History Channel – TV-Programm

Do., 04.06.2020
Fr., 05.06.2020
Sa., 06.06.2020
So., 07.06.2020
Mo., 08.06.2020
Di., 09.06.2020
Mi., 10.06.2020
Vormittag
05:40
SERIE
Heiliges Land (2)
06:25
SERIE
Vogelperspektive (3)
07:10
SERIE
Die schwarze Lagune (4)
05:40
SERIE
Die Kriegssense (15)
06:25
SERIE
El Cids Tizona (16)
05:40
SERIE
Wie im Film (9)
06:25
SERIE
Grieskram (10)
07:10
Des einen Freud…
07:35
Vom Thron gestoßen
07:10
Das Challenger-Unglück
08:45
Ricks Urknalltheorie – Teil 1
09:35
Ricks Urknalltheorie – Teil 2
08:00
SERIE
Von jedem etwas (2)
08:45
Ricks Urknalltheorie – Teil 2
08:00
SERIE
Oktoberfest-Schatz (3)
09:35
Verborgene Kammer
08:00
Irlands legendäre Krieger (4/6)
08:45
Die Totenschädel von Dornach (5/6)
09:35
Das Rätsel der Sachsenfestung (6/6)
08:00
Der Pirat und die Königin
09:05
Die Jagd nach dem weißen Gold
08:00
SERIE
Rat Rod Rolls (4)
08:45
Tragischer Verlust
09:35
Tunnel-Labyrinth
08:00
SERIE
Eine runde Sache (5)
08:45
Tunnel-Labyrinth
09:35
Historische Zusammenhänge
10:20
SERIE
Das Golok-Schwert (1)
11:10
SERIE
Tödlicher Stern (2)
11:35
SERIE
Klinge der Highlander (3)
10:20
SERIE
Die Hellebarde (2)
11:10
SERIE
Klinge der Highlander (3)
11:35
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
10:20
SERIE
Das Flyssa (3)
11:10
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
11:35
SERIE
Multifunktionswaffe (5)
10:20
Der falsche Soldat
11:20
Der falsche Soldat
10:05
Terra X: Freibeuter der Meere – Die Korsaren
10:55
Terra X: Freibeuter der Meere – Sir Francis Drake
11:50
Terra X: Freibeuter der Meere – Piraten des Kaisers
10:20
Das indische Zweihandschwert
11:10
SERIE
Piraten-Stahl (6)
11:35
SERIE
Gruß aus dem Norden (7)
10:20
SERIE
Die polnische Karabela (5)
11:10
SERIE
Gruß aus dem Norden (7)
11:35
SERIE
Aus der Küche (8)
Nachmittag
12:00
SERIE
Weltraum-Wahnsinn (7)
12:45
SERIE
Ozzys Schokoladenseite (8)
13:35
SERIE
Heiliges Land (2)
12:00
SERIE
Verschnitten (13)
12:45
SERIE
Die Kriegssense (15)
13:35
SERIE
El Cids Tizona (16)
12:00
SERIE
Der Schläger des Babe (10)
12:20
SERIE
Die Iden des März (11)
12:45
SERIE
Gerührt oder geschüttelt (3)
13:35
SERIE
Wie im Film (9)
12:20
Nukleare Bedrohung
13:25
Die Agenten des D-Day
12:45
Auf der Zielgeraden?
