Phoenix – TV-Programm

Sa., 31.07.2021
So., 01.08.2021
Mo., 02.08.2021
Di., 03.08.2021
Mi., 04.08.2021
Do., 05.08.2021
Fr., 06.08.2021
Sa., 07.08.2021
So., 08.08.2021
Mo., 09.08.2021
Di., 10.08.2021
Mi., 11.08.2021
Do., 12.08.2021
Fr., 13.08.2021
Sa., 14.08.2021
So., 15.08.2021
Mo., 16.08.2021
Di., 17.08.2021
Mi., 18.08.2021
Do., 19.08.2021
Vormittag
Nachmittag
12:15
Schloss Neuschwanstein
12:00
LIVE
13:15
Im Namen des Volkes – Wie gerecht ist das Recht?
12:00
Wilde Schönheit
12:15
Eine Kreuzfahrt auf der Ostsee
12:15
Eine Großfamilie streicht die Segel
13:30
Macht oder Liebe?
12:00
Mit dem Bus um die Welt
12:15
Grenzen werden geschlossen
13:00
Gendersprache – Überflüssig oder überfällig?
12:00
Blütenpracht im Wald
12:45
Wo Wasser nicht weit ist
13:30
Hoch oben am Hang
12:00
Melbourne
12:15
St. Pancras
12:45
Feld – und Wiesenblumen
13:30
Blühende Stadtlandschaften
12:00
Dakar
12:15
Antwerpen Centraal
13:30
Die Erfindung des Paradieses
12:00
Vancouver
12:15
Nyugati Palyaudvar
13:30
Nationalpark Neusiedler See
12:15
Von der Sonne verwöhnt
12:00
Die Fensterputzerin von Istanbul
12:15
Die Rohstoff-Revolution
12:45
Im Reich der Riesen
13:30
Inseln im Monsun
12:15
Rettung für die grüne Lunge
12:45
Im Schatten der Vulkane
13:30
Versteckte Welten
12:00
Felsstürze in den Alpen
12:15
Wenn Natur die Chemie ersetzt
12:45
Im Land der Drachen
15:00
Russlands Insel zwischen den Welten
15:45
Thaiboxen für alle
14:15
Hamburgs Aufstieg zum Welthafen
15:45
Die PEKING kehrt heim
15:00
Russlands Insel zwischen den Welten
15:45
Thaiboxen für alle
14:15
Menschen im Aufbruch
15:00
Im Rausch der Geschwindigkeit
15:45
Reeder sind Rivalen
14:15
Sommer – Früchte des Sommers
15:45
Der Sommer in Spitzbergen
14:00
Berlin '61
15:30
Die echten 007 & die KGB-Killer
14:15
Von der Sonne verwöhnt
15:00
Das unsichtbare Istanbul
15:45
Das unsichtbare Kairo
14:15
Berlin '61
15:45
Die echten 007 & die KGB-Killer
15:30
Mit dem Rücken zum Wald
14:15
Sommer – Früchte des Sommers
15:45
Der Sommer in Spitzbergen
14:15
Die Kupa – Der Fluss mit den zwei Namen
15:00
Der Tana – Naturparadies am Polarkreis
15:45
Der Pruth – Von den Karpaten bis zur Donau
14:45
Der Untergang der Sowjetunion
15:30
Der Genosse, der die Welt veränderte
14:15
Vom Zentralmassiv bis zum Felsen von Domme
15:00
Von Marqueyssac bis zur Gironde
15:45
Paris – Jardin du Luxembourg und Tuilerien
15:00
Der Untergang der Sowjetunion
15:45
Der Genosse, der die Welt veränderte
14:15
Der neue Kampf ums Wasser
14:15
Die Kupa – Der Fluss mit den zwei Namen
15:00
Der Tana – Naturparadies am Polarkreis
15:45
Der Pruth – Von den Karpaten bis zur Donau
17:15
Kap der Extreme
17:00
Wie Tiere sich "herausputzen"
17:45
Wie Tiere kommunizieren
17:15
Auf Spätsommertour im Norden
16:15
Das Ende eines Mythos
17:15
Wilde Schönheit
17:15
Juwel im Atlantik
16:30
Das Schloss und sein König
17:15
Die Oranier
16:30
Das unsichtbare Athen
17:15
Melbourne
16:30
Mit Mikro und Rekorder gegen Ausbeutung
17:00
Zeichen setzen gegen den Klimawandel
17:15
Vancouver
16:30
Das Schloss und sein König
17:15
Kopenhagen
16:30
Die Abenteuer der Thea Rasche
17:15
Tel Aviv
16:30
Die Oder – Von der Quelle bis zur Mündung
17:15
Paradies im Mauerschatten
17:45
Von Isfahan nach Samarkand
17:15
Die Fensterputzerin von Istanbul
16:00
Kampf gegen die Trockenheit
16:30
Die Ökologiebewegung im Südwesten
16:30
Die Oder – Von der Quelle bis zur Mündung
17:15
Felsstürze in den Alpen
Abend
18:00
Zwischen Tropen und Savanne
18:45
Wo die Wüste blüht
19:30
Können Afrikas Wälder der Welt helfen?
18:30
Wie Tiere durchhalten
19:15
Wie Tiere schlafen
18:00
Bei den Adlerjägern im Altai-Gebirge
18:30
Die Entdeckung der Tropen
18:00
Eine Kreuzfahrt auf der Ostsee
18:30
Klimaalarm im Inselparadies
19:15
Kampf um ein bedrohtes Paradies
18:00
Eine Großfamilie streicht die Segel
19:15
Macht oder Liebe?
18:00
Mit dem Bus um die Welt
18:30
Kampf um ein bedrohtes Paradies
19:15
Klimaalarm im Inselparadies
18:00
Hilfe für bedrohte Arten
18:30
Blütenpracht im Wald
19:15
Wo Wasser nicht weit ist
18:00
Die Vorzüge heimischer Produkte
18:30
Feld – und Wiesenblumen
19:15
Blühende Stadtlandschaften
18:00
Brandenburgs größter See entsteht
19:15
Nationalpark Neusiedler See
18:00
Alte Heilmethoden neu entdeckt
18:00
Die Mauer – damals und heute
19:30
Die wilde Hauptstadt
18:30
Grand Trunk Road
19:15
Pamir-Highway
18:00
Die Rohstoff-Revolution
18:30
Im Reich der Riesen
19:15
Inseln im Monsun
18:00
Rettung für die grüne Lunge
18:30
Im Schatten der Vulkane
19:15
Versteckte Welten
18:00
Wege aus dem Kunststoff-Wahnsinn
18:30
Im Land der Drachen
20:15
Wie Tiere sich "herausputzen"
21:00
Wie Tiere kommunizieren
21:45
Wie Tiere durchhalten
20:15