Sky Junior – TV-Programm

Di., 15.10.2019
Mi., 16.10.2019
Do., 17.10.2019
Fr., 18.10.2019
Sa., 19.10.2019
So., 20.10.2019
Mo., 21.10.2019
Vormittag
06:00
SERIE
Ich zuerst! (1.25)
06:10
SERIE
Uhps! (1.26)
06:25
SERIE
Gefährlicher Regen (1.17)
06:50
SERIE
Wiedersehen mit Baby Blue (1.21)
07:15
SERIE
Auf die Plätze, fertig, Los! (3.21)
07:40
SERIE
Mutter Willi (1.25)
07:50
SERIE
Majas Kuchenrezept (1.26)
06:00
SERIE
Welche nehme ich? (1.27)
06:10
SERIE
Origami (1.28)
06:25
SERIE
Das verbotenene Rodeo (1.18)
06:50
SERIE
Die Vollmondnacht (1.22)
07:15
SERIE
Digbys Versprechen (3.22)
07:40
SERIE
Die falsche Wespe (2.1)
07:50
SERIE
Max wird mutig (2.2)
06:00
SERIE
Ich gewinne (1.29)
06:10
SERIE
Das möchte ich alles machen! (1.30)
06:25
SERIE
Der Wolf (1.19)
06:50
SERIE
Die defekte Wasserkugel (1.23)
07:15
SERIE
Freund oder Feind (3.23)
07:40
SERIE
Lara lässt es regnen (2.3)
07:50
SERIE
Willi wird beschattet (2.4)
06:00
SERIE
Immer übermale ich den Rand! (1.31)
06:10
SERIE
Kekse! (1.32)
06:25
SERIE
Umweltverschmutzung (1.20)
06:50
SERIE
Invasion der Pane (1.24)
07:15
SERIE
Gefahr in den Bergen (3.24)
07:40
SERIE
Der Schüttel-Rüttel-König (2.5)
07:50
SERIE
Die Raupenwanderung (2.6)
06:00
SERIE
Schneefex auf Reisen (1.17)
06:10
SERIE
Frokidohe Weihnachten (1.18)
06:20
SERIE
Voll unter Strom (1.19)
06:35
SERIE
Oki-Lekrizität (1.20)
06:45
SERIE
Das unschlagbare Schwert () Halvars Leidenschaft (1.53)
07:00
SERIE
Im Götterhimmel (1.54)
07:10
SERIE
Gemeinsam sind wir stark (1.55)
07:25
SERIE
Der Drachenbootführerschein (1.56)
07:35
SERIE
Das Schlossfest (2.4)
06:00
SERIE
Der Raketen-Rumms (1.21)
06:10
SERIE
Der Skaterpark im All (1.22)
06:20
SERIE
Das Kometen-Lasso (1.23)
06:35
SERIE
Der Brummsel-Bot (1.24)
06:45
SERIE
Das große Chinaabenteuer () Vom Wirbelsturm verweht (1.57)
07:00
SERIE
Das große Chinaabenteuer () Dracheboot auf Rädern (1.58)
07:10
SERIE
Das große Chinaabenteuer () Aufruhr im Bambuswald (1.59)
07:25
SERIE
Prinzessin Badoura (1.60)
07:35
SERIE
Sabrina wird entführt (2.6)
06:00
SERIE
Darf ich's behalten? (1.33)
06:10
SERIE
Ich will nicht ins Bett gehen! (1.34)
06:25
SERIE
Die Entführung (1.21)
06:50
SERIE
Pantheas letztes Angebot (1.25)
07:15
SERIE
Das Reich der Drachen (3.25)
07:40
SERIE
Der neue Schüler (2.7)
07:50
SERIE
Max will schlafen (2.8)
08:05
SERIE
Die Pyjama-Party (1.8)
08:25
SERIE
Wasserhähne / Party (1+1.29+30)
08:50
SERIE
