Sky Junior – TV-Programm

Mi., 22.01.2020
Do., 23.01.2020
Fr., 24.01.2020
Sa., 25.01.2020
So., 26.01.2020
Mo., 27.01.2020
Di., 28.01.2020
Vormittag
06:00
SERIE
Fluttershy und die Fliegerei (2.22)
06:20
SERIE
Ein Jahr und ein Tag (1.26)
06:45
SERIE
Der verlorene Trumptus (1.4)
07:15
SERIE
Eine Überraschung für Clara (1.30)
07:40
SERIE
Falscher Alarm (1.14)
07:50
SERIE
Willis Flasche (1.5)
06:00
SERIE
Gabby Gums macht Geschichte (2.23)
06:20
SERIE
Angelos Rückkehr (2.1)
06:50
SERIE
Das goldene Einhorn (1.5)
07:15
SERIE
Abschied von Großmutter (1.31)
07:40
SERIE
Momos Verwandlung (1.15)
07:50
SERIE
Der Mistkugelwettbewerb (1.6)
06:00
SERIE
Pinkie und Twilight ermitteln (2.24)
06:20
SERIE
Der Star der Ranch (2.2)
06:45
SERIE
Onchao und das Paradies (1.6)
07:10
Ghost Rockers
07:15
SERIE
Eine stürmische Nacht (1.32)
07:40
SERIE
Der tiefe Schlaf (1.16)
07:50
SERIE
Richter Bienenwachs (1.7)
06:00
SERIE
Der Skaterpark im All (1.22)
06:10
SERIE
Das Kometen-Lasso (1.23)
06:25
SERIE
Der Brummsel-Bot (1.24)
06:35
SERIE
Winzige Kösebrote (1.25)
06:45
SERIE
Der Weltbeste Krieger (1.9)
07:00
SERIE
Eingeseift (1.10)
07:10
SERIE
Gilby auf großer Fahrt (1.11)
07:25
SERIE
Flake steht Kopf (1.12)
07:40
SERIE
Der Schatz der Schimmelreiter (3.8)
06:00
SERIE
Winzige Kösebrote (1.25)
06:10
SERIE
Holter-die-polter (1.26)
06:25
SERIE
Brücken bauen (1.27)
06:35
SERIE
Käsefüße (1.28)
06:45
SERIE
Snorre hat's voll drauf (1.13)
07:00
SERIE
Auf dem Goldacker (1.14)
07:10
SERIE
Gorms Möwe (1.15)
07:25
SERIE
Die Höhle der gefrorenen Stimmen (1.16)
07:35
SERIE
Das rätselhafte Mädchen (3.10)
06:00
SERIE
Hochzeit in Canterlot, (2.25)
06:25
SERIE
Lenas Weg (2.3)
06:50
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
07:15
SERIE
Es spukt (1.33)
07:40
SERIE
Ferdinand (1.17)
07:50
SERIE
Knacks im Schneckenhaus (1.8)
06:00
SERIE
Hochzeit in Canterlot, (2.26)
06:25
SERIE
Familienangelegenheiten (2.4)
06:50
SERIE
Ziggos freier Tag (1.8)
07:15
SERIE
Heidi kehrt zurück (1.34)
07:40
SERIE
Der Bienentanz (1.18)
07:50
SERIE
Der Schmetterlingsball (1.9)
08:05
SERIE
Wo bleibt Daring? (4.4)
08:25
SERIE
Der Held vom Erdbeerfeld / Ein Hügel voller Narren (2.7)
08:50
SERIE
Aktion "Glitsch und Flutsch" (1.13)
09:00
SERIE
Eine kleine Mondmusik (1.14)
09:10
SERIE
Zigbys Geburtstagsüberraschung (1.43)
09:25
SERIE
Zigbys Post (1.44)
09:35
SERIE
Kein Schlaf für Maja (1.11)
09:45
SERIE
Eine königliche Pause (1.12)
08:05
SERIE
Kampf bis zum Ende (4.5)
08:25
SERIE
Das Lied der Amsel / Immer der Sonne nach (2.8)
08:50
SERIE
Verflixt: Vergessen! (1.15)
