Kinderkanal – TV-Programm

Di., 15.10.2019
Mi., 16.10.2019
Do., 17.10.2019
Fr., 18.10.2019
Sa., 19.10.2019
So., 20.10.2019
Mo., 21.10.2019
Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Die ersten Kinder auf dem Mond / Die Quadratur des Balls (3+3.18+20)
06:20
SERIE
Supersize Timmy / Ein neuer Freund (2+2.9+8)
06:30
06:35
SERIE
Die Überraschungsparty / Ein Ausflug ins Wasser (6+6.20+21)
07:20
SERIE
Die Außenseiter / Flug an der Leine (1+1.3+4)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Die kleine Seejung-Mascha / Sei kein Affe (3+3.21+22)
06:20
SERIE
Tanz in der Nacht / Das Date (2+2.5+15)
06:30
06:35
SERIE
Das Modellflugzeug / Der Dreibeinlauf (6+6.22+23)
07:20
SERIE
Picknick mit Adele / Volltreffer (1+1.5+6)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Königin Mascha / Theater ums Theater (3+3.23+24)
06:20
SERIE
Die Landmaus / Ausverkauf (2+2.14+16)
06:30
06:35
SERIE
Normans Arche / Der Tag der offenen Tür (6+6.24+25)
07:20
SERIE
Die Fressfalle / Einmal und nie wieder (1+1.7+8)
07:45
06:00
06:05
SERIE
Um die Welt in einem Lied / Das beste Talent von allen (3+3.25+26)
06:20
SERIE
Partylöwen / Die Brille (2+2.17+12)
06:30
06:35
SERIE
Mikes Rakete / Feuer auf See (6+10.26+1)
07:20
SERIE
Der Drachengott / Der Wünsch-dir-was-Pilz (1+1.9+10)
07:45
06:10
SERIE
Lieblingssachen / Babys / Verstecken spielen (1+1+1.4+5+6)
06:45
SERIE
TROTRO und die Sandburg / TROTRO und der Goldfisch (2+1.29+39)
06:50
SERIE
Ich will Erste sein / Ich will Piratin sein (2+2.2+3)
07:15
SERIE
Der Spaßwettlauf / Zaubertulpen / Die Pandas und der Spielverderber (3+3+3.35+36+37)
07:45
SERIE
Zurück zu den Wurzeln / Pferd tanzt! (4+4.24+25)
06:10
SERIE
Das lustige Ponyreiten (2.2)
06:20
SERIE
Vizekönig Swanky / Der geheime Geheimclub (3+3.1+2)
06:40
SERIE
Das Buckingham-Puzzle / Glitschikus
07:20
SERIE
Illegaler Handel im Netz / Dschungelkröten / Das Geheimnis der Schildkröte / Das Vikunja-Baby (1+1+1.46+47+48)
06:00
06:05
SERIE
Die Macht der Musik / Der wundersame Trank (2+2.3+4)
06:20
SERIE
Bitzers neuer Hut / Körpertausch (2+2.13+18)
06:35
SERIE
Fußball gegen Wissenschaft / Das große Käse-Wettrollen (10+10.2+3)
07:20
SERIE
Der Ersatzspieler / Lauf, Kälbchen, lauf (1+1.11+12)
07:45
2843 Sesamstrasse Teaser
08:05
SERIE
08:28
08:30
SERIE
Das traurige Chamäleon / Bärenhunger (2+2.11+12)
08:45
SERIE
Sternenwolke / Die Geburtstagsfeier
09:05
SERIE
Die Überraschung (1+1+1.17+18+19)
09:08
SERIE
Der Wald (1+1+1.17+18+19)
09:11
SERIE
Der Kürbis (1+1+1.20+21+22)
09:14
09:15
Das Insektenhotel
09:24
09:25
Teamwork
09:35
Das Lied
09:50
SERIE
Zwei Großmäuler am Nordpol / Die Dammbaumeister
08:05
SERIE
Ein mexikanisches Fest (3.12)
08:15
SERIE
Der große, freundliche Wolf (3.13)
08:28
08:30
SERIE
Das Lama-Drama / Panda in Not (2+2.13+14)
08:45
SERIE
Wo ist Nina? / Das ist gemein!
