nick/MTV+ – TV-Programm

Di., 15.10.2019
Mi., 16.10.2019
Do., 17.10.2019
Fr., 18.10.2019
Sa., 19.10.2019
So., 20.10.2019
Mo., 21.10.2019
Vormittag
05:40
SERIE
Wilde Jungs / Beste Fr-einde (4.18)
06:10
SERIE
Thaddäus plus eins / Manager Patrick (9.13)
06:30
SERIE
Thaddäus plus eins / Manager Patrick (9.13)
06:45
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
07:15
Eindringlinge
07:40
Das Geisterhaus
05:40
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.1)
06:10
SERIE
Das Firmenpicknick / Seemannsgarn (9.14)
06:30
SERIE
Das Firmenpicknick / Seemannsgarn (9.14)
06:45
SERIE
Wurmwelpen / Schrottroboter (6.18)
07:15
Freddy muss bleiben!
07:40
Das "School of Rock" Geheimnis
05:40
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
06:10
SERIE
SpongeBobs Schneckenheim / Burgermeister Patrick (9.15)
06:30
SERIE
SpongeBobs Schneckenheim / Burgermeister Patrick (9.15)
06:45
SERIE
Sandburgen im Sand / Gary allein ohne Haus (6.21)
07:15
Henrys Problem
07:40
Invasion der Kleinkinder
05:40
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
06:10
SERIE
Patrick! Das Spiel / Durchs Klo gespült (9.16)
06:30
SERIE
SpongeBob Langhose / Fitness-Freaks (9.17)
06:45
SERIE
Tentakel TV / Ich liebe tanzen (7.1)
07:15
SERIE
Lilys erstes Schimpfwort / Der geheime Verehrer (2.12)
07:40
SERIE
Familien-Chaos (1+2) (2.13)
05:50
SERIE
Der Krosse Schwamm / Ein Song für Patrick (5.8)
06:15
SERIE
Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck (5.9)
06:40
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
07:05
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
07:30
SERIE
Neureich / Chorknaben (6.12)
07:55
SERIE
Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
05:45
SERIE
Lügen haben blaue Augen / SpongeBob gegen Meerjungfraumann (5.13)
06:15
SERIE
Auf in den Sommerknast / Fressen oder gefressen werden (5.14)
06:40
SERIE
Einer von den Jungs / Die Tratsch-Tante (1.23)
07:00
SERIE
Ein Clown für alle Fälle / Der Schneefrei-Horror (1.24)
07:25
SERIE
Der Nachhilfe-Lehrer / Vom Winde verweht (1.26)
07:50
SERIE
Der Schul-Rowdy / Auf Trophäenjagd (1.2)
05:40
SERIE
Anstreicher / Das Ausbildungsvideo (3.10)
06:10
SERIE
Das Experiment / Die Geld-Heirat (9.18)
06:30
SERIE
Das Experiment / Die Geld-Heirat (9.18)
06:45
SERIE
Schmierige Schlacht / Ein Schwamm will nach oben (7.4)
07:15
SERIE
Spielkamerad des Grauens / Denkmalsch(m)utz (7.5)
07:40
SERIE
Knickerige Knauserkrabben (7.6)
08:00
Die Schwindlerin
08:25
Hot-Dog-Nachmittag
08:50
Die Kleiderkris
09:40
Der neue Quarterback
08:00
Das Musikvideo
08:25
Das Comicverbot
08:50
Das Comicverbot
09:15
Car Trek
09:40
Samstagabend-Lügen
08:00
Diamanten für Heather
08:25
Sag' Hallo zu deinem Schwarm
08:50
Buchstabieren um jeden Preis
09:15
SERIE
Big Time – Fanartikel (3.5)
09:40
SERIE
Big Time – Überraschung (3.6)
08:00
SERIE
Bitte lächeln / Der Zimmertausch (2.14)
08:25
SERIE
Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung (2.17)
08:50
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Der Gesundheits-Trip (2.18)
09:15
SERIE
Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas (7.12)
09:40
SERIE
Besuch von Omama / Für eine Handvoll Kleingeld (7.13)
08:20
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
08:45
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
09:15
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
09:35
SERIE
Jam Session (2.43)
09:50
SERIE
Der geschwätzige Gary (11.11)
08:20
SERIE
Die Fahrprüfung / Feldwebel Lori (1.3)
08:45
SERIE
Der Premiumplatz / Die Geschichte der zwei Tische (1.4)
09:10
SERIE
Wieder Zuhause (3.11)
09:30
SERIE
Der sprechende Bär (3.12)
09:50
SERIE
Die nächste Spur (3.13)