Prinz Willi geht auf die Toilette / Daniel geht auf die Toilette (1.11)
09:15
SERIE
Opa und der Geist (1.37)
09:20
SERIE
09:25
SERIE
Miffys neues Fahrrad (1.39)
09:35
SERIE
Willi zieht aus (1.19)
09:45
SERIE
Der verrückte Tag (1.20)
08:05
SERIE
Das fremde Zebra (1.9)
08:25
SERIE
Das Pudding-Chaos / Klein und groß (1+1.31+32)
08:50
SERIE
Die besondere goldene Birne / Daniel hilft seinem Papa (1.12)
09:15
SERIE
Miffys Glückskiste (1.40)
09:20
SERIE
Miffys Konzert (1.41)
09:25
SERIE
Miffy hat das Sagen (1.27)
09:35
SERIE
Die Lausebiene (1.21)
09:45
SERIE
Maja im Schilderwald (1.22)
08:05
SERIE
Fürchterlich niedliche Tierchen (1.10)
08:25
SERIE
Rollen / Polonäse tanzen (1+1.33+34)
08:50
SERIE
Daniel wartet auf die Vorstellrunde / Ein Abend im Restaurant (1.13)
09:15
SERIE
Miffy und die Pfannkuchen (1.43)
09:20
SERIE
Miffy hilft (1.44)
09:25
SERIE
Miffy und der Goldfisch (1.45)
09:35
SERIE
Frau Rosi zieht um (1.23)
09:45
SERIE
Oswalt macht sich Freunde (1.24)
08:05
SERIE
Frühlingsanfang in Ponyville (1.11)
08:25
SERIE
Winken / Fang den Ball (1+1.35+36)
08:50
SERIE
Danke, Großpapa / Der große Danke-Tag (1.14)
09:15
SERIE
Miffys Eiscreme (1.46)
09:20
SERIE
Dan, der große, böse Wolf (1.42)
09:25
SERIE
Schnuffi, der Schäferhund (1.48)
09:35
SERIE
Mutter Willi (1.25)
09:45
SERIE
Majas Kuchenrezept (1.26)
08:00
SERIE
Abenteuer in der Burgruine (1.5)
08:25
SERIE
Bibi und die Weihnachtsmänner (1.14)
08:50
SERIE
Bibi verliebt sich (1.15)
09:15
SERIE
Das Blüten-Feuerwerk (3.26)
09:40
SERIE
Ankunft in Centopia (1.1)
08:00
SERIE
Ein Preis für den Martinshof (1.7)
08:25
SERIE
Gehts auch ohne Hexerei? (1.16)
08:50
SERIE
Der weiße Kakadu (2.1)
09:15
SERIE
Ein seltsames Orakel (1.3)
09:40
SERIE
Der verlorene Trumptus (1.4)
08:05
SERIE
Etwas ganz Besonderes (1.12)
08:25
SERIE
Loopings / Immer hinterher! (1+1.37+38)
08:50
SERIE
Rutsche oder Schaukel? / Schildkröte oder Kaninchen? (1.15)
09:15
SERIE
Miffy und die verschwundenen Eier (1.49)
09:20
SERIE
Papa, der Klempner (1.50)
09:30
SERIE
Melanies Schulausflug (1.51)
09:35
SERIE
Die falsche Wespe (2.1)
09:45
SERIE
Max wird mutig (2.2)
10:00
SERIE
Die Straße ist kein Spielplatz / Das Zauberwort (1.11)
10:25
SERIE
Steggy ist nicht da (1.39)
10:35
SERIE
Nun wachs doch! (1.40)
10:50
SERIE
Der Rekordbär (11.15)
11:05
SERIE
Winken / Fang den Ball (1+1.35+36)
11:30
SERIE
Das fremde Zebra (1.9)
11:50
SERIE
Hab acht vor dem Mond (2.7)
10:00
SERIE
Zwiebel aus Glas / Rettet den Honigkuchen (1.12)
