Disney XD – TV-Programm

Di., 10.12.2019
Mi., 11.12.2019
Do., 12.12.2019
Fr., 13.12.2019
Sa., 14.12.2019
So., 15.12.2019
Mo., 16.12.2019
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:15
SERIE
Der Hochzeitstag (1.15)
18:40
SERIE
Der Schatz der gefundenen Lampe
19:55
SERIE
Baymax und Mochi
18:15
SERIE
Die Rollschuhkönigin / Faulenzen mit Phineas und Ferb (1.17)
18:40
SERIE
Der Gesetzlose Dagobert Duck
19:55
SERIE
Baymax und Hiro
18:15
SERIE
Phineas und Ferbenstein / Das Wüstenkunstwerk (1.22)
18:40
SERIE
Die 87-Kreuzer-Lösung
19:05
SERIE
(4+4.22+23)
19:55
SERIE
Baymax und Honey Lemon
18:15
SERIE
Superhelden / Doofania (1.23)
18:40
SERIE
Magische Freundschaft
19:55
SERIE
Donald
18:15
SERIE
Cloak und Dagger (3.5)
18:40
SERIE
Überlegen
19:55
SERIE
Nicky
18:15
SERIE
Horizon High (1.1)
18:40
SERIE
Horizon High (1.2)
19:55
SERIE
Frieda
18:15
SERIE
Die Haar-Stylisten / Das Danville Hackbraten Festival (3.7)
18:40
SERIE
Der Goldene Speer
19:55
SERIE
Dagobert
20:00
SERIE
Die Sumpfhexe / Der Wunschbrunnen
20:25
SERIE
Entführt (3.9)
20:50
SERIE
21:15
SERIE
Bürgermeister-Festival / Die Hochzeits-Planerin (2.22)
21:40
SERIE
Das Haus der glücklichen Fügung (1.7)
20:00
SERIE
Weihnachten bei den Greens
20:25
SERIE
Drei minus Bree (3.10)
20:50
SERIE
Der einsame Superheld (2.28)
21:15
SERIE
Phineas und Ferbs Doppelgänger / Teamarbeit (2.26)
21:40
SERIE
Das vertrackte Praktikum bei Mark Bürzel (1.8)
20:00
SERIE
Fahrstuhl mit Ausblick
20:15
SERIE
Operation Foto (1.6)
20:25
SERIE
Die 2. Chance! (3.11)
20:50
SERIE
Der Weg ist das Ziel / Die 80er sind zurück (2.35)
21:15
SERIE
Der Fanaufstand (2.33)
21:40
SERIE
Die lebenden Mumien von Toth-Ra (1.9)
20:00
SERIE
Schlechter Einfluss
20:15
SERIE
Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
20:25
SERIE
Der Cyborg-Hai (3.12)
20:50
SERIE
Königlicher Besuch / Candace fliegt auf (2.39)
21:15
SERIE
Das Achterbahn – Musical (2.38)
21:40
SERIE
Achtung vor den Erdfermianern! (1.6)
20:00
SERIE
Pauken mit Trent (2.25)
20:25
SERIE
Aufgeflogen! (2.26)
20:50
SERIE
Glibbernde Gefahr / Candace Holmes (2.4)
21:15
SERIE
Der unsichtbare Beweis / Chez Schnabeltier (2.5)
21:40
SERIE
Bedrohung aus der Tiefe
20:00
SERIE
Der Jet-Wing Stunt (3.3)
20:25
SERIE
Das Date und die Rakete (3.4)
20:50
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.14)
21:15
SERIE
Die Schrumpfmaschine / Romantische Kreuzfahrt (2.11)
21:40
SERIE
Campen mit Bigfoot / Die Baumhausvilla (1.6)
20:00
SERIE
Weihnachten in Gefahr (1.21)
20:25
SERIE
Stumpf-Tag / Das allsehende Auge (3.14)
20:50
SERIE
Die Dampfbrüder / Operation "Picknick" (4.19)
21:15
SERIE
Trilogie des Terrors (4.17)
21:40
SERIE
Das Geburtstagsmysterium (1.14)
22:05
SERIE
Das verbotene Kapitel / Der Schwarzseher (2.13)
22:30
SERIE