09:05
SERIE
Der Sessel / Lampenfieber / Die Cowboys (1+1+1.20+21+22)
09:14
09:15
Der Witz vom Kanarienvogel
09:24
09:25
Verstecken
09:35
Spaß mit viel Schmutz
09:50
SERIE
Die biestige Bergführerin / Kleckerbär macht sauber
08:05
SERIE
Hip Hop Hurra / Fabelhafte Mode (3+3.14+15)
08:28
08:30
SERIE
Seehund Simon in Not / Ein Hippo in der Hitze (2+2.15+16)
08:45
SERIE
Die Verwandlung / Die Wolkenfinsternis
09:05
SERIE
Das Bandana / Der Pinguin / Das Auto (1+1+1.23+24+25)
09:14
09:15
Melina, Carina und Gloria machen Regenbogenschaum
09:24
09:25
Entdecken
09:35
Riesenquatsch
09:50
SERIE
Der Pfannkuchen-Detektiv / Endstation Wüste
08:05
SERIE
Der Fang des Tages / Auf dem Jahrmarkt (3+3.16+17)
08:28
08:30
SERIE
Plagegeister / Schlaflos unter Palmen (2+2.17+18)
08:45
SERIE
Die Wolkenjäger / Wir tun so als ob...
09:05
SERIE
Der Schluckauf / Bergblumen / Eine unruhige Nacht (1+1+1.26+27+28)
09:14
09:15
Kastanien färben
09:24
09:25
Mahlzeit
09:35
Rot
09:50
SERIE
Der Hüter des Äquators / Nicht zu bremsen
08:10
SERIE
Die Überraschungsparty / Der sechste Sinn (2+2.17+18)
08:35
SERIE
Scuba greift ein / Von Scootern und U-Booten (2.51+52)
08:55
SERIE
Die Glühwurmhöhle in Neuseeland / Die Reise zum Mond (2+2.3+4)
09:15
SERIE
Das große Flattern / Alles rosarot (1.28)
09:40
Jakob baut einen Leuchtturm
09:50
Kontrolle mit Folgen
08:05
Miki macht Geschäfte / Knirps
08:35
09:00
Der Wolkenkratzer-Check
09:25
SERIE
Auf gefährlichen Pfaden / Superhelden in Not / Der Glückseimer (7+7+7.4+5+7)
09:55
SERIE
Königliche Hundebabys / Schlittenfahren in der Wüste (1+1.5+6)
08:05
SERIE
Ein Drache weiß nicht weiter / Besser sehen, ist besser (3+3.18+19)
08:30
SERIE
Ritchies rätselhaftes Geschenk / Lasst mal den Orang-Utan ran (2+2.19+20)
08:45
SERIE
Das Gemüsebeet / Oskar zieht um
09:05
SERIE
Die Archäologen / Das Hockeyspiel / Das Schloss (1+1+1.29+30+31)
09:15
Ich baue eine Hundehütte
09:25
Ani im Kinderzirkus
09:35
Spiegelungen
09:50
SERIE
Gleich kracht's / Zu Gast in Pingonesien
10:14
10:20
Der TANZALARM bei den Ritterspielen
10:30
SERIE
Super Mascha / Detektiv Mascha (2+2.17+19)
10:45
Treppe statt Rolltreppe
11:10
SERIE
Die Lügenspirale / Der Auserwählte (1+1.47+48)
11:35
SERIE
Dünendiebe / Die Fliegenden Ratzos (2+2.10+12)
10:14
10:20
Bauarbeiter
10:30
SERIE
Tanzfieber / Das Tennisspiel (2+2.20+21)
10:45
Ein Bungee-Sprung ohne Knoten?!
11:10
SERIE
Ein Ausflug mit Hindernissen / Die Freundschaftsspiele (1+1.49+50)
11:35
SERIE
Nichts für Feiglinge / Der Gründungstag (2+2.11+14)
10:14
10:20
Maler
10:30
SERIE
Säbelzahn-Bär / Der neue Fernseher (2+2.22+23)
10:45
Segeln ohne Wind?!
11:10
SERIE
Ewiger Frieden / Nicht ohne meinen Fleck (1+1.51+52)
11:35
SERIE
Pippi zieht in die Villa Kunterbunt ein (1.1)
10:14
10:20
Der Tanzalarm in der Autofabrik
10:30
SERIE
Erntefest / Der neue Aufpasser (2+2.24+25)
10:45
Die Luft austricksen?!
11:10
SERIE
Die Herrschaft der Hitze / Der Stein der Friedenspfeife (4+4.6+7)
11:35
SERIE
Der versuchte Diebstahl (1.2)
10:05
Krawall im Hühnerstall
10:20
Zu Gast: Robeat
10:45
Frisbee
10:20
SERIE
Wunderherz und Schmusebärchi (1.2)
10:40
Der Mann im Mond
11:05
Krankenhaus – Der heftige Sturz
10:14
10:20
Polizei
10:30
SERIE
Weggefegt / Das süße Leben (2+2.5+7)
10:45
5 Sekunden über der Erde schweben?!
11:10
SERIE
Kleine Jäger, Großer Grizzly / Die Lichtung der Geister (4+4.12+13)
11:35
SERIE
Pippi will ihr Haus nicht verkaufen (1.3)
Nachmittag
12:00
SERIE
Der knallrote Spinnenstich (1.4)
12:25
SERIE
Odie der Superheld / Die Wette (1+1.49+50)
12:50
SERIE
Klempnereinsatz / Ich allein!