09:00
SERIE
Der Monddieb (1.16)
09:15
SERIE
Zigby und die neuen Hobbys (1.45)
09:25
SERIE
Zigby und die verlorene Kappe (1.46)
09:35
SERIE
Walter schleimt sich ein (1.13)
09:50
SERIE
Falscher Alarm (1.14)
08:05
SERIE
Power-Ponys (4.6)
08:25
SERIE
Hallo, wer ist dran? / Oh, wärst du noch lebendig! (2.9)
08:50
SERIE
Mit Köpfchen und Muckies (1.17)
09:00
SERIE
Wer sinkt, der blinkt (1.18)
09:15
SERIE
Zigby, der Geschichtenerzähler (1.47)
09:25
SERIE
Zigbys Kostümwettbewerb (1.48)
09:35
SERIE
Momos Verwandlung (1.15)
09:50
SERIE
Der tiefe Schlaf (1.16)
08:05
SERIE
Trubel in der Wolfsschlucht (3.9)
08:30
SERIE
Superpudel Puck (2.2)
08:55
SERIE
Abenteuer bei den Dinos (2.4)
09:20
SERIE
Onchao und das Paradies (1.6)
09:45
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
08:05
SERIE
Aufregung auf dem Kupferberg (3.11)
08:30
SERIE
Das verhexte Dromedar (2.3)
08:55
SERIE
Der Hexenbann (2.5)
09:20
SERIE
Kleiner Drache Baby Blue (1.9)
09:45
SERIE
Der große Blütenbaum (1.10)
08:05
SERIE
Flutterflughund (4.7)
08:25
SERIE
Gesucht wird: Eleanor Rigby / Sooo müde (2.10)
08:50
SERIE
Mondgeister unterwegs (1.19)
09:00
SERIE
Von hier nach dort und fort! (1.20)
09:15
SERIE
Zigbys Reparaturladen (1.49)
09:25
SERIE
Zigbys schlaflose Nacht (1.50)
09:35
SERIE
Ferdinand (1.17)
09:50
SERIE
Der Bienentanz (1.18)
08:05
SERIE
Rarity in Manhatten (4.8)
08:25
SERIE
Die einsame Bulldogge / Tanzabend (2.11)
08:50
SERIE
Jims Pfützenpech (1.21)
09:00
SERIE
Die Kuschels kommen (1.22)
09:15
SERIE
Zigbys Gaststätte (1.51)
09:25
SERIE
Zigby und die Schildkröte (1.52)
09:35
SERIE
Willi zieht aus (1.19)
09:50
SERIE
Der verrückte Tag (1.20)
10:05
SERIE
Faxenmacher (1.32)
10:10
SERIE
Die verlorene Stimme (1.33)
10:20
SERIE
Tanzstunde (1.34)
10:25
SERIE
Kurt in Not (2.3)
10:40
SERIE
Die große Schaukel (2.3)
10:50
SERIE
Das Pontypandy-Parkfest (11.25)
11:05
SERIE
Loopings / Immer hinterher! (1+1.37+38)
11:30
SERIE
Kampf bis zum Ende (4.5)
11:50
SERIE
Däumelinchen Verzweifelt gesucht ! (2.11)
10:00
SERIE
Ach, du grüner Eisbär (1.35)
10:10
SERIE
Schwimmende Schweine (1.36)
10:15
SERIE
Wer fängt wen? (1.37)
10:25
SERIE
Okras Pullover (2.4)
10:40
SERIE
Ricks Museum (2.4)
10:50
Hilf mir
10:55
SERIE
Die Schatzsuche (11.21)
11:05
SERIE
Lila / Ballett (1+1.39+40)
11:30
SERIE
Power-Ponys (4.6)
11:55
SERIE
Kleine Mehrjungfrau wider Willen (2.12)
10:00
SERIE
Wenn Elefanten singen... (1.38)
10:10
SERIE
Überraschungsparty (1.39)
10:15
SERIE
Schnell, Herbert, schneller! (1.40)
10:25
SERIE
Rick braucht Ruhe (2.5)
10:40
SERIE
Eine unruhige Nacht (2.5)
