Disney Junior – TV-Programm

Di., 15.10.2019
Mi., 16.10.2019
Do., 17.10.2019
Fr., 18.10.2019
Sa., 19.10.2019
So., 20.10.2019
Mo., 21.10.2019
Vormittag
06:00
SERIE
Minnies Bienengeschichte (2.37)
06:30
SERIE
Besuch einer Rennlegende / Entspannung pur! (2.6)
07:00
SERIE
Zeo und das Dinosaurierei (3.3)
07:15
SERIE
Zeo macht das Rennen (3.4)
07:30
SERIE
Die fehlende Einladung (1.28)
06:00
SERIE
Goofy, der Superheld (2.38)
06:30
SERIE
Die Würstchenjagd / Kuckulina in Paris (2.7)
07:00
SERIE
Kommandant Zeo (3.5)
07:15
SERIE
Zeos Perlen (3.6)
07:30
SERIE
Annie und das kleine lila Flugzeug (2.10)
06:00
SERIE
Mickys große Überraschung (2.39)
06:30
SERIE
Superstark! / Superstark: Mickys Monster-Rennen (2.8)
07:00
SERIE
Zeo bricht alle Rekorde (3.7)
07:15
SERIE
Zeo lernt schwimmen (3.8)
07:30
SERIE
Der gläserne Pantoffel (2.3)
06:00
SERIE
Goofys zauberhaftes Durcheinander (3.1)
06:30
SERIE
Superstark: Die Popstar-Helfer / Das "Chip und Chap"-Rennen (2.9)
07:00
SERIE
Zeos Museum (3.9)
07:15
SERIE
Zeos Bilderrahmen (3.10)
07:30
SERIE
Quincy und die Zauberinstrumente (2.1)
06:00
SERIE
Daisys Grashüpfer (3.2)
06:30
SERIE
Mickys Ukulelel / Großvater gegen Großvater (2.10)
07:00
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania
07:30
SERIE
Die Wölfie-Kids / Wolf-O-Saurus (2.13)
06:00
SERIE
Minnies Kalender (3.3)
06:30
SERIE
Daisys Fotoshooting / Superstark: Das Flitzer-Fußballspiel (2.12)
07:00
SERIE
Das Drachenbaby / Achtung, Plagegeister!
07:30
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg / Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
06:00
SERIE
Minnies Pyjama-Party (3.4)
06:30
SERIE
Schnee-Surfen in den Alpen / Die Hilfreichen Eiskunstläufe (2.16)
07:00
SERIE
Zeos Meisterwerk (3.15)
07:15
SERIE
Der geheimnisvolle Brief (3.16)
07:30
SERIE
"Melodie" – das Musik-Tier (2.5)
08:30
SERIE
Die Grusel-Girls / Der Spieleabend (1.10)
09:00
SERIE
Vampir-Wochenende / Das Klassenhaustier (1.9)
09:30
SERIE
Das Drachenbaby / Das Kuschel-Monster (1.12)
08:00
SERIE
Gecko hebt ab / Catboys Wunder-Fahrrad (1.17)
08:30
SERIE
Verstecken und Kreischen / Die kleine Hexe (1.8)
09:00
SERIE
Akrobaten-Boris / Der Limonadenstand (1.19)
09:30
SERIE
Schreiendes Heim, Glück allein (1.22)
08:00
SERIE
Eulette im Überschall-Modus / Catboy und das Klebeklatscher-Katapult (1.19)
08:30
SERIE
Vampir-Wochenende / Das Klassenhaustier (1.9)
09:00
SERIE
Fledermausfieber / Der Gedichtetag (1.13)
09:30
SERIE
Keine Angst, Vampirina! / Magischer Hausputz (1.16)
08:00
SERIE
Catboy mal vier / Geckos Superspürsinn (1.21)
08:30
SERIE
Das Drachenbaby / Das Kuschel-Monster (1.12)
09:00
SERIE
V wie Valentinstag / Die Grusellehrerin (1.15)
09:30
SERIE
Vampirina-Ballerina / Schatzjäger (1.17)
08:00
SERIE
Nancy, die Dichterin / Meine Freundin Grace? (1.18)
08:30
SERIE
Gemeinsam sind wir stärker (1.8)
09:00
SERIE
Die kleinen Einsteins in märchenhafter Mission (2.2)
09:30
SERIE
Zeo und das geheimnisvolle Buch (3.11)
09:45
SERIE
Zeo und Opas Puppe (3.12)
08:00
SERIE
Auf Wiedersehen, Jean-Claude! / Spionin Nancy (1.15)
08:30
SERIE
Beshti und der kleine Elefant (1.9)
09:00
SERIE
Die Puppenprinzessin (2.6)
09:30
SERIE
Spaß mit Pappe (3.13)
09:45
SERIE
Zeo und die lästige Elster (3.14)
08:00
SERIE
Wochenende
08:10
SERIE
Beste Freundinnen
08:30
SERIE
Nächtliche Strandparty
08:45
SERIE
Gregoria lernt Fliegen
09:00
SERIE
Vampirschluckauf / Onkel Bigfoot (1.20)
09:30
SERIE
Gräfin Vampirina / Kamera ab! (1.23)
10:00
SERIE
Catboy und Gecko gegen Robetta / Eulettes gefiederter Freund (1.14)
10:30
SERIE
Der Wölfie-Plan / Der Eidechsen-Diebstahl (2.21)
11:00
SERIE
Der Giga-Schnupfen / Auf dem Trockenen
11:30
SERIE
Das große Rennen / Der Essensräuber
10:00
SERIE
Catboy übernimmt die Führung / Eulettes Rache (1.16)
10:30
SERIE
PJ Till / Gürtel-Tills Kräfte (2.22)
11:00
SERIE
Der große böse Dino / Gigantos Brüllen
11:30
SERIE
Mazus Mutprobe / Das verlorene Ei
10:00
SERIE
Catboys großer Auftritt / Eulette und der neue Move (1.18)
10:30
SERIE
Romeos Action-Figuren / Der Drachen-Gong (2.23)
11:00
SERIE
Ayati in Not / Die Erdspalte
11:30
SERIE
Die Insel / Die geheimnisvolle Höhle
10:00
SERIE
Eulette, die Einzigartige / Catboy und die Trommel (1.20)
10:30
SERIE
Flug des Ninjas / Romeos Rummel (2.24)
11:00
SERIE
Die Triceratops-Prüfung / Rocky rockt!