13:15
SERIE
Die Kriegerin (1.4)
13:40
Abschied tut weh
12:00
SERIE
Der Keksemacher (1.5)
12:25
SERIE
Die Eisfrau und der Steinzeitmensch / Der T 3000 (1+1.51+52)
12:50
SERIE
Der Druide / Die Insel der grässlichen Ghule
13:15
SERIE
Die Zerreißprobe (1.5)
13:40
Notendruck
12:00
SERIE
Stinkwut (1.6)
12:25
SERIE
Die Kunst, nicht süß zu sein / Der Geflügelplanet (2+2.3+6)
12:50
SERIE
Der übliche Verdächtige / Marcus Hood
13:15
SERIE
Die 8. Dimension (1.6)
13:40
Gekaufte Spiele
12:00
SERIE
Ungebetene Gäste (1.7)
12:25
SERIE
Die Geschichte der Katzen / Der Katzen-Kontroll-Computer (2+2.8+7)
12:50
SERIE
Bahn frei für die Künstler / Das große Kuchenfressen
13:15
SERIE
Die Bestie vom Finsterwald (1.7)
13:40
Campingfreunde
12:00
SERIE
Lilli und das geheime Zimmer / Lilli und das Wildpferd / Lilli und das Abenteuer auf dem Titicacasee / Lilli und die Dracheninsel (3+3+3.1+2+3)
12:00
SERIE
Rette sich wer kann (1.8)
12:50
SERIE
Der Liebeszauber / Die rosa Stiefel
13:15
SERIE
Bruderkampf (1.8)
13:40
Geködert
14:10
SERIE
(16+16.14+15)
15:00
Zwillingszauber / Der gestohlene Zauber
15:50
SERIE
Ein ritterlicher Kavalier / Auf Wolken gebettet
14:10
SERIE
(16+16.16+17)
15:00
Die Freundschaftsfalle / Der Klon-Zauber
15:50
SERIE
Das fliegende Skateboard / Im Auge des Tigers
14:10
SERIE
(16+16.18+19)
15:00
Zaubergesang / Mildreds Stammbaum
15:50
SERIE
Super-Baby Joe / Die verhexte Blume
14:10
SERIE
(16+16.20+21)
15:00
Fledermaus-Mädchen / Der Dunkelwald
15:50
SERIE
Sprießender Frühling / Ein Traumtag
15:15
SERIE
Das Pferderennen / Hyänen-Harry / Der Gangsterboss (1+1+1.10+11+12)
15:50
SERIE
Auf Blätterjagd (3.4)
15:55
SERIE
Die Mutter hat einen Vogel / Landpartie / Lasagne für den Champion (1+1+1.18+17+16)
14:40
SERIE
Wir feiern ein Möwenweg-Fest (1.26)
14:55
SERIE
Lilli und die Flucht aus der Festung / Lilli und das erste Fahrradrennen der Welt (3+3.20+21)
15:40
SERIE
König Midas und seine goldene Hand
15:45
SERIE
Der Hase und der Igel / Frau Holle (3+3.3+5)
14:10
SERIE
(16+16.22+23)
15:00
Ein turbulenter Geburtstag / Die Entscheidung des Zauberrates
15:50
SERIE
Ein Bonbon zu viel / Honk!
