Kinderkanal – TV-Programm

Mo., 23.11.2020
Di., 24.11.2020
Mi., 25.11.2020
Do., 26.11.2020
Fr., 27.11.2020
Sa., 28.11.2020
So., 29.11.2020
Vormittag
Nachmittag
12:05
SERIE
Blinkys Spezialteam / Miss Tibbins Überlebenstraining (1+1.7+9)
12:55
SERIE
Der Wolf, der ein Archäologe sein wollte / Der Wolf, der ein guter Tänzer sein wollte / Der Wolf, der woanders wohnen wollte
13:15
SERIE
Wer hat der Boa aufgelauert? / Wer hat den Yak um den Schlaf gebracht? (1+1.17+18)
13:40
Bunte Unterwasserwelt
12:05
SERIE
In einer anderen Dimension / Die Zwergenkompanie (1+2.9+4)
12:30
SERIE
Fitness-Wahn / Mein Freund Nermal (3+3.35+36)
12:55
SERIE
Der Wolf, der ein Musiker sein wollte / Der Wolf, der ein Pharao sein wollte / Der Wolf, der ein Pirat sein wollte
13:15
SERIE
Wer wollte Frau Fuchsberger ausschalten? / Wer hat beim Pavian gemopst? (1+1.19+20)
13:40
Ein Herz für die Umwelt
12:05
SERIE
Echo, der Gecko / Auf der Flucht (1+1.8+12)
12:30
SERIE
Garfield und Odie auf der Flucht / Wo steckt Odie? (3+3.37+38)
12:55
SERIE
Der Wolf, der ein Akrobat sein wollte / Der Wolf, der unterm Sternenzelt schlafen wollte / Der Wolf, der ein Polizist sein wollte
13:15
SERIE
Wer hat Sherlock umgehauen? / Wer hat beim Tapir eingesackt? (1+1.21+22)
13:40
Wilder Westen
12:05
SERIE
Verrückt nach Golf / Jacko, der Draufgänger (1+1.10+6)
12:30
SERIE
Das Geheimnis der goldenen Katze / Das Geheimnis der goldenen Katze (3+3.40+41)
12:55
SERIE
Der Wolf, der ein Yeti sein wollte / Der Wolf, der ein Künstler sein wollte / Der Wolf, der ein super Skifahrer sein wollte
13:15
SERIE
Wer hat die Schildkröte ausgebremst? / Wer hat das Zebra bepinselt? (1+1.24+23)
12:05
SERIE
Ein ungewollter Freund / Wolkenfänger (2+1.6+8)
12:30
SERIE
Das Geheimnis der goldenen Katze / Das Geheimnis der goldenen Katze (3+3.40+41)
12:55
SERIE
Der Wolf, der ein Goldsucher sein wollte / Der Wolf, der einen Pullover stricken wollte / Der Wolf, der einem Außerirdischen begegnen wollte (1.37-39)
13:15
SERIE
Wer hat den Grizzly zum Lachen gebracht? / Wer hat den Doktor bestohlen? (1+1.26+25)
13:40
Im Blumenladen
12:25
SERIE
Selig / Die Praktikantin / Am Ende der Kräfte (2+2+2.15+16+17)
13:30
SERIE
Neue Hoffnung / Stadt der Träume / Das geheime Projekt / Was wirklich zählt
14:10
SERIE
(17+17.19+20)
15:00
SERIE
Wie der Vater, so der Sohn / Valentinstag (2+2.15+16)
15:50
SERIE
Die Lawine / Aus für die Ranch (2+2.5+6)
14:10
SERIE
(17+17.21+22)
15:00
SERIE
Großes Drama / Das Wissenschafts-Projekt (2+2.17+18)
15:50
SERIE
Duell der Kite-Surfer / Gedächtnisverlust (2+2.7+8)
14:10
SERIE
(17+17.23+24)
15:00
SERIE
Sabotage / Nichts als Probleme (2+2.19+20)
15:50
SERIE
Wettkampf im Schnee / Das Poloturnier (2+2.9+10)
14:10
SERIE
(17+17.25+26)
15:00
SERIE
Eine Rückkehr in die Zukunft / Der Aufstand (2+2.21+22)
15:50
SERIE
Die Legende vom Bleichen Pferd / Frisbee (2+2.11+12)
14:10
SERIE
(18.1)
15:00
SERIE
Ein Hin und Her / Ein großes Wagnis (2+2.23+24)
15:50
SERIE
Jumpy / Bonbon (2+2.13+14)
15:10
SERIE
Die namenlose Mumie / Barry der Schnäuzer (1+1.4+5)
15:55
SERIE
Familienzuwachs / Die ersten Kinder auf dem Mond / Eiskalte Ritter (3+3+3.17+18+19)
16:35
SERIE
17:10
SERIE
Der Planet der Nachtlichter / Der Planet der Nachtlichter (1+1.20+21)
17:55
SERIE
Der Zauberfisch (1.8)
16:35
SERIE
Bühne frei für die Ratten / Jean Cat geht baden / London, einfach ungeheuerlich
17:10
SERIE
Der Planet der schiefen Ebenen / Der Planet der schiefen Ebenen (1+1.22+23)
17:55
SERIE
Die mit den Wölfen tanzt (1.5)
16:35
SERIE
Fernsehen mit der Queen / Flieg, Teppich, flieg / Sabotage im Schwimmbad
17:10
SERIE
Der Planet der Musik / Der Planet der Musik (1+1.8+9)
17:55
SERIE
Holiday on Ice (1.10)
16:35
SERIE
Gaudi in Barcelona / Verblockt und zugemauert / Der Fall der Chinesischen Mauer
17:10
SERIE
Der Planet der Bücher / Der Planet der Bücher (1+1.24+25)
17:55
SERIE
Der erste Schultag (1.11)
16:35
SERIE
Olé, Mirette! / Foto-Puzzle in Paris / Der Superheld von Manhattan
17:10
SERIE
Der Planet des Weichenstellers / Der Planet des Weichenstellers (1+1.26+27)
17:55
SERIE
Der Karotten-Dieb (1.12)
16:20
Balanceakt
16:35
Wo ist Gott?
