Disney Channel – TV-Programm

Di., 04.08.2020
Mi., 05.08.2020
Do., 06.08.2020
Fr., 07.08.2020
Sa., 08.08.2020
So., 09.08.2020
Mo., 10.08.2020
Vormittag
Nachmittag
12:10
SERIE
Darm-Alarm
13:00
SERIE
Kampf der Daumen / Und Action! (1.5)
13:25
SERIE
Walmingos zu Besuch / Straße nach Danville (3.31)
13:50
SERIE
Der Erfinder-Kodex/Das Riesenbaby (1+1.39+40)
12:10
SERIE
Falsches Spiel/Mädelsabend (2.5)
12:30
SERIE
Der falsche Popstar / Das Football-Camp (2.6)
13:00
SERIE
Campen mit Bigfoot / Die Baumhausvilla (1.6)
13:25
SERIE
Danville im Dunkeln / Der Tag zuvor (3.34)
13:50
SERIE
Ich heirate eine Melone/Das Neuste vom Bürgermeister (1+1.45+46)
12:10
SERIE
Der Schattenkrieg – Teil 2: Enten geben niemals auf! (1.25)
12:30
SERIE
Der gefährlichste Spieleabend aller Zeiten (2.1)
13:00
SERIE
Die Zeitreise (1.14)
13:25
SERIE
Vergangenheitsbewältigung (3.35)
13:50
SERIE
Im Wertschätzungwahn/Das Hufeisen-Wettwerfen (1+1.47+48)
12:10
SERIE
Die Meerjungfrau (2.15)
13:00
SERIE
Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder (1.9)
13:25
SERIE
Fliegende Candace / Die Auto-Show (4.2)
13:50
SERIE
Zu meiner Zeit.../Flints größter FLUP (1+1.51+52)
12:25
SERIE
Fang die Spinne (2.9)
12:50
SERIE
Fang die Spinne (2.10)
13:15
SERIE
Fred auf der Flucht
13:45
SERIE
Major Blast
13:20
SERIE
Minnie's Parfüm (2.3)
13:25
SERIE
Der einsame Superheld (2.28)
13:50
SERIE
Ferien auf Hawaii Teil 1/ Teil 2 (2.30)
12:10
SERIE
Ein Schnabeltier auf Abwegen / Gestrandet (2.10)
12:40
SERIE
Cliptastisch! (2.15)
13:00
SERIE
Der größte Kratzbaum der Welt/Hundehelden/Die Milchshake-Party (1+1+1.76+77+78)
13:30
SERIE
Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel (4.8)
14:15
SERIE
Tim sieht bunt (2.42)
14:30
SERIE
Der Collector (2.1)
14:55
SERIE
Der Minigolf-Wettbewerb (2.3)
15:20
Beni und die Küchen-Olympiade
15:35
Beni geht zum Zirkus
15:45
SERIE
Der falsche Popstar
15:55
SERIE
Grammas Fahrprüfung (1.9)
14:15
SERIE
Die Affenfelser Meerjungfrau (2.43)
14:30
SERIE
Der Glaciator (2.10)
14:55
SERIE
Die Socken-Oper (2.4)
15:20
Beni, der Bastel-Kapitän
15:35
Beni gegen den Supermarkt
15:45
SERIE
Das Football-Camp
15:55
SERIE
Der Paradetag (1.10)
14:15
SERIE
Das geheimnisvolle Back-Genie (2.44)
14:30
SERIE
Troublemaker (2.17)
14:55
SERIE
Eine Freundin für Soos (2.5)
15:20
Beni, der Eierkopf
15:35
Beni und das Goalball-Turnier
15:45
SERIE
Hitze-Ball
15:55
SERIE
Gargoyles bei Nacht
14:15
SERIE
Schuldirektor Gil (2.45)
14:55
SERIE
Der kleine Horror-Geschenkeladen (2.6)
15:20
Beni und die Mofa-Weltreise
15:35
Beni und das 1000-Meter-Brett
15:45
SERIE
Bill und die Aliens
15:55
SERIE
Barry Cuda (1.12)
14:10
SERIE
Der Fanaufstand (2.33)
14:30
SERIE
Königlicher Besuch/ Candace fliegt auf (2.39)
14:55
SERIE
Die Kunst des Loslassens/Alles in Pudding (3.5)
15:15
SERIE
Ball der kalten Schultern/Königin Eclipsa (3.6)
15:35
SERIE
Toms Dämonen/Marcos zweiter Versuch (3.7)
15:55
SERIE
Der Knappe des Wäscheritters/Schnäppchenjagd (3.8)
14:15
SERIE
Das Achterbahn – Musical (2.38)
14:40
SERIE
Familienbande
15:10
SERIE
Die reichste Ente der Welt
15:35
SERIE
Invasion vom Mond
15:55
SERIE
Invasion vom Mond
14:00
SERIE
