History Channel – TV-Programm

Di., 15.10.2019
Mi., 16.10.2019
Do., 17.10.2019
Fr., 18.10.2019
Sa., 19.10.2019
So., 20.10.2019
Mo., 21.10.2019
Vormittag
05:50
Spionage und geheime Experimente
07:10
SERIE
Der Schläger des Babe (10)
07:30
Folge 10
05:50
06:45
07:30
SERIE
Holzbein ahoi (52)
05:50
SERIE
Das Mortuary Sword (22)
06:40
SERIE
Millimeterarbeit (13)
07:05
SERIE
Indonesische Kralle (14)
07:30
SERIE
Heilige Seite (53)
05:50
SERIE
Kinderglück (6)
06:45
Urlaub in Gefahr
07:30
SERIE
Der Amphibien-Jeep (54)
05:50
Die Rheinüberquerung
06:40
Spionage im Kalten Krieg (1/3)
07:35
SERIE
Dick und Doof (55)
05:50
Altes Geheimnis
07:35
SERIE
Kaffee mit Schuss (56)
08:00
SERIE
Schrottplatz-Schatz (4)
08:50
Folge 9 (II/9)
09:45
Folge 5 (II/5)
08:00
Terra X: Der Rhein – Von Vulkanen und Riesenflößen (1/2)
08:50
Terra X: Der Rhein – Von Malaria und Jahrtausendfluten (2/2)
09:45
Terra X: Expedition in die Südsee: Georg Forster
10:35
Seismische Entdeckung
10:35
Terra X: Die Bernsteinstrasse: Das magische Siegel (1/2)
11:25
Terra X: Die Bernsteinstrasse: Die dunkle Karawane (2/2)
10:35
Terra X: Die Spur des Geldes – Münzen und Mächte (1/2)
11:25
Terra X: Die Spur des Geldes – Die Macht der Millionen (2/2)
10:35
Otto und das Reich
11:25
Heinrich und der Papst
10:35
Terra X: Expedition in die Wüste: Johann Burckhardt
11:25
Terra X: Expedition ins ewige Eis: Alfred Wegener
Nachmittag
13:50
Spionage und geheime Experimente
12:15
Kontrolle
13:00
Rückkehr zum roten Planeten
12:15
Kurzer Winterschlaf
13:50
12:15
SERIE
Gut geschliffen (6)
13:05
SERIE
Die Arbalest (21)
13:50
SERIE
Das Mortuary Sword (22)
12:15
SERIE
Feuriges Spielzeug (8)
13:05
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
13:50
SERIE
Kinderglück (6)
12:15
Terra X: Deutschland von unten: Land (1/2)
13:00
Terra X: Deutschland von unten: Stadt (2/2)
13:50
Die Rheinüberquerung
12:15
Der Wardenclyffe Tower
13:05
Der 140-Millionen-Dollar-Schatz
13:50
Altes Geheimnis
15:10
SERIE
Der Schläger des Babe (10)
15:30
Folge 10
14:45
15:30
SERIE
Holzbein ahoi (52)
14:40
SERIE
Millimeterarbeit (13)
15:05
SERIE
Indonesische Kralle (14)
15:30
SERIE
Heilige Seite (53)
14:45
Urlaub in Gefahr
15:30
SERIE
Der Amphibien-Jeep (54)
14:40
Spionage im Kalten Krieg (1/3)
15:35
SERIE
Dick und Doof (55)
15:35
SERIE
Kaffee mit Schuss (56)
16:00
SERIE
Zweiradliebe (3)
17:45
Folge 4 (II/4)
16:00
Terra X: Der Rhein – Von Vulkanen und Riesenflößen (1/2)
16:50
Terra X: Der Rhein – Von Malaria und Jahrtausendfluten (2/2)
17:45
Terra X: Expedition in die Südsee: Georg Forster
Abend
18:35
Seismische Entdeckung
18:35
Terra X: Die Bernsteinstrasse: Das magische Siegel (1/2)
19:25
Terra X: Die Bernsteinstrasse: Die dunkle Karawane (2/2)
