Super RTL – TV-Programm

Mon., 01.03.2021
Tue., 02.03.2021
Wed., 03.03.2021
Thu., 04.03.2021
Fri., 05.03.2021
Sat., 06.03.2021
Sun., 07.03.2021
Mon., 08.03.2021
Tue., 09.03.2021
Wed., 10.03.2021
Thu., 11.03.2021
Fri., 12.03.2021
Sat., 13.03.2021
Sun., 14.03.2021
Mon., 15.03.2021
Tue., 16.03.2021
Wed., 17.03.2021
Thu., 18.03.2021
Fri., 19.03.2021
Sat., 20.03.2021
Vormittag
05:30
SERIE
Der Boxenstopp (1.8)
05:40
SERIE
Außer Kontrolle / Ein Riesenrad macht sich selbständig (4.8)
06:00
SERIE
Die Geschichte von der Befreiung (1.8)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom Muttertagsgeschenk (1.13)
06:30
SERIE
Kunterbunte Alpakas (4.1)
06:40
SERIE
Auf den Spuren der Wildpferde (3.1)
06:50
SERIE
Der Komposthaufen (3.111)
07:00
SERIE
Bertholds Roboter / Das spezielle Mittagessen (6+5.24+5)
07:30
SERIE
Die falsche Hausnummer / Ein guter Freund / Caillou und Rosie singen / Nur nicht trödeln! / Caillou, der Handwerker (2+2+3.1+50+13)
07:50
SERIE
Das kleine Boot (4.189)
05:30
SERIE
Leckerlis auf Eis (1.9)
05:40
SERIE
Der falsche Eisbär / Ein Tag auf der Ranch (4.9)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom Pflaumendieb (1.13)
06:10
SERIE
Die Geschichte von der diebischen Ratte (1.12)
06:30
SERIE
Das Lichtfestival (4.2)
06:40
SERIE
Baumhaus in Gefahr (3.2)
06:50
SERIE
Linus Löffel kommt zum Spielen (3.112)
07:00
SERIE
Der Robo-Kellner 3000 / Der Unterwasser-Vulkan (7+5.5+6)
07:30
SERIE
Wo ist Gilbert? / Wo hab' ich es zuletzt gesehen? / Im tiefen Dschungel (2+2+3.18+19+2)
07:50
SERIE
Der Sandkasten (4.190)
05:30
SERIE
Rettung aus höchster Not (1.9)
05:40
SERIE
Die traurige Prinzessin (4.10)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom großen Umzug (1.10)
06:10
SERIE
Die Geschichte von der Dunkelheit (1.11)
06:30
SERIE
Der fabrikneue Flammenflitzer (4.3)
06:40
SERIE
Mission auf dem Mond (3.3)
06:50
SERIE
Der Spendenlauf (3.9)
07:00
SERIE
Der Backomat 3000 / Der Schmetterlingsbusch (7+5.5+7)
07:30
SERIE
Jeder ist der Beste / Jeden Tag ein bisschen stärker / Nie wieder Stützräder (2+2+3.20+21+3)
07:50
SERIE
Tiere in der Nacht (4.191)
05:30
SERIE
Rubble, der Fundhund (1.12)
05:40
SERIE
Affen-Alarm / Flugkatze in Not (4.11)
06:00
SERIE
Die Geschichte von der holprigen Fahrt (1.12)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom alten Kauz (1.11)
06:30
SERIE
Der Schimpansen-Express (4.4)
06:40
SERIE
Der mutige Pilot (3.4)
06:50
SERIE
Wäsche waschen (3.114)
07:00
SERIE
Drei Vögel auf Reisen / Das Büchermobil (7+5.10+8)
07:30
SERIE
Caillou baut eine Straße / Caillous Abenteuer auf der Baustelle / Eine Wohnung in den Wolken (2+2+3.22+23+4)
07:50
SERIE
In den Urlaub fliegen (4.192)
05:30
SERIE
Das Kaninchen-Problem (1.13)
05:40
SERIE
Die Fledermaus-Party / Yumi in Gefahr (4.12)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom Tunnelgraben (1.10)
06:10
SERIE
Die Geschichte von den Haselnüssen (1.14)
06:30
SERIE
Die Schneeprinzessin (4.5)
06:40
SERIE
Das Gepäck ist weg! (3.5)
06:50
SERIE
Bootsfahrt mit Polly Piepmatz (3.11)
07:00
SERIE
Drei Super-Bösewichte in der Abenteuerbucht (7.4)
07:30
SERIE
Gute Nacht, Rosie! / Caillou, der Feuerwehrmann / Caillous Rettungsaktion (2+2+3.24+25+5)
07:50
SERIE
