SRF 1 – TV-Programm

Sun., 11.04.2021
Mon., 12.04.2021
Tue., 13.04.2021
Wed., 14.04.2021
Thu., 15.04.2021
Fri., 16.04.2021
Sat., 17.04.2021
Sun., 18.04.2021
Mon., 19.04.2021
Tue., 20.04.2021
Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Vormittag
05:50
Nicolas Senn besucht Ländlermusikanten zu Hause
06:00
Gesellschaftsmagazin
05:55
Was heisst es, Legasthenikerin zu sein?
05:50
Teenies im Drogenrausch
05:45
Luzern im Coronajahr
05:55
Mit Autorennfahrer Marcel Fässler
05:30
SERIE
Saisonstart und Trümmerhaufen (2)
06:15
Gesellschaftsmagazin
05:50
Mit Drogen heilen
05:45
Luzern im Coronajahr
05:50
Roman Röösli rudert um den Jasspokal
06:05
Gesellschaftsmagazin
05:50
Die Wiege der Menschheit – Afrika oder doch Europa?
08:40
Gesellschaftsmagazin
09:00
FILM
Wintersonne – Teil 1 von 2
09:05
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
09:40
Making A Mountain – Der Hügel von Kopenhagen
08:50
Was heisst es, Legasthenikerin zu sein?
09:30
Die Niere kann nicht repariert werden
08:45
Gesellschaftsmagazin
09:00
FILM
Wintersonne
08:30
09:00
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
09:35
Rockfield, das Studio auf dem Bauernhof
08:40
Gesellschaftsmagazin
09:00
FILM
Die andere Frau (1)
10:00
Fragwürdige "Therapien" für Homosexuelle
11:00
Sophie Passmann: Komplett ironisch, total feministisch
11:55
Making A Mountain – Der Hügel von Kopenhagen
10:55
11:25
Am Schalter – Alltag auf dem Amt für Sozialwohnungen in Neapel
10:40
11:10
Ender Diagnostics – Testen, testen, testen
11:40
Was heisst es, Legasthenikerin zu sein?
10:55
11:40
Swiss Bankers verletzt primitivste Sicherheitsstandards
10:50
11:25
Jung und bekifft – Was Cannabis auslösen kann
10:45
Linas Welt – Gewalt in der Bibel
10:50
Linas Welt – Die Juden im Koran
10:55
Shakespeare Speaks – A tower of strength
11:00
Shakespeare Speaks – Spotless reputation
11:05
Mittelalter in der Schweiz – Kyburg
11:10
Der Traum von der Neuen Welt – Die Grenzen
10:00
Niklaus Brantschen und das grosse Schweigen
10:30
Japan – Der Daitoku-ji-Tempel
11:00
Philosophischer Stammtisch: Wem gehört mein Körper?
11:55
Rockfield, das Studio auf dem Bauernhof
10:55
11:25
Cowboys
10:15
10:50
Das Wirtschaftsmagazin
11:15
10:55
11:40
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
10:50
11:20
Brücken bauen – Mit Handicap in die Arbeitswelt
10:45
Shakespeare Speaks – The green-eyed monster
10:50
Shakespeare Speaks – In a pickle
10:55
Biodiversität
11:00
Biodiversität im Schulgarten
11:15
Buddha in Afrika
10:55
11:25
Mount Everest – Müllberge im Naturparadies
10:45
11:15
Das Wirtschaftsmagazin
11:40
10:55
11:40
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
10:55
11:25
Handicap Behinderung: Das Märchen von der Inklusion
Nachmittag
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Corona – Ende der Normalität?
12:15
Solothurn – Tag 4 – Messen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:35
SERIE
Stürmische Zeiten (32)
12:15
Aargau – Tag 1 – Gipf-Oberfrick
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Ein verrückter Tag (34)
12:15
Aargau – Tag 2 – Ammerswil
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Überraschung (36)
12:15
Aargau – Tag 3 – Lengnau
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
In bester Gesellschaft (38)
12:15
Aargau – Tag 4 – Döttingen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Verpasste Gelegenheiten (40)
12:05
SERIE
Saisonstart und Trümmerhaufen (2)
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Corona – Ende der Normalität?
13:00
Mittagsausgabe
13:10
CO2-Gesetz: Chance oder Belastung für die Wirtschaft?