11:30
SERIE
Archies erster Flug / Der Nachmacher
10:00
SERIE
Cousin Cody / Hissys Lieblingsspielzeug
10:30
SERIE
Die Reise der Pinguine / Fließbandarbeit
10:00
SERIE
Die Burger-Mission / Das Insel-Abenteuer
10:30
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein
10:00
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
10:30
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler / PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
11:00
SERIE
Der größte Held / Denk schnell nach!
11:30
SERIE
Bitte keine Blumen pflücken! / Nicht witzig!
Nachmittag
12:00
SERIE
Mach's gut, Schmetterling! / Theatervergnügen auf Umwegen (1.16)
12:30
SERIE
Im Miau-Land / Bob im Glück (1.22)
13:00
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier / Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
13:30
SERIE
Catboy übernimmt die Führung / Eulettes Rache (1.16)
12:00
SERIE
Die Mopsparade / Ihre Königliche Mopsheit (1.9)
12:30
SERIE
Welpen auf Tauchstation / Bob geht Gassi (1.10)
13:00
SERIE
Gecko hebt ab / Catboys Wunder-Fahrrad (1.17)
13:30
SERIE
Catboys großer Auftritt / Eulette und der neue Move (1.18)
12:00
SERIE
Hissys Kätzchen / Papagei gesucht! (1.11)
12:30
SERIE
Ein Fall für den Biber / Schäfchen zählen (1.12)
13:00
SERIE
Eulette im Überschall-Modus / Catboy und das Klebeklatscher-Katapult (1.19)
13:30
SERIE
Eulette, die Einzigartige / Catboy und die Trommel (1.20)
12:00
SERIE
Mops-Helden / Die coolsten Jungs der Stadt (1.13)
12:30
SERIE
Auf Leopardenjagd / Rhapsody in Mops (1.14)
13:00
SERIE
Catboy mal vier / Geckos Superspürsinn (1.21)
13:30
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
12:00
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
12:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
13:00
SERIE
Catboy und der Schrumpfer / Eulette und der Mondball (1.4)
13:30
SERIE
Catboy und der fliegende Roller / Geckos Superschnupfen (1.11)
12:00
SERIE
Kalle, der Superheld (4.19)
12:30
SERIE
Die geheime Feenmission (4.20)
13:00
SERIE
Die verschwundene Pyramide (4.23)
13:30
SERIE
Der Streit der Elfen (4.25)
12:00
SERIE
Angel über Bord! / Super-Welpensitter (1.15)
12:30
SERIE
Im Buddelfieber / Mission Eichhörnchen (1.21)
13:00
SERIE
Halloween Gauner
13:30
SERIE
Lionels Kräfte / Beste Freundinnen
14:00
SERIE
Goofy-Benzin / Der kleine Gorilla (1.2)
14:30
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension
15:00
SERIE
Die Kaninchen-Verwechslung (3.16)
15:30
14:00
SERIE
Das Rigatoni-Rennen / Rundfahrt in Rom (1.3)
14:30
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier
15:00
SERIE
Stürmische Lani (3.11)
15:30
14:00
SERIE
Mickys perfekter Tag / Die Flitzer in Madrid (1.5)
14:30
SERIE
Das Kuchenrätsel / Spieglein, Spieglein
15:00
SERIE
Zu Besuch bei Merlin (3.14)
15:30
14:00
SERIE
Agent Goofy / Ei-Ärger (1.4)
14:30
SERIE
Das ist ja zum Flattern! / Eine Pension zum Gruseln (1.1)
15:00
SERIE
Kleiner böser Drache (3.15)
15:30
14:00
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
14:30
SERIE
Catboys Konzertkartenproblem / Gecko und das verschwundene Geckomobil (1.10)
15:00
SERIE
Eulette im Überschall-Modus / Catboy und das Klebeklatscher-Katapult (1.19)
15:30
SERIE
Der Giga-Schnupfen / Auf dem Trockenen
14:00
SERIE
Der Lampengeist (3.6)
14:30
SERIE
Der Angeber (3.1)
15:00
SERIE
Umzug mit Kobolden (3.9)
15:30
SERIE
Das große Rennen / Der Essensräuber
14:00
SERIE