Das Ferienhaus (4.193)
05:30
SERIE
Der Ölteppich (1.14)
05:40
SERIE
Das Tintenfisch-Baby (4.13)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom kaputten Bett (1.14)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom großen Fisch (1.16)
06:30
SERIE
Chaos in Hong Kong (2.1)
06:40
SERIE
Die Suche nach dem Yeti (2.2)
06:50
SERIE
Elena Esel (3.116)
06:55
SERIE
Urlaub in der Sonne (4.194)
07:05
SERIE
Ein störrischer Esel / Marshall die Vogelscheuche (5.10)
07:35
SERIE
Auf Tauchstation / Biberprobleme (2.4)
05:30
SERIE
Kühe tanzen aus der Reihe (1.15)
05:40
SERIE
Die Pluster-Kätzchen / Der geschrumpfte Marshall (4.14)
06:00
SERIE
Die Geschichte von den Drachen (1.17)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom Hasenheld (1.15)
06:30
SERIE
Schwimmende Schweinchen (2.3)
06:40
SERIE
Das Muskelpaket (2.4)
06:50
SERIE
Das Feuerwehrauto (3.117)
06:55
SERIE
Der Urlaub ist zu Ende (4.195)
07:05
SERIE
Die weißen Tiger (5.14)
07:35
SERIE
Geisterstunde / Das Ritterspiel (2.5)
05:30
SERIE
Alex erster Schultag (1.16)
05:40
SERIE
Eine schöne Abkühlung / Bauer Alex braucht Hilfe (4.15)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom rollenden Felsen (1.15)
06:10
SERIE
Die Geschichte von Benjamins Karte (1.21)
06:30
SERIE
Die Ferkel sind los (4.6)
06:40
SERIE
Helden der heißen Quellen (3.6)
06:50
SERIE
Prinzessin Peppa (3.118)
07:00
SERIE
Das Seifenkistenrennen / Die Schneeschuh-Wanderung (7+5.10+12)
07:30
SERIE
Caillou spielt Schlagzeug / Caillous Marschkapelle / Caillou singt (2+2+2.47+48+49)
07:50
SERIE
Die Panda-Zwillinge
05:30
SERIE
Fellfreunde auf dem Trockenen (1.17)
05:40
SERIE
Der seltsame Hai / Künstler in Not (4.16)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom Löwenzahnblumenfeld (1.18)
06:10
SERIE
Die Geschichte von Wuschelpuschel und der Maus (1.16)
06:30
SERIE
Unplatzbare Seifenblasen (4.7)
06:40
SERIE
Das Computervirus (3.7)
06:50
SERIE
Teddy Lausbub (3.119)
07:00
SERIE
Die mutigen Fallschirmspringer /Besuch von Oma Tilly (7+5.11+13)
07:30
SERIE
Rosie ist die Beste! / Kleiner Zauberer Caillou / Caillous Burg (2+2+2.32+33+34)
07:50
SERIE
Chinesisches Neujahr
05:30
SERIE
Der Hundezirkus (1.17)
05:40
SERIE
Der Stein aus dem All / Stellvertreter Besserwisser (4.17)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom weggeflogenen Mariechen (1.22)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom alten Pfeiffer Rost (1.22)
06:30
SERIE
Bulgarisches Bienensummen (4.8)
06:40
SERIE
Spaß auf den Philippinen (3.8)
06:50
SERIE
Der Piratengeburtstag (3.120)
07:00
SERIE
Muffins auf Reisen / Die Müllplage (7+5.11+15)
07:30
SERIE
Ein heißer Sommertag / Caillou, der Tiefseetaucher / Abenteuer im Sumpf (2+2+2.35+36+37)
07:50
SERIE
Jede Menge Matschepfützen
05:30
SERIE
Der Super-Fellfreund (1.19)
05:40
SERIE
Katzi hat sich verirrt / Danny X surft durch die Wolken (4.18)
06:00
SERIE
Die Geschichte von Hopsis und Flopsis Abenteuer (1.17)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom zerstörten Baumhaus (1.21)
06:30
SERIE
Ein schlammiges Abenteuer (4.9)
06:40
SERIE
Die Entenpolizei (3.9)
06:50
SERIE
Mister Kartoffel kommt in die Stadt (3.121)
07:00
SERIE
Der goldene Stadt-Schlüssel (7.12)
07:30
SERIE
