ORF 1 – TV-Programm

So., 13.06.2021
Mo., 14.06.2021
Di., 15.06.2021
Mi., 16.06.2021
Do., 17.06.2021
Fr., 18.06.2021
Sa., 19.06.2021
So., 20.06.2021
Mo., 21.06.2021
Di., 22.06.2021
Mi., 23.06.2021
Do., 24.06.2021
Fr., 25.06.2021
Sa., 26.06.2021
So., 27.06.2021
Mo., 28.06.2021
Di., 29.06.2021
Mi., 30.06.2021
Do., 01.07.2021
Fr., 02.07.2021
Vormittag
05:30
SERIE
Ein Königreich für Tony (5.4)
06:00
SERIE
Auf der Dracheninsel (2.26)
06:25
SERIE
Carry that Weight / Blackbird (1.13)
06:50
SERIE
Das widerborstige Stachelschwein (5.6)
07:05
SERIE
Lilli im Koboldland (2.9)
07:30
SERIE
Kasperl & Leopold: Die blaue Wunderblume
06:00
SERIE
Der Geist des Leitwolfs (3.17)
06:10
SERIE
Yakari und die Wapitis (3.18)
06:25
SERIE
Halvars Kampf mit dem Bären (3.1)
06:50
SERIE
Ein Richter ohne Gnade (4.16)
07:00
Schatzsuche
07:30
SERIE
Die Jäger der Pumas (3.19)
07:40
SERIE
Yakari und die Wandertauben (3.20)
06:00
SERIE
Die Jäger der Pumas (3.19)
06:10
SERIE
Yakari und die Wandertauben (3.20)
06:25
SERIE
Vater Halvar hat Mumps (3.2)
06:50
SERIE
(K)ein gutes Team (4.17)
07:00
Die große Welle
07:30
SERIE
Der Vogel mit den hundert Stimmen (3.21)
07:40
SERIE
Ein Pferd für Kleines Blatt (3.22)
07:55
Bastel-, Spiel – und Buchtipps sowie Aktuelles von Hallo okidoki
06:00
SERIE
Der Vogel mit den hundert Stimmen (3.21)
06:10
SERIE
Ein Pferd für Kleines Blatt (3.22)
06:25
SERIE
Wickie und das Pferd (3.4)
06:50
SERIE
Falsche Freunde (4.18)
07:00
Flieg, Dexter, flieg!
07:30
SERIE
Die Felsen des Kondors (3.23)
07:40
SERIE
Das schnellste Tier der Prärie (3.24)
05:30
SERIE
Hochzeitsgeschenke (5.9)
06:00
SERIE
Die Felsen des Kondors (3.23)
06:10
SERIE
Das schnellste Tier der Prärie (3.24)
06:25
SERIE
Wer andern eine Grube gräbt (3.3)
06:50
SERIE
Kurt trifft der Schlag (4.19)
07:00
Spuck's aus, Dexter!
07:30
SERIE
Der Futterdieb (3.25)
07:40
SERIE
Der Winter naht (3.26)
05:30
SERIE
Das erste und letzte Mal (3.26)
06:00
SERIE
Der Futterdieb (3.25)
06:10
SERIE
Der Winter naht (3.26)
06:25
SERIE
Ylvi auf der Vogelinsel (3.5)
06:50
SERIE
Piekser im Bienenstock (4.20)
07:00
Das Zaubermittel
07:30
SERIE
Aufruhr im Palast (1.1)
06:00
SERIE
Wer andern eine Grube gräbt (3.3)
06:25
SERIE
Piekser im Bienenstock (4.20)
06:40
SERIE
Ein Eisbär in der Wüste (2.2)
07:05
SERIE
Yellow Submarine / I Call Your Name (2.1)
07:30
SERIE
Kasperl & Strolchi: Schlurfi im Luftballonreich
07:55
Blaulicht und Sirene
05:30
SERIE
Jeannie auf Sparkurs (5.14)
06:00
SERIE
Ylvi auf der Vogelinsel (3.5)
06:25
SERIE
Yellow Submarine / I Call Your Name (2.1)
06:50
SERIE
Fliegender Fuß (5.7)
07:05
SERIE
Lilli und Frankensteins Monster (2.10)
07:30
SERIE
Kasperl & Pezi: Ein Abenteuer mit Dagobert
05:33
SERIE
Ein ganz besonderer Jahrgang (5.15)
06:00
SERIE
Aufruhr im Palast (1.1)
06:25
SERIE
Wickie und der Wolf (3.6)
06:50
SERIE
Königin Maja (4.21)
07:00
Die Höllenmaschine
07:25
Sing mit dem ABC Bären und seinen Freunden!