13:35
Der Wardenclyffe Tower
13:35
Das Challenger-Unglück
16:05
SERIE
Von jedem etwas (2)
16:55
Ricks Urknalltheorie – Teil 2
16:05
SERIE
Oktoberfest-Schatz (3)
17:45
Verborgene Kammer
16:05
Irlands legendäre Krieger (4/6)
16:55
Die Totenschädel von Dornach (5/6)
17:45
Das Rätsel der Sachsenfestung (6/6)
16:45
Die Jagd nach dem weißen Gold
17:45
Terra X: Freibeuter der Meere – Die Korsaren
16:05
SERIE
Rat Rod Rolls (4)
16:55
Tragischer Verlust
17:45
Tunnel-Labyrinth
16:05
SERIE
Eine runde Sache (5)
16:55
Tunnel-Labyrinth
17:45
Historische Zusammenhänge
16:05
SERIE
Männerträume mit PS (6)
16:55
Verloren geglaubt
Abend
18:35
SERIE
Die Hellebarde (2)
19:25
SERIE
Klinge der Highlander (3)
19:50
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
18:35
SERIE
Das Flyssa (3)
19:25
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
19:50
SERIE
Multifunktionswaffe (5)
18:35
Thomas Müntzer und der Krieg der Bauern
19:25
August der Starke und die Liebe
18:35
Terra X: Freibeuter der Meere – Sir Francis Drake
19:25
Terra X: Freibeuter der Meere – Piraten des Kaisers
18:35
Das indische Zweihandschwert
19:25
SERIE
Piraten-Stahl (6)
19:50
SERIE
Gruß aus dem Norden (7)
18:35
SERIE
Die polnische Karabela (5)
19:25
SERIE
Gruß aus dem Norden (7)
19:50
SERIE
Aus der Küche (8)
18:35
SERIE
Der Azande-Speer (6)
19:25
SERIE
Aus der Küche (8)
19:50
SERIE
Der Drachentöter (9)
20:15
SERIE
Verschnitten (13)
21:05
SERIE
Macht der Machete (14)
21:55
SERIE
Die Kriegssense (15)
20:15
SERIE
Der Schläger des Babe (10)
20:40
SERIE
Die Iden des März (11)
21:05
SERIE
Gerührt oder geschüttelt (3)
21:55
SERIE
Wie im Film (9)
20:15
Der falsche Soldat
21:20
Der falsche Soldat
20:15
Auf der Zielgeraden?
21:05
Neues Rätsel
20:15
SERIE
Rollentausch (1)
21:05
SERIE
Beauty-Tag (2)
21:55
SERIE
Kuh-Killer (5)
22:45
SERIE
El Cids Tizona (16)
22:45
SERIE
Grieskram (10)
23:35
Des einen Freud…
22:20
Nukleare Bedrohung
23:20
Die Agenten des D-Day
22:45
Versunkener Wagon
23:35
Der Wardenclyffe Tower
23:35
Das Challenger-Unglück
22:45
SERIE
Hitzewallung (6)
23:35
SERIE
Riskante Manöver (7)
Nacht
00:25
SERIE
Von jedem etwas (2)
01:15
Ricks Urknalltheorie – Teil 2
00:00
Vom Thron gestoßen
00:25
SERIE
Oktoberfest-Schatz (3)
00:25
Auf der Zielgeraden?
01:20
Neues Rätsel
00:25
SERIE
Rat Rod Rolls (4)
01:15
Tragischer Verlust
01:15
Tunnel-Labyrinth
00:25
SERIE
Männerträume mit PS (6)
01:15
Verloren geglaubt
02:40
SERIE
Die Hellebarde (2)
03:25
SERIE
Klinge der Highlander (3)
03:45
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
02:00
Verborgene Kammer
02:40
SERIE
Das Flyssa (3)
03:25
SERIE
Liebling der Legionäre (4)
03:45
SERIE
Multifunktionswaffe (5)
02:00
Tunnel-Labyrinth
02:40
Das indische Zweihandschwert
03:25
SERIE
Piraten-Stahl (6)
03:45
SERIE
Gruß aus dem Norden (7)
02:00
Historische Zusammenhänge
02:40
SERIE
Die polnische Karabela (5)
03:25
SERIE
Gruß aus dem Norden (7)
03:45
SERIE
Aus der Küche (8)
02:40
SERIE
Der Azande-Speer (6)
03:25
SERIE
Aus der Küche (8)
03:45
SERIE
Der Drachentöter (9)
04:10
SERIE
Verschnitten (13)
04:55
SERIE
Macht der Machete (14)
05:40
SERIE
Die Kriegssense (15)
04:10
SERIE
Der Schläger des Babe (10)
04:30
SERIE
Die Iden des März (11)
04:55
SERIE
Gerührt oder geschüttelt (3)
05:40
SERIE
Wie im Film (9)
04:10
SERIE
Rollentausch (1)
04:55
SERIE
Beauty-Tag (2)
05:40
SERIE
Kuh-Killer (5)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team