History Channel – TV-Programm

Sun., 11.04.2021
Mon., 12.04.2021
Tue., 13.04.2021
Wed., 14.04.2021
Thu., 15.04.2021
Fri., 16.04.2021
Sat., 17.04.2021
Sun., 18.04.2021
Mon., 19.04.2021
Tue., 20.04.2021
Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Vormittag
06:55
Brot Und Spiele – Wagenrennen Im Alten Rom
05:30
SERIE
Nintendo-Freuden (5)
06:20
SERIE
Bühnenluft (9)
07:10
SERIE
Auf Rettungsmission (10)
05:30
Tierische Superkräfte
06:20
Freibeuter der Meere – Die Korsaren (1/3)
07:10
Freibeuter der Meere – Sir Francis Drake (2/3)
05:35
SERIE
Stolz der Wikinger (3)
06:00
SERIE
Tödlicher Gehstock (4)
06:30
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
07:15
SERIE
Die Lochaber-Axt (5)
06:00
Kämpfer für den Frieden
07:00
Nukleare Bedrohung
05:30
Der Mörder Abraham Lincolns
05:30
SERIE
Star-Wars-Raritäten (7)
06:20
SERIE
Die besten Autos (22)
07:10
SERIE
Die besten Feilscher (23)
06:20
Herman, der Apache – Ein Deutscher unter Indianern
07:10
Ein Prinz unter Indianern – Die Reisen des Maximilian zu Wied
05:30
UFOs und das US-Militär
06:20
Interstellare Bedrohung
07:10
UFOs vs. nukleare Waffen
05:30
SERIE
Klinge mit Biss (7)
05:55
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
06:20
SERIE
Das Falchion (6)
07:10
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
06:25
Rätsel um Roswell, Teil 3
05:30
SERIE
Prominente Jacke (9)
06:20
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 1 (7)
07:10
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 2 (8)
06:20
Der Erste Freund Des Menschen
07:10
Das Jahrhundertwrack – Sensationsfund in der Ostsee
05:30
SERIE
Königsdisziplin (11)
05:55
SERIE
Italienisches Stillet (12)
06:20
SERIE
Die Partisane (8)
07:10
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
08:00
Die deutsche Hanse – eine heimliche Supermacht (1/2)
09:40
Der Mörder Abraham Lincolns
09:40
SERIE
Verbindung ins Jenseits (4)
09:40
SERIE
Säbel aus dem Bürgerkrieg (1)
08:00
Bilder für die Ewigkeit
08:25
Pionierarbeit
08:50
Wegweisende Entscheidung
09:15
Die ersten Drei
09:40
Das Mercury-Programm
09:40
SERIE
Tückische Schmiedekunst (5)
08:00
SERIE
Heimathafen (10)
08:45
SERIE
Oklahoma-Home-Run (11)
09:35
Das Nazi-Eliteinternat
08:00
Sonnenpillen und der Superbeton der Antike
09:40
Rätsel um Roswell, Teil 1
08:50
Rätsel der Atacama-Wüste
09:40
SERIE
Antike Violine (8)
08:00
Rätsel der Atacama-Wüste
08:50
Der Schlüssel zur Unsterblichkeit
09:40
Wie im Himmel so auf Erden
08:50
Aliens und das Weiße Haus
09:40
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
11:10
Auf den Spuren der Titanic
10:25
SERIE
Nintendo-Freuden (5)
11:10
SERIE
Bühnenluft (9)
10:25
Tierische Superkräfte
11:10
Freibeuter der Meere – Die Korsaren (1/3)
10:05
SERIE
Flammenklinge (2)
10:30
SERIE
Stolz der Wikinger (3)
10:55
SERIE
Tödlicher Gehstock (4)
11:20
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
10:05
Teamleistung
10:30
Fakt oder Fiktion
10:55
Was bleibt?
