ORF 3 – TV-Programm

Sun., 11.04.2021
Mon., 12.04.2021
Tue., 13.04.2021
Wed., 14.04.2021
Thu., 15.04.2021
Fri., 16.04.2021
Sat., 17.04.2021
Sun., 18.04.2021
Mon., 19.04.2021
Tue., 20.04.2021
Wed., 21.04.2021
Thu., 22.04.2021
Fri., 23.04.2021
Sat., 24.04.2021
Sun., 25.04.2021
Mon., 26.04.2021
Tue., 27.04.2021
Wed., 28.04.2021
Thu., 29.04.2021
Fri., 30.04.2021
Vormittag
05:30
Was ist Leben? Die Geschichte eines vielseitigen Moleküls
05:35
Allergien – Der Feind im eigenen Körper
05:55
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
05:35
Transform! – Für alle?
06:05
Panorama – Klassiker der Reportage
05:45
Angelika Niedetzky – Danach
05:55
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
05:55
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
05:50
Das jüdische Wien
06:05
Panorama – Klassiker der Reportage
05:50
Tierwelt der Alpen – Sommer
05:55
Panorama – Klassiker der Reportage
05:50
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer (2/2)
06:10
Panorama – Klassiker der Reportage
09:00
Magische Gärten: Mount Stewart – Irland
09:00
Magische Gärten: Levens Hall – Nordengland
08:45
Magische Gärten: Mount Stewart – Irland
09:05
LIVE
Nationalratssitzung
09:05
LIVE
Nationalratssitzung
09:00
Jnan Sbil – Marokko
09:00
Transform! – Für alle?
08:25
Geheime Plätze – geheime Schätze: Salzburger Land
09:10
Geheime Plätze – geheime Schätze: Niederösterreich
09:00
Ephrussi & Serre de la Madone – Frankreich
09:00
Marqueses da Fronteira – Portugal
09:00
Maria Luisa – Spanien
10:40
Österreichs Heiliger Berg: Der Großglockner
11:05
FILM
Die unentschuldigte Stunde
10:00
LIVE
Katholischer Gottesdienst aus der Hofburgkapelle Wien
10:00
Bauernleben im Salzburger Seenland
10:00
LIVE
Katholischer Gottesdienst aus dem Innsbrucker Dom
11:00
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer (1/2)
11:50
Harald Krassnitzer und das Leben mit der Natur
Nachmittag
12:40
FILM
Wir bitten zum Tanz
13:00
Österreichs Heiliger Berg: Der Großglockner
13:25
Unsere wilde Schweiz – Das Verzascatal
13:00
Unsere wilde Schweiz – Der Aletschgletscher
13:45
Magische Gärten: Mount Stewart – Irland
13:00
Magische Gärten: Levens Hall – Nordengland
13:30
Die Inseln der Queen – Die Shetlandinseln
13:20
Wildes Irland
13:20
Die Inseln der Queen – Die Scilly-Inseln
13:00
Magische Gärten: Gravetye – Südengland
13:30
Die Inseln der Queen: Anglesey
13:35
Die Inseln der Queen: The Isle of Skye
13:45
Die Inseln der Queen: Orkney
12:15
FILM
Stella di Mare
13:45
FILM
Und ewig schweigen die Männer
12:59
Harald Krassnitzer und das Leben mit der Natur
13:25
Europa – Die Geburt des Kontinents
13:00
Magische Gärten – Rayol – Frankreich
13:30
Europa – Die Geburt des Kontinents
13:00
Jnan Sbil – Marokko
13:30
Europa – Die Verwandlung des Kontinents
13:10
Zu Fuß ans Meer
13:40
Europa ungezähmt – Meere, Seen und Flüsse
13:00
Europa ungezähmt – Die Alpen
13:45
Europa ungezähmt – Der trockene Süden
14:10
FILM
Es schlägt 13
15:45
FILM
Meine Tochter lebt in Wien
14:20
Unsere wilde Schweiz – Der Aletschgletscher
15:10
SERIE
Notwehr (1.3)
14:15
Wildes Irland
15:05
Die Inseln der Queen – Die Shetlandinseln
15:55
SERIE
Planspiele (1.7)
14:20
Die Inseln der Queen – Die Scilly-Inseln
15:05
Die Inseln der Queen – Die Äußeren Hebriden
15:55
SERIE
Mörderische Hitze (1.9)
14:10
Die Inseln der Queen – Die Äußeren Hebriden
15:00
Die Inseln der Queen – Isle of Man
15:55
SERIE
Unter Druck (2.1)
14:10
Die Inseln der Queen – Die Shetlandinseln
15:00
Die Inseln der Queen – Jersey
15:55
SERIE
Blind vor Liebe (2.3)
14:20
Die Inseln der Queen: The Isle of Skye
15:10
SERIE
Machtspiele (2.5)
14:20
Die Inseln der Queen: Isle of Wight
15:05
Die Inseln der Queen: Orkney
15:55
SERIE
Die Falle (2.7)
14:30
Die Inseln der Queen: Anglesey
15:15
Die Inseln der Queen: Bermuda
15:20
FILM
Margarete Steiff
14:20
Europa – Die Verwandlung des Kontinents
15:15
SERIE
Schmutzige Geschäfte (2.11)
