SRF 1 – TV-Programm

Do., 04.06.2020
Fr., 05.06.2020
Sa., 06.06.2020
So., 07.06.2020
Mo., 08.06.2020
Di., 09.06.2020
Mi., 10.06.2020
Vormittag
05:55
Zwischen Fernweh und Naherholung
07:30
05:50
Die Wiese – Ein verlorenes Paradies?
07:30
05:40
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
07:30
05:50
Archivperle mit Erfinder Kurt Felix
07:30
05:40
Christian Jott Jenny – Der Präsident als Entertainer
06:00
50 Jahre Schwarzenbach-Initiative
07:30
05:50
07:30
09:00
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
09:35
Sidemen – Die Musiker hinter den Stars
09:30
Aneurysma – Die Zeitbombe im Kopf
09:00
Peoplemagazin
10:30
11:00
Zwischen Fernweh und Naherholung
11:30
Tourismus, Arztpraxen, Rassismus USA
10:55
11:25
Biodiversität in Gefahr – Was tun?
10:35
Animalis
10:50
Nordwind
11:05
Berufsbilder aus der Schweiz
10:00
Lorenz Marti: Auf einen Spaziergang durchs Universum
10:30
Tunesien – Die Al-Ghriba-Synagoge
11:00
Hegel – Der Philosoph des Widerspruchs
11:55
The song of Mary Blane und der Solothurner Maler Frank Buchser
10:45
11:15
Im Visier – Die Polizei
10:40
11:10
Das Wirtschaftsmagazin
11:40
10:50
11:20
Das magische Dreieck – Belchenberge, Region Basel
11:35
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
Nachmittag
12:15
Solothurn – Tag 2 – Olten
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Peoplemagazin
13:20
SERIE
Das Haifischbecken (2.5)
12:15
Solothurn – Tag 3 – Seewen
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Peoplemagazin
13:20
SERIE
Der grosse Knall (2.7)
12:00
SERIE
Niks Wanderhitparade (2)
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Corona und die Folgen für die Medien
13:00
Mittagsausgabe
12:15
Solothurn – Tag 4 – Witterswil
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
50 Jahre Schwarzenbach-Initiative
13:40
SERIE
Auf Leben und Tod (2.9)
12:15
Thurgau – Tag 1 – Romanshorn
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Peoplemagazin
13:20
SERIE
Der Besucher (2.11)
12:15
Thurgau – Tag 2 – Frauenfeld
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Peoplemagazin
13:25
SERIE
Der verlorene Sohn (2.13)
14:10
SERIE
Mutterliebe (2.6)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
SERIE
Una mano wäscht die andere (1.9)
15:30
SERIE
Saludos aus Ägypten (1.10)
14:10
SERIE
Unglaubliche Begegnung (2.8)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:55
Fernsehwahn und -wirklichkeit
14:05
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
15:05
Fährtenhirsch Harry
15:40
Jäger des Lichts
14:30
SERIE
Licht und Schatten (2.10)
15:25
News aus der Welt der Prominenz
15:30
Christian Jott Jenny – Der Präsident als Entertainer
14:10
SERIE
Schwarze Tage (2.12)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:10
Best of – Staffel 3
14:15
SERIE
Nachwuchssorgen (3.1)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:10
SERIE
El niño im Anmarsch (1.11)
17:30
Kater Miro – Es richtigs Theater
17:40
17:30
Kater Miro – De Schirm
17:40
16:20
Das Stockhus brennt! – Der Zürcher Phönix aus der Glarner Asche
16:40
Ausgerannt – Depressionen und Spitzensport
17:15
Der Schatz von John Peter Casanova
17:45
16:25
Die Elche von Matsalu – Estlands wilde Riesen
17:10
17:25
Alles muss weg
17:30
Flapper & Fründe – Es Verschpräche
17:40
17:30
Flapper & Fründe – Es Gschpänscht
17:40
17:30
Flapper & Fründe – Es Prinzässinne-Picknick
17:40
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Solothurn – Tag 3 – Seewen
18:40
Peoplemagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Solothurn – Tag 4 – Witterswil
18:40
Peoplemagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:10
Aneurysma – Die Zeitbombe im Kopf
18:40
Archivperle mit Erfinder Kurt Felix
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:15
Best of – Staffel 3
18:45
50 Jahre Schwarzenbach-Initiative
19:20
Erfolg im Gastro-Gewerbe trotz Handicap
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Thurgau – Tag 1 – Romanshorn
18:40
Peoplemagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Thurgau – Tag 2 – Frauenfeld
18:40
Peoplemagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Thurgau – Tag 3 – Münsterlingen
18:40
Peoplemagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
20:05
Biodiversität in Gefahr – Was tun?