12:15
Aargau – Tag 5 – Mellingen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:40
SERIE
Fürchtet euch nicht (42)
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Gefühl und Verstand (2)
12:15
Nidwalden – Tag 1 – Hergiswil
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Schicksalhafte Offenbarungen (4)
12:15
Nidwalden – Tag 2 – Ennetbürgen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Nachbeben (6)
12:15
Nidwalden – Tag 3 – Buochs
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Blind Date (8)
13:00
Mittagsausgabe
12:15
Nidwalden – Tag 4 – Stansstad
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:40
SERIE
Perfekte Paare (10)
12:15
Liechtenstein – Tag 1 – Schaan
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Auf dem Prüfstand (12)
12:15
Liechtenstein – Tag 2 – Eschen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Aller guten Dinge sind drei (14)
12:15
Liechtenstein – Tag 3 – Vaduz
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Zu gut für diese Welt (16)
12:15
Liechtenstein – Tag 4 – Balzers
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Liebestrunken (18)
14:25
SERIE
Zukunftsklänge (33)
15:10
News aus der Welt der Prominenz
15:15
Beim Landtierarzt
14:15
SERIE
Zwei schwierige Herren (35)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:10
Napoleon-Park
14:15
SERIE
Freund und Helfer (37)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
14:15
SERIE
Nebelschwaden (39)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:10
SERIE
Adrian ante portas
14:15
SERIE
Gefühlte Ewigkeit (41)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
Nicolas Senn besucht Ländlermusikanten zu Hause
14:05
Luzern im Coronajahr
14:55
Im Tal der Störche
15:15
Die Krönung
14:30
SERIE
Grosse Kinder, grosse Gefühle (1)
15:15
News aus der Welt der Prominenz
14:10
SERIE
Auf neuen Wegen (3)
14:55
News aus der Welt der Prominenz
15:00
Labyrinthgarten
14:10
SERIE
Am Ende der Welt (5)
14:55
News aus der Welt der Prominenz
15:05
SERIE
Saisonstart und Trümmerhaufen (2)
15:55
FILM
Wintersonne
14:10
SERIE
Wer bin ich? (7)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
SERIE
Anfangsschwierigkeiten
14:10
SERIE
Manneskraft (9)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
Mit Autorennfahrer Marcel Fässler
14:05
Luzern im Coronajahr
15:15
Tibets Königreich der Tiere
14:30
SERIE
Ein grünes Herz (11)
15:15
News aus der Welt der Prominenz
14:10
SERIE
Unruhige Nächte (13)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
Permakulturgarten
14:10
SERIE
Ehrlich währt am längsten? (15)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:55
FILM
Die andere Frau (1)
14:15
SERIE
Seifenblasen (17)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
SERIE
Wohngemeinschaft
14:10
SERIE
Das Hohelied der Liebe (19)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
Roman Röösli rudert um den Jasspokal
16:05
Berührende Lebensgeschichten
17:25
Laifi, Gotti, Butz und Co. – Ein Film über Spitznamen
17:30
Giggelibug – De Dessert-Tag
17:30
Giggelibug – S'Wasser isch nass!
16:00
FILM
Wintersonne – Teil 1 von 2
17:30
Giggelibug – En ticke Knuddel
17:30
Giggelibug – De Giggelihaag
17:30
Giggelibug – Es Grusel Monschter
16:15
Gesellschaftsmagazin
16:40
Nach unten wachsen
17:10
Laifi, Gotti, Butz und Co. – Ein Film über Spitznamen
16:05
Berührende Lebensgeschichten
17:20
Peek Zoo – D'Zahfee
17:50
LIVE
17:30
Peek Zoo – Dä Peek als Pirat
17:30
Peek Zoo – En Lotti Knuddel
17:30
Peek Zoo – Nachtaktiv
17:30
Peek Zoo – De vermissti Schtabheugümper
16:40
YouTube-Star mit Todesdiagnose
16:10
Berührende Lebensgeschichten
17:25
Olivia – D'Olivia leitet e Parade
17:25
Olivia – D'Olivia wird Dokter
17:25
Olivia – D'Olivia isch Muetter
17:25
Olivia – D'Olivia und dr Pirateschatz
17:25
Olivia – D'Olivia spielt Theater
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:15
Napoleon-Park
18:50
Gesellschaftsmagazin
19:15
Kosovo – Ausbildung dank Schweisser-Mobil
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Aargau – Tag 1 – Gipf-Oberfrick
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Aargau – Tag 2 – Ammerswil
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Aargau – Tag 3 – Lengnau
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Aargau – Tag 4 – Döttingen
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Aargau – Tag 5 – Mellingen
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:10
Die Niere kann nicht repariert werden
18:40
Mit Autorennfahrer Marcel Fässler
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Labyrinthgarten
18:50
Gesellschaftsmagazin
19:15
Sansibar – Unabhängigkeit durch Schwammzucht
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Nidwalden – Tag 1 – Hergiswil
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:25