08:00
Vierlings-Nachsitzen
08:25
Die Vierlinge und der Zauberer von Oz
08:50
Die Vierlinge und der Zauberer von Oz
09:15
SERIE
Die doppelte Phoebe (4.10)
09:40
SERIE
Die Gefängnis-Mission (4.8)
10:05
Der neue Quarterback
10:30
SERIE
Auf, auf, in die Ferien! (1.19)
10:50
Der Vertrauenskreis
11:15
SERIE
Wieder Zuhause (3.11)
11:40
SERIE
(4.29)
11:50
SERIE
(4.30)
10:05
SERIE
Das mystische Chaos (1.1)
10:30
SERIE
Origami Tsunami / Donnies Geschenke (1.2)
10:50
SERIE
Die Kammerjäger (1.7)
11:15
SERIE
Der sprechende Bär (3.12)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
10:05
SERIE
Big Time – Entscheidung (3.7)
10:30
SERIE
Big Time Babysitting (3.8)
10:50
SERIE
Big Time – Campen (3.10)
11:15
SERIE
Die nächste Spur (3.13)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
10:05
SERIE
Legenden aus Bikini Bottom – Monsterbesuch in Bikini Bottom / Legenden aus Bikini Bottom – Willkommen im Bikini-Bottom-Dreieck (7.14)
10:30
SERIE
Legenden aus Bikini Bottom – Der Fluch des Banns / Legenden aus Bikini Bottom – Kein Meer mehr (7.15)
10:50
SERIE
Legenden aus Bikini Bottom – Hinterdeichler / Legenden aus Bikini Bottom – Sponge-Kan (7.16)
11:15
SERIE
Das Codewort (3.14)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
10:00
SERIE
Verhandlungen (2.7)
10:10
SERIE
Die Falle (1.12)
10:25
SERIE
Trüffeljagd! (1.15)
10:50
SERIE
(21.28)
11:15
SERIE
Super Schlägerei! Beyathlon! (3.19)
11:40
SERIE
Silbernes Opfer (1.9)
10:10
SERIE
Das Codewort (3.14)
10:30
SERIE
Sonnenfinsternis (3.15)
10:50
SERIE
Der Premiumplatz / Die Geschichte der zwei Tische (1.4)
11:05
SERIE
Acheron (6.25)
11:30
SERIE
Versprechen aus Liebe (1.4)
10:05
SERIE
Die Welt ist nicht genug (4.11)
10:30
Eine Fiñata voller Zombienen
10:50
Liebes-Muffins
11:15
SERIE
Sonnenfinsternis (3.15)
11:40
SERIE
11:50
SERIE
Nachmittag
12:05
Vierdentitätskrise
12:30
SERIE
Noob In Not ​ (1.2)
13:15
Captain Man macht Urlaub
13:35
SERIE
Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch (4.17)
13:50
SERIE
Transformation! Heat Salamander! (3.8)
12:05
Der Fluch des Get Sporty
12:30
SERIE
Freunde und Rivalen (1.3)
13:15
Das Steak aller Steaks
13:35
SERIE
Wilde Jungs / Beste Fr-einde (4.18)
13:50
SERIE
Swirling Inferno! (3.9)
12:05
Wenn Paris ruft
12:30
SERIE
Auf der Suche nach einem Coach (1.4)
13:15
Henry und die Eifersucht
13:35
SERIE
Wilde Jungs / Beste Fr-einde (4.18)
13:50
SERIE
Achilles gegen Roktavor! (3.10)
12:05
Der Austauschschüler
12:30
SERIE
Zigoriskos Enthüllung (1.55)
13:15
Das verflixte Video
13:35
SERIE
Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus (4.19)
13:50
SERIE
Battle des Verrats! (3.11)
12:10
SERIE
Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung (2.17)
12:30
SERIE
Das Geschenk (3.1)
12:55
SERIE
Der Dieb (3.2)
13:20
SERIE
Zombie in der Nacht (3.3)
13:45
SERIE
Der Fluch (3.4)
12:00
SERIE
Der Mitternacht-Effekt (2.21)
12:30
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
12:45
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
13:15
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
13:40
SERIE
Neureich / Chorknaben (6.12)
12:05
Die Haus-Romanze
12:30
SERIE
Matts Entscheidung (1.51)
13:15
Das verdrehte Universum
13:35
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
13:50
SERIE
Ins Schwarze! Archer Hercules! (3.12)
14:15
SERIE
Verfeindete Brüder (3.18)
14:40
SERIE
Die geklonten Genies / Trüffeljagd! (1.15)
15:00
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
15:10
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
15:25
SERIE
Silbernes Opfer (1.9)
15:50
SERIE
Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G (8.13)
14:15
SERIE
Verfeindete Brüder (3.19)
