Discovery Channel – TV-Programm

So., 13.06.2021
Mo., 14.06.2021
Di., 15.06.2021
Mi., 16.06.2021
Do., 17.06.2021
Fr., 18.06.2021
Sa., 19.06.2021
So., 20.06.2021
Mo., 21.06.2021
Di., 22.06.2021
Mi., 23.06.2021
Do., 24.06.2021
Fr., 25.06.2021
Sa., 26.06.2021
So., 27.06.2021
Mo., 28.06.2021
Di., 29.06.2021
Mi., 30.06.2021
Do., 01.07.2021
Fr., 02.07.2021
Vormittag
06:25
SERIE
Das Wasserfahrrad (4)
07:10
SERIE
Die Stunde null (5)
08:00
Dragster in Kuba
08:45
Long-tail boat racing in Thailand
09:15
SERIE
Harte Zeiten (2)
08:45
Eine überlebenswichtige Straße
08:45
Der letzte Widerstand
09:30
SERIE
Endlosschleife (7)
10:05
SERIE
Tückischer Morast (3)
10:55
SERIE
Kampf ums Überleben (4)
11:45
SERIE
Wintereinbruch (1)
10:15
SERIE
Kraft und Geschick (6)
11:00
Pumpkins Weg zum Glück
11:50
SERIE
Im Tal der Giganten (1)
11:50
SERIE
Das geheime Tal (3)
11:45
SERIE
Über Stock und Stein (5)
11:45
SERIE
An der Piratenküste (7)
11:45
SERIE
Auto versus Wildnis (9)
10:15
SERIE
Schleichwege (3)
11:05
SERIE
Wie der Vater, so der Sohn (4)
11:50
SERIE
Sorge um Bo (5)
Nachmittag
12:35
Spukhotels und Kushtaka
13:20
Der Untergang der Princess Sophia
13:20
SERIE
Die drei Kreise der Burger-Hölle
13:25
SERIE
Die Hochhaus-Sandwich-Challenge (8)
12:30
SERIE
Wildes Wasser (3)
13:15
SERIE
Casey Webb im Zuckerrausch (9)
12:30
SERIE
Endlosschleife (7)
13:15
SERIE
Eis und heiß in Phoenix (11)
12:35
Unterwasser-Ufos und Geisterschiffe
13:20
Flug 1628 und Donnervogel
12:35
SERIE
Durch die Sierra de Juarez (2)
13:20
SERIE
Schlemmen auf Maui (12)
12:35
SERIE
Kletterpartie auf vier Rädern (4)
13:20
SERIE
Die Bronx-Bomber-Challenge (13)
12:30
SERIE
Hügel rauf, Hügel runter! (6)
13:15
SERIE
Die Monster-Challenge (14)
12:30
SERIE
Behind the Scenes Staffel 2 (10)
13:15
Das Feuer schlägt zurück
14:05
Wie bringt man eine Supermacht zu Fall?
14:50
Glauben Außerirdische an Gott?
15:40
Die schwimmenden Giganten
14:35
In der Hitze des mexikanischen Dschungels
15:20
Regenwald geht auf den Rücken
14:05
Ist Armut genetisch bedingt?
14:50
Kommt der große Zombieangriff?
15:35
Der Hafen von Rotterdam
14:55
In der afrikanischen Savanne
15:40
Das Massenlaichen der Schnapper
14:05
Sind wir alle Aliens?
14:55
Leben wir in der Matrix?
16:25
Rumpf ist Trumpf
17:10
Feuer an Bord
17:55
Der Riesenschlepper
16:00
Neue Strategien, neue Allianzen
17:30
SERIE
Das große Wiedersehen
16:05
Bienen-Battle in Brasilien
17:35
SERIE
Einmal stretchen, bitte! (1)
16:45
Sommer, Sonne, Stachelrochen
17:35
SERIE
Ein verspätetes Hochzeitsgeschenk (3)
16:00
Honduras für Hartgesottene
16:45
In guten wie in schlechten Zeiten...
16:25
Der Mega-Staudamm
17:10
Die Gasplattform
17:55
Die Gold-Mine
16:05
Doppel-Survival in Südafrika
17:35
SERIE
Ein Laster für den Grammy-Gewinner (1)
17:35
SERIE
Der Leichenwagen-Cadillac (5)
16:25
SERIE
Mission Bullfighter (2)
17:10
SERIE
Mission Buschpilot (3)
17:55
SERIE
Mission Lawinenretter (4)
16:00
Schutz vor wilden Tieren
17:30
Royal Enfield Bullet
Abend
18:40
Hinaus auf hohe See
19:30
Jungfernfahrt
18:40
Der Superflughafen
19:25
Der Eisbrecher
18:40
SERIE
Mission Bombenentschärfer (5)
19:30
SERIE
Mission Berufsfischer (6)
18:20
SERIE