SWR – TV-Programm

Sa., 31.07.2021
So., 01.08.2021
Mo., 02.08.2021
Di., 03.08.2021
Mi., 04.08.2021
Do., 05.08.2021
Fr., 06.08.2021
Sa., 07.08.2021
So., 08.08.2021
Mo., 09.08.2021
Di., 10.08.2021
Mi., 11.08.2021
Do., 12.08.2021
Fr., 13.08.2021
Sa., 14.08.2021
So., 15.08.2021
Mo., 16.08.2021
Di., 17.08.2021
Mi., 18.08.2021
Do., 19.08.2021
Vormittag
Nachmittag
13:58
LIVE
Fußball – 3. Liga live
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
12:45
Das SWR Wissensquiz
14:30
Campingurlaub im Schwarzwald
15:15
Menschen und Spuren entlang einer Ferienstraße
14:00
14:10
Ein Leben für den guten Anschluss – der Pfälzer Bahnretter
14:40
Ein Mann für alle Gleise – Der Verkehrsoptimierer aus dem Ländle
15:10
SERIE
Pizza mortale (2.5)
14:00
14:10
Souvenirs, die Fünfte
14:40
Der Eisenbahn-Romantiker Hagen von Ortloff
15:10
SERIE
Der perfekte Mord (2.8)
14:00
14:10
Elektrisch ins Jrüne – Ausflugsbahnen rund um Berlin
14:40
Faller – Schmuckschmiede der Modellwelt
15:10
SERIE
Das Opfer vom Regenstein (2.9)
14:00
Kein Gejammer an der Ammer – Eine Reise durch das Ammertal
15:00
Unterwegs im Markgräfler Land
15:45
Saftige Steaks aus dem Alten Land
14:30
Im Wester(n)wald
15:15
Menschen und Spuren entlang einer Ferienstraße
14:00
14:10
Schatzkästlein 1 – Museumsbahnen
14:40
Schatzkästlein 4 – Abschied für immer
15:10
SERIE
Der Brockengeist (2.10)
14:00
14:10
Dampfwolken über Osteuropa
14:40
Die ukrainischen Karpaten – Dampf und mehr
15:10
SERIE
Der allerletzte Gast (2.11)
14:00
14:10
Eugen Kittel – ein schwäbischer Dampflokkonstrukteur
14:40
Reizvolle Strecken im Südwesten
15:10
SERIE
Picknick mit Leiche (2.12)
14:00
14:10
Eisenbahnbilder Berlin – Zeitreise entlang der Stadtbahn
14:40
Eisenbahnbilder Berlin – Auf Gleisen in den Untergrund
15:10
SERIE
Geteert und gefedert (2.13)
14:00
14:10
Auf der Main Line durch Sri Lanka
14:40
Bahnabenteuer Iran
15:10
SERIE
Wikinger und Indianer (2.14)
14:00
Im Land der 1000 Hügel – Auf Hiwweltouren durch Rheinhessen
15:00
Bei Marcus Quint
15:45
Krasse Kräuter vom Schaalsee
14:30
Die Straße der Kasbahs
15:00
Am Bodensee mit Hund
15:45
LIVE
Reiten: CHI Donaueschingen
14:00
14:10
Schatzkästlein 5 – Kurioses, Interessantes
14:40
Schatzkästlein 6 – Unruhige Zeiten
15:10
SERIE
Letzte Ruhe Lotussitz (2.15)
14:00
14:10
Bella Italia im Miniaturwunderland
14:40
Von Sachsen auf die Ostalb – Modellbahnwelten in H0
15:10
SERIE
Der letzte Stempel (2.16)
14:00
14:10
Bahnhof Pasewalk – Wartehalle des Lebens
14:40
Die Böhmische Schweiz durchs Zugfenster
15:10
SERIE
Rundflug in den Tod (3.1)
14:00
14:10
Die Straßenbahnen von Thuin
14:40
Die Küstentram von Belgien
15:10
SERIE
Herz aus Glas (3.2)
16:00