14:40
SERIE
Origami Tsunami / Donnies Geschenke (1.2)
15:00
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
15:10
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
15:25
SERIE
Die Angst Sitzt Tief (1.10)
15:50
SERIE
Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms (8.14)
14:15
SERIE
Noahs letzte Drohung (3.21)
14:40
SERIE
Die Pizzaschlacht / Schlagfeste Schlagzeilen (1.3)
15:00
SERIE
Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus (9.25)
15:10
SERIE
Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus (9.25)
15:25
SERIE
Werkzeuge Der Verratenen (1.11)
15:50
SERIE
Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß (8.15)
14:15
SERIE
Noahs letzte Drohung (3.20)
14:40
SERIE
Hart wie Stahl / Nieder mit dem Kranksein (1.4)
15:00
SERIE
Das Desaster (4.40)
15:10
SERIE
Der Erzfeind (4.2)
15:25
SERIE
Der Echte Steel (1.12)
15:50
SERIE
Auf Abstand / Fiaskos Fiasko (8.16)
14:15
SERIE
Im Wald verirrt (3.5)
14:40
SERIE
Der Sohn der Hexe (3.6)
15:00
SERIE
Die Einkaufsliste (3.7)
15:25
SERIE
Des Rätsels Lösung (3.8)
15:50
SERIE
Der zweite Stein (3.9)
14:10
Eine Fiñata voller Zombienen
14:35
Liebes-Muffins
15:00
Die Kreisch-Maschine
15:25
Ärger mit den Frittles
15:50
Der Süßkram-Stiefel
14:15
SERIE
Das Geheimnis der Familie Kaiba (3.22)
14:40
SERIE
Die Panzer-Jagd / Kampf der Maskottchen (1.5)
15:00
SERIE
Die Gang (4.3)
15:10
SERIE
Die Anderen (4.4)
15:25
SERIE
Tuba Triumpf (1.13)
15:50
SERIE
Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen (8.17)
16:00
SERIE
Der Hüter der Baumkuppel / Ein Abend mit Kiemi G (8.13)
16:15
SERIE
Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job (2.16)
16:30
SERIE
Kröten und Diademe / Zwei Jungs und ein Baby (1.14)
16:50
SERIE
Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin (3.8)
17:15
SERIE
Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise (3.9)
17:40
SERIE
Perry vs. Cherry (4.20)
16:00
SERIE
Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms (8.14)
16:15
SERIE
Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung (2.17)
16:30
SERIE
Einer für alle / Rette dein Date (1.15)
16:50
SERIE
Der letzte Stich / Die Besucher-Karte (3.10)
17:15
SERIE
Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen (3.11)
17:40
SERIE
Und täglich grüßt der Urlaubstag (4.28)
16:00
SERIE
Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß (8.15)
16:15
SERIE
Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung (2.17)
16:30
SERIE
Aufmerksamkeitsdefizit / Die Limousinen-Fahrt (1.16)
16:50
SERIE
Krönchen ade / Dads Desaster (3.12)
17:15
Das neue Böse
17:40
Eine neue Dunkelheit
16:00
SERIE
Auf Abstand / Fiaskos Fiasko (8.16)
16:15
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Der Gesundheits-Trip (2.18)
16:30
SERIE
Hausmusik / Eine Idee wie aus dem Buch (1.17)
16:50
SERIE
Die mürrischen Mitbewohner / Der Holzkopf (3.13)
17:15
SERIE
Die Schuppentier-Retterin / Das Mode-Verbrechen (3.14)
17:40
SERIE
DJ Colosso (4.21)
16:15
SERIE
Die Macht der Magie (3.10)
16:40
SERIE
Wieder Zuhause (3.11)
17:05
SERIE
Der sprechende Bär (3.12)
17:25
SERIE
Die nächste Spur (3.13)
17:45
SERIE
Das Codewort (3.14)
16:15
Das Geplatzte Rohr
16:40
JAM Session
17:05
SERIE
Der Swimming-Pool / Die Baby-Buhler (1.8)
17:20
SERIE
Die Lehrer-Verkupplung / Die Grusel-Poetin (3.8)
17:40
SERIE
Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise (3.9)
16:00
SERIE
Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen (8.17)
16:15
SERIE
16:25
SERIE
16:35
SERIE
16:50
SERIE
17:00
SERIE
17:15
SERIE
17:25
SERIE
17:40
SERIE
Die Stubenhocker (4.19)
Abend
18:05
Henrys Problem
18:30
Invasion der Kleinkinder
18:50
Rettet das Café!
