National Geographic – TV-Programm

Do., 23.01.2020
Fr., 24.01.2020
Sa., 25.01.2020
So., 26.01.2020
Mo., 27.01.2020
Di., 28.01.2020
Mi., 29.01.2020
Vormittag
Nachmittag
12:40
Tödlicher Dschungel
13:30
Wüstenkrieger
12:00
SERIE
Am Wendepunkt (8)
12:50
SERIE
Hölle oder Hochwasser (9)
13:35
SERIE
Kahlschlag (10)
12:30
Der Mona Lisa-Code / Die Knochenkammer von Malta
13:20
Die geheime Sprache der Inkas / Sonnenstein der Wikinger
12:30
Jäger der Kalahari
13:20
Hai-Jäger der Salomonen
15:10
Flucht im Dschungel
14:25
SERIE
Ruf der Wildnis (1)
15:15
SERIE
Die Jagd beginnt (2)
15:05
Erdbeben
14:10
Die Dornenkrone / Die Mumien der Wolkenkrieger
14:10
Kenias letzte Nomaden
15:00
Mission Meeresschildkröte
15:50
Aquarium für die Liebe
Abend
18:25
Endlich gewinnen
19:20
Das Urzeitbiest
18:25
Thunfisch-Götter
19:20
Die Geister des Mekong
18:30
Überleben auf den Salomonen
19:20
Flucht auf Kreta
18:30
SERIE
Auf zu neuen Ufern (6)
19:20
SERIE
Trautes Heim, Glück allein (7)
19:20
Der Himalaja-Gebirgswels
18:25
Eine Armada an Booten
19:15
Kamtschatka-Lachs
18:25
Doppelt hält besser
19:15
Könige des Outbacks
20:10
Messerstiche
21:00
Kugeln an der Grenze
21:50
Korridor der Schmuggler
20:10
SERIE
Zielgerade (8)
21:00
SERIE
Brie Larson (1)
20:10
SERIE
Brie Larson (1)
21:00
Notlandung in Kalifornien
21:50
Eine fatale Landung
20:05
Unerwartete Hilfe
21:00
Schlammlawine in Kalifornien
21:50
Entsetzliche Kollision
22:40
Straßenkrieg
23:35
Drogenschmuggel
22:40
SERIE
Feuerprobe (2)
23:25
SERIE
Die harte Realität (3)
22:40
Die geheime Sprache der Inkas / Sonnenstein der Wikinger
23:30
Die Dornenkrone / Die Mumien der Wolkenkrieger
22:40
Wettlauf gegen die Zeit
23:30
Grenzwertige Praktiken
22:45
Gefängnisaufstand
23:45
Kein Versteck in Sicht
22:40
Grüne Hölle
23:30
Unter der Sonne Namibias
Nacht
00:15
Bargeld und Korruption
01:05
Kriegsspiele
01:55
Drogenversteck
01:05
Excalibur / Orpheus
01:55
Atlantis
00:15
SERIE
Die einzige Chance (4)
01:00
SERIE
Hamstern und bauen (5)
01:45
SERIE
Holprig und rau (6)
01:10
Maria Magdalena
00:20
Tödliche Neigung
01:05
Gefährlicher Steigflug
01:55
Fatale Fehlerkette
00:20
In der Wildnis Australiens
01:05
Abenteuer Canyon
01:50
Die Vulkaninseln der Tao
02:40
Spezialeinheit
03:25
Tiere an der Grenze
02:40
Das Geheimnis der Kristallschädel
03:25
Geheimnisvolle UFOs
02:35
SERIE
Bären und Bienen (7)
03:20
SERIE
Jagdsaison (8)
02:00
Frühe Zivilisationen / Moorleichen
02:45
Die Kreuzigung Jesu / Die Bosnischen Pyramiden
02:40
Abgekommen von der Startbahn
03:25
Schockierende Fehler
02:25
Die Ninja-Räuber
03:15
Ein außergewöhnlicher Fall
02:35
Im Land der Karibus
03:20
Reise um die Welt
04:15
Anfänger am Rio Grande
05:00
Drogen auf der amerikanischen Seite
05:45
Geschäfte hinter Gittern
04:15
Das Geheimnis von Loch Ness
05:00
Der verschwundene Luftpirat
05:45
Der Mörder von Boston
04:05
SERIE
Ein neues Heim (9)
04:50
SERIE
Mutter Natur (10)
05:35
SERIE
Colbert (9)
05:50
Prostitution im Drogengeschäft
04:10
Gefährlicher Sinkflug
04:50
Tragödie der Fußballer
05:40
Kampf der Kartelle
04:10
Tödlicher Dschungel
04:55
Wüstenkrieger
05:40
Heiße Ware

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team