ORF 1 – TV-Programm

Sun., 11.04.2021
Mon., 12.04.2021
Tue., 13.04.2021
Wed., 14.04.2021
Thu., 15.04.2021
Fri., 16.04.2021
Sat., 17.04.2021
Sun., 18.04.2021
Mon., 19.04.2021
Tue., 20.04.2021
Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Vormittag
05:30
Teriyaki Aubergine, sizilianische Pasta mit Thunfisch und mehr
06:00
SERIE
Das Versprechen (1.10)
06:25
SERIE
Penny Lane / Birthday (1.5)
06:50
SERIE
Rollentausch (2.24)
07:05
SERIE
Lilli und König Artus (2.1)
07:30
SERIE
Kasperl & Strolchi: Rettungsaktion Blumeninsel
06:00
SERIE
Der Schein trügt (2.6)
06:25
SERIE
Die rotäugigen Riesen (1.11)
06:50
SERIE
Hilda in der Falle
07:00
SERIE
Mission Opossumble / Alte Schule (2+2.3+9)
07:30
SERIE
Das rebellische Pferd (2.7)
06:00
SERIE
Das rebellische Pferd (2.7)
06:25
SERIE
Die Befreiung (1.12)
06:50
SERIE
Energie aus der Dose
07:00
SERIE
Der Crankynator / Die Highland Games (1+2.11+4)
07:30
SERIE
Nur wegen Dir (2.8)
05:35
SERIE
Beziehungsprobleme (5.5)
06:00
SERIE
Nur wegen Dir (2.8)
06:25
SERIE
Wickie gewinnt einen Freund (1.13)
06:50
SERIE
Das blaue Wunder
07:00
SERIE
Die Insel der Verstoßenen / Zum Lehren geboren (2+2.3+5)
07:30
SERIE
Es war einmal eine Katze (2.9)
05:30
SERIE
Einmal und nie wieder (2.13)
06:00
SERIE
Es war einmal eine Katze (2.9)
06:25
SERIE
Sturm auf die Festung (1.14)
06:50
SERIE
Die Zauberprüfung
07:00
SERIE
Ein Freund wie Du / Aus Alt mach Neu (2+2.5+1)
07:30
SERIE
Sarah's Rückkehr (2.10)
05:35
SERIE
Millionäre werden nicht böse (2.15)
06:00
SERIE
Sarah's Rückkehr (2.10)
06:25
SERIE
Nochmals davongekommen (1.15)
06:50
SERIE
Hexenschnupfen
07:00
SERIE
Der Allwissende Baum / Das beste Geschenk der Welt (2+2.6+10)
07:30
SERIE
Alte Feinde und neue Intrigen (2.11)
06:00
SERIE
Sturm auf die Festung (1.14)
06:25
SERIE
Hexenschnupfen
06:40
SERIE
Hündchen und Hyänen (1.7)
07:05
SERIE
I've Just Seen a Face / Magical Mystery Tour (1.6)
07:30
SERIE
Kasperl & Buffi: Das Zauberhimmelbett
07:55
Ob mit oder ohne Ampel
05:35
SERIE
Liebe macht blind (5.9)
06:00
SERIE
Nochmals davongekommen (1.15)
06:25
SERIE
I've Just Seen a Face / Magical Mystery Tour (1.6)
06:50
SERIE
Der Onkel aus der Südsee (2.25)
07:05
SERIE
Lilli und Kolumbus (2.2)
07:30
SERIE
Kasperl & Pezi: Salzklau
06:00
SERIE
Alte Feinde und neue Intrigen (2.11)
06:25
SERIE
Die Wasserleitung (1.16)
06:50
SERIE
Fürchten sich Heckenschrate?