11:20
SERIE
Das Mississippi-Monster (1)
11:10
Der Mörder Abraham Lincolns
10:25
SERIE
Star-Wars-Raritäten (7)
11:10
SERIE
Die besten Autos (22)
11:10
Herman, der Apache – Ein Deutscher unter Indianern
10:25
Schiffsfriedhof des 2. Weltkriegs
11:10
UFOs und das US-Militär
10:05
SERIE
Mittelalterliche Hellebarde (6)
10:30
SERIE
Klinge mit Biss (7)
10:55
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
11:20
SERIE
Das Falchion (6)
10:00
Große Gestalten: Von Hermann dem Cherusker bis Karl IV.
10:55
Große Gestalten: Von Martin Luther bis Königin Luise
11:15
Spionage im Kalten Krieg
11:10
Rätsel um Roswell, Teil 2
10:25
SERIE
Prominente Jacke (9)
11:10
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 1 (7)
11:10
Der Erste Freund Des Menschen
10:05
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
10:30
SERIE
Königsdisziplin (11)
10:55
SERIE
Italienisches Stillet (12)
11:20
SERIE
Die Partisane (8)
Nachmittag
12:00
SERIE
Auf Rettungsmission (10)
12:50
SERIE
Auf die Schnauze (3)
13:40
SERIE
Das Beste aus der Zukunft (20)
12:00
Freibeuter der Meere – Sir Francis Drake (2/3)
12:50
Freibeuter der Meere – Piraten des Kaisers (3/3)
13:40
SERIE
Die besten Autos (22)
13:40
SERIE
Das Beste aus der Spielhalle (24)
12:05
SERIE
Die Lochaber-Axt (5)
13:40
SERIE
Die besten Garagen-Funde (26)
12:30
Auf dem Schlachtfeld
13:40
SERIE
Die besten Tauschgeschäfte (30)
12:00
SERIE
Die besten Feilscher (23)
12:50
SERIE
Ehe auf dem Prüfstand (4)
13:40
SERIE
Kleine Renner (2)
12:00
Ein Prinz unter Indianern – Die Reisen des Maximilian zu Wied
12:50
Kolumbus und die wahren Entdecker Amerikas
13:40
SERIE
Ein gutes Blatt (4)
12:00
Interstellare Bedrohung
12:50
UFOs vs. nukleare Waffen
13:40
SERIE
Lauf Frank, lauf! (6)
12:05
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
12:50
Damast-Kurzschwert
13:40
SERIE
Umzugspläne (8)
12:15
Einsatz hinter dem eisernen Vorhang
13:15
Schattenkrieg zwischen Ost und West
12:40
Die Alpen – Eine Große Geschichte
12:00
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 2 (8)
12:50
SERIE
Abgehoben (5)
13:40
SERIE
Blech-Romantik (13)
12:00
Das Jahrhundertwrack – Sensationsfund in der Ostsee
12:50
Der Wormser Wunderbau – 1000 Jahre Kaiserdom
13:40
SERIE
Pickers Like It Hot (15)
12:05
SERIE
Das Schwert des Attila (9)
12:50
Mittelalterlichers Ritterschwert
13:40
SERIE
Space Invaders (4)
14:30
SERIE
Das Beste aus New Englands Geschichten (19)
15:20
SERIE
Das Beste aus der Zukunft (20)
14:30
SERIE
Das Beste aus der Gruselecke (21)
15:20
SERIE
Die besten Autos (22)
14:30
SERIE
Die besten Feilscher (23)
15:20
SERIE
Das Beste aus der Spielhalle (24)
14:30
SERIE
Das Beste aus Hollywood (25)
15:20
SERIE
Die besten Garagen-Funde (26)
14:30
SERIE
Die besten Scheunen-Schätze (27)
15:20
SERIE
Die besten Premium-Deals (28)
14:35
SERIE
Im Bann der Python (5)
15:20
SERIE
Ausgeburt der Hölle (6)
14:00
Oberbefehlshaber
14:30
SERIE
Wertvolles Detail (1)