Verrückt nach Magneten / Caillou und die Dinosaurier / Caillou, der Astronaut (2+2+2.38+39+40)
07:50
SERIE
Mandy Maus
05:30
SERIE
Großes Affentheater (1.20)
05:40
SERIE
Der Piratenzauber (4.19)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom gestohlenen Feuerholz (1.23)
06:10
SERIE
Die Geschichte von Friedrich Froschs Aufführung (1.28)
06:30
SERIE
Jett und die Dinobabys (4.10)
06:40
SERIE
Basketball im All (3.11)
06:50
SERIE
Die Zugfahrt (3.122)
07:00
SERIE
Die Riesen-Kuppel / Ein königliches Konzert (6+5.24+18)
07:30
SERIE
Caillou in der Bücherei / Caillou, der Bücherwurm / Caillou, der Schriftsteller (2+2+2.41+42+43)
07:50
SERIE
Blockflöten
05:30
SERIE
Der Flederfreund (1.21)
05:40
SERIE
Paket in Gefahr / Frau Frosch-Bürgermeisterin (4.20)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom Eiszapfen-Springen (1.23)
06:10
SERIE
Die Geschichte von Wuschelpuschels Geburtstagskuchen (1.19)
06:30
SERIE
Team Tango (2.5)
06:40
SERIE
Eisbären und Eisberge (2.6)
06:50
SERIE
Die Hühner von Oma Wutz (3.123)
06:55
SERIE
Obst (4.201)
07:05
SERIE
Der Filmdreh (5.17)
07:35
SERIE
Ein neuer Fellfreund (2.6)
05:30
SERIE
Die Pfotenfinder (1.22)
05:40
SERIE
Die Schildkröten-Eier / Die Schaf-Schermaschine (4.21)
06:00
SERIE
Die Geschichte von der gemeinen Falle (1.19)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom geheimnisvollen Schlüssel (1.20)
06:30
SERIE
Hilfe in den Alpen (2.7)
06:40
SERIE
Eine große Idee (2.8)
06:50
SERIE
Der Talent-Tag (3.124)
06:55
SERIE
Schorschs Luftballon (4.202)
07:05
SERIE
Rocky, der Werwelpe / Die schlafwandelnde Bürgermeisterin (5.19)
07:35
SERIE
Einsatz im Dschungel / Der Schafhüte-Wettbewerb (2.7)
05:30
SERIE
Die Riesen-Bohnenranke (1.23)
05:40
SERIE
Die eingefrorene Flunder / Das Ein-Leopard-Löwe-Horn (4.22)
06:00
SERIE
Die Geschichte von der wahren Freundschaft (1.28)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom riesigen Kürbis (1.18)
06:30
SERIE
Wie findet man ein UFO? (4.11)
06:40
SERIE
Rauf und runter (3.10)
06:50
SERIE
Die Reise zum Mond (3.125)
07:00
SERIE
Onkel Herbert und die Goldmine / Das Sumpfmonster (7+5.13+20)
07:30
SERIE
Caillou geht einkaufen / Caillou plückt Äpfel / Caillous Halloween-Kostüm (2+2+2.13+14+15)
07:50
SERIE
Frau Mümmels Entspannungskurs
05:30
SERIE
Der Leuchtturm-Boogie (1.24)
05:40
SERIE
Lukas Stern in Not / Der Hühnchen-Tag (4.23)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom Erschrecken (1.24)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom klebrigen Törtchen (1.20)
06:30
SERIE
Thailands tollste Torte (4.12)
06:40
SERIE
Das Riesenkäfer-Problem (Teil 1) (3.13)
06:50
SERIE
Mit Opa auf dem Spielplatz (3.126)
07:00
SERIE
Onkel Herberts moderne Hütte / Die Kuckucksuhr (7+5.13+21)
07:30
SERIE
Wir bauen eine Vogelscheuche / Ausflug ins Blaue / Caillou und der Drache (2+2+2.10+11+12)
07:50
SERIE
Der Strafzettel
05:30
SERIE
Das große Rennen (1.25)
05:40
SERIE
Francois, der Pinguin / Danny X und sein Flusspferd (4.24)
06:00
SERIE
Die Geschichte von Friedrich Froschs Meisterwerk (1.24)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom Quietschespielzeug (1.26)
06:30
SERIE
Eine Maus im Puppenhaus (4.13)
06:40
SERIE
Das Riesenkäfer-Problem (Teil 2) (3.14)