07:00
SERIE
Goldrausch / Der Vogelfänger (1+2.12+9)
07:30
SERIE
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg (2.12)
06:00
SERIE
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg (2.12)
06:25
SERIE
Die freiwillige Feuerwehr (1.17)
06:50
SERIE
Der größte Wichtel der Welt
07:00
SERIE
Mom gegen Cranky / Der Eine (2+2.8+13)
07:30
SERIE
Der Maskenball (2.13)
05:35
SERIE
Ein teures Thanksgiving (5.7)
06:00
SERIE
Der Maskenball (2.13)
06:25
SERIE
Brieftaube (1.18)
06:50
SERIE
Das Stinkeparfüm
07:00
SERIE
Unliebsame Gäste / Das Freundschafts-Shirt (2+2.14+13)
07:30
SERIE
Zwei Erbsen in einer Schote (2.14)
05:35
Zartes Rindfleisch, Pasta Arrabiata und asiatische Suppe
06:00
SERIE
Zwei Erbsen in einer Schote (2.14)
06:25
SERIE
Das fliegende Schiff (1.19)
06:50
SERIE
Der Zaubersauberbesen
07:00
SERIE
Der geflügelte Koala / Die Geschichte vom Drachen (2+2.7+2)
07:30
SERIE
Wer falsch bezahlt (2.15)
05:30
Raffiniertes Lammkotelett und sündhafte Schokoladen-Kirsch-Mousse
06:00
SERIE
Wer falsch bezahlt (2.15)
06:25
SERIE
Der dicke König (1.20)
06:50
SERIE
Der verlorene Ring
07:00
SERIE
Dünendiebe / Die Fliegenden Ratzos (2+2.10+12)
07:30
SERIE
Ein Monster am Hof (2.16)
06:00
SERIE
Das fliegende Schiff (1.19)
06:25
SERIE
Der verlorene Ring
06:40
SERIE
Sascha in Seenot (1.8)
07:05
SERIE
When I'm 64 / Dr. Robert (1.7)
07:30
SERIE
Kasperl & Leopold: Der zerbrochene Zauberstab
07:55
Verloren und gefunden
05:35
SERIE
Alte und neue Sünden (5.10)
06:00
SERIE
Der dicke König (1.20)
06:25
SERIE
When I'm 64 / Dr. Robert (1.7)
06:50
SERIE
Der Schatzkistentag (2.26)
07:05
SERIE
Lilli und die drei Musketiere (2.3)
07:30
SERIE
Kasperl & Hopsi: Der Bär ist los
06:00
SERIE
Ein Monster am Hof (2.16)
06:25
SERIE
Das böse Weib (1.21)
06:50
SERIE
Die Doppelgängerin
07:00
SERIE
Nichts für Feiglinge / Der Gründungstag (2+2.11+14)
07:30
SERIE
Der Fehdehandschuh (2.17)
05:30
SERIE
Wie soll das weitergehen? (2.29)
06:00
SERIE
Der Fehdehandschuh (2.17)
06:25
SERIE
Die Schatztruhe (1.22)
06:50
SERIE
Der Oberhexenbesen (1.1)
07:00
Die versunkene Stadt
07:30
SERIE
Das Duell (2.18)
05:30
SERIE
Eltern verstehen das einfach nicht (5.9)
06:00
SERIE
Das Duell (2.18)
06:25
SERIE
Die Rache der Sägefische (1.23)
06:50
SERIE
Papa ist geschrumpft
07:00
Die Geheimnisse von Quetzo
07:30
SERIE
Das Verschwinden von Nuss und Schatten (2.19)
06:00
SERIE
Das Verschwinden von Nuss und Schatten (2.19)
06:25
SERIE
Faxe hat eine Braut (1.24)
06:50
SERIE
Verwichtelte Freundschaft
07:00
Der Vulkan
07:30
SERIE
Franz gegen Johann (2.20)
06:00
SERIE
Franz gegen Johann (2.20)
06:25
SERIE
Das Geisterschiff (1.25)
06:50
SERIE
Alles singt (1.27)
07:00
Der weiße Wal
07:30
SERIE
Der geheime Name (2.21)
08:00
SERIE
Gelegenheit macht Liebe (2.8)
08:30
SERIE
Liebe und Eifersucht (2.9)
08:50
SERIE
Der Mann des Jahres (3.2)
09:35
SERIE
Meine einmalige Chance (4.8)
08:00
SERIE
Humon-Gorilla (1.4)
08:10
SERIE
Wie alt ist das Flaschenkind? (2.10)
08:35
SERIE
Wie alt ist das Flaschenkind? (2.11)
09:00
SERIE
Der Verrat (3.3)
09:45
SERIE
Unklarheiten (3.12)
08:00