Bon Bon der Geburtstagsclown (2.14)
22:55
SERIE
Baymax und Mochi
23:00
SERIE
Inspektor Chobado / Brenda bekommt die Kralle
23:25
SERIE
Alle lieben Spencer / Der Geister Fan (1+1.30+32)
23:50
SERIE
Spencer im Rampenlicht / Der Geisterstürmer (1+1.33+34)
22:05
SERIE
Diaz' Haus des Horrors / Eine Spinne mit Zylinder (2.11)
22:30
SERIE
Glossaryck braucht Hilfe / Schein oder Sein (2.15)
22:55
SERIE
Baymax und Hiro
23:00
SERIE
Rettet Miss Piston / Der Glückshelm
23:25
SERIE
Billys Billy Billy Band / Die Preisverleihung (1+1.35+36)
23:50
SERIE
Billy, der Poltergeist / Das Horror-Haus (1+1.37+38)
22:05
SERIE
Die Prüfung / Marco und die Dimensionsschere (2.16)
22:30
SERIE
Mathemagie / Ausgetanzt? (2.17)
22:55
SERIE
Baymax und Honey Lemon
23:00
SERIE
Brendas Stimme / André Superstar
23:25
SERIE
Das Wüstenmonster / Zombieliebe (1+1.39+40)
23:50
SERIE
Der Ferienjob / Der Meermann (1+1.41+42)
22:05
SERIE
Kristall-klar / Auf die harte Tour! (2.18)
22:30
SERIE
Prinzessin Marco / Gekämpft wird ohne Gürtel! (2.19)
22:55
SERIE
Donald
23:00
SERIE
Die Schnitzeljagd / In der Wildnis
23:25
SERIE
Flucht von Beverly Beverly High / Die Vertretungslehrerin (1+1.43+44)
23:50
SERIE
Freunde für immer / Hughs neuer Job (1+1.45+46)
22:05
SERIE
Kollateralschaden / Nur Freunde (2.20)
22:30
SERIE
Stelle dich der Musik! (2.21)
22:55
SERIE
Nicky
23:00
SERIE
Der Furiki-Tag / Fleischfresser zu Besuch
23:25
SERIE
Frohe Wright-Nachten / Die Geisterperücke (1+1.51+52)
23:50
SERIE
Ponzis großer Traum / Der Filmriss (1+1.47+48)
22:05
SERIE
Star im Gefühlschaos (2.22)
22:30
SERIE
Prinzessin Turdina / Starfari (3.9)
22:55
SERIE
Frieda
23:00
SERIE
Autotausch / Die Biker-Gang
23:25
SERIE
Der magische Hut / Der Haar-I-Nator 8000 (1+1.49+50)
23:50
SERIE
Die entgeisterte Mallory / Das Billy Joe Cobra-Museum (1+1.1+2)
22:05
SERIE
Rückkehr nach Mewni / Königin Moons dunkles Geheimnis (3.1)
22:30
SERIE
Das Buch der Zaubersprüche / Marco und der König (3.2)
22:55
SERIE
Dagobert
23:00
SERIE
Furiki auf Eis / Eine echt wilde Party
23:25
SERIE
Das Pool-Monster / Ein ungebetener Gast (1+1.11+12)
23:50
SERIE
Der Meisterschüler / Das Kuckucksnest (1+1.3+4)
Nacht
00:10
SERIE
Zerstörer des Unzerstörbaren / Die Rückkehr der Hexenmeisterin (1.24)
00:35
SERIE
Die Zeitreise Teil 1 / Die Zeitreise Teil 2 (1.26)
01:00
SERIE
Die Gehirnwäsche / Die Kuchen-Königin (1.23)
01:20
SERIE
Shelby Holmes / Boyster-Klon (1.25)
01:45
SERIE
Das Katzenposter / Warzen-Attacke (1.6)
00:10
SERIE
Julians Geburtstagsüberraschung / Bruderliebe (2.2)
00:35
SERIE
Die Rache des Rockstars / Whoopee2: Der Zorn des Whoopee 2 (2.4)
01:00
SERIE
Der Weichtier-Held / Die Halskette (1.1)
01:20
SERIE
Mission: Mathetest / Vom anderen Stern (1.2)
01:45
SERIE
Der Streich-Teich / Der Tierarzt (1.8)