19:15
SERIE
Der sprechende Bär (3.12)
19:40
SERIE
(4.31)
19:50
SERIE
(4.32)
18:05
Diamanten für Heather
18:30
Sag' Hallo zu deinem Schwarm
18:50
Ein Vierling weniger
19:15
SERIE
Die nächste Spur (3.13)
19:40
SERIE
(4.32)
19:50
SERIE
18:05
Ein neuer Held
18:30
Buchstabieren um jeden Preis
18:50
Wir brauchen Drama!
19:15
SERIE
Das Codewort (3.14)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:05
Prügelei in der Schule
18:30
SERIE
Die Zeit läuft ab (1.56)
19:15
SERIE
Sonnenfinsternis (3.15)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:05
SERIE
Sonnenfinsternis (3.15)
18:30
SERIE
Die Ferien-Liste / Die Party-Crasher (2.9)
18:55
SERIE
David gegen Helen​ (1.57)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:00
Das Bobrennen
18:30
SERIE
Das Hacker-Versteck (2.13)
18:55
SERIE
Wo ist Pixi? (1.58)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:05
Eine Fiñata voller Zombienen
18:30
Liebes-Muffins
18:50
Das Bobrennen
19:15
SERIE
Geschwister (3.16)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
20:05
SERIE
Das Rachevideo (2.14)
20:15
20:05
SERIE
Herzschmerz (2.15)
20:15
20:05
SERIE
Direx from Hell 1 (2.16)
20:15
20:05
SERIE
Der Schwesternkrieg (2.17)
20:15
20:00
SERIE
Direx from Hell 2 (2.18)
20:15
20:00
SERIE
Der Direx from Hell 3 (2.19)
20:15
20:05
SERIE
Von Feindinnen und Freundinnen (2.20)
20:15
Nacht
05:00
SERIE
Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus (4.19)
05:20
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
05:40
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.1)
05:00
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
05:20
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
05:40
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
05:00
SERIE
Der Schrumpf-Tag / Gefängnistrafe (3.5)
05:20
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
05:40
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
05:00
SERIE
Burgina / Ein ganz neuer Tintenfisch (5.6)
05:25
SERIE
Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf (5.7)
05:50
SERIE
Der Krosse Schwamm / Ein Song für Patrick (5.8)
05:00
SERIE
Das Gaga-Gas / Le große Tausch (5.10)
05:25
SERIE
Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens (5.12)
05:45
SERIE
Lügen haben blaue Augen / SpongeBob gegen Meerjungfraumann (5.13)
05:00
SERIE
Harte Jungs / Der stinkreiche Schnösel (3.8)
05:20
SERIE
Roboter Krabs / Eltern werden ist nicht schwer ... (3.9)
05:40
SERIE
Anstreicher / Das Ausbildungsvideo (3.10)
05:00
SERIE
SpongeBobs Hausparty (3.11)
05:20
SERIE
Verkaufgenies / Blaubarschbube rebelliert (3.12)
05:40
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team