10:50
SERIE
Die Schatzsuche (11.21)
11:05
SERIE
Losfahren / Fotos (1+1.41+42)
11:30
SERIE
Flutterflughund (4.7)
11:50
SERIE
Maerchenland in Gefahr (2.13)
10:10
SERIE
Ziggos freier Tag (1.8)
10:35
SERIE
Gordos Oma ist die Beste (2.29)
10:55
SERIE
My Fair Larry (2.30)
11:20
SERIE
Fräulein Rottenmeier will gehen (1.23)
11:40
SERIE
Wie zwei Schwestern (1.24)
10:10
SERIE
Polytheus im Goldrausch (1.11)
10:30
SERIE
Abendessen mit Mr.Dig (2.32)
10:55
SERIE
Mission "Lizzie" (2.21)
11:20
SERIE
Ein Gespenst geht um (1.25)
11:40
SERIE
Kein Brief von Großvater (1.26)
10:00
SERIE
Ein besonderer Tag (1.41)
10:10
SERIE
Das Krokodil im Baum (1.42)
10:15
SERIE
Tauschgeschäft (1.43)
10:25
SERIE
Die Bogen-Raus-Maschine (2.6)
10:35
SERIE
Der Campingausflug (2.6)
10:50
SERIE
Fit mit Feuereifer (11.13)
11:05
SERIE
Klopf, klopf / Erfinderisch sein (1+1.43+44)
11:30
SERIE
Rarity in Manhatten (4.8)
11:50
SERIE
Knatterbeeren & Schweinekirschen
10:00
SERIE
Herbert steckt fest (1.44)
10:10
SERIE
Bär in der Mitte (1.45)
10:15
SERIE
Das große Jucken (1.46)
10:25
SERIE
Die Matschskulptur (2.7)
10:35
SERIE
Ausflug in den Tumble Park (2.7)
10:50
SERIE
Der Weltraumzug (11.14)
11:05
SERIE
Frühstück / Fit bleiben (1+1.45+46)
11:30
SERIE
Pinkie Apple Pie (4.9)
11:50
SERIE
Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche
Nachmittag
12:15
SERIE
Ich allein!
12:30
SERIE
Das Bobrennen
12:40
SERIE
Das Zirkuspony (1.13)
13:10
SERIE
Jazzy (1.23)
13:30
Kosmoo und das verschwundene Pony
13:55
SERIE
Die beiden Fahnen
12:15
SERIE
FC Gorbar gegen FC Vipkrad
12:30
SERIE
Doktor Marcus
12:45
SERIE
Die geheimnisvolle Statue (2.1)
13:10
SERIE
Die Prüfung (1.24)
13:35
Kosmoo und die Autoknacker
13:55
SERIE
Großvaters neue Arbeit
12:15
SERIE
Die Schummler
12:30
SERIE
Wer ist am Zug?
12:40
SERIE
Der Hundedieb (2.2)
13:10
SERIE
Ein Unfall mit Folgen (1.25)
13:30
Kosmoo und das Dino-Fossil
13:55
SERIE
Der lange, vertraute Weg
12:05
SERIE
Tauchfahrt in Gelb / Wir waren doch mal Freunde (2.1)
12:25
SERIE
Pippi geht nicht zur Schule (1.16)
12:50
SERIE
Umweltverschmutzung (1.20)
13:15
SERIE
Durstige Desperados
13:25
SERIE
Die Wüstenprinzessin
13:40
SERIE
Der Wegezoll (1.39)
13:55
SERIE
Kampf mit dem Stier (1.40)
12:05
SERIE
Freunde sind zum Helfen da / Zurück nach Hause (2.2)
12:25
Pippi rettet die grünen Wale
12:50
SERIE
Die Entführung (1.21)
13:15
SERIE
Der Druide
13:25
SERIE
Die Babysitter
13:40
SERIE
Ein wahrer Wikinger (1.43)
13:50
SERIE
Schiffbrüchige (1.44)
12:00
SERIE
Jack & der Zauber-Wunschbaum
12:15
SERIE
Das Band der Freundschaft