16:15
SERIE
Frau Bibers Geheimnis / Die Attraktion / Jim, der Held
16:50
SERIE
Barry der Schnäuzer / Pfoten weg, Du Käsegesicht! (1+1.5+6)
17:35
SERIE
Die Räuberfalle (1.4)
16:15
SERIE
Käpt'n Goldstück / Roasting-Jack / Arbeiten wie die Landratten
16:50
SERIE
Abenteuer in China / Die Hypno-Maus (1+1.7+8)
17:35
SERIE
Das Heiratsversprechen (1.5)
16:15
SERIE
Die geheime Sardine / Der schwarze Fleck / Goldrausch
16:50
SERIE
Das Kloster der Karate-Mäuse / Captain Blackrats Schatz (1+1.9+10)
17:35
SERIE
Diebesjagd (1.6)
16:15
SERIE
Matilda sieht doppelt / Piraten-Sitting / Blinder Passagier
16:50
SERIE
Die unglaubliche Reise im Orient-Express / Der Robo-Butler (1+1.11+12)
17:35
SERIE
Gauklerspiele (1.7)
17:00
17:15
17:30
SERIE
Timmys Teddy / Der Drachen / Der große Ausbruch / Abspecken mit Shaun (1+1+1.9+6+20)
16:35
Ein Tapir geht baden
17:00
Aufgebaut und abgerissen
17:25
SERIE
Das Tier und wir / Unglücklich im Glück / Knochenjäger (1+1+1.21+20+19)
16:15
SERIE
Opas Holzbein / Ein reines Herz / Großwerden ist nicht einfach
16:50
SERIE
Der Fluch des Bogouda-Stammes / Die Klunker-Bande (1+1.13+14)
17:35
SERIE
Heimliche Heimkehr (1.8)
Abend
18:00
SERIE
Alt, aber oho! (6.2)
18:10
SERIE
Sturmfreie Bude / Prinz Kokosnuss (1+1.29+30)
18:47
Drucken mit Folie
18:50
Geschichtenerzähler: Von der Stadtmaus und der Feldmaus
19:00
SERIE
Ein Ausflug mit Hindernissen / Die Freundschaftsspiele (1+1.49+50)
19:25
Eric geht durch's Feuer!
18:00
SERIE
Der Vertreter (6.3)
18:10
SERIE
Das Versprechen / Traumberuf (1+1.31+32)
18:47
Professor Juri: Wolkenkratzer
18:50
Raketenflieger Timmi: Autoplanet
19:00
SERIE
Ewiger Frieden / Nicht ohne meinen Fleck (1+1.51+52)
19:25
Lebensraum
18:00
SERIE
Günnis großer Tag (6.4)
18:10
SERIE
Der Rülpsgeist / Der Flaschengeist (1+1.33+34)
18:35
SERIE
Die kleinen Gespenster (1.1)
18:47
Laublöwe
18:50
Jan & Henry: Der Bär mit den Karten
19:00
SERIE
Die Herrschaft der Hitze / Der Stein der Friedenspfeife (4+4.6+7)
19:25
Wunder des Lebens – Mit Liebe gemacht
18:00
SERIE
Wolles Glück (6.5)
18:10
SERIE
Faules Früchtchen / Oskar wer? (1+1.35+36)
18:35
SERIE
Die grüne Maus
18:47
Professor Juri: Butterbrotomat
18:50
Königslieder: Dornröschen
19:00
SERIE
Sabotage bei den Bibern / Yakari und Großer Grauer (4+4.8+9)
19:30
FILM
18:00
SERIE
Demokratie, aber wie? (6.6)
18:10
SERIE
Oma Aurelia kommt / Matildas Tag (1+1.37+38)
18:35
SERIE
Der Außerirdische
18:47
Obstauto
18:50
Fuchs & Elster: Herr Fuchs in Not
19:00
SERIE
Hilf Deinen Feinden! / Der Pfad der Bisons (4+4.10+11)
19:25
Der Roboter-Check
18:00
SERIE
Abenteuer Abenteuerurlaub (7.1)
18:10
SERIE
Die Drachenolympiade / Balduin lässt bitten (1+1.39+40)
18:35
SERIE
Die Honigkekse
18:47
Jan und Henry: Igelnest
18:50
Piratengeschichten: Ganz doll krank
19:00
SERIE
Kleine Jäger, Großer Grizzly / Die Lichtung der Geister (4+4.12+13)
19:25
Wie stark ist Wind?
18:00
SERIE
Tante Hüflis Uhr (7.2)
18:10
SERIE
Die Mutprobe / Die geheime Zutat (1+1.41+42)
18:35
SERIE
Der Ball der Mäuse
18:47
Professor Juri: Lampenfieber
18:50
Licht an!: Er riecht – na und?
19:00
SERIE
Yakari und das Samtgeweih / Die Fährte des Pumas (4+4.14+15)
19:25
Clarissa und Ralph: Wissen ist nicht doof
20:00
Jess und Ben auf der Alpakafarm
20:10
Finalrunde 1 / Finalrunde 2
21:00
20:00
Rettet die Igel
21:00
20:00
Jess im Recycling-Kaufhaus
21:00
21:00
20:00
Dein Hobby: Mountainbike
21:00
20:00
Kostbarer Sand
20:15
Sofija – Kajak ist das Größte
20:30
Cieras Song
21:00
20:00
Modetrends des Winters
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team