06:50
SERIE
Ein Fisch namens Goldi (3.127)
07:00
SERIE
Mathilda Flitzezahn / Die schwebende Hüpfburg (7+5.14+22)
07:30
SERIE
Caillou lernt töpfern / Miss Martin hat Geburtstag / Keine Angst im Dunkeln (2+2+2.7+8+9)
07:50
SERIE
Vatertag
05:30
SERIE
Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
05:40
SERIE
Baby Besserwisser / Eine Party für Alex (4.25)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom frierenden Dachs (1.26)
06:10
SERIE
Die Geschichte von der Kuscheldecke (1.27)
06:30
SERIE
Die steinernen Statuen (4.14)
06:40
SERIE
Trubel in Thailand (3.17)
06:50
SERIE
Auf der Kirmes (3.128)
07:00
SERIE
Eine Überraschung für Ryder / Die verschneite Insel (7+5.14+23)
07:30
SERIE
Patient Caillou / Caillou, der Polizist / Opis Freund (2+2+2.1+2+3)
07:50
SERIE
Lustige Musik
05:30
SERIE
Pinguine an Bord (2.1)
05:40
SERIE
Die Fellfreunde retten Wufflantis (4.26)
06:00
SERIE
Die Geschichte von den fliegenden Hasen (1.27)
06:10
SERIE
Die Geschichte von Frau Pratschel-Watschels Einkauf (2.1a)
06:30
SERIE
Die Super Fußball Wings (4.15)
06:40
SERIE
Die größte Sandburg der Welt (3.18)
06:50
SERIE
Zahlen (3.129)
07:00
SERIE
Die Besserwisser-Klone / Die Leuchtturm-Rakete (7.1)
07:30
SERIE
Der Sternschnuppen-Regen (6.21)
05:30
SERIE
Der Besucher aus dem All (2.2)
05:40
SERIE
Das Kätzchen-Rettungsteam / Oskar, der Strauß (5.1)
06:00
SERIE
Die Geschichte vom Eintopf-Rezept (2.1)
06:10
SERIE
Die Geschichte vom Holzkauz (2.20)
06:30
SERIE
Gefahr auf der Baustelle (2.9)
06:40
SERIE
Riesige Roboter (2.10)
06:50
SERIE
Herr Bulle reißt die Straße auf (3.130)
06:55
SERIE
Der Piratenschatz (4.208)
07:05
SERIE
Der Pflück-Roboter / Draufgänger-Vogel-X (5.24)
07:35
SERIE
Der Pizza-Notfall / Skye in Not / Die Rettung der Meeresschildkröten (2+1.24+2)
08:00
SERIE
Der Feuer-Macher / Ein geheimnisvoller Freund (11+11.17+18)
08:25
SERIE
Nachricht von Zane / Der Baum der Reisenden (11+11.20+21)
08:50
SERIE
Krag, der sanfte Riese / Das Geheimnis des Wolfes (11+11.22+23)
09:10
SERIE
Akitas Vergangenheit / Mein Feind, mein Freund / Vex und der Eiskaiser / Ein unerwarteter Freund (11+11+11.24+25+27)
09:55
SERIE
Gemeinsam gegen den Eiskaiser / Zanes Erwachen (11+11.29+30)
08:00
SERIE
In der Wüste ist der Wurm drin (2.3)
08:25
SERIE
Der unsichtbare Wahnsinnige (2.9)
08:45
SERIE
Das Katzenmonster (2.7)
09:00
SERIE
Die Maisprinzessin (2.6)
09:25
SERIE
Der doppelte Vampir (2.5)
09:50
SERIE
Monsterjagd in Mexiko (2.13)
08:25
SERIE
Das Geheimnis im Drachen-Dreieck (1.5)
08:50
SERIE
Reingelegt (1.7)
09:20
SERIE
Das Fossil (1.9)
09:40
SERIE
Der Tunnel (1.16)
08:00
SERIE
Bugs Buddha / Zen oder die Kunst, Nüsse zu sammeln / Bugs Undercover / Eiszeit im Sun Valley (1+1.1+2)
08:25
SERIE
Der gute Bugs und der Drache / Das eine Blatt / Den Nüssen zuliebe / Die Hasenpfote (1+1.3+5)
08:45
SERIE
Der unheimliche Hase / Der Fiesling / Ein Hase im Weißen Haus / Bugs und der Barbar (1+1.6+7)
09:50
SERIE
Der Gartenwettbewerb / Trau keiner Vogelscheuche / Weihnachtseinkauf / Der Brief an den Weihnachtsmann (1+1.12+44)
08:00
SERIE
Der Schulbus / Die Goldkehlchen (3.12)
08:25
SERIE
Der große Geysir / Das schreckhafte Pony (3.13)
08:55
SERIE
Der Robosaurus / Das Film-Fest (3.14)
