NDR Fernsehen – TV-Programm

So., 13.06.2021
Mo., 14.06.2021
Di., 15.06.2021
Mi., 16.06.2021
Do., 17.06.2021
Fr., 18.06.2021
Sa., 19.06.2021
So., 20.06.2021
Mo., 21.06.2021
Di., 22.06.2021
Mi., 23.06.2021
Do., 24.06.2021
Fr., 25.06.2021
Sa., 26.06.2021
So., 27.06.2021
Mo., 28.06.2021
Di., 29.06.2021
Mi., 30.06.2021
Do., 01.07.2021
Fr., 02.07.2021
Vormittag
06:45
SERIE
Das Medaillon (1.1)
07:10
Tierische Fähigkeiten für die Medizin
07:35
Die Erfindersendung
05:55
Geschichten aus dem Leipziger Zoo – Das Leben des Brian
06:20
SERIE
Gewinn und Verlust (769)
07:20
SERIE
(3353)
06:00
Die heimliche Mitbewohnerin
07:20
SERIE
(3357)
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
06:45
SERIE
Henriks Geheimnis (1.2)
07:10
Warum es uns gut tut
07:35
Die Erfindersendung
05:55
Geschichten aus dem Leipziger Zoo – Matschepatsche
06:20
SERIE
Bauer für zwei Wochen (770)
07:20
SERIE
(3358)
06:20
Familienfoto
06:35
Tradition mit Schattenseiten
07:20
SERIE
(3359)
06:00
Die Monster Ampel
07:20
SERIE
(3362)
06:15
Notfall: Der Patient kollabiert!
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
06:45
SERIE
Blutsbrüder (1.3)
07:10
Wie wir es trainieren können
07:35
Die Erfindersendung
05:55
Geschichten aus dem Leipziger Zoo – Tolle Tanten
06:20
SERIE
Von Kühen und anderen Freundinnen (771)
07:20
SERIE
(3363)
06:20
Fahrradurlaub
07:20
SERIE
(3364)
06:20
Wohltätigkeit
06:35
Erntezeit
07:20
SERIE
(3366)
06:00
Elmo erntet
07:20
SERIE
(3367)
08:00
Die erste Walpurgisnacht op. 60
08:34
Der Maestro und sein Festival
08:00
Die magische Mitte Italiens – Umbrien
08:00
Schleswig-Holstein Musik Festival 2012 – Abschlusskonzert I
Nachmittag
13:00
Gotland erleben – Schwedens Sonneninsel
12:20
SERIE
Junimond (2.1)
12:20
SERIE
Echte Freunde (2.2)
13:10
SERIE
Hindernisse (6.40)
12:20
SERIE
Wolke 4 (2.3)
13:10
SERIE
Bauchgefühl (6.41)
12:20
SERIE
Der Kommissar (2.4)
13:10
SERIE
Herzwissen (6.42)
12:20
SERIE
So lang wir noch am Leben sind (2.5)
13:10
SERIE
Der erste Tag (1.1)
12:45
Bauernaufstand in Indien
13:15
Lieblingsküste: Nordsee. – Von Nordholland nach Belgien
13:00
Italien
13:45
Grüne Gipfel im Atlantik
12:20
SERIE
Niemals geht man so ganz (2.6)
13:10
SERIE
Freunde und Familie (1.2)
12:20
SERIE
Uns trennt das Leben (2.7)
13:10
SERIE
Gemeinsam einsam (1.3)
12:20
SERIE
Immer wieder geht die Sonne auf (2.8)
12:20
SERIE
Im Wagen vor mir (2.9)
13:10
SERIE
Ehrlichkeit (1.5)
12:20
SERIE
Gute Nacht Freunde (2.10)
13:10
SERIE
Nächstenliebe (1.6)
12:00
Die Geschichte der Kreuzfahrt
12:45
Afrobeats – Rhythmus für die Metropolen der Welt
13:15
Kanadas überraschende Atlantikküste
13:00
Geheimnisvolles Siebenbürgen – Reise in eine andere Zeit
12:20
SERIE
Freiheit (2.11)
13:10
SERIE
Lebensglück (1.7)
12:20
SERIE
Ein ehrenwertes Haus (2.12)
13:10
SERIE
Schein oder Sein (1.8)
12:20
SERIE
Liebesspieler (2.13)
12:20
SERIE
Eine Art Magie (2.14)
13:10
SERIE
Um jeden Preis (1.10)
12:20
SERIE
Aus dem Beton (2.15)
13:10
SERIE
In letzter Sekunde (1.11)
14:30
Baltikum – Drei Länder am Meer
15:15
Estlands Inselwelt
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
15:00
Die Welt der Boddensegler von Ahrenshoop bis Zingst
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
15:00
Der Kampf gegen die Dürre
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
14:30
Brunhilde im Sturm
15:15
Wer ist auf dem Hof der Boss?
14:30
Delikatessen des Meeres – Eine kulinarische Weltreise
15:15
Lissabon – Traumstadt am Atlantik
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
14:15
Das Ratespiel für den ganzen Norden
15:00
Neue Pfahlbauten für St. Peter-Ording
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Morgens bei den Eisbären
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Spielzeit
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Ausgebüxte Ziegenböcke
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Pappkameraden
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Ausflug mit Tieren
16:45
SERIE
Der Tote im Kajak (3.1)
17:35
Mallorquinische Lammschulter
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Spieglein, Spieglein
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Kleine Racker
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Kraken, Nachwuchs, fliegende Fische
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Bunte Runde
16:15
Notfall: Der Patient kollabiert!
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Eiszeit
16:00
Zwischen Ansturm und Sturm
16:45
SERIE
Morgenlicht (3.2)
17:35
Spanischer Eintopf
16:30
Raffinierte Wildgerichte aus der Lüneburger Heide
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Schrubben, rutschen, possen
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Auszug und Safari
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Eisbärin Lale allein
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Großes Bad und kleiner Umzug
16:15
24 Stunden Notdienst
17:10
Zoogeschichten von der Küste – Kleiner Nachwuchs
Abend
18:00
Hygge – Wohlfühlen an der Nordsee
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:45
Norddeutschland und die Welt
19:30