07:30
SERIE
Der geheimnisvolle Doktor
06:00
SERIE
Der geheimnisvolle Doktor
06:25
SERIE
Baltac sitzt in der Klemme (3.7)
06:50
SERIE
Operation Blaumeise (4.22)
07:00
Die Kristallgrotte
07:30
SERIE
Auf der Suche nach der Wunderlampe
06:00
SERIE
Auf der Suche nach der Wunderlampe
06:25
SERIE
Die Fahrt nach Tarlis (3.8)
06:50
SERIE
Die Bienen streiken (4.23)
07:00
Ein Dino kommt manchmal allein
07:30
SERIE
Der schlafende Prinz
05:30
SERIE
Abschlepphilfe (3.28)
06:00
SERIE
Der schlafende Prinz
06:25
SERIE
Die zwei Kampfhähne (3.9)
06:50
SERIE
Das Lied der Ameisen (4.24)
07:00
Die Träne der Meerjungfrau
07:30
SERIE
Kampf um Mitternacht
06:00
SERIE
Kampf um Mitternacht
06:25
SERIE
Hilfe für die Geister (3.10)
06:50
SERIE
Die fantastischen Vier (4.25)
07:00
Ach, du dickes Ei!
07:30
SERIE
Auf der Suche nach der Navigationsnadel
06:00
SERIE
Die zwei Kampfhähne (3.9)
06:25
SERIE
Die fantastischen Vier (4.25)
06:40
SERIE
Die plappernde Insel (2.3)
07:05
SERIE
With a Little Help from My Friends / Get Back (2.2)
07:30
SERIE
Kasperl & Buffi: Der fremde Drache
07:55
Lieber mit Lotse!
05:35
SERIE
Der Wirbelsturm (5.24)
06:00
SERIE
Hilfe für die Geister (3.10)
06:25
SERIE
With a Little Help from My Friends / Get Back (2.2)
06:50
SERIE
Der Streit der Sturköpfe (5.8)
07:05
SERIE
Lilli und der chinesische Drache (2.11)
07:30
SERIE
Kasperl & Hopsi: Vorsicht, Drache entlaufen
06:00
SERIE
Auf der Suche nach der Navigationsnadel
06:25
SERIE
Wir sind wirkliche Wikinger (3.11)
06:50
SERIE
Kurt will berühmt werden (4.26)
07:00
Blitze über dem Suppenkessel
07:30
SERIE
Das Tauschgeschäft
06:00
SERIE
Das Tauschgeschäft
06:25
SERIE
Die Voraussagung (3.12)
06:50
SERIE
Das Honig-Diplom (4.27)
07:00
Inky wird entführt
07:30
SERIE
Der Zauberfisch
05:35
SERIE
Pina Colada (6.12)
06:00
SERIE
Der Zauberfisch
06:25
SERIE
Das goldene Schwert (3.13)
06:50
SERIE
Wahlkampf auf der Klatschmohnwiese (4.28)
07:00
Der dreizehnte Geburtstag
05:35
SERIE
Zur rechten Zeit am rechten Ort (3.32)
06:25
SERIE
Wickies Sieg (3.14)
06:50
SERIE
Die vergessliche Jägerin (4.29)
07:00
Dexters großer Flop
07:30
SERIE
Sindbads Entschuldigung
06:00
SERIE
Sindbads Entschuldigung
06:25
SERIE
Reise mit Hindernissen (3.15)
06:50
SERIE
Die Schwester mit dem bösen Blick (4.30)
07:00
Jessica Langfinger
08:00
SERIE
Fitness extrem (1.5)
08:05
SERIE
Die Schönheitscreme (5.5)
08:30
SERIE
Junggesellen-Party: streng geheim! (5.6)
08:55
SERIE
Für immer vereint (4.18)
09:40
SERIE
Widerstand (5.1)
08:00
SERIE
Der Sofatag (1.12)
08:05
SERIE
Die Braut hat grünes Blut (5.7)
08:30
SERIE
Tony fliegt vollautomatisch (5.8)
08:50
SERIE
Um ehrlich zu sein... (3.24)
09:10
SERIE
Schmetterlinge im Bauch (1.1)
09:55
SERIE
Finde deinen Weg (5.2)
08:00
SERIE
Hochzeitsgeschenke (5.9)
