Super RTL – TV-Programm

Do., 04.06.2020
Fr., 05.06.2020
Sa., 06.06.2020
So., 07.06.2020
Mo., 08.06.2020
Di., 09.06.2020
Mi., 10.06.2020
Vormittag
05:45
SERIE
Die gestohlene Henrietta-Statue (5.7)
05:55
SERIE
Ricky, der Überflieger (1.6)
06:05
SERIE
Blips Lieferservice (1.6)
06:25
SERIE
Tinys Triumph
06:35
SERIE
Die Sternengucker
06:45
SERIE
Salat (1.34)
06:50
SERIE
Käpt'n Papa Wutz (2.98)
07:00
SERIE
Das Pfadfinder-Abenteuer / Die Überraschung (2.18)
07:25
SERIE
Gute Nacht, Rosie! / Caillou, der Feuerwehrmann / Caillous Rettungsaktion (2+2+3.24+25+5)
07:50
SERIE
Zelten (1.35)
05:45
SERIE