12:25
SERIE
Die Pechvögel
12:40
SERIE
Die Schmugglerpferde (2.3)
13:05
SERIE
Ein Jahr und ein Tag (1.26)
13:30
Kosmoo und die Katzenerpresser
13:55
SERIE
Der neue Nachbar
12:00
SERIE
Baba Jaga & der Verwüstungsbringer
12:15
SERIE
Tanz mit Vipkrad
12:25
SERIE
Prinzessin Lula
12:40
SERIE
Das Schlossfest (2.4)
13:05
SERIE
Angelos Rückkehr (1.1)
13:30
Kosmoo und der Fernsehstar
13:55
SERIE
Aneka hilft mit
14:20
SERIE
Faxenmacher (1.32)
14:25
SERIE
Freunde finden / Die Gießkanne (1+1.1+2)
14:50
SERIE
Die Geschichte der Wonderbolts (4.21)
15:15
SERIE
Karussel (1.13)
15:25
SERIE
Flaschenzug (1.13)
15:40
SERIE
Falsche Freunde (4.18)
15:55
SERIE
Willi muss aufpassen (4.4)
14:20
Ghost Rockers
14:25
SERIE
Rauf und runter / Lieblingssachen (1+1.3+4)
14:50
SERIE
Inspirations-Manifestation (4.23)
15:10
Ghost Rockers
15:15
SERIE
Der magische Zaubertrick (2.1)
15:30
SERIE
Ich will einen eigenen Regenbogen (2.1)
15:40
SERIE
Kurt trifft der Schlag (4.19)
15:55
SERIE
Die Glücksblume (4.5)
14:20
Alle für Einen
14:25
SERIE
Babys / Verstecken spielen (1+1.5+6)
14:50
SERIE
Equestria Games (4.24)
15:15
SERIE
Das Schneeflockenfest (2.2)
15:25
SERIE
Die Lamettabaumspitze (2.2)
15:40
SERIE
Piekser im Bienenstock (4.20)
15:55
SERIE
Flip will weg (4.6)
14:05
SERIE
Der falsche Druide (1.41)
14:20
SERIE
Die Insel der Träume (1.42)
14:30
SERIE
Die ersten Blumen (1.12)
14:55
SERIE
Die Zwergenkompanie (2.4)
15:10
SERIE
Echo, der Gecko (1.8)
15:20
SERIE
Auf der Flucht (1.12)
15:35
SERIE
Der Wunsch vom Fliegen (1.1)
15:50
SERIE
Die wilden Gänse (1.2)
14:05
SERIE
Haremsfrauen (1.45)
14:15
SERIE
König Snorre (1.46)
14:30
SERIE
Frühling in den Bergen (1.13)
14:55
SERIE
Verrückt nach Golf (1.10)
15:05
SERIE
Jacko, der Draufgänger (1.6)
15:20
SERIE
Ein ungewollter Freund (2.6)
15:30
SERIE
Der Wirbelsturm (1.4)
15:45
SERIE
Eine besondere Gans (1.5)
15:55
SERIE
Der magische Sternenstein (1.6)
14:25
SERIE
Viele bunte Blasen / Die Spieluhr (1+1.7+8)
14:50
SERIE
Twilights Königkreich (4.25)
15:15
SERIE
Kurt in Not (2.3)
15:25
SERIE
Die große Schaukel (2.3)
15:40
SERIE
Königin Maja (4.21)
15:55
SERIE
Die Wiesenfreunde (4.7)
14:25
SERIE
Pfützen / Aufwachen! (1+1.9+10)
14:50
SERIE
Twilights Königkreich (4.26)
15:15
SERIE
Okras Pullover (2.4)
15:25
SERIE
Ricks Museum (2.4)
15:40
SERIE
Operation Blaumeise (4.22)
15:55
SERIE
Die Ameisen sehen rot (4.8)
16:05
SERIE
Freunde sind zum Helfen da / Zurück nach Hause (2.2)
16:30
Alle für Einen
16:35
SERIE
Heidi vermisst die Berge
16:55
SERIE
Das Zirkuspony (1.13)
17:25
Endlich am Ziel!