08:05
SERIE
Kampf der Weisen (1.14)
08:20
SERIE
Tony auf dem Prüfstand (5.10)
08:45
SERIE
Mein Haus, meine Regeln (3.25)
09:05
SERIE
Licht und Schatten (1.2)
09:50
SERIE
Nur Mut (5.3)
08:00
SERIE
Ein treues Mädchen (5.12)
08:20
SERIE
Eine Braut für Roger (5.13)
08:45
SERIE
Das erste und letzte Mal (3.26)
09:05
SERIE
Der neue Geschäftsführer (1.3)
09:50
SERIE
Schritt für Schritt (5.4)
08:00
SERIE
Jeannie auf Sparkurs (5.14)
08:20
SERIE
Ein ganz besonderer Jahrgang (5.15)
08:45
SERIE
Anas Entscheidung (1.4)
09:30
SERIE
Sprich es aus (5.5)
09:05
Super Seen
09:35
Das Geheimnis der grünen Dame
08:00
SERIE
Der Schoko-Gewinn (1.16)
08:05
SERIE
Der Glücksbär (1.20)
08:15
SERIE
Drei Zimmer auf dem Dach (5.16)
08:35
SERIE
Endlich wieder daheim! (5.17)
09:00
SERIE
Am Scheideweg (1.5)
09:45
SERIE
Bekenne dich (5.6)
08:00
SERIE
Die Super-Fernbedienung (1.7)
08:05
SERIE
Grizzy unter Kontrolle (1.8)
08:15
SERIE
Mrs. Djinn Djinn (5.18)
08:40
SERIE
Aladins Wunderlampe (5.19)
09:05
SERIE
Herzflimmern (1.6)
09:50
SERIE
Lass es zu (5.7)
08:00
SERIE
Der beste Ehemann (5.20)
08:20
SERIE
Tony und der Billardmeister (5.21)
08:45
SERIE
Abschlepphilfe (3.28)
09:05
SERIE
Retterin in der Not (1.7)
09:50
SERIE
Verlobt (5.8)
08:00
SERIE
Die Jugendfreundin (5.22)
08:25
SERIE
Die Kaschmir-Ziege (5.23)
08:50
SERIE
Ein Vater für alle Fälle (3.29)
09:10
SERIE
Mit den Waffen einer Frau (1.8)
09:55
SERIE
Abschlussball der besonderen Art (5.9)
08:00
SERIE
Die Entführung (1.15)
08:15
SERIE
Der Wirbelsturm (5.24)
08:35
SERIE
Wer ist der Pokerhai? (5.25)
09:00
SERIE
Höhenflüge (1.9)
09:45
SERIE
Wer hält zu dir? (5.10)
09:05
Kochen ist cool
09:35
Vorsicht, verrückte Fernsteuerung
09:25
Stinkis Schnarch – und Schluckaufkraut
09:50
FILM
08:00
SERIE
Der Vetter aus Texas (5.26)
08:20
SERIE
Eine Jeannie aus der Flasche (1.1)
08:45
SERIE
Nach Paris! (1.10)
09:30
SERIE
Zwischen den Welten (5.11)
08:00
SERIE
Der Mr. Cool-Wettbewerb (1.16)
08:10
SERIE
Ersteigert von Prinzessin Fatima (1.2)
08:35
SERIE
Das Training für den Mondflug (1.3)
09:00
SERIE
Und erstens kommt es anders... (1.11)
09:45
SERIE
Mach dich bereit (5.12)
08:00
SERIE
Der Bärentanz (1.10)
08:05
SERIE
Der Flohbefall (1.13)
08:15
SERIE
Hochzeitsreise entfällt (1.4)
08:40
SERIE
Kein Stolz der Kompanie (1.5)
09:05
SERIE
Vor verschlossenen Türen (1.12)
09:50
SERIE
Klarheit (5.13)
08:00
SERIE
Frau über Bord (1.6)
08:25
SERIE
Weltraumflug mit Hindernissen (1.7)
08:50
SERIE
Bittere Wahrheiten (1.13)
09:35
SERIE
Narben (5.14)
08:00
SERIE
Die Zauberflöte (1.38)
08:10
SERIE
Guter Rat ist teuer (1.8)
08:35
SERIE
Wie man kein Star wird (1.9)
10:00
SERIE
Der leuchtende Bill (1.22)
10:10
SERIE
Tinys Party (1.25)
10:25
SERIE
Die Umwelt-Detektive (2.17)
10:45
SERIE
Der Familienschatz / Abstrakte Kritzelei (1.13)
