERIE
Volles Risiko (2.24)
19:45
SERIE
Halte durch, Baby!
18:20
SERIE
Der Familienschatz/Abstrakte Kritzelei (1.13)
18:40
SERIE
Cricket fällt aus (1.15)
18:55
SERIE
Tag der Helden (1+2.25+25)
19:25
SERIE
Tag der Helden (2.26)
19:45
SERIE
Sechs gut platzierte Kätzchen
18:20
SERIE
Cricket im Gruselfilm/Willkommen bei den Greens! (1.14)
18:40
SERIE
Tomatenschlacht
18:55
SERIE
Lila gibt nicht auf (3.3)
19:25
SERIE
Die Filmpremiere (3.4)
19:45
SERIE
Windelwechsel
18:20
SERIE
Ein Herz für Big City / Gute Gastgeber (1.17)
18:40
SERIE
Die Mega-Melone (1.16)
19:25
SERIE
Gegen die Zeit (3.1)
19:45
SERIE
Die supercoole große Kinder GmbH
20:15
SERIE
Es gibt was zu feiern (2.5)
20:40
SERIE
Fran und das Baby (2.6)
21:10
SERIE
Kein Star ist geboren (2.7)
21:40
SERIE
Der Müllmann (2.8)
20:15
FILM
20:15
FILM
20:15
SERIE
Zwei durch dick und dünn (4.15)
20:40
SERIE
Mein Vater Bob Hope (4.16)
21:10
SERIE
Der Boxer und die Ladies (4.17)
21:40
SERIE
Spiel, Satz und Sieg (4.20)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Rivalen (1.7)
21:05
SERIE
Bittere Wahrheit (1.8)
22:10
SERIE
Es gibt was zu feiern (2.5)
22:40
SERIE
Spiel des Lebens (1.5)
23:40
SERIE
Das wahre Gesicht (1.6)
22:15
FILM
22:05
FILM
22:30
FILM
22:15
SERIE
Valentinstag (4.25)
22:45
SERIE
Es gibt was zu feiern (2.5)
23:15
SERIE
Fran und das Baby (2.6)
23:45
SERIE
Kein Star ist geboren (2.7)
22:20
SERIE
Kein Star ist geboren (2.7)
22:50
SERIE
Der Müllmann (2.8)
23:20
SERIE
Zwei durch dick und dünn (4.15)
23:50
SERIE
Mein Vater Bob Hope (4.16)
22:00
SERIE
Was Frauen immer wollen (2.13)
22:30
SERIE
Auf nach Boston (2.15)
22:55
SERIE
Tolle Fantasien (2.4)
23:25
SERIE
Durch Dick und Dünn (2.5)
23:45
SERIE
Was Frauen immer wollen (2.13)
Nacht
00:35
SERIE
Fran und das Baby (2.6)
01:05
00:05
SERIE
Wer kann mit wem? (2.19)
00:35
SERIE
Dad springt ein (2.1)
01:00
00:00
SERIE
Der kahle Casanova (4.12)
00:30
SERIE
Valentinstag (4.25)
01:00
00:15
SERIE
Der kahle Casanova (4.12)
00:55
SERIE
Folge 18 (1.18)
01:00
00:15
SERIE
Der Müllmann (2.8)
00:55
SERIE
Folge 13 (1.13)
01:00
SERIE
(1.4)
01:05
00:20
SERIE
Der Boxer und die Ladies (4.17)
00:50
SERIE
Folge 38 (2.7)
00:55
SERIE
Folge 21 (1.21)
01:00
00:10
SERIE
Auf nach Boston (2.15)
00:40
SERIE
Tolle Fantasien (2.4)
01:05
05:30
SERIE
Hissys toller Tag (1.7)
05:45
SERIE
Ferkel und Welpen/Mission Mona Lisa (1.8)
05:30
SERIE
Die Mopsparade (1.9)
05:45
SERIE
Welpen auf Tauchstation/Bob geht Gassi (1.10)
05:30
SERIE
Hissys Kätzchen (1.11)
05:50
SERIE
Ein Fall für den Biber/Schäfchen zählen (1.12)
05:30
SERIE
Mops-Helden (1.13)
05:50
SERIE
Auf Leopardenjagd/Rhapsody in Mops (1.14)
05:30
SERIE
Angel über Bord! (1.15)
05:45
SERIE
Mach's gut, Schmetterling!/Theatervergnügen auf Umwegen (1.16)
05:30
SERIE
UFO-Alarm (1.18)
05:45
SERIE
Tierische Kunst/Welpen-Winter-Wunder (1.19)
05:30
SERIE
Im Buddelfieber (1.21)
05:45
SERIE
Im Miau-Land/Bob im Glück (1.22)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team