Das Tanzduell / Sohnig mit Aussicht auf Enttäuschung
14:25
SERIE
Der Superfan (1.21)
14:55
SERIE
Der Gott der Liebe (2.9)
15:25
Beni, der Space-Ranger
15:35
Beni und das Ritterturnier
15:45
SERIE
Wir und Kazumi (4.29)
15:55
SERIE
Wir und die Zeitungsjungen (4.4)
16:10
SERIE
Wir und Tabes und Charlie (4.43)
16:20
SERIE
Wir und Charlieball/Wir und unsere Geheimnisse (1+2.26+6)
16:40
SERIE
Das Weltrauminsekt / Das Plappermaul
17:00
SERIE
Vergangenheitsbewältigung (3.35)
17:30
SERIE
Königlicher Besuch (2.39)
17:40
SERIE
Campen mit Bigfoot / Die Baumhausvilla (1.6)
16:10
SERIE
Wir und das Feuer (4.33)
16:20
SERIE
Wir und Ranger Tabes/Wir und Darrell (2+2.5+7)
16:40
SERIE
Der erste Tag
17:00
SERIE
Fliegende Candace / Die Auto-Show (4.2)
17:30
SERIE
Lauf, Candace, lauf (3.1)
17:40
SERIE
Die Zeitreise (1.14)
16:10
SERIE
Wir und Pandas Geburtstag (4.44)
16:20
SERIE
Wir und die Smartphones/Wir und flotte Klamotten (2+2.8+9)
16:40
SERIE
Das Lampenfieber / Eddie und Edwina
17:00
SERIE
Der Zuckerrausch / Der Erfindungsauflauf (4.3)
17:30
SERIE
Die Biosphäre (3.2)
17:40
SERIE
Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder (1.9)
16:10
SERIE
Wir und die Schlangenbabys (4.36)
16:20
SERIE
Wir und die Insel/Wir als blinde Passagiere (2+2.10+16)
16:40
SERIE
Der geborene Golfer / Ein Ticket für drei
17:00
SERIE
Das Chinchilla-Rennen / Der Kuchenwahnsinn (4.4)
17:30
SERIE
Im Bauch des Ungeheuers (3.5)
17:40
SERIE
Urlaub im Mittelalter / Phindroid-Ferboter (1.7)
16:25
SERIE
Wir und die U-Bahn / Wir und Ralph (2.24)
16:45
SERIE
Wir versetzen Eisbär und Chloe (1.23)
17:00
SERIE
Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel (4.8)
17:30
SERIE
Der Supercomputer (3.5)
17:40
SERIE
Alles Gute, Mom! / Die Reise zum Mittelpunkt von Candace (1.10)
16:25
SERIE
Wir und die neuen Nachbarn / Wir und das Open-Air-Kino (2.26)
16:45
SERIE
Wir und der Flohmarkt (2.1)
17:00
SERIE
Teamwork (4.5)
17:30
SERIE
Der Abhol-inator (3.6)
17:40
SERIE
Supermodel Candace / Eiscreme für Isabella (1.11)
16:15
SERIE
Das nächste Level
16:25
SERIE
Cricket fällt aus (1.15)
16:35
SERIE
Ein echtes Meisterwerk / Die Aufpasserin
17:00
SERIE
Der gordische Knoten / Gedankentausch (4.7)
17:30
SERIE
Die Haar-Stylisten (3.7)
17:40
SERIE
Das Monster-Truck – Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart (1.12)
Abend
18:00
SERIE
Das Football-Camp
18:10
SERIE
Die Heimwerker (1.10)
18:30
SERIE
Die Socken-Oper (2.4)
18:55
SERIE
Der Glaciator (2.10)
19:25
SERIE
Party mit Folgen (2.3)
19:45
Beni, der Bastel-Kapitän
19:55
Beni gegen den Supermarkt
18:00
SERIE
Hitze-Ball
18:10
SERIE
Supermarktskandal (1.12)
18:30
SERIE
Eine Freundin für Soos (2.5)
18:55
SERIE
Troublemaker (2.17)
19:25
SERIE
Das Riesenbaby (2.8)
19:45
Beni, der Eierkopf
19:55
Beni und das Goalball-Turnier
18:00
SERIE
Bill und die Aliens
18:10
SERIE
Gramma allein zu Haus (1.12)
18:30
SERIE
Der kleine Horror-Geschenkeladen (2.6)
19:25
SERIE
Der Videodreh (2.16)
19:45
Beni und die Mofa-Weltreise
19:55
Beni und das 1000-Meter-Brett
18:00
SERIE
Strand-Streiche
18:10
SERIE
Abstrakte Kritzelei (1.13)
18:30
SERIE
Die Gesellschaft des Blinden Auges (2.7)
19:45
SERIE
Halte durch, Baby!