17:50
SERIE
Tjures Frau spielt nicht mehr mit (3.23)
16:05
SERIE
Die mondlose Nacht / Mein Lieblingsplatz (2.3)
16:30
SERIE
Das Versprechen
16:55
SERIE
Ach, du grüner Eisbär (1.35)
17:00
SERIE
Die geheimnisvolle Statue (2.1)
17:25
Botschaft an die Welt
17:55
SERIE
Urobes Nichte (3.24)
16:10
SERIE
Das kriegen wir schon hin / Ein Angebot von Sergeant Pepper (2.4)
16:35
SERIE
Claras Vater kommt
16:55
SERIE
Der Hundedieb (2.2)
17:25
SERIE
Der Wetterfrosch (1.1)
17:50
SERIE
Das Fest in Hanka (3.25)
16:00
SERIE
Der Herr der Unterwelt (1.3)
16:15
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
16:40
SERIE
Annas großes Rennen (1.13)
17:00
SERIE
Ein Küsschen unter Freunden (1.14)
17:25
SERIE
Bibi als Prinzessin (1.2)
17:50
SERIE
Gold aus Dänemark (3.26)
16:10
SERIE
Ziggos freier Tag (1.8)
16:35
SERIE
Die Reportage (1.15)
16:55
SERIE
Stuntfrau für einen Tag (1.16)
17:25
SERIE
Bibi als Babysitter (1.3)
17:50
SERIE
Der Wettlauf (1.1)
16:10
SERIE
Weihnachten bei den Beat Bugs / Eine wilde Autofahrt (2.5)
16:35
SERIE
Heidis erste Schulstunde
17:00
SERIE
Die Schmugglerpferde (2.3)
17:25
SERIE
3 x schwarzer Kater (1.4)
17:50
SERIE
Die Falle (1.2)
16:10
SERIE
Verloren und gefunden / Der Mann aus Nirgendwo (2.6)
16:35
SERIE
Heidi soll lesen lernen
17:00
SERIE
Das Schlossfest (2.4)
17:25
SERIE
Der Superhexspruch (1.5)
17:50
SERIE
Die Flucht (1.3)
Abend
18:15
SERIE
Angelos Rückkehr (2.1)
18:40
SERIE
Der Star der Ranch (2.2)
19:00
Alles ist Still
19:05
SERIE
Das Geheimnis der vier Ringe (2.8)
19:30
Kosmoo und das Fisch-Attentat
18:20
SERIE
Lenas Weg (2.3)
18:45
SERIE
Familienangelegenheiten (2.4)
19:05
SERIE
Der würdige Sohn (2.9)
19:30
Kosmoo und der Alien-Kristall
18:15
SERIE
Die Lawine (2.5)
18:35
SERIE
Aus für die Ranch (2.6)
19:00
Ghost Rockers
19:05
SERIE
Tanz mit den Sternen (2.10)
19:30
Kosmoo und der Rollstuhlunfall
19:50
Alles ist Still
19:55
Alle für Einen
18:15
SERIE
Bibi Blocksberg im Orient (1.13)
18:40
Kosmoo und der Fernsehstar
19:05
Kosmoo und die schlimme Vorahnung
19:30
SERIE
Große Fische (3.47)
19:40
SERIE
Das Versteck des Giftkelchs (3.48)
19:55
Ghost Rockers
18:15
SERIE
Bibi und die Weihnachtsmänner (1.14)
18:40
Komsoo und die Tierfänger
19:05
Kosmoo und die Strandgutjäger
19:30
SERIE
Die Festung (3.49)
19:40
SERIE
Der Kopf der Schlange (3.50)
19:55
SERIE
(1.50)
18:15
SERIE
Duell der Kite-Surfer (2.7)
18:35
SERIE
Gedächtnisverlust (2.8)
19:05
SERIE
Der ungebeten Gast (2.11)
19:30
Kosmoo und die Computerdiebe
19:55
SERIE
(1.1)
18:15
SERIE
Wettkampf im Schnee (2.9)
18:35
SERIE
Das Polotunier (2.10)
19:05
SERIE
Hinter den Spiegeln (2.12)
19:30
Kosmoo und der Werwolf von Seesicht
19:55
SERIE
(1.2)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team