Kinderkanal – TV-Programm

Sa., 31.07.2021
So., 01.08.2021
Mo., 02.08.2021
Di., 03.08.2021
Mi., 04.08.2021
Do., 05.08.2021
Fr., 06.08.2021
Sa., 07.08.2021
So., 08.08.2021
Mo., 09.08.2021
Di., 10.08.2021
Mi., 11.08.2021
Do., 12.08.2021
Fr., 13.08.2021
Sa., 14.08.2021
So., 15.08.2021
Mo., 16.08.2021
Di., 17.08.2021
Mi., 18.08.2021
Do., 19.08.2021
Vormittag
Nachmittag
13:15
Treppe statt Rolltreppe
13:40
SERIE
Freiheit für Cooper (6.8)
12:30
SERIE
Sindbad / Sindbads Entschuldigung
13:15
Einen Riesen-Dominostein kippen?!
13:40
SERIE
Freiheit für Cooper (6.9)
12:25
SERIE
In der Falle / Der kleine Wolf (1+1.20+21)
13:15
Im Wasser und trotzdem trocken?!
13:40
SERIE
Ein Freund fürs Leben (6.10)
12:00
Der Verlobungsring / Clownfisch vermisst / Erinnerungslücken
13:15
Verlorenes Gold?!
13:40
SERIE
Hamster im Gepäck (6.11)
12:30
SERIE
Timetis Restaurant / Ein böser Delfin / Der Filmemacher / Onkel Patrick und die Liebe (1+1+1.17+18+19)
13:15
Limo kühlen in drei Minuten?!
13:40
SERIE
Kapitaler Bursche (7.1)
12:00
SERIE
Die kleine Meerjungfrau / Pinocchio / Des Kaisers neue Kleider / Jorinde und Joringel (3+3+3.20+21+23)
13:15
Überleben in der Natur
13:40
SERIE
Schwarze Büffel (7.2)
12:30
SERIE
Das Spukschiff / Die Schlangeninsel
13:15
Mission Stoppt den Lichtmüll
13:40
SERIE
Hundetränen (7.3)
12:25
SERIE
Der verletzte Kondor / Harveys Reise (1+1.22+23)
13:15
Schutz vor Hochwasser
13:40
SERIE
Zickenalarm (7.4)
12:40
SERIE
Wo ist Platti? / Stinki in Amerika / Ein Haustier für Stinki
13:15
Das Energiespardorf
13:40
SERIE
Kaninchenklau (7.5)
12:30
SERIE
Das Wettrennen / Korallen in Gefahr / Ein seltsamer Ton / Der Delfin und das Baby (1+1+1.21+22+23)
13:15
Mission Moor-Rettung
13:40
SERIE
Adlerschwingen (7.6)
12:00
SERIE
Anschlag auf Frau Stratmann / Diebe auf dem Sommermarkt / Sabotage am Filmset / Der Fall auf dem Pferdehof (1+1+1.22+23+24)
13:35
FILM
13:15
Vom Urwald lernen
13:40
SERIE
Pferdeschmerz (7.7)
12:30
SERIE
Sesam, öffne dich! / Vogel Rock
13:15
Vulkane in Deutschland
13:40
SERIE
Fohlenherz (7.8)
12:25
SERIE
Die große Schnitzeljagd / Das Geburtstagsgeschenk (2+2.3+4)
13:15
Klimazeitreise unter die Erde
13:40
SERIE
Katze in Not (7.9)
12:40
SERIE
Stinkis Batterien / Ausgesperrt! / Unter Freunden
13:15
Artenvielfalt in Gefahr
13:40
SERIE
Mutterkuh (7.10)
15:25
SERIE
FC Gorbar vs. FC Vipkrad / Im Doppel geht's besser / Kampf gegen den Koloss / Spiele auf dem Eis / Vipkrads großer Plan (1) / Vipkrads großer Plan (2) / Häuptling gesucht
14:10
SERIE
Zwei ganz verschiedene Freunde / Der unheimliche Pferdedieb / Die Kojotenjagd / Die Schlucht der Adler (5+5+5.20+21+22)
15:00
SERIE
Babyschreck / Reingefallen (1+1.11+12)
15:45
Ein Pony braucht Hilfe / Die verpatze Fahrradprüfung
14:10
SERIE
(15+15.47+48)
15:00
SERIE
Die Übernahme / Riskanter Ausweg (2+2.11+12)
15:50
SERIE
Ein Bonbon zu viel / Honk!
14:10
SERIE
(15+15.49+50)
15:00
SERIE
Großer Auftritt in Brüssel / Flucht aus dem Zeitgefängnis (2+2.13+14)
15:50
SERIE
Der Inspektor / Der Gripack
14:10
SERIE
(15+15.51+52)
15:00
SERIE
Wie der Vater, so der Sohn / Valentinstag (2+2.15+16)
15:50
SERIE
König Luke / Tanz mit Yasir
14:10
SERIE
(16+16.741+742)
15:00
SERIE
Großes Drama / Das Wissenschafts-Projekt (2+2.17+18)
15:50
SERIE
Der Kampf der Superhelden / Hilfe, ein Mammut! / Die Knusper-Mumie
14:10
SERIE
(16+16.743+744)
15:00
SERIE
Sabotage / Nichts als Probleme (2+2.19+20)
15:50
SERIE
Und täglich grüßt die Kuckucksuhr / Beim Bart des Poilix / April! April!
15:30
SERIE
Es kracht / Der Fluch der kuscheligen Korsaren / Eine Frage der Ehre / Jim und die MMG / Reckham, der rote Rächer / Ein dummer Streit
14:10
SERIE
Der Stein der Friedenspfeife / Eile mit Weile / Der Häuptlingsschmuck / Der mit dem Menschen zieht (4+5+5.7+24+25)
15:00
SERIE
Eine Hand wäscht die andere / Auf den Kopf gefallen (1+1.13+14)
15:45
Frühlingsgefühle / Die etwas andere Nachhilfe
14:10
SERIE
(16+16.745+746)
15:00
SERIE
Eine Rückkehr in die Zukunft / Der Aufstand (2+2.21+22)
15:50
SERIE
Wo ist Mr. Pick? / Magiepoly / Ein Frosch namens Lola
14:10
SERIE
(16+16.7+8)
15:00
SERIE
Ein Hin und Her / Ein großes Wagnis (2+2.23+24)
15:50
SERIE
Steinzeitliche Liebe / Der Schatz im See / Zurück in die Kindheit
14:10
SERIE
(16+16.9+10)