00:10
SERIE
Süße Lüge / Reine Geschmackssache (2.6)
00:35
SERIE
Der Halloweenja / Dicke Luft im Sumpf (2.8)
01:00
SERIE
Shelby, der Kunstliebhaber / Affentheater (1.3)
01:20
SERIE
Ein komischer Freund / Muschelprotz (1.4)
01:45
SERIE
Der starrende Hund / 28 Sekunden später (1.10)
00:10
SERIE
Der Super-Mega-Preis / Ninja-Albträume (2.9)
00:35
SERIE
Fröhliches Chanukka, Howard! / Ferien im Schnee (2.10)
01:00
SERIE
Es funkt! / Ein fischiger Freund (1.5)
01:20
SERIE
Quizshow-Fieber / Die Lachnummer (1.3)
01:45
SERIE
Max' Erzfeind / Wanne des Grauens (1.14)
00:10
SERIE
Ungeheim geheim / Das Sumo-Monster (2.14)
00:35
SERIE
Intelligenz-Schleim / Der Ninja-Fan (2.16)
01:00
SERIE
Eine helfende Hand / Wasser marsch! (1+1.7+8)
01:20
SERIE
Haarige Angelegenheit / Spielschulden (1+1.8+7)
01:45
SERIE
Ab in die Sonne / Die fliegenden Sardinenbüchsen (1.16)
00:10
SERIE
Das Maskottchen / Flucht aus Scrap City (2.18)
00:35
SERIE
Die Prophezeiung / Rausgekickt (2.20)
01:00
SERIE
Rettung für Gilly / Das Studio Inferno (1.9)
01:20
SERIE
Boyster wird Girlster / Die Kratz-Katze (1.10)
01:45
SERIE
Die Katzenbox der Angst / Wer, wie, was, warum? (1.17)
00:10
SERIE
Der friedliche Feind / Wer war's? (2.22)
00:35
SERIE
Der Endgegner (2.24)
01:00
SERIE
Shelbys Verehrer / Neuer Nachbar, neue Sorgen (1.11)
01:20
SERIE
Von Helfern und Helden / Volle Kraft voraus! (1.12)
01:45
SERIE
Verrückte Video-Welten / Alles Böse zum Geburtstag (1.19)
02:10
SERIE
Ein Klavier aus heiterem Himmel / Der letzte Yogi (1.7)
02:30
SERIE
Das Maskottchen / Flucht aus Scrap City (2.18)
02:55
SERIE
Weltraum-Kumpel / Die Computer-Falle (2.19)
03:20
SERIE
Shelby, der Kunstliebhaber / Affentheater (1.3)
03:40
SERIE
Es funkt! / Ein fischiger Freund (1.5)
02:10
SERIE
Ein geheimes Date / Ein Mann für Betty (1.9)
02:30
SERIE
Die Prophezeiung / Rausgekickt (2.20)
02:55
SERIE
McCluckerbusters / Süße Revolution (2.21)
03:20
SERIE
Eine helfende Hand / Wasser marsch! (1+1.7+8)
03:40
SERIE
Rettung für Gilly / Das Studio Inferno (1.9)
02:10
SERIE
Der eifersüchtige Kater / Gark braucht Hilfe (1.13)
02:30
SERIE
Der friedliche Feind / Wer war's? (2.22)
02:55
SERIE
Ärger in Norrisville / Die Hexenkugel (2.23)
03:20
SERIE
Shelbys Verehrer / Neuer Nachbar, neue Sorgen (1.11)
03:40
SERIE
Abenteuer Wildnis / Austernpocken (1.13)
02:10
SERIE
Die neun Leben einer Katze / Brotkrümel a la Laser (1.15)
02:30
SERIE
Der Endgegner (2.24)
02:55
SERIE
Der neue Ninja / Der Triangelspieler (1.1)
03:20
SERIE
Reingefallen / Der furchtlose Draufgänger (1.18)
03:40
SERIE
Super-starker Fernsehempfang / Festgeklebt (1.16)
02:10
SERIE
Frohes Weihmaxfest / Neujahrsvorsätze (1.12)
02:30
SERIE
Howard wird entführt / Die Sage von der goldenen Krankmeldung (1.3)
02:55
SERIE