21:05
Die Wiese – Ein verlorenes Paradies?
21:50
20:05
SERIE
Niks Wanderhitparade (2)
21:00
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
21:50
20:00
Veronika Jehle
20:10
SERIE
Das Jubiläum – 60. Sendung (2)
20:05
FILM
Lass den Mond am Himmel stehen
21:40
Kaya Yanar "Reiz der Schweiz"
20:05
Geht in die zweite Runde: Andreas Hausammann aus Bischofszell
21:05
21:50
20:05
SERIE
Unvergessen
21:05
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
21:50
22:15
Spätausgabe
22:25
Die Lage in den USA nach dem Tod von George Floyd
23:00
Wilde Orchideen in der Schweiz – Die Rettung des Frauenschuhs
22:15
Spätausgabe
22:25
Job weg – wegen Zuwanderung?
23:50
FILM
22:25
Spätausgabe
22:35
Spätausgabe
22:40
22:25
Christian Jott Jenny – Der Präsident als Entertainer
22:55
Spätausgabe
23:05
Spätausgabe
22:15
Spätausgabe
22:25
Das Wirtschaftsmagazin
22:55
Tierisch britisch! Unterwegs mit Kate Kitchenham
23:45
Englands grosse Königinnen
22:15
Spätausgabe
22:25
23:55
SERIE
(3.2)
22:10
Spätausgabe
22:25
Theater und Clubs im Dilemma: ein paar Mutige wagen es
23:00
SERIE
(1.5)
Nacht
01:20
Biodiversität in Gefahr – Was tun?
01:35
SERIE
Niks Wanderhitparade (2)
00:40
Job weg – wegen Zuwanderung?
01:50
Hegel – Der Philosoph des Widerspruchs
00:35
Magische Gärten – Südengland: Gravetye
01:00
FILM
00:50
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
01:25
02:10
Die Lage in den USA nach dem Tod von George Floyd
02:40
Solothurn – Tag 3 – Seewen
03:05
So dreckig geht es Putzfrauen in der Coronakrise
03:40
Peoplemagazin
03:50
Bückerflug
02:25
Job weg – wegen Zuwanderung?
03:40
So dreckig geht es Putzfrauen in der Coronakrise
02:30
SERIE
Das Jubiläum – 60. Sendung (2)
02:50
Zwischen Fernweh und Naherholung
03:20
SERIE
Niks Wanderhitparade (2)
02:45
Geht in die zweite Runde: Andreas Hausammann aus Bischofszell
03:35
Das Wirtschaftsmagazin
02:40
Thurgau – Tag 2 – Frauenfeld
03:05
Best of – Staffel 3
03:35
Archivperle mit Erfinder Kurt Felix
02:35
Thurgau – Tag 3 – Münsterlingen
03:00
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
03:30
Peoplemagazin
03:45
05:50
Die Wiese – Ein verlorenes Paradies?
04:10
Tourismus, Arztpraxen, Rassismus USA
04:50
Best of
05:10
Die Lage in den USA nach dem Tod von George Floyd
05:40
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
04:40
Peoplemagazin
04:50
Best of
05:00
SERIE
Niks Wanderhitparade (2)
05:50
Archivperle mit Erfinder Kurt Felix
04:10
Schweizer Liebesgeschichten aus aller Welt
04:55
Die Wiese – Ein verlorenes Paradies?
05:40
Christian Jott Jenny – Der Präsident als Entertainer
04:00
50 Jahre Schwarzenbach-Initiative
04:25
Thurgau – Tag 1 – Romanshorn
04:50
Bückerflug
05:00
SERIE
Niks Wanderhitparade (2)
05:50
04:10
Peoplemagazin
04:20
SZ, NW, OW, BE, VS, VD, FR, NE
04:30
Geht in die zweite Runde: Andreas Hausammann aus Bischofszell
05:25
Hegel – Der Philosoph des Widerspruchs
05:00
SERIE
(1.5)
05:55
Theater und Clubs im Dilemma: ein paar Mutige wagen es

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team