15:20
SERIE
Kleine Renner (2)
14:30
SERIE
Aerosmiths Tourbus (3)
15:20
SERIE
Ein gutes Blatt (4)
14:30
SERIE
Tankstellen-Träume (5)
15:20
SERIE
Lauf Frank, lauf! (6)
14:30
SERIE
Auf Kneipentour (7)
15:20
SERIE
Umzugspläne (8)
14:30
SERIE
Wunderbare Welt (9)
15:20
SERIE
Heimathafen (10)
14:30
SERIE
Heiliges Land (2)
15:20
SERIE
Vogelperspektive (3)
14:00
Todeszone Tschernobyl
14:30
SERIE
Großvaters Uniform (12)
15:20
SERIE
Blech-Romantik (13)
14:30
SERIE
Microflitzer (14)
15:20
SERIE
Pickers Like It Hot (15)
14:30
SERIE
Aerosmiths Tourbus aufgemotzt (1)
15:20
SERIE
Pittsburgh-Zeitkapsel (2)
14:30
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
15:20
SERIE
Kinderglück (6)
17:30
Brot Und Spiele – Wagenrennen Im Alten Rom
16:05
SERIE
Das Beste aus der Gruselecke (21)
16:55
SERIE
Das Rapier der Musketiere (10)
17:45
SERIE
Der Sponton (11)
16:05
SERIE
Die besten Feilscher (23)
16:55
SERIE
Die Armbrust (12)
17:45
SERIE
Das Boa-Kurzschwert (13)
16:05
SERIE
Das Beste aus Hollywood (25)
17:45
SERIE
Die Kriegssense (15)
16:05
SERIE
Die besten Scheunen-Schätze (27)
16:55
SERIE
El Cids Tizona (16)
16:05
SERIE
Die besten Unterwasser-Schätze (29)
16:55
SERIE
Die Franziska (18)
17:45
SERIE
Familien-Special (19)
16:05
SERIE
Sumpf-Traditionen (1)
16:55
SERIE
Wieder im Geschäft (2)
17:45
SERIE
Zurück an die Spitze (3)
16:35
Schiffsbrände auf hoher See
17:35
Zerstörerische Naturgewalten
16:05
SERIE
Aerosmiths Tourbus (3)
16:55
SERIE
Das französische Pionierschwert (22)
16:05
SERIE
Tankstellen-Träume (5)
17:45
SERIE
Das thailändische Kampfschwert (25)
16:05
SERIE
Auf Kneipentour (7)
16:55
SERIE
Die Kriegsaxt der Zulu (26)
17:45
SERIE
Arya Starks Nadel (27)
16:05
SERIE
Wunderbare Welt (9)
16:55
SERIE
Das chinesische Zhanmadao (28)
17:45
SERIE
Der deutsche Dussack (29)
16:05
SERIE
Oklahoma-Home-Run (11)
16:55
SERIE
Das Konda-Schwert (30)
17:45
SERIE
Die Sodegarami (31)
16:05
SERIE
Die schwarze Lagune (4)
16:55
SERIE
Kuh-Killer (5)
17:45
SERIE
Hitzewallung (6)
17:30
Die Alpen – Eine Große Geschichte
16:05
SERIE
Microflitzer (14)
16:55
SERIE
Die Tabar Zin mit Dolch (34)
16:05
SERIE
Aerosmiths Tourbus aufgemotzt (1)
16:55
SERIE
Die Masakari (37)
17:45
SERIE
Qianlongs Schwert (38)
16:05
SERIE
Pick This Way (3)
16:55
SERIE
Sommerspiele – Teil 1 (39)
17:45
SERIE
Sommerspiele – Teil 2 (40)
16:05
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
16:55
SERIE
Das Große Messer (1)
17:45
SERIE
Die Nagamaki (2)
16:05
SERIE
Tante-Emma-Laden (7)
16:55
SERIE
Das Hackmesser (3)
17:45
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
Abend
18:35
Die deutsche Hanse – eine heimliche Supermacht (1/2)
19:25
Die deutsche Hanse – eine heimliche Supermacht (2/2)
18:35
SERIE
Die Armbrust (12)
19:25
SERIE
Das Boa-Kurzschwert (13)
19:25
SERIE
Die Kriegssense (15)
18:35
SERIE
Die Franziska (18)
19:25
SERIE
Familien-Special (19)
18:35
SERIE
Das Chinesische Kriegsschwert (20)