09:15
SERIE
Der Hitzestrahl / Der Handydieb (6.2)
09:35
SERIE
Der Melonenwettbewerb / Einsatz auf der Zugbrücke (6.3)
08:00
SERIE
Der entführte Affe / Die Sternschnuppe (1.18)
08:30
SERIE
Der Oger / Das Steinzeitmädchen (1.20)
08:55
SERIE
Der Mathetraum / Die Monster-Spore (1.22)
09:15
SERIE
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment (1.24)
09:45
SERIE
Der Kampf der Götter / Die Totemtiere (1.19)
08:00
SERIE
Der Spaß-Koffer / Angelo-Zeit (3.12)
08:30
SERIE
Der neue Zaubertrick / Der Yoga-Kurs (3.14)
08:50
SERIE
Plötzlich erwachsen / Richtig geraten! (3.16)
09:15
SERIE
Der perfekte Tag / Sicher ist sicher (4.16)
09:40
SERIE
Electra / Ziemlich allerbeste Freunde (4.18)
08:00
SERIE
Das Video / Die Brüder von Dagarack (2.21)
08:25
SERIE
Der Feueralarm / Überall Zombies (2.24)
08:50
SERIE
Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin (2+2.20+25)
09:15
SERIE
Teddy weiß alles / Das Schneckenfest (3.16)
09:35
SERIE
Die verdeckte Operation / Der Zeitungsjunge (3.21)
08:00
SERIE
Das Geheimnis der Minerva (1.17)
08:25
SERIE
Proteus an Bord (1.19)
08:45
SERIE
Der Unglücksfisch (1.21)
09:10
SERIE
Der Bloop (1.23)
09:30
SERIE
Lokis Schloss (1.25)
09:55
SERIE
Das Geheimnis der Sterne (2.1)
08:00
SERIE
Hier kommt Tracker (3.15)
08:25
SERIE
Eine bärenstarke Rettung / Der Tulpenwettbewerb (3.16)
08:50
SERIE
Der neue Sportplatz / Das Sportfest (3+3.17+18)
09:10
SERIE
Die Ameisenplage / Ein Schwein auf dem Surfbrett (3.18)
09:35
SERIE
Das Riesengemüse / Ein Spielzeug aus dem All (3.19)
08:00
SERIE
Friedensbär / Filterspaß / Lemming-Origami (2+2+2.37+38+39)
08:25
SERIE
Trickfilm-Chaos / Grizzy XXL / Bär ist nicht gleich Bär (2+2+2.40+41+42)
08:50
SERIE
Zenmeister Bär / Auswahl löschen / Lemming Bowling (2+2+2.49+50+51)
09:15
SERIE
Robo-Ranger / Bären-Abwehr / Bär am Steuer (3+3+3.3+4+5)
09:35
SERIE
Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Regenbogen-Einhorn-Elch (3+3+3.12+13+14)
08:00
SERIE
Das giftgrüne Leuchten (1.5)
08:25
SERIE
Fluch der Achterbahn (1.7)
08:45
SERIE
Das Geheimnis der Tiefe (1.9)
09:10
SERIE
Licht! Kamera! Chaos! (1.12)
09:30
SERIE
Baseball Explosiv! (1.14)
09:50
SERIE
Die Maisprinzessin (2.6)
08:00
SERIE
Klein, aber fein / Der Bausteinstreit / Bär auf Zeitreise (2+2+2.4+5+6)
08:25
SERIE
Grippewelle / Eiszeit / Sauer macht flink / Grizzy und die sieben Lemminge (2+2+2.46+47+48)
09:00
SERIE
Pilzbefall / Mit Leichtigkeit / Elch-Akrobatik (2+3+3.52+1+2)
09:20
SERIE
Ab durch die Wand / Vogelfrei / Rock'n'Lemming (3+3+3.21+22+23)
09:40
SERIE
Durch die Nordlichter / Tick Tack Bär / Träume auf Bestellung (3+3+3.9+10+11)
08:00
SERIE
Der Hausgast / Hundeliebe (1.5)
08:25
SERIE
Wer zuletzt lacht... / Du bist, was du isst / Völlig verkopft / Der Monstertrunk / Die Duftrivalen (3+3+3.10+12+13)
09:00
SERIE
Schiff ahoi! / Unterwegs / Der königliche Butler (1+3.19+16)
09:40
SERIE
Glühwürmchen-Blues / Tom das Seeungeheuer / Das Jazz-Trio (3+3+3.15+16+17)
08:00
SERIE
Die Niagarafälle (1.5)
08:10
SERIE
Sydneys Opernhaus (1.6)
08:25
SERIE
Die Junior-Polizisten (1.12)
08:35
SERIE
Ricky, der Überflieger (1.6)
08:55
SERIE
Der Winter Wettbewerb (1.4)
09:05
SERIE
Das Rätsel der verschwundenen Bäume (1.4)
09:20
SERIE