14:25
Europa ungezähmt – Eisige Welten
15:10
Europa ungezähmt – Die großen Wälder
14:25
Europa ungezähmt – Die Alpen
15:10
Europa ungezähmt – Meere, Seen und Flüsse
14:25
Europa ungezähmt – Die großen Wälder
15:10
Europa ungezähmt – Der trockene Süden
14:30
Europas schönste Parks: Paris – Jardin du Luxembourg und Tuilerien
15:15
Europas schönste Parks: Rom – Villa Borghese
17:10
FILM
Reisebekanntschaft
16:00
SERIE
Gesicht des Bösen (1.6)
16:50
SERIE
Planspiele (1.7)
17:40
SERIE
Gegen die Zeit (1.10)
16:45
SERIE
Gegen die Zeit (1.10)
17:35
SERIE
Mörderische Hitze (1.9)
16:45
SERIE
Blutige Spur (1.8)
17:35
SERIE
Unter Druck (2.1)
16:45
SERIE
Flusspiraten (2.2)
17:35
SERIE
Blind vor Liebe (2.3)
16:45
SERIE
Ein mörderischer Plan (2.4)
17:35
SERIE
Machtspiele (2.5)
17:35
Prinz Philip – Ein Leben für die Queen
16:00
SERIE
Auge um Auge (2.6)
16:50
SERIE
Die Falle (2.7)
17:40
SERIE
Katyas Geheimnis (2.8)
16:45
SERIE
Katyas Geheimnis (2.8)
17:35
SERIE
Konkurrenten (2.9)
16:05
SERIE
Konkurrenten (2.9)
16:50
SERIE
Tödliche Gier (2.10)
17:40
SERIE
Schmutzige Geschäfte (2.11)
16:55
Geheime Plätze – geheime Schätze: Niederösterreich
17:45
Geheime Plätze – geheime Schätze: Salzburger Land
16:55
FILM
Clarissas Geheimnis
16:00
SERIE
Stille Wasser (2.12)
16:50
SERIE
Blutige Ernte (3.1)
17:40
SERIE
Böse Überraschung (3.3)
16:00
SERIE
Blutige Ernte (3.1)
16:45
SERIE
Böse Überraschung (3.3)
17:35
SERIE
Vaterliebe (3.2)
16:00
SERIE
Vaterliebe (3.2)
16:45
SERIE
Falsche Freunde (3.4)
17:35
SERIE
Eiszeit (3.5)
16:00
SERIE
Eiszeit (3.5)
16:45
SERIE
Zündstoff (3.6)
17:35
SERIE
Ein mörderischer Preis (3.7)
16:05
SERIE
Ein mörderischer Preis (3.7)
16:50
SERIE
Mordgesellen (3.8)
17:40
SERIE
Tödlicher Irrtum (3.9)
Abend
18:35
FILM
18:25
Die Royals in Österreich
19:15
Die Queen – Das Leben einer Königin
18:35
Bauernleben im Salzburger Seenland
19:25
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer (1/2)
18:25
FILM
Tafelspitz
20:15
Wir spielen für Österreich – Das große Musical-Konzert der Vereinigten Bühnen Wien
21:45
FILM
I am from Austria – Das Erfolgsmusical
20:15
Auf der Suche nach der Libido – Wege zur neuen Lust
21:05
Lust und Lüge – Unser Sex
21:55
Wie wir morgen Liebe machen
20:15
Wiener Ecken – Der Siegeszug der Werbung
21:05
A fesche Wienerwald-Partie – Die Geburt eines Sehnsuchtsortes
21:55
Wie der Aufzug nach Österreich kam
20:15
Almleben in der Weststeiermark
21:05
In den Stubaier Alpen mit Marlies Raich
21:55
Gipfelkreuze: Stumme Zeugen von Schicksal und Glück
20:15
Tierwelt der Alpen – Winter und Frühling
21:55
Angelika Niedetzky – Danach
21:15
Wir spielen für Österreich – Die Liebe Geld
20:15
Die Queen – Das Leben einer Königin
21:15
Die Royals in Österreich
20:15
"Wir spielen für Österreich" – Die schönsten Momente aus der Wiener Staatsoper
21:50
Wir spielen für Österreich – Thaïs aus dem Theater an der Wien
20:15
Das Gift in uns – Mythos Entschlackung
21:05
Droge Zucker? Der Kampf gegen die süße Gefahr
21:55
Gesund Abnehmen
20:15
Wien und der Orientexpress – Die Kaiserin Elisabeth Westbahn
21:05
Die Eroberung des Südens – Mythos Südbahngesellschaft (1/2)
21:55
Die Eroberung des Südens – Mythos Südbahngesellschaft (2/2)
20:15
Bauernleben im Salzburger Seenland
21:05
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer (1/2)
21:55
Harald Krassnitzer und das Leben mit der Natur
20:15
Tierwelt der Alpen – Sommer
21:05
LIVE
21:55
Peter & Tekal – Gesund gelacht
20:15
FILM
Die Perle Anna
21:45
Bilanz der Saison – Frühling 1971
20:15
Die wahre Geschichte von Tschernobyl
21:50
Strahlende Tage
20:00
Kulissengespräch mit Philippe Jordan
20:15
Wir spielen für Österreich – Philippe Jordan dirigiert die Wiener Philharmoniker
21:45
Wir spielen für Österreich – Die Dreigroschenoper
20:15
Achtung Mikroplastik – Wie Kunststoffe alles ruinieren
21:05
Die Plastikflut
21:55
Wie stoppen wir die Plastikflut?