Das Rennen auf Hawaii / Die Geburtstags-Hula-Helfer (1.6)
14:30
SERIE
Vees Übernachtungsparty / Fotos und Fledermäuse (1.2)
15:00
SERIE
Wochenende
15:10
SERIE
Frankensteins Hochzeit (2.3)
15:30
16:00
SERIE
Catboy und die Schmetterlingstruppe / Eulette gewinnt (1.5)
16:30
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
17:00
SERIE
Die Burger-Mission
17:15
SERIE
Hissys Lieblingsspielzeug
17:30
SERIE
Stammbaum-Tag / Die Ostereiersuche
16:00
SERIE
Geckos Stimme ist weg / Catboy und das gestohlene Schwert (1.6)
16:30
SERIE
Fang den Gepard! / Störche auf Klassenfahrt
17:00
SERIE
Das Insel-Abenteuer
17:15
SERIE
Die Burger-Mission
17:30
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension
16:00
SERIE
Catboy gegen Robo-Cat / Eulette und die Verschenk-Eule (1.7)
16:30
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander
17:00
SERIE
Ein Knochen auf Abwegen
17:15
SERIE
Das Insel-Abenteuer
17:30
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier
16:00
SERIE
Geckos Geburtstagsparty / Gecko und der Schlafwandler (1.8)
16:30
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon
17:00
SERIE
Bobs Socken-Schlamassel
17:15
SERIE
Ein Knochen auf Abwegen
17:30
SERIE
Nächtliche Strandparty / Gregoria lernt Fliegen
16:00
SERIE
Geliebte Miss Moo / Nancy bringt dich groß raus (1.9)
16:30
SERIE
Guru Goofy / Die Hotelhelfer (1.9)
17:00
SERIE
Angst vor der Schule / Ein Fall von Glitter (3.20)
16:00
SERIE
Le Café Parfait / Mama für einen Tag (1.10)
16:30
SERIE
Abra-Ka-Goofy! / Die Geburtstagstorte (1.8)
17:00
SERIE
Doc im Weißen Haus / Atemprobleme (3.21)
16:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
16:30
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
17:00
SERIE
Nancys Kostümchaos
17:15
SERIE
Hauntley-Halloween (1.24)
17:30
SERIE
Ghul-Girls gegen Buh-Boys
17:45
SERIE
Gregoria lernt Fliegen
Abend
18:00
SERIE
Die Nacht der Katze / Mach's noch mal, Catboy! (2.3)
18:30
SERIE
Die Ukumbusho Tradition (2.11)
19:00
SERIE
Sofia in Elfenmoor (3.10)
19:30
SERIE
Eine Verkleidung für Dennis / Kumpeltag mit Pappo (2+2.18+19)
18:00
SERIE
Ninja-Motten / Wer hat hier die Eulenkraft? (2.5)
18:30
SERIE
Das goldene Zebra (2.15)
19:00
SERIE
Der Angeber (3.1)
19:30
SERIE
Kasi und das Superhirn / Der Roboter-Freund (2.8)
18:00
SERIE
PJ Flipper / Der Sprung-Wettbewerb (2.6)
18:30
SERIE
Kleiner Kerl mit großen Träumen (2.16)
19:00
SERIE
Das Prinzessinnen-Ballett (3.8)
19:30
SERIE
Die Grr-Wolke / Monster-Muttertag (2.10)
18:00
SERIE
Verrückte Wagen / Romeos Verkleidung (2.7)
18:30
SERIE
Die weise Kongwe (2.19)
19:00
SERIE
Die Kaninchen-Verwechslung (3.16)
19:30
SERIE
Der Monster-Gruselpark / Die Brüllinger Brüllos (2.16)
18:30
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
19:00
SERIE
Le Café Parfait / Mama für einen Tag (1.10)
19:30
SERIE
Das Brüller-Flieger-Rennen / Knuddelmonster und Sohn (2.14)
18:30
SERIE
Das Wettrennen auf den Rätselberg / Gefangen auf dem Rätselberg (2.12)
19:00
SERIE
Geliebte Miss Moo / Nancy bringt dich groß raus (1.9)
19:30
SERIE
Gerties Zeitplan / Übung macht den Meister! (2.9)
18:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
18:30
SERIE
Ausgetrickst (2.17)
19:00
SERIE
Stürmische Lani (3.11)
19:30
SERIE
Das Feriencamp / Mammos Geburtstag (2.13)
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
20:00
Nacht

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team