Alles Liebe zum Vatertag / Die Superrollen (1+1.17+18)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und der ängstliche Pottwal (2.10)
08:00
SERIE
Die Freiheitsstatue (1.7)
08:10
SERIE
Das Brandenburger Tor (1.8)
08:25
SERIE
Das geheimnisvolle Paket (1.2)
08:35
SERIE
Rickys Rettungsrampe (1.2)
08:55
SERIE
Der Wilde Reifen Stunt Park (1.5)
09:05
SERIE
Die Burg von Fender Bend (1.5)
09:20
SERIE
Riesenkarotten aus dem Weltall / Der verschwundene Schlüssel (1+1.19+20)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und der Langarm-Kalmar (2.11)
08:00
SERIE
Der Lambert Gletscher (1.9)
08:10
SERIE
Chichen Itza (1.10)
08:25
SERIE
Der Ultra-Mega-Strahl (1.9)
08:35
SERIE
Auf der Spur (1.8)
08:55
SERIE
Der zerbrochene Rückspiegel (1.6)
09:05
SERIE
Die Helden von Fender Bend (1.6)
09:20
SERIE
Der Dirigentenstab / Das Country-Musik-Festival (1+1.21+22)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die Winkerkrabben (2.12)
08:00
SERIE
Die große Chinesische Mauer (1.11)
08:10
SERIE
Der schiefe Turm von Pisa (1.12)
08:25
SERIE
Der Super-Magnet (1.10)
08:35
SERIE
Die geheime Erfindung (1.20)
08:55
SERIE
Der Beste-Kumpel-Tag (1.7)
09:05
SERIE
Rumble lernt Schwimmen (1.7)
09:20
SERIE
Peters Teddy / Der Heuhaufen-Hindernislauf (1+1.23+24)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die Mantarochen (2.13)
08:00
SERIE
Bertholds Roboter / Die Riesen-Kuppel (6.24)
08:25
SERIE
Der Müllsammeltag (1.23)
08:35
SERIE
Probleme am Westwind-Turm (1.12)
08:55
SERIE
Stoßstangenball (1.8)
09:05
SERIE
Auf dem Mount Reverest (1.8)
09:20
SERIE
Die schwarze Perle / Der Nachwuchs-Erfinder (1+1.25+26)
09:40
SERIE
Die Oktonauten und die fliegenden Schwerter (2.14)
08:10
SERIE
Viva Las Vegas! (1.6)
08:35
SERIE
Dschungeldämonen (1.8)
09:00
SERIE
Gefährliches Spielzeug (1.11)
09:20
SERIE
Ritterspiele (2.11)
09:45
SERIE
Abenteuer in Tokio (2.1)
10:20
SERIE
Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?! (2.16)
10:40
SERIE
Das kleine, grüne Männchen (3.24)
11:05
SERIE
Das große Slobber Musical / Der Gratistag im Freizeitpark / Der Kindergarten-Kampf (1.21)
11:25
SERIE
11:50
SERIE
Wählt Peter! (4.24)
10:10
SERIE
Die Doppelgänger (3.3)
10:30
SERIE
Hasinitis / Enten-Jäger-Latein / Verkleidungskünstler / Vöglein, Vöglein auf dem Baum
11:00
SERIE
Der hurtige Hase / Mein lieber Herr Gesangsverein / Der Dosenkrieg / Fresschen für's Kätzchen
11:30
SERIE
Ein Zimmer mit Daffy / Böse, olle Miezekatze / Immer Äger mit der Miezekatze / Road Runners Beep-Show
10:05
SERIE
Die Megamuschel (1.18)
10:30
SERIE
Die Kostümparty / Der Verschlimmbesserer / Tom, der Schornsteinfeger / Hinter Gittern (3+3+3.9+14+19)
11:05
SERIE
Der unsichtbare Kater / Der Zauberzylinder / Tom, die Spinne / Die Kuckucksuhr (3+3+3.11+17+19)
11:35
SERIE
Liebesärger / Die Mumien / Das vermisste Springpferd / Der grüne Daumen (3+3+3.12+17+19)
10:20
SERIE
Pflegestress / Vorsicht Internet (4+4.23+22)
10:35
SERIE
Das Geschenk / Der Hauptgewinn (3.7)
11:00
SERIE
Die beste Party aller Zeiten / Internet-Liebling (4+4.22+23)
11:25
SERIE
Auf der Flucht / Wo ist Teddy? (3.10)
11:50
SERIE
Von Mäusen und Chipmunks / Simon rettet die Welt (4.24)
10:00
SERIE
Der gestohlene Honig / Die Handtaschendiebe (6.4)