SERIE
Der Haushaltsroboter (1.6)
08:05
SERIE
Kleine Lügen erhalten die Freundschaft (2.12)
08:30
SERIE
Einmal und nie wieder (2.13)
08:55
SERIE
Einer muss gehen (3.4)
09:40
SERIE
Suche nach Romeos Julia (3.13)
08:00
SERIE
Dinosaurier Flashback (1.16)
08:10
SERIE
Lieben auf einen Streich (2.14)
08:35
SERIE
Millionäre werden nicht böse (2.15)
09:00
SERIE
Auf zu neuen Ufern (3.5)
09:45
SERIE
Stefs Entscheidung (3.14)
08:00
SERIE
Erziehung ist ein Kinderspiel (2.16)
08:25
SERIE
Wünschen will gelernt sein (2.17)
08:50
SERIE
Auf glattem Parkett (3.6)
09:35
SERIE
Sex mit der Ex (4.12)
09:05
Hier piept's
09:35
Das Gold der Meerjungfrau
08:00
SERIE
An der NASA herumgeführt (2.18)
08:25
SERIE
Liebe geht durch den Wagen (2.19)
08:50
SERIE
Zwei Männer und ein Schnuller (3.7)
09:35
SERIE
Lausige Zeiten (2.8)
08:00
SERIE
Alien-Konkurrenz (1.6)
08:15
SERIE
Eine Jeannie und zwei Flaschen (2.20)
08:40
SERIE
Tony, bleib bei deinen Leisten! (2.21)
09:05
SERIE
Hoher Besuch (3.8)
09:50
SERIE
Blindes Vertrauen (3.15)
08:10
SERIE
Aller Abschied ist schwer (2.22)
08:35
SERIE
Ein Zwilling kommt selten allein (2.23)
08:55
SERIE
Glück im Spiel (3.9)
09:40
SERIE
Emotionale Intelligenz (3.16)
08:00
SERIE
Der Turbosessel (1.36)
08:15
SERIE
Alles für die Katz (2.24)
08:40
SERIE
Wer will unter die Piraten? (2.25)
09:05
SERIE
Eine Hand wäscht die andere (3.10)
09:45
SERIE
Sechzehn (3.17)
08:10
SERIE
Eine Sekretärin für General Peterson (2.26)
08:30
SERIE
Jeannie will heiraten (2.27)
08:55
SERIE
Ende der Schonzeit (3.11)
09:05
Tierische Rekorde
09:35
Geheimplan schwarze Sonne
08:00
SERIE
Napoleon ist selbst dran schuld (2.28)
08:25
SERIE
Wie soll das weitergehen? (2.29)
08:50
SERIE
Läuterung (3.12)
09:35
SERIE
Andi Rambo (2.9)
08:00
SERIE
Der Flohbefall (1.13)
08:05
SERIE
(2.30)
08:30
SERIE
Die Jagd-Party (2.31)
08:55
SERIE
Vor dem Sturm (3.13)
09:40
SERIE
Die Generalprobe (3.18)
08:00
SERIE
Sam (3.1)
08:25
SERIE
Meine Schwester, das Biest! (3.2)
08:50
SERIE
In der Höhle des Löwen (3.14)
09:35
SERIE
Romeo und Julia (3.19)
08:00
SERIE
Die Super-Fernbedienung (1.7)
08:05
SERIE
Die Diamantenbucht (3.3)
08:30
SERIE
Der Laie wundert sich (3.4)
08:55
SERIE
Verzweifelte Maßnahmen (3.15)
09:40
SERIE
Nichts als die Wahrheit (3.20)
08:00
SERIE
Mein Meister, der Schwächling (3.5)
08:25
SERIE
Beat gefällig? (3.6)
08:50
SERIE
Bittere Rache (3.16)
09:35
FILM
11:05
SERIE
Die neue Mitbewohnerin (5.8)
11:15
SERIE
Geld stinkt nicht (5.18)
10:30
SERIE
Mann ohne Eigenschaften (16.5)
11:15
SERIE
Alleingelassen (18.9)
10:35
Endstation Verschwörung
11:20
SERIE
11:25
LIVE
F1 erstes freies Training
10:00
SERIE
Der Essensräuber
10:10
SERIE
Der große böse Dino
10:20
SERIE
Der Blaubeerkuchen-Wettbewerb (2.9)
10:45
SERIE
Stau / Vogelmama (1.7)
11:10
SERIE
Das lange Wochenende (1.12)
11:30
SERIE
Mitbringtag / Das Einhorn (1.13)
11:55
LIVE
F1 drittes freies Training
10:40
SERIE
Wer braucht schon Algebra? (5.19)
11:20
SERIE
Wer will zuerst? (5.20)
10:35
SERIE
Spurlos (16.6)
11:20
SERIE
Mitten ins Herz (18.10)
10:40
Impfchaos: Wie sind wir hier gelandet?