10:25
SERIE
Das ist Rock! (1.41)
10:35
SERIE
Ich wünschte, ich wäre ein Baumeister! (1.42)
10:50
SERIE
Der doppelte Elvis (11.16)
11:05
SERIE
Loopings / Immer hinterher! (1+1.37+38)
11:30
SERIE
Fürchterlich niedliche Tierchen (1.10)
11:50
SERIE
Mission Opossumble (2.3)
10:00
SERIE
Die Last mit dem Gast / Miss Blackbird (1.13)
10:25
SERIE
Und wie geht es weiter? (1.43)
10:35
SERIE
Zirkus (1.44)
10:50
SERIE
Der Superpinguin (11.17)
11:05
SERIE
Lila / Ballett (1+1.39+40)
11:30
SERIE
Frühlingsanfang in Ponyville (1.11)
11:50
SERIE
Der Crankynator (1.11)
10:00
SERIE
Tauchfahrt in Gelb / Wir waren doch mal Freunde (2.1)
10:25
SERIE
Wenn ich erwachsen bin (1.45)
10:35
SERIE
Wir haben Post (1.46)
10:50
SERIE
Tom lässt sich treiben (11.18)
11:05
SERIE
Losfahren / Fotos (1+1.41+42)
11:30
SERIE
Etwas ganz Besonderes (1.12)
11:50
SERIE
Die Insel der Verstoßenen (2.3)
10:05
SERIE
Eine neue Hoffnung (1.2)
10:30
SERIE
Durch dick und dünn (1.4)
10:50
SERIE
Bitte recht freundlich (1.2)
11:15
SERIE
Ankunft in Frankfurt (1.19)
11:35
SERIE
Ein neues Leben (1.20)
10:05
SERIE
Das goldene Einhorn (1.5)
10:25
SERIE
Trau dich (1.1)
10:50
SERIE
Der Weg zum Ruhm (1.5)
11:15
SERIE
Vögel wollen frei sein (1.21)
11:35
SERIE
Heimweh (1.22)
10:00
SERIE
Freunde sind zum Helfen da / Zurück nach Hause (2.2)
10:25
SERIE
Ich kann Musik machen! (1.47)
10:35
SERIE
Hilfe! (1.48)
10:50
SERIE
Das Wasserballett (11.19)
11:05
SERIE
Klopf, klopf / Erfinderisch sein (1+1.43+44)
11:30
SERIE
Das Blätterrennen (1.13)
11:50
SERIE
Ein Freund wie Du (2.7)
Nachmittag
12:05
SERIE
Die Piratenkönigin (2.1)
12:15
SERIE
Das verlorene Amulett (3.26)
12:40
SERIE
Umweltverschmutzung (1.20)
13:05
SERIE
Hilfe für Schnucki (1.14)
13:30
Kosmoo und die Hundeshow
13:55
SERIE
Der neue Held (2.2)
12:05
SERIE
Alte Schule (2.9)
12:15
SERIE
Das große Ereignis (1.1)
12:40
SERIE
Die Entführung (1.21)
13:05
SERIE
Herbst in den Bergen (1.15)
13:30
Kosmoo und der Schatz des Einäugigen
13:55
SERIE
Die Invasion (1.5)
12:05
SERIE
Die Highland Games (2.4)
12:15
SERIE
Freunde fürs Leben (1.2)
12:40
SERIE
Großvaters Vermächtnis (1.22)
13:05
SERIE
Schlittenfahrt nach Dörfli (1.16)
13:30
Kosmoo und die kopflose Statue
13:55
SERIE
Das Geheimnis der verlorenen Murmel (1.6)
12:05
SERIE
Zum Lehren geboren (2.5)
12:15
SERIE
Ein ganz heißes Ding (1.3)
12:40
SERIE
Jazzy (1.23)
13:05
SERIE
Der geheimnisvolle Besucher (1.17)
13:30
Kosmoo und das entführte Mädchen