18:35
Terra X: Die Spur des Geldes – Münzen und Mächte (1/2)
19:25
Terra X: Die Spur des Geldes – Die Macht der Millionen (2/2)
18:35
Otto und das Reich
19:25
Heinrich und der Papst
18:35
Terra X: Expedition in die Wüste: Johann Burckhardt
19:25
Terra X: Expedition ins ewige Eis: Alfred Wegener
18:35
SERIE
Das Kampilan (17)
19:25
SERIE
Das Kipinga (18)
20:15
Kontrolle
21:00
Rückkehr zum roten Planeten
20:15
Kurzer Winterschlaf
21:50
20:15
SERIE
Gut geschliffen (6)
21:05
SERIE
Die Arbalest (21)
21:50
SERIE
Das Mortuary Sword (22)
20:15
SERIE
Feuriges Spielzeug (8)
21:05
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
21:50
SERIE
Kinderglück (6)
20:15
Terra X: Deutschland von unten: Land (1/2)
21:00
Terra X: Deutschland von unten: Stadt (2/2)
21:50
Die Rheinüberquerung
20:15
Der Wardenclyffe Tower
21:05
Der 140-Millionen-Dollar-Schatz
21:50
Altes Geheimnis
20:15
Kokain-Kartelle und Crack-Invasion
21:45
Gefängnisgangs und Meth-Queens
23:10
SERIE
Der Schläger des Babe (10)
23:30
Folge 10
22:45
23:30
SERIE
Holzbein ahoi (52)
22:40
SERIE
Millimeterarbeit (13)
23:05
SERIE
Indonesische Kralle (14)
23:30
SERIE
Heilige Seite (53)
22:45
Urlaub in Gefahr
23:30
SERIE
Der Amphibien-Jeep (54)
22:40
Spionage im Kalten Krieg (1/3)
23:35
SERIE
Dick und Doof (55)
23:35
SERIE
Kaffee mit Schuss (56)
Nacht
00:00
Terra X: Der Rhein – Von Vulkanen und Riesenflößen (1/2)
00:50
Terra X: Der Rhein – Von Malaria und Jahrtausendfluten (2/2)
01:45
Terra X: Expedition in die Südsee: Georg Forster
02:35
Seismische Entdeckung
02:35
Terra X: Die Bernsteinstrasse: Das magische Siegel (1/2)
03:25
Terra X: Die Bernsteinstrasse: Die dunkle Karawane (2/2)
02:35
Terra X: Die Spur des Geldes – Münzen und Mächte (1/2)
03:25
Terra X: Die Spur des Geldes – Die Macht der Millionen (2/2)
02:35
Otto und das Reich
03:25
Heinrich und der Papst
02:35
Terra X: Expedition in die Wüste: Johann Burckhardt
03:25
Terra X: Expedition ins ewige Eis: Alfred Wegener
02:35
SERIE
Das Kampilan (17)
03:25
SERIE
Das Kipinga (18)
04:15
Kontrolle
05:00
Rückkehr zum roten Planeten
04:15
Kurzer Winterschlaf
05:50
04:15
SERIE
Gut geschliffen (6)
05:05
SERIE
Die Arbalest (21)
05:50
SERIE
Das Mortuary Sword (22)
04:15
SERIE
Feuriges Spielzeug (8)
05:05
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
05:50
SERIE
Kinderglück (6)
04:15
Terra X: Deutschland von unten: Land (1/2)
05:00
Terra X: Deutschland von unten: Stadt (2/2)
05:50
Die Rheinüberquerung
04:15
Der Wardenclyffe Tower
05:05
Der 140-Millionen-Dollar-Schatz
05:50
Altes Geheimnis
04:15
Kokain-Kartelle und Crack-Invasion
05:45
Gefängnisgangs und Meth-Queens

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team