Phoenix – TV-Programm

Mo., 17.05.2021
Di., 18.05.2021
Mi., 19.05.2021
Do., 20.05.2021
Fr., 21.05.2021
Sa., 22.05.2021
So., 23.05.2021
Mo., 24.05.2021
Di., 25.05.2021
Mi., 26.05.2021
Do., 27.05.2021
Fr., 28.05.2021
Sa., 29.05.2021
So., 30.05.2021
Mo., 31.05.2021
Di., 01.06.2021
Mi., 02.06.2021
Do., 03.06.2021
Fr., 04.06.2021
Sa., 05.06.2021
Vormittag
Nachmittag
Abend
18:30
Die Göhrde-Morde und die verschwundene Frau
18:00
Wege aus dem Sanierungsstau
18:30
Mit dem Zug durch Java
18:00
Hoffen auf Urlaub
18:00
Die Schätze Indiens
18:45
Die Schätze des Orients
19:30
Die Geschichte der Araber
18:30
Die Schätze Südostasiens
19:15
Philippinen – Der lange Weg durchs Gebirge
18:30
Yunnan – Das Land der bunten Wolken
19:15
Tibet – Land zwischen Tradition und Moderne
18:30
Rassismus bewusst verlernen!
19:30
Die Muskauer Heide
18:30
Jäger und Krieger
19:15
Götter und Imperien
18:30
St. Petersburg, der Zauber der weißen Nächte
19:15
Nowgorod – Glorreiche Handelsstadt
18:30
Kiew – Mutter aller russischen Städte
18:00
Sagen, Legenden und magische Orte
18:30
Geheimnisvolle Botschaften
19:15
Rätselhafte Bauten
18:30
Chinas große Mauer
19:15
Petra – Felsentempel in der Wüste
20:15
Die Göhrde-Morde und die verschwundene Frau
21:45
Hoffnung auf Urlaub?
20:15
Die Schätze Afrikas
21:00
Die Schätze Indiens
21:45
Die Schätze des Orients
20:15
Die Schätze Lateinamerikas
21:00
Die Schätze Europas
21:45
Die Schätze Südostasiens
20:15
Das Bristol in Paris
21:00
Das Adlon in Berlin
21:45
Das American Colony Hotel in Jerusalem – Anna Spafford und ihr Hotel im Kampf der Religionen
20:15
Yunnan – Das Land der bunten Wolken
21:00
Tibet – Land zwischen Tradition und Moderne
21:45
Xinjiang – Eine moderne Oase
20:15
Eine Steven-Spielberg-Produktion
21:00
Rassismus bewusst verlernen!
21:45
mit Gebärdensprache
20:15
Lehrjahre
21:10
Befreiung
20:15
Der Norden: Auf den Spuren Sindbads
21:00
Der Süden: Entlang der Weihrauchstraße an die grüne Küste
20:15
Jäger und Krieger
21:00
Götter und Imperien
21:45
Wissen und Macht
20:15
St. Petersburg, der Zauber der weißen Nächte
21:00
Nowgorod – Glorreiche Handelsstadt
21:45
mit Gebärdensprache
20:15
Kiew – Mutter aller russischen Städte
21:45
mit Gebärdensprache
20:15
Geheimnisvolle Botschaften
21:00
Rätselhafte Bauten
20:15
Chinas große Mauer
21:00
Petra – Felsentempel in der Wüste