13:55
SERIE
Der neue Sheriff (1.2)
12:00
SERIE
Italian Gelato Twist (1.23)
12:15
SERIE
The Australian Kangaroo Race (1.24)
12:25
SERIE
Mein Baby (2.14)
12:50
SERIE
Der Stein der Entscheidung (1.35)
13:00
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
13:15
SERIE
Kein Knusperhaus für Hänsel und Gretel (2.2)
13:40
SERIE
Snorre hat's voll drauf (1.13)
13:50
SERIE
Auf dem Goldacker (1.14)
12:00
SERIE
Swiss Mountain Rescue Cats (1.25)
12:15
SERIE
Drawing Lessons in Peru (1.26)
12:25
SERIE
Das Schneemonster (2.15)
12:50
SERIE
Der Hinterhalt (1.37)
13:00
SERIE
Die Gänse-Prüfung (1.38)
13:15
SERIE
Des Zauberlehrlings große Flut (2.3)
13:40
SERIE
Tanz mit dem Wolf (1.17)
13:50
SERIE
Das Drachenbootrennen (1.18)
12:05
SERIE
Aus Alt macht Neu (2.1)
12:15
SERIE
Der geheime Verbündete (1.4)
12:40
SERIE
Die Prüfung (1.24)
13:05
SERIE
Tante Dete kehrt zurück (1.18)
13:30
Kosmoo und das Fisch-Attentat
13:55
SERIE
Heimweh (2.12)
14:10
SERIE
Pablo hat ein Date (1.4)
14:25
SERIE
Türme / Drinnen und draußen (1+1.59+60)
14:50
SERIE
Mama wird überrascht (1.36)
14:55
SERIE
Opa und der Geist (1.37)
15:05
SERIE
Boris auf dem Eis (1.38)
15:15
SERIE
Rätselhafte Töne (1.7)
15:25
SERIE
Schrubb-di-wupp! (1.8)
15:40
SERIE
Lunas Verwandlung (2.4)
14:10
SERIE
Die Zauberkugel (1.6)
14:25
SERIE
Freunde finden / Die Gießkanne (1+1.1+2)
14:50
SERIE
Miffys neues Fahrrad (1.39)
14:55
SERIE
Miffys Glückskiste (1.40)
15:05
SERIE
Miffys Konzert (1.41)
15:15
SERIE
Ein Regensonnentag (1.9)
15:25
SERIE
Messy-Morphose (1.10)
15:40
SERIE
Das Hufschwestern Festival (2.5)
14:10
SERIE
Puppi Trudy (1.3)
14:25
SERIE
Rauf und runter / Lieblingssachen (1+1.3+4)
14:50
SERIE
Miffy hat das Sagen (1.27)
14:55
SERIE
Miffy und die Pfannkuchen (1.43)
15:05
SERIE
Miffy hilft (1.44)
15:15
SERIE
Robotropolis (1.11)
15:25
SERIE
Wo ist der Wind? (1.12)
15:40
SERIE
Viel zu viele Schönheitsflecken (2.6)
14:10
SERIE
Charles' letztes Leben (1.7)
14:25
SERIE
Babys / Verstecken spielen (1+1.5+6)
14:50
SERIE
Miffy und der Goldfisch (1.45)
14:55
SERIE
Miffys Eiscreme (1.46)
15:05
SERIE
Dan, der große, böse Wolf (1.42)
15:15
SERIE
Wollmäuse (1.13)
15:25
SERIE
Ein Schatz unter Wasser (1.14)
15:40
SERIE
Ein Lieblingstier für Rainbow Dash (2.7)
14:05
SERIE
Gorms Möwe (1.15)
14:15
SERIE
Die Höhle der gefrorenen Stimmen (1.16)
14:30
SERIE
Pippi und die alten Leute (1.12)
14:50
SERIE
Das Freundschafts-Shirt (2.11)
15:05
SERIE