20:15
"Sandler", Strottern, Tagelöhner – Wien von unten
21:05
Lebensraum Strombäder
21:55
Der Wiener Prater – Lustgarten der kleinen Leute
20:15
Bergsommer im Kleinarltal
21:05
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer
21:55
Zu Fuß ans Meer
20:15
Tierwelt der Alpen – Herbst
20:15
Skandal in Lobodau
22:45
Milliardengeschäft Porno – Internet-Sex ohne Jugendschutz
23:35
Auf der Suche nach der Libido – Wege zur neuen Lust
22:45
23:40
Wiener Ecken – Der Siegeszug der Werbung
22:25
Dicke leben länger – Warum Dünne nicht immer gesünder sind
23:15
Die Schilddrüse: Bordcomputer des Lebens
22:50
Pepi Hopf & Lydia Prenner-Kasper
22:45
Wir spielen für Österreich – jedermann (stirbt)
22:05
Prinz Philip – Ein Leben für die Queen
22:55
Edward & George – Zwei Brüder, eine Krone
23:50
Angelika Niedetzky – Danach
22:45
Titel folgt
23:35
Das Gift in uns – Mythos Entschlackung
22:45
Das jüdische Wien
23:35
Wien und der Orientexpress – Die Kaiserin Elisabeth Westbahn
22:25
Bluthochdruck – Der stille Killer
23:15
Cholesterin, Blutdruck und Co – Das Geschäft mit den Grenzwerten
22:50
Kernölamazonen – Was wäre wenn
23:50
Kernölamazonen
22:50
Wir spielen für Österreich – Die Bakchen
22:40
Fukushima – Tagebuch einer Katastrophe
23:30
Peter & Tekal – Gesund gelacht
22:30
Gehört Plastik verboten?
23:20
Achtung Mikroplastik – Wie Kunststoffe alles ruinieren
22:45
23:40
"Sandler", Strottern, Tagelöhner – Wien von unten
22:25
Gesundheits-Mythen: Fettfalle Diäten
23:15
Körperkult – Schönheit nach Maß
22:35
Wir spielen für Österreich – Der böse Geist Lumpazivagabundus
Nacht
00:25
Gegen den Befehl – Zivilcourage am Ende des Zweiten Weltkriegs
01:15
Kinder an die Flak – Hitlers junge Soldaten
00:25
Lust und Lüge – Unser Sex
01:10
Wie wir morgen Liebe machen
00:30
A fesche Wienerwald-Partie – Die Geburt eines Sehnsuchtsortes
01:15
Wie der Aufzug nach Österreich kam
00:05
Transform! – Für alle?
01:05
Wiener Ecken – Der Siegeszug der Werbung
01:50
A fesche Wienerwald-Partie – Die Geburt eines Sehnsuchtsortes
01:00
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
01:45
Panorama – Klassiker der Reportage
01:50
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
00:40
Pepi Hopf & Lydia Prenner-Kasper
01:15
Die kranken Schwestern (11/36)
00:10
Die Queen – Das Leben einer Königin
01:05
Prinz Philip – Ein Leben für die Queen
01:55
Die Royals in Österreich
00:25
Droge Zucker? Der Kampf gegen die süße Gefahr
01:10
Gesund Abnehmen
00:25
Die Eroberung des Südens – Mythos Südbahngesellschaft (1/2)
01:10
Die Eroberung des Südens – Mythos Südbahngesellschaft (2/2)
00:00
Alkohol: Beziehungsstifter oder Beziehungskiller
01:05
Wien und der Orientexpress – Die Kaiserin Elisabeth Westbahn
01:50
Die Eroberung des Südens – Mythos Südbahngesellschaft (1/2)
00:25
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
01:10
Panorama – Klassiker der Reportage
01:40
Tierwelt der Alpen – Sommer
01:55
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer (1/2)
00:20
Kernölamazonen
00:55
Die kranken Schwestern (12/36)
01:25
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
00:30
Die wahre Geschichte von Tschernobyl
00:05
Die Plastikflut
00:55
Wie stoppen wir die Plastikflut?
01:25
Gehört Plastik verboten?