Kinderkanal – TV-Programm

Fr., 12.10.2018 Sa., 13.10.2018 So., 14.10.2018 Mo., 15.10.2018 Di., 16.10.2018 Mi., 17.10.2018 Do., 18.10.2018 Fr., 19.10.2018 Sa., 20.10.2018 So., 21.10.2018 Mo., 22.10.2018 Di., 23.10.2018 Mi., 24.10.2018 Do., 25.10.2018 Fr., 26.10.2018 Sa., 27.10.2018 So., 28.10.2018 Mo., 29.10.2018 Di., 30.10.2018 Mi., 31.10.2018 Do., 01.11.2018 Fr., 02.11.2018 Sa., 03.11.2018 So., 04.11.2018 Mo., 05.11.2018 Di., 06.11.2018 Mi., 07.11.2018 Do., 08.11.2018
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Tippbild
Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag Vormittag
Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag Nachmittag
    • 12:00
    • Label: Serie
    • Wickie und die starken Männer
    • Die Urlaubsinsel / Die Beerenschlacht / Das unschlagbare Schwert: Der Wasserfall / Das unschlagbare Schwert: Das Geheimversteck / Das unschlagbare Schwert: Halvars Leidenschaft (1+1+1.49+50+51)
    • 13:00
    • Label: Serie
    • Yakari
    • Das blaue Pferd / Der tollpatschige Waschbär / Die Herrschaft der Hitze / Yakari und das Samtgeweih / Alles verkehrt! (4+4+4.1+2+6)
    • 12:00
    • Label: Film
    • 13:30
    • Label: Serie
    • Marinette
    • Ein schlechter Tausch / Der verhexte Wald
    • 13:55
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Die Nachtigall / Die Schöne und das Biest / Die zertanzten Schuhe (3+3+3.9+10+11)
    • 12:00
    • Label: Serie
    • Ein Fall für TKKG
    • Klassenfahrt zur Hexenburg / Wer hat Tims Mutter entführt / Das Phantom im Schokoladenmuseum / Heißes Gold im Silbersee / Der Mörder aus dem Schauerwald (1+1+1.2+3+4)
    • 12:00
    • Label: Film
    • 13:30
    • Label: Serie
    • Marinette
    • Das Seifenkistenrennen / Gerüchteküche
    • 13:55
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Hans im Glück / Der kleine Muck / Goldlöckchen und die drei Bären (3+3+3.12+13+14)
    • 12:00
    • Label: Serie
    • 12:15
    • Label: Serie
    • Das Dschungelbuch
    • Auf zu den Baby-Schildkröten / Mogli unter Verdacht / Honig für Balu / Mogli lernt fliegen / Shir Khans Schnurrhaar (2+2+2.5+6+7)
    • 13:05
    • Label: Serie
    • 12:00
    • Label: Film
    • 13:30
    • Label: Serie
    • Marinette
    • Klitzekleine Notlügen / Ein Dieb im Dorf
    • 13:55
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Aladin und die Wunderlampe / Kalif Storch / Der Trommler (3+3+3.15+16+17)
    • 12:00
    • Label: Serie
    • 4 ½ Freunde
    • Epidemie im Schloss / Verdächtige Designerklamotten / Hausmeister des Grauens / Verseuchte Erde / Gartenzwerg im Einsatz (1+1+1.6+7+8)
    • 12:00
    • Label: Film
    • 13:20
    • Label: Serie
    • 13:30
    • Label: Serie
    • Marinette
    • Ein stacheliger Streich / Flussfahrt mit Folgen
    • 13:55
    • Label: Serie
    • SimsalaGrimm
    • Schneeweißchen und Rosenrot / Der Bärenhäuter / Die kleine Meerjungfrau (3+3+3.18+19+20)
    • 14:10