Der geflügelte Koala (2.7)
15:15
SERIE
Die Geschichte vom Drachen (2.12)
15:30
SERIE
Der Glücksbringer (1.34)
15:40
SERIE
Der Stein der Entscheidung (1.35)
15:55
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
14:05
SERIE
Auf dem Holzweg (1.19)
14:15
SERIE
Halvars Prüfung (1.20)
14:30
SERIE
Pippi geht auf den Jahrmarkt (1.13)
14:50
SERIE
Dünendiebe (2.10)
15:05
SERIE
Die Fliegenden Ratzos (2.12)
15:15
SERIE
Nichts für Feiglinge (2.11)
15:30
SERIE
Der Hinterhalt (1.37)
15:40
SERIE
Die Gänse-Prüfung (1.38)
15:55
SERIE
Das Versprechen (1.39)
14:10
SERIE
Der Fluch des doppelten Fluchs (2.8)
14:25
SERIE
Viele bunte Blasen / Die Spieluhr (1+1.7+8)
14:50
SERIE
Schnuffi, der Schäferhund (1.48)
14:55
SERIE
Miffy und die verschwundenen Eier (1.49)
15:05
SERIE
Papa, der Klempner (1.50)
15:15
SERIE
Der Papierräuber (1.15)
15:25
SERIE
Der verlorene Schlüssel (1.16)
15:40
SERIE
Rainbow Dash, die Retterin (2.8)
16:00
SERIE
(1.9)
16:05
SERIE
(1.10)
16:10
SERIE
Übermütige Affenbande (1.10)
16:15
SERIE
Stark wie ein Pferd (1.11)
16:25
SERIE
Ein Freund Dan (1.12)
16:35
SERIE
Eine Überraschung für Clara (1.30)
17:00
SERIE
Die fantastischen Vier (4.25)
17:10
SERIE
Kurt will berühmt werden (4.26)
17:25
SERIE
Angelos erster Auftrag (1.9)
17:50
SERIE
Wir sind wirklich Wikinger (3.11)
16:00
SERIE
(1.11)
16:05
SERIE
(1.12)
16:10
SERIE
Mit den Vögeln aufstehen (1.13)
16:15
SERIE
Tigerzahn-Trouble (1.14)
16:25
SERIE
Schweine im Schlamm (1.15)
16:35
SERIE
Abschied von Großmutter (1.31)
17:00
SERIE
Das Honig-Diplom (4.27)
17:10
SERIE
Wahlkampf auf der Klatschmohnwiese (4.28)
17:25
SERIE
Hab Vertrauen, Julieltte! (1.10)
17:50
SERIE
Die Voraussagung (3.12)
16:00
SERIE
(1.13)
16:05
SERIE
(1.14)
16:10
SERIE
Die durstige Giraffe (1.16)
16:15
SERIE
Schlafenszeit für Bärenkinder (1.17)
16:25
SERIE
Brüll, Löwe, brüll! (1.18)
16:35
SERIE
Eine stürmische Nacht (1.32)
17:00
SERIE
Die vergessliche Jägerin (4.29)
17:10
SERIE
Die Schwester mit dem bösen Blick (4.30)
17:25
SERIE
Marcel und Piro (1.11)
17:50
SERIE
Das goldene Schwert (3.13)
16:00
SERIE
(1.15)
16:05
SERIE
(1.16)
16:10
SERIE
Gesangstunde für den Panda (1.19)
16:15
SERIE
Strauß, fliege hoch! (1.20)
16:25
SERIE
Wal-Gesang (1.21)
16:35
SERIE
Es spukt (1.33)
17:00
SERIE
Die Wiesenrallye (4.31)
17:10
SERIE
Der Raub der Königin (4.32)
17:25
SERIE
Wo ist Kevin? (1.12)
17:50
SERIE
Wickies Sieg (3.14)
16:05
SERIE
Sandflöhe (2.12)
16:35
SERIE
Die ersten Blumen (1.12)