11:05
SERIE
Tarnung ist alles (1.2)
11:25
SERIE
Partygroove und Mundgeruch (1.3)
10:30
SERIE
Slackline (9.6)
11:15
SERIE
Abgestürzt (9.7)
10:35
SERIE
König vom Kiez (1.1)
11:20
SERIE
Tobias Junior (1.2)
10:00
SERIE
Der Mazu'sche Komet (1.25)
10:10
SERIE
Der Meteorit (1.26)
10:25
SERIE
Kleiner Büffel – großes Wunder (2.18)
10:50
SERIE
Cricket im Gruselfilm / Willkommen bei den Greens! (1.14)
11:15
SERIE
Troll-Besuch / Fu Dogs kleiner Ausflug (1.4)
11:35
SERIE
Die Legende vom Drachenzahn (1.5)
10:25
FILM
10:30
SERIE
Weißer Kaviar (9.8)
11:15
SERIE
Tag der Rache (9.9)
10:30
Alkohol – Der globale Rausch
Nachmittag
12:45
SERIE
Brandons größte Herausforderungen (25)
13:00
Köstliches Seafood mit Jessica Ennis-Hill
13:50
SERIE
Die Prominenten-Peinlichkeit (12.16)
12:35
Geräucherter Lachs, cremiges Kartoffelgratin und mehr
13:30
Das war Tag 7
12:40
Leckerer Apfelkuchen mit Stephen Fry
13:30
SERIE
Flicht vor Flittchen, Flicht mit F (3.1)
13:50
SERIE
Premierenfieber (9.11)
12:40
Kleine Tiger werden groß
13:25
SERIE
Aus dem Buch der vielen Nippel (3.2)
13:45
SERIE
Die Nobelpreisträger-Beleidigung (12.18)
13:20
SERIE
Sie isst Oktopusbällchen und schläft auf dem Boden (3.3)
13:45
SERIE
Die Entscheidungsfindungs-Verwirrung (12.20)
12:50
Sorge um die Lieblings-Gans
13:30
SERIE
Die ausgedörrte Hülse von Raymond Holt (3.4)
13:55
SERIE
Das Notting-Hill-Paradigma (12.22)
12:40
Ein neuer Bronx-Star
13:25
SERIE
Der wahre König des 99. (3.5)
13:45
SERIE
Das Stockholm-Syndrom (12.24)
12:15
Highlights aus Puebla
13:25
SERIE
Den Pilzen immer auf den Sporen (3.6)
13:45
SERIE
Tränen am Valentinstag (9.15)
12:40
Bienen für die Bienenfresser
13:25
SERIE
Das ist eine Hanswurst-Entscheidung (3.7)
13:45
SERIE
Erregungsfaktor: Null (1.3)
12:45
Bisons als Leihmütter
13:30
SERIE
So was wie ein vaginaler Gandalf (3.8)
13:50
SERIE
Die andere Seite der Krawatte (1.5)
12:45
Liebesnest für Kiwis
13:30
SERIE
Die Zwei sind echt furchtbar: groß und hübsch (3.9)
13:50
SERIE
Das Vorspeisen-Dilemma (1.7)
13:30
SERIE
Yippie Hurra, Schweinebratze (3.10)
13:50
SERIE
Der Cooper-Hofstadter-Antagonismus (1.9)
14:10
SERIE
Das Menschen-Frosch-Problem (12.17)
14:25
SERIE
Mama ist die Beste (6.2)
14:50
SERIE
Krass (6.3)
15:10
SERIE
Mein perfektes Date (5.24)
14:10
SERIE
Der romantische Asteroid (9.12)
14:30
SERIE
Hersheypark (6.4)
14:50
SERIE
Die besseren Eltern (6.5)
15:15
SERIE
Mein Spiegelbild (6.1)
14:05
SERIE
Das Roller-Revival (12.19)
14:25
SERIE
Beverly lernt loszulassen (6.6)
14:50
SERIE
Bohemian Rap City (6.7)
15:10
SERIE
Mein Baby und sein Baby (6.2)
15:30
SERIE
Heimvorteil (5.20)
15:55
SERIE
Krusty, der TV-Star (4.22)
14:05
SERIE
Das Plagiats-Problem (12.21)
14:20
SERIE
Alle ersetzen die Wahrheit (7.19)
14:45
SERIE