18:00
SERIE
Traumspinner
18:10
SERIE
Willkommen bei den Greens! (1.14)
18:30
SERIE
Der Zeitwunsch (2.8)
18:55
SERIE
Doch kein Superheld (2.9)
19:45
SERIE
Sechs gut platzierte Kätzchen
18:00
SERIE
Das nächste Level
18:10
SERIE
Tomatenschlacht (1.15)
18:30
SERIE
Der Gott der Liebe (2.9)
19:45
SERIE
Windelwechsel
18:00
SERIE
Die wilde Seite
18:10
SERIE
Cyber-Mobbing (1.16)
18:30
SERIE
Sams Fantasie-Freundin / Handgemacht
18:55
SERIE
Das Northwest-Anwesen (2.10)
19:45
Beni und der Spinnen-Wettlauf
19:55
Beni und das fliegende Boot
20:15
FILM
20:15
SERIE
Heirate niemals eine Jüngere! (5.9)
20:35
SERIE
Liebesgrüße aus Flushing (5.10)
21:05
SERIE
Allergieschock! (5.11)
21:35
SERIE
Unter der Sonne des Schönheitsmakels (5.12)
20:15
FILM
20:15
SERIE
Sophia wird Nonne (6.8)
20:35
SERIE
Der Mann meiner Träume (6.10)
21:10
SERIE
Sophias später Frühling (6.11)
21:40
SERIE
Heirate niemals eine Jüngere! (5.9)
20:15
Disney Magic Moments – Die beliebtesten Realfilme
21:55
SERIE
Nennen Sie mich Fran! (5.13)
22:45
FILM
22:05
SERIE
Knutschflecken und anderer Kinderkram (2.19)
22:35
SERIE
Heirate niemals eine Jüngere! (5.9)
23:05
SERIE
Liebesgrüße aus Flushing (5.10)
23:30
SERIE
Allergieschock! (5.11)
22:15
FILM
23:10
Disney Magic Moments – Die mutigsten Heldinnen
22:10
SERIE
Liebesgrüße aus Flushing (5.10)
22:40
SERIE
Allergieschock! (5.11)
23:05
SERIE
Unter der Sonne des Schönheitsmakels (5.12)
23:35
SERIE
Knutschflecken und anderer Kinderkram (2.19)
22:25
SERIE
Sophia wird Nonne (6.8)
22:55
SERIE
Der Mann meiner Träume (6.10)
23:25
SERIE
Sophias später Frühling (6.11)
23:55
SERIE
Tattoos und Tanten (2.16)
Nacht
01:05
00:00
SERIE
Unter der Sonne des Schönheitsmakels (5.12)
00:30
SERIE
Wetterfee Fran (5.8)
01:00
00:50
SERIE
Pärchenpullis/Mickys Ein-Mann-Band/Sportlich und fair (3+3+3.13+2+20)
01:00
00:55
SERIE
Die zwei Donalds (3.19)
01:00
00:20
SERIE
Wetterfee Fran (5.8)
01:00
00:05
SERIE
Tattoos und Tanten (2.16)
00:30
SERIE
Der Eisfrau-Komet (2.17)
01:00
00:25
SERIE
Der Eisfrau-Komet (2.17)
00:55
SERIE
Goofys erste große Liebe (2.13)
01:00
05:45
SERIE
Ein Name fürs Baby (3.37)
05:45
SERIE
Schlaf gut, Lala! (3.37)
05:45
SERIE
Die Medizinstudenten (4.3)
05:45
SERIE
Tierarzt Stuffy (4.3)
05:45
SERIE
Verwirrung auf der Babystation (4.5)
05:45
SERIE
Stuffy im Krankenwagen (4.5)
05:45
SERIE
Chillis Schneekugel (4.8)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team