17:00
SERIE
Bens Geheimnis (4.33)
17:10
SERIE
Der Energiesaft (4.34)
17:25
SERIE
Annas großes Rennen (1.13)
17:50
SERIE
Reise mit Hindernissen (3.15)
16:05
SERIE
Der ersehnte Retter (2.13)
16:35
SERIE
Frühling in den Bergen (1.13)
17:00
SERIE
Eine Ameise namens Kung-Fu (4.35)
17:10
SERIE
Max will kein Würmchen sein (4.36)
17:25
SERIE
Ein Küsschen unter Freunden (1.14)
17:50
SERIE
Kampf von Tjure und Snorre (3.16)
16:00
SERIE
(1.17)
16:05
SERIE
(1.18)
16:10
SERIE
Super langsamer Faulaffe (1.22)
16:15
SERIE
Hungrige Hippos (1.23)
16:25
SERIE
Verlorener Strauß (1.24)
16:35
SERIE
Heidi kehrt zurück (1.34)
17:00
SERIE
Die kranke Königin (4.37)
17:10
SERIE
Wirklich alles Pech, Willi? (4.38)
17:25
SERIE
Die Reportage (1.15)
17:50
SERIE
Wer wird der nächste Häuptling (3.17)
Abend
18:15
SERIE
Ankunft in Centopia (1.1)
18:40
SERIE
Eine neue Hoffnung (1.2)
19:05
SERIE
Petersburger Puppen-Theater (1.51)
19:15
SERIE
Glasnudel-Gewirr (1.52)
19:30
Kosmoo und die Fahrradtrickser
19:55
SERIE
(1.23)
18:15
SERIE
Ein seltsames Orakel (1.3)
18:40
SERIE
Der verlorene Trumptus (1.4)
19:05
SERIE
Der Wunsch vom Fliegen (1.1)
19:15
SERIE
Die wilden Gänse (1.2)
19:30
Kosmoo und die Umweltverschmutzer
19:55
SERIE
(1.24)
18:15
SERIE
Das goldene Einhorn (1.5)
18:40
SERIE
Onchao und das Paradies (1.6)
19:05
SERIE
Der Herr der Unterwelt (1.3)
19:15
SERIE
Der Wirbelsturm (1.4)
19:30
Kosmoo und der Museumsdiebstahl
19:55
SERIE
(1.25)
18:15
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
18:40
SERIE
Ziggos freier Tag (1.8)
19:05
SERIE
Eine besondere Gans (1.5)
19:15
SERIE
Der magische Sternenstein (1.6)
19:30
Kosmoo und der verschleppte Skipper
19:55
SERIE
(1.26)
18:15
Kosmoo und der Museumsdiebstahl
18:40
Kosmoo und der verschleppte Skipper
19:05
SERIE
Die Befreiung (1.7)
19:15
SERIE
Der Verrat (1.8)
19:30
SERIE
Jimmys Schlagzeug (2.43)
19:45
SERIE
Verrat (2.44)
19:55
SERIE
(1.27)
18:15
Kosmoo und der Graffiti-Erpresser
18:40
Kosmoo und die Hundeshow
19:05
SERIE
Das Wettfliegen (1.9)
19:15
SERIE
Das Nordlicht-Wunder (1.10)
19:30
SERIE
Der letzte Schlüssel (2.45)
19:40
SERIE
Der Fluch des Brautkleids (2.46)
19:55
SERIE
(1.28)
18:15
SERIE
Kleiner Drache Baby Blue (1.9)
18:40
SERIE
Der große Blütenbaum (1.10)
19:05
SERIE
Gefangen im Eis (1.11)
19:15
SERIE
Der Sturzflug (1.12)
19:30
Kosmoo und der Graffiti-Erpresser
19:55
SERIE
(1.29)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team