Das Haus der 1.000 Popel / Angriff der Killerkartoffeln (1.4)
03:20
SERIE
Shelby, Shelby, Superstar! / Die Weihnachtsauster (1.20)
03:40
SERIE
Schneemageddon / Perlen für die Perle (1.21)
02:10
SERIE
Fröhlicher Jahrestag! / Zaxos Rache (1.18)
02:30
SERIE
Monster-Abfall / Die Talent-Show-Monster (1.5)
02:55
SERIE
Der Bandwettbewerb / Die Monsteralarmübung (1.6)
03:20
SERIE
Die Gehirnwäsche / Die Kuchen-Königin (1.23)
03:40
SERIE
Shelby Holmes / Boyster-Klon (1.25)
02:10
SERIE
Katzenhaus-König gesucht / Der Wettkampf (1.20)
02:30
SERIE
Der untote Wissenschaftler / Die Nacht der lebenden McFizzles (1.7)
02:55
SERIE
McFist oder McFies? / Der mexikanische Todesbär (1.2)
03:20
SERIE
Mission: Mathetest / Vom anderen Stern (1.2)
03:40
SERIE
Ein komischer Freund / Muschelprotz (1.4)
04:05
SERIE
Katzenhaus-König gesucht / Der Wettkampf (1.20)
04:30
SERIE
Der Traumfänger / Der Panikraum (1.21)
04:50
SERIE
Die Zeitreise Teil 1 / Die Zeitreise Teil 2 (1.26)
05:15
SERIE
Inspektor Chobado / Brenda bekommt die Kralle
05:35
SERIE
Rettet Miss Piston / Der Glückshelm
04:05
SERIE
Macht euch unsterblich! / Freunde für alle Zeiten (1.22)
04:30
SERIE
Die Alien-Entführung / Gark, der Schurkenschreck (1.23)
04:50
SERIE
Willkommen zurück Catfish / Das Suppeneismonster (2.1)
05:15
SERIE
Brendas Stimme / André Superstar
05:35
SERIE
Die Schnitzeljagd / In der Wildnis
04:05
SERIE
Maxine / Super-Gark (1.24)
04:30
SERIE
Spieglein, Spieglein / Arugula (1.25)
04:50
SERIE
Julians Geburtstagsüberraschung / Bruderliebe (2.2)
05:15
SERIE
Der Furiki-Tag / Fleischfresser zu Besuch
05:35
SERIE
Autotausch / Die Biker-Gang
04:05
SERIE
Gark auf Abwegen (1.26)
04:30
SERIE
Popstars / Die Suche nach den Katzenspielzeugen (1.1)
04:50
SERIE
Dürre im Wasserpark / Der Traum vom Pool (2.3)
05:15
SERIE
Furiki auf Eis / Eine echt wilde Party
05:35
SERIE
Brenda geht Baden / Pantherträume
04:05
SERIE
Max vs. Maschine / Panik im Untergrund (1.2)
04:30
SERIE
Ab ins Netz / Der Katzen-Club (1.3)
04:50
SERIE
Die Rache des Rockstars / Whoopee2: Der Zorn des Whoopee 2 (2.4)
05:15
SERIE
Schluckauf und der kopflose Rennfahrer / Gordon wer?
05:35
SERIE
Taxi Furiki / Alle gegen alle
04:05
SERIE
Bettys Laseraugen / Das Haarball-Geheimnis (1.4)
04:30
SERIE
Das Wurmloch / Katzenminze (1.5)
04:50
SERIE
Jetzt geht's um die Wurst / Der Ninja-Hit (2.5)
05:15
SERIE
Furikis Familien-Urlaub / Wilde Mode
05:35
SERIE
Faules Weihnachten / Die Motorhauben-Misere
04:05
SERIE
Das Katzenposter / Warzen-Attacke (1.6)
04:30
SERIE
Ein Klavier aus heiterem Himmel / Der letzte Yogi (1.7)
04:50
SERIE
Süße Lüge / Reine Geschmackssache (2.6)
05:15
SERIE
Excalibrumm / Tacos des Zorns
05:35
SERIE
Das diebische Faultier / Freakshow

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team