19:25
SERIE
Das spanische Rapier (21)
18:35
SERIE
König Sumpf (4)
19:25
SERIE
Jagd auf den Schatz (5)
19:25
SERIE
Das thailändische Kampfschwert (25)
18:35
SERIE
Die Kriegsaxt der Zulu (26)
19:25
SERIE
Arya Starks Nadel (27)
18:35
SERIE
Das chinesische Zhanmadao (28)
19:25
SERIE
Der deutsche Dussack (29)
18:35
SERIE
Das Konda-Schwert (30)
19:25
SERIE
Die Sodegarami (31)
18:35
SERIE
Das Schwert von Goujian (32)
19:25
SERIE
Das Halligan-Tool (33)
18:35
SERIE
Riskante Manöver (7)
19:25
SERIE
All In (8)
18:35
Sonnenpillen und der Superbeton der Antike
19:25
Glastränen und die Heilsalben des Mittelalters
18:35
SERIE
Die Masakari (37)
19:25
SERIE
Qianlongs Schwert (38)
18:35
SERIE
Sommerspiele – Teil 1 (39)
19:25
SERIE
Sommerspiele – Teil 2 (40)
18:35
SERIE
Das Große Messer (1)
19:25
SERIE
Die Nagamaki (2)
18:35
SERIE
Das Hackmesser (3)
19:25
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
18:35
SERIE
Die Lochaber-Axt (5)
19:25
SERIE
Das Falchion (6)
20:15
Die Top 25 Momente
21:45
Der Mörder Abraham Lincolns
20:15
SERIE
Verbindung ins Jenseits (4)
21:05
SERIE
Nintendo-Freuden (5)
21:55
SERIE
Bühnenluft (9)
21:05
Tierische Superkräfte
21:55
Freibeuter der Meere – Die Korsaren (1/3)
20:15
SERIE
Säbel aus dem Bürgerkrieg (1)
20:40
SERIE
Flammenklinge (2)
21:05
SERIE
Stolz der Wikinger (3)
21:30
SERIE
Tödlicher Gehstock (4)
21:55
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
20:15
Die Welt des Mittelalters: Von Rittern, Burgen und Hexen
21:05
Wege der Deutschen
21:55
Kämpfer für den Frieden
20:15
Die Top 25 Theorien
21:45
Wer ist D. B. Cooper?
20:15
SERIE
Jackpot (6)
21:05
SERIE
Star-Wars-Raritäten (7)
21:55
SERIE
Die besten Autos (22)
21:55
Herman, der Apache – Ein Deutscher unter Indianern
20:15
Versunken im Bermuda-Dreieck
21:05
Schiffsfriedhof des 2. Weltkriegs
21:55
UFOs und das US-Militär
20:15
SERIE
Tückische Schmiedekunst (5)
20:40
SERIE
Mittelalterliche Hellebarde (6)
21:05
SERIE
Klinge mit Biss (7)
21:30
SERIE
Waffen der Lüfte (8)
21:55
SERIE
Das Falchion (6)
20:15
Große Gestalten: Von Hermann dem Cherusker bis Karl IV.
21:10
Große Gestalten: Von Martin Luther bis Königin Luise
20:15
Die Top 25 ungesehenen Momente
21:45
Rätsel um Roswell, Teil 1
20:15
SERIE
Antike Violine (8)
21:05
SERIE
Prominente Jacke (9)
21:55
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 1 (7)
20:15
Wie im Himmel so auf Erden
21:55
Der Erste Freund Des Menschen
21:05
Geschichtsträchtiges Wrack
21:55
Mysteriöse Objekte
20:15
SERIE
Aus dem alten Griechenland (9)
20:40
SERIE
Klein, aber tödlich (10)
21:05
SERIE
Königsdisziplin (11)
21:30
SERIE
Italienisches Stillet (12)
21:55
SERIE
Die Partisane (8)
20:15
Große Gestalten: Von Heinrich Heine bis Sophie Scholl
21:10
Entscheidende Schlachten
23:20
Auf den Spuren der Titanic
22:45
SERIE
Auf Rettungsmission (10)
23:35
SERIE
Auf die Schnauze (3)
22:45
Freibeuter der Meere – Sir Francis Drake (2/3)
23:35