11:25
SERIE
10:00
SERIE
Gigantos Brüllen
10:10
SERIE
Das Korbballspiel
10:25
SERIE
Doc Dudley (2.10)
10:50
SERIE
Cricketsitter / Rückwärtssalto-Bill (1.4)
11:15
SERIE
Wer ist die schönste im ganzen Land? (1.14)
11:40
SERIE
Meine Liebste, mein Feind (1.15)
10:35
SERIE
Familienanschluss (5.21)
11:15
SERIE
Auf Lügen gebaut (5.22)
10:30
SERIE
Böser Geist (16.7)
11:15
SERIE
Worst Case Scenario (18.11)
10:35
Wos is mei Leistung? Wer wirklich wichtig ist
11:20
SERIE
Nachmittag
12:45
Der Countdown
12:55
LIVE
aus Rom
13:25
Herzhafte Farfalle mit Gorgonzola-Birne und pikantes Spinat-Curry
13:55
SERIE
Bier und Football (7.9)
12:40
Babyalarm bei den Alpakas
13:25
Geräucherter Lachs mit Pasta und scharf gewürzter Blumenkohl
13:50
SERIE
Sheldon, Newton und Euklid (1.1)
12:40
Nachwuchs bei den Schraubenziegen
13:25
Schmackhafter warmer Linsensalat und schwarze Tahini Nudeln
13:50
SERIE
Die Skywalker-Attacke (8.19)
12:40
Nashornvögel im Liebesrausch
13:25
Gebratener Reis, Rindfleisch-Carpaccio und Fischauflauf
13:50
SERIE
Wir sind alle Chef (8.21)
13:40
Lamm Köfte, spanischer Salat und Mandel-Pfirsich-Dessert
13:30
SERIE
Liebe macht blind (5.9)
13:55
SERIE
Dallas tränken (1.13)
13:25
Rustikale Nudelpfanne, Tomatensuppe und Zitronen-Seezunge
13:50
SERIE
Für immer zu dritt (7.13)
13:25
Thunfischsalat, geschmorte Lammhüfte und mehr
13:50
SERIE
Raketen, Kommunisten und keine Freunde (1.2)
12:40
Kleines Kalb, was nun?
13:25
Zartes Rindfleisch, Pasta Arrabiata und asiatische Suppe
13:50
SERIE
Das künstliche Koffein-Problem (10.3)
12:45
Calisto geht's geruhsam an
13:30
Raffiniertes Lammkotelett und sündhafte Schokoladen-Kirsch-Mousse
13:55
SERIE
Die Whirlpool-Kontamination (10.5)
13:25
Von Spaghetti mit Ricotta bis Apple Crumble-Cookies
13:50
SERIE
Die Verzögerungstaktik (10.7)
12:00
SERIE
Voll auf der Rolle (1.6)
13:30
SERIE
Alte und neue Sünden (5.10)
13:55
SERIE
(1.1)
13:25
Rindfleisch mit Pak Choi, Tintenfisch mit Avocado und mehr
13:50
SERIE
(7.17)
13:25
Würziger Burger, Gnocchi und saftiger Käsekuchen
13:50
SERIE
Poker, Gott und Mülltonnen (1.3)
12:40
Löwe versus Schneeleopard
13:25
Chicken Tikka, Karottensalat und Chili-Spaghetti
13:50
SERIE
Immer zum Geburtstag (10.11)
12:40
Grumpy Cat, das Original
13:25
Spaghetti Carbonara, thailändische Hühnersuppe und Omelette
13:50
SERIE
Die Neuvermessung der Liebe (10.13)
14:10
FILM
14:15
SERIE
Jodeln für Nerds (7.10)
14:35
SERIE
Rache der Dauerwellen (5.4)
14:55
SERIE
Beziehungsprobleme (5.5)
15:15
SERIE
Mein Spiel mit dem Feuer (4.9)
15:40
SERIE
Weicheier (4.10)
14:10
SERIE
Das große Reste-Essen (8.18)
14:30
SERIE
Erste Tage (5.2)
14:55
SERIE
Larrys Frau (5.3)
15:15
SERIE
Meine Hexe (4.10)
15:40
SERIE
Im Exil (4.11)
14:10
SERIE
Über Nacht im Fort (8.20)
14:30
SERIE
Nicht gut zu Vögeln (5.4)
14:55
SERIE
Rate mal, wer versucht, zum Essen zu kommen (5.5)
15:15
SERIE
Mein Einhorn (4.11)
15:40
SERIE
Sex mit der Ex (4.12)
14:10
SERIE
Angriff der Killerdrohne (8.22)
14:30
SERIE
Gute Geister (5.6)
14:55
SERIE
Erinnerungen mit Zukunft (5.7)
15:15
SERIE
Mein bester Moment (4.12)
15:40
SERIE
Drei Tage Schnee (4.13)
14:05
SERIE
Mütter in Aufruhr (8.23)
14:25
SERIE
Es waren doch nur Küsse (8.24)
14:15
SERIE
Weltraum-Super-Dad (1.8)
14:10
SERIE
Ein Abend mit Darth Vader (7.14)
14:30
SERIE
Die beste Freundin (5.6)
14:55
SERIE
Ein teures Thanksgiving (5.7)
15:15
SERIE
Mein Partner (4.14)
15:40
SERIE