17:00
Preisverleihungen und Drehbücher
17:15
SERIE
Wer hat dem Pfau den Bürzel rasiert? / Wer hat Frau Hipplinger eingeseift? / Wer hat den Löwen blamiert? / Wer hat Hermione an die Wand gesprüht? (1+1+1.29+30+31)
Abend
18:00
Der Babysitterschreck
18:15
SERIE
Der Schrei des wilden Eichhörnchens / Komplizierte Wörter (1+1.39+7)
18:47
Schlemmerstube: Bananenmuffins
18:50
Geschichtenerzähler: Der fröhliche Schuster
19:00
SERIE
Das Wolfsjunge / Die Reise zu den Großen Hügeln (5+5.11+12)
19:25
Shary und Ralph: Wissen macht Ächz
18:00
Gespenstische Hochzeit
18:15
SERIE
Der große Schrei des Karibus / Der Gemüse-Tag (1+1.40+8)
18:47
Regen in verschiedenen Sprachen
18:50
Kleiner Rabe Socke: Der Rabe findet einen Namen
19:00
SERIE
Totem Yakari / Yakari und Freies Pferd (5+5.13+14)
19:25
Was können Drohnen?
18:00
Weihnachtsmann gesucht
18:15
SERIE
Kleine Mü zieht ein (1.1)
18:47
Gedruckter Sternenhimmel
18:50
Der kleine König: Der kleine König klebt fest
19:00
SERIE
Der Tanz des Luchses / Yakari verliert seine Stimme (5+5.15+16)
19:25
Wunderwelt Pfütze
18:00
Weihnachtsmann gesucht
18:15
SERIE
Die Frühlingsmelodie (1.2)
18:47
Thanksgiving
18:50
Rita und das Krokodil: Regentag
19:00
SERIE
Ein Freund für Wirbelwind / Der fliegende Bär (5+5.17+18)
19:25
Rhönrad, Breakdance und Olympia vor 100 Jahren
18:00
Weihnachtsmann gesucht
18:15
SERIE
Der letzte Drache der Welt (1.3)
18:47
Warum das Teelicht Teelicht heißt
18:50
Moffellieder: Geburtstag
19:00
SERIE
Adlerschnabel / Zwei ganz verschiedene Freunde (5+5.19+20)
19:50
FILM
18:00
Weihnachtsmann gesucht
18:15
SERIE
Sturm im Mumintal (1.4)
18:47
Die Für-Immer-Blume
18:50
Pittiplatsch: Pitti, der Allerbeste der Welt
19:00
SERIE
Der unheimliche Pferdedieb / Die Kojotenjagd (5+5.21+22)
19:25
Der Schauspiel-Check
19:13
Erster Advent
19:15
Raketenflieger Timmi: Plüschplanet
19:25
Der doppelte Eric
20:00
Junior Eurovision Song Contest – Das Battle
20:10
Das Männerding / Pussycat / Nachtisch / Die Armbanduhr / Reiche Floor
21:00
20:00
Junior Eurovision Song Contest – Das ist Susan!
20:10
Das Bild / Marshmallows / Schnutzi / Tier-Aura / Minimalismus
21:00
20:00
Junior Eurovision Song Contest – Das Star-Quiz
20:35
Hypochonder / Die Einladung
21:00
20:35
Der Nachbar / Familienfoto
21:00
21:00
20:00
Wassermangel – gibt es genug Wasser in der Zukunft?
20:10
Urune – Meine Insel, mein Pony
20:25
Amos, der Wirbelwind
21:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team