10:25
SERIE
Der Dinobesuch / Fitness Extrem / Der Haushaltsroboter (1+1+1.4+5+6)
10:50
SERIE
Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum (1+1+1.40+41+42)
11:10
SERIE
Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! / Auf Spurensuche (1+1+1.46+47+48)
11:35
SERIE
Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier / Lernen leicht gemacht! (1+1+1.52+53+54)
11:55
SERIE
Die Schmetterlingsjäger / Brandneue Turnschuhe! / Grizzy als Babysitter (1+1+1.58+59+60)
10:10
SERIE
Geblitzt! / König Mats (1.21)
10:35
SERIE
Schnapp dir ein... was?! (23.35)
11:00
SERIE
Die Klippen der Panik / Im Labyrinth des Roten Drachen (12+12.7+8)
11:30
SERIE
Mega-Tom / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft (4+2+2.27+23+24)
10:10
SERIE
Die Macht der Eltern / Die Schlangengrube (4.20)
10:35
SERIE
Kämpfe im Sand! (23.36)
11:00
SERIE
Der Tanzwettbewerb / Der 5. Rennwagen (12+12.9+10)
11:30
SERIE
Jabberwock / Tom, die Lachnummer / Der Praxis-Unterricht (4+2+2.28+25+23)
10:00
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin (3.15)
10:25
SERIE
Der entführte Filmstar / Gute Besserung, Gadget! (1.4)
10:45
SERIE
Die Diamantenstadt / Die Zeit-Stoppuhr (1.8)
11:15
SERIE
Der Zuckerzusammenbruch / Mission Hokuspokus (1.10)
11:35
SERIE
Rettet den Yeti! / Die Wasserdiebe (1.16)
10:20
SERIE
Der Boxkampf / Phan-Tom der Oper / Katze an Bord / Die Bestie (3+3+4.23+26+10)
10:50
SERIE
Die Hundchen-Olympiade / Duell im Wilden Westen / Ein Babydrache zum Fest / Die freche Fliege (3+3+2.23+26+5)
11:20
SERIE
Kalorienzählen / Katzen-Spiegeleien / Spikes Geburtstag / Das Zirkus-Abenteuer (3+3+2.23+26+5)
11:50
SERIE
Die Jagd nach dem Glückskeks / Die trainierte Maus / Die Schatzkarte / Die Spottdrossel (3+4+2.24+1+8)
10:00
SERIE
Das Stinktier / Die Fellfreunde retten ein Wal-Baby / Der sprechende Papagei (3+3.20+21)
10:30
SERIE
Ein Topf voll Gold / Ein Monster ohne Schrecken (1.4)
11:00
SERIE
Der Flaschengeist / Das verzauberte Buch (1.7)
11:25
SERIE
Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall (1.9)
11:50
SERIE
Die Mumie / Opa Alfred (1.12)
10:00
SERIE
Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert / Kein Lemming weit und breit / Auf dem Radar (2+2+2.10+11+12)
10:30
SERIE
Möchtest du Prime Empire betreten? / Mayers Insel (12.1+2)
11:00
SERIE
Level 13 / Jay, der Superstar (12+12.3+4)
11:25
SERIE
Ich bin Okino / Im Wald der Verzweiflung (12+12.5+6)
11:50
SERIE
Die Klippen der Panik / Im Labyrinth des Roten Drachen (12+12.7+8)
10:15
SERIE
Eile mit Beile / Tweety Ahoi / Bellen verboten! / Wunderliche Walzerträume
10:45
SERIE
Der preisgekrönte Mausefänger / Als Geschenk verpackt / Heiße Sohle auf dem Highway / Dorlock Holmes und Mister Watkins
11:15
SERIE
Is' was, Doc? / Road Runners Beep-Show / Omis neuer Bikini / Hula Hula Hase / Alles einsteigen, bitte
11:45
SERIE
Schwere Geschütze / Kein Mittagessen für Koyote / Leb' wohl, Blaubart / Der Hase von Sevilla / Schäfchenzählen
10:10
SERIE
Hulk oder Lemming? / Bärenstarke Vorfahren / Hocus Pocus Lemmingus (3+3+3.24+25+26)
10:35
SERIE
Kämpfe im Sand! (23.36)
11:00
SERIE
Das Fünf-Milliarden-Wettrennen / Terra Dronica (12+12.11+12)
11:30
SERIE
Wer ist der Coolste? / Jerry und der Tintenfisch / Croquet-Wahnsinn (4+3.34+2)
10:05
SERIE
Der Straßenrüpel / Der Sicherheits-Roboter / Das kleine Monster (3+1.16+21)
10:35
SERIE
Neue, alte Freunde! (23.37)
11:00
SERIE
Zane spielt Detektiv / Unagamis Portal (12+12.13+14)
11:30
SERIE
Die Jagd nach dem Panther / Ach, du dicke Drohne! / Der alte Teppich (4+3+3.35+2+3)
10:00
SERIE
Das Stinktier / Die Fellfreunde retten ein Wal-Baby (3.20)
10:25
SERIE
Die entsetzliche Entführung des Prinzen / Die Narben eines Helden / Der Ruf des tausendjährigen Urwalds (1.12)
10:55
SERIE
Klammeraffenzirkus! (2.7)
11:20
SERIE
Die Zauberin / Der Kompost-Klau (2+2.22+18)
11:50
SERIE
Der Kostümwettbewerb (1.8)
10:00
SERIE
Der sprechende Papagei / Die Nacht des Magischen Meer-Mondes (3.21)
10:25
SERIE
Käpt'n Mokas große Reise / Das Problem des perfekten Geschenks / Die Bedrohung der Riesenmaulwürfe (1.13)
10:55
SERIE
Das Geheimnis der Seidenspinnen (2.8)
11:20
SERIE
Hilfe, Superfans! / Die geheimnisvolle Schülerin (2+2.3+2)
11:50
SERIE
Der Tierclub (1.9)
10:00
SERIE
Die Winterwunder Show (3.22)
10:25
SERIE
Die magische Gewitterwolke / Der Gipfel der ultimativen Höhenangst / Gestrandet (1.14)
10:55
SERIE
Der schwarze Jaguar (2.9)
11:20
SERIE
Die Kristallgitarre / Die geheimnisvolle Karte (3+3.3+19)
11:50
SERIE
Die Welt verbessern (1.10)
10:00
SERIE
Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not (3.23)
10:25
SERIE
Der unzerstörbare Damm der Gerechtigkeit / Das Rätsel der geheimnisvollen Nuss / Die Kaninchenbau Banditen (1.15)
10:55
SERIE
Der unfassbare Kolibri (2.10)
11:20
SERIE
Graffiti-Alarm im Museum / Die falschen Clowns (2+2.4+5)
11:50
SERIE
Das Trainings-Camp (1.11)
10:00
SERIE
Die Riesenpflanze / Der Magnet (3.24)
10:25
SERIE
Die Rückkehr der rebellischen Tochter / Cherry braucht eine Pause / Der verfluchte Kompass (1.16)
10:55
SERIE
Die wunderbare Welt der Faultiere (2.11)
11:20
SERIE
Die Möchtegern-Detektive / Einbruch im Internet (2.1+26)
11:50
SERIE
Eine unvergessliche Nacht, Teil 1 (1.12)
10:10
SERIE
Das Scooby-Snack-Monster (2.10)
10:35
SERIE
Neue, alte Freunde! (23.37)
11:00
SERIE
Die geheime Insel / Die Hüter des Amuletts (14+14.1+2)
11:30
SERIE
Ein Geschenk namens Jay / Der Zahn der Wojira (14+14.3+4)
Nachmittag
12:15
SERIE
Allwissende Geister / Der Fußabdruck (2.22)
12:35
SERIE
Die Sportprüfung / Der Strandurlaub / Die Megaleg-Sammlung (1.12)
13:00
SERIE
Strandverbot / Am Haken / Lauf Sharko, lauf! (2.5)
13:30
SERIE
Die Drachen-Akademie von Berk (1.1)
13:55
SERIE
Mitarbeiter des Monats / Die Wackelköpfe werden rollen (4.7)
12:00
SERIE
Da lachen ja die Hühner / Schnell und stürmisch / Tiere im Hotel / Liebe Verwandte
12:25
SERIE
Chaos im Kino / Eiskalter Hase / Porky und die grünen Schuhe / Auf den Hund gekommen / Ein krummer Hund
13:00
SERIE
Der Meerjungfrauen-Entdecker / Das Rugby-Spiel / Zeit zu putzen (2.6)
13:30
SERIE
Der arbeitslose Wikinger (1.2)
13:55
SERIE
Das Geheimrezept / Der letzte Test (4.8)
12:10
SERIE
Du bist, was du isst / Die Anstandsschule / Rosemarys Kochkünste (3+3+3.12+18+20)
12:35
SERIE
Tom, der Gartenwächter / Ab in den Pool / Das verrückte Automobil (3+3+3.22+13+18)
13:00
SERIE
Eine Pfeife für Sharko / Superstarker Roboter / Der Frucht-Mix