National Geographic Wildlife – TV-Programm

Sun., 11.04.2021
Mon., 12.04.2021
Tue., 13.04.2021
Wed., 14.04.2021
Thu., 15.04.2021
Fri., 16.04.2021
Sat., 17.04.2021
Sun., 18.04.2021
Mon., 19.04.2021
Tue., 20.04.2021
Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Vormittag
05:55
Fang auf dem Nil
06:40
Weißer Hai
06:00
Loka, das Elefantenbaby
06:45
Killerwal
05:50
SERIE
Guyanas wilder Dschungel (5)
05:50
SERIE
Viele kleine Probleme (2)
06:35
Grizzly Bär
05:45
Der Herrscher im See
06:30
Bürokratie auf Hoher See
05:50
SERIE
Indiens Gewürz-Hauptstadt (6)
05:45
SERIE
Dr. K weiß, wie der Hase läuft (3)
07:20
Das schönste Aquarium der Welt
05:55
Abenteuer in Afrika
06:40
Männlich, ledig, weiß...gesucht (1)
07:25
Königreich der Killerwale
06:40
Männlich, ledig, weiß...gesucht (2)
07:25
Gefahr in den Untiefen
05:45
Leben in der Gemeinschaft
06:30
Expedition Weißer Hai
07:20
Killer am Strand
05:50
SERIE
Norwegens Wikinger-Land (7)
06:30
Haie im Surfer-Paradies
07:20
Der Monster-Hai
05:40
SERIE
Pediküre und Geschwüre (4)
06:25
Unterwegs im Naturschutzgebiet
07:10
Der Terror-Vogel
08:10
Nanny auf vier Pfoten
08:20
Waschbärbande
09:10
Schule des Lebens
09:55
Gefährlicher Spielplatz
08:15
Schäfchen zählen
09:05
Nachwuchs für das Rudel
09:50
SERIE
Viele kleine Probleme (2)
08:05
Haarige Helfer
08:50
Alaska
09:40
Amerikas Westen
08:05
Perfekte Paare
08:50
Alaskas Küste
09:40
Afrika – Ngorongoro
08:10
Tierische Trios
08:55
Patagonien
09:40
Madagaskar
08:10
Doppelgänger
08:55
Borneo
09:40
Krieg der Tiger
08:05
Freundschaft heilt alle Wunden
08:50
Perus wildes Königreich
09:40
Tasmaniens Wildnis
08:10
Ziegen Notfall
08:55
Blind Date für Klapperschlangen
09:45
SERIE
Dr. K weiß, wie der Hase läuft (3)
08:10
Weltrekord Stachelrochen
09:00
Wundermittel Fisch
09:45
Abenteuer in Afrika
08:15
Große und kleine Freunde
09:00
Im Reich der Kamtschatkabären
09:50
Bhutans Shangri-La
08:05
Grenzenlose Hundeliebe
08:50
Namib – Wüste der Extreme
09:40
Südseeparadies Palau
08:10
Besondere Beziehung
08:55
Wildes Costa Rica
09:40
Anamalai: Indiens Elefantenberg
08:10
Balzverhalten
08:55
Thailand: Juwel Südostasiens
09:45
Afrikas Savanne
08:05
Kindererziehung
08:50
Chiles Atacama-Wüste
09:40
Tasmanien: Insel der Teufel
10:35
St. Louis
11:20
Albtraum mit Nani
10:30
SERIE
Auge um Auge (7)
11:20
SERIE
Magendramen bei Bartagamen (8)
10:45
SERIE
Ausgefuchst? (9)
11:30
SERIE
Überraschung vom Osterhasen (10)
10:30
SERIE
Ich glaub' meine Schildkröte pfeift (11)
11:20
SERIE
Wie vom Blitz getroffen (12)
10:35
Große Wonneproppen
11:20
Kleine Räuber
10:40
Chicago
10:35
Los Angeles
11:20
Adoptierter Retriever
10:30
Gesund und munter
11:20
Operation: Elefant
10:30
Spätfolgen
11:20
Tiger-Rettung
10:30
Kein Hund bleibt zurück
10:35
Philadelphia
11:20
Ängstlicher Enkel
10:35
Washington, D.C.
11:20
Hunde in der Nachbarschaft
10:30
Kranker Python
10:30
Wackelige Pfoten
11:20
Schäferhund in Not
10:25
Chaos in der Praxis
11:15
Gefährliches Katzenspielzeug
Nachmittag
12:05
Rückkehr der Aasfresser
12:55
Kamtschatkas Feuerring
13:45
Die Königin von Yala
12:20
Stürmische Fluten
13:10
Jubel und Trubel
13:55
Angriff der Freaks
12:05
Viele Kühe machen Mühe
13:40
Der kleine Strolch
12:05
Ferkel in Not
12:50
Möge das Pferd mit dir sein!
13:40
Die Kängurus der Wüste
13:00
Todeskampf unter Wasser
13:50
Urzeit-Räuber
12:05
Inseln aus Eis und Feuer
12:55
Schätze der Natur
13:45
Loka, das Elefantenbaby
12:05
Ein Karibu kommt selten allein
12:50
Alles für die Katz!
12:05
Hundeansturm
12:50
Echte Not-Felle
13:40
Kühe, Schimpansen und Büffel
12:05
Es ist was faul im Pferdemaul
12:50
Die Pein mit dem Keim
13:40
Eine Flut voller Ärger
12:05
Mein Name ist Dr. Hase
12:50
Die spinnen, die Rinder!
13:40
Urzeit-Dschungel
12:05
Der gefrorene Wald
12:55
Gefrorenes Herz Sibiriens
13:45
Der Herrscher im See
12:05
Kuck mal, wer da muht!
13:40
Tödliche Waffen
12:05
Ich glaub, mich tritt ein Pferd!
12:55
Neue Küken im Stall
12:05
Michigans tierische Miss-Wahl
12:55
Ein neues Gesicht
13:45
Das große Rennen
12:05
Ent-lich Sommer!
12:50
Heiße Zeiten
15:20
Reich der Großkatzen
14:45
Dem Tod entkommen
15:30
Frech und gefährlich
14:05
Erbarmungslos
14:30
Die Amazonasüberleber
15:20
Die Wählerischen
15:30
Amazonas: Die große Flut
15:25
Inseln des Lebens
14:30
Stier, Wolf und Bär
15:20
Alligator, Rentier und Wildschweine
14:00
Das ist der Wilde Westen
14:30
Die Aussies
15:20
Die Stärksten
14:35
Die Krieger von Nagaland
14:05
Highlands in Angst
14:35
Clan des Nordens
15:20
Die Reise der Jungtiere
14:30
Die Wolfskönigin
15:15
Die letzte Jagd
16:10
Meister der Tarnung
17:00
Verrückte Schafe
17:50
Schweine auf dem Jahrmarkt
16:15
SERIE
Guyanas wilder Dschungel (5)
17:05
Schlechtes Timing
17:50
Notlösungen
16:15
Fressen und gefressen werden
17:00
Wütender Bison
16:55
Das Monster von La Belle
17:45
Die Invasion der Riesenkalmare
16:10
Krieg der Karnivoren
17:20
Perlen vor die Krokodile
17:45
Der Gigant aus dem Nil
17:00
Familienausflug in Gefahr
17:20
Bedrohung im Paradies
16:15
SERIE
Indiens Gewürz-Hauptstadt (6)
17:05
Bullen und Pferde
17:50
Doppelte Arbeit
17:00
Beschützerinstinkt
17:50
Ein langer Tag
16:10
Die Leoparden-Sage
16:55
Dourado
17:45
Arapaima
16:10
Das Vermächtnis der Löwen
16:55
Roter Thun
17:45
Monster-Speerfisch
16:10
Das Matriarchat
16:55
Dinofisch
17:45
Das Ding aus dem Dschungel
16:05
Der Clan
16:55
Das Ding aus der Tiefe
17:45
Der Killer-Wurm
Abend
18:35
Kuriose Fälle
19:25
Alle Hände voll zu tun
18:35
Das Böse kommt auf leisen Sohlen
19:25
Krisenherd beim Friesenpferd
18:40
Killer aus dem Dschungel
19:30
Eingebildete Gans
18:35
Sie lauern im Dunkeln
19:25
Heile, heile Emu
18:35
Das Ding aus dem Sumpf
19:25
Freitag der 13.
18:35
Tödlicher Instinkt
19:25
Hokus-Pol-Kus
18:40
Wie der Vater, so der Sohn
18:35
Dr. Pol hat Geburtstag
19:25
Spuckendes Lama
18:35
Biss zum Tod
18:35
Tiere außer Rand und Band
19:25
Jede Menge Katz-ienten
18:35
Wild und ungezähmt
19:25
Notfälle im Pol-Ar-Land
18:35
Fleischfresser
18:40
Schlittenfahrt
19:25
Schneegestöber
18:35
Dackel mit Bauchweh
19:25
Stachelige Begegnung
19:25
Schöne Bescherung
18:35
Katzenattacke
19:25
Doktoren und Viecher
19:20
Schäfchen zählen
19:20
Ziegen Notfall
20:10
Inseln aus Eis und Feuer
21:00
Schätze der Natur
21:45
Loka, das Elefantenbaby
21:00
Amazonas: Die große Flut
21:50
SERIE
Guyanas wilder Dschungel (5)
20:10
Schäfchen zählen
21:00
Nachwuchs für das Rudel
21:45
SERIE
Viele kleine Probleme (2)
20:10
Machtantritt
21:00
Mutterbindung
20:10
Der gefrorene Wald
21:00
Gefrorenes Herz Sibiriens
21:45
Der Herrscher im See
20:10
Die Krieger von Nagaland
21:50
SERIE
Indiens Gewürz-Hauptstadt (6)
20:10
Ziegen Notfall
21:00
Blind Date für Klapperschlangen
21:45
SERIE
Dr. K weiß, wie der Hase läuft (3)
20:10
Härtetest
21:00
Prüfungszeit
20:10
Weltrekord Stachelrochen
21:00
Wundermittel Fisch
21:45
Abenteuer in Afrika
20:10
Dogge für den Doc
21:00
Weiche Schale, harter Kern
20:10
Eiswüste
21:00
Verstecktes Königreich
21:45
Leben in der Gemeinschaft
20:10
Küste der Wikinger
21:00
Mystische Gewässer
21:50
SERIE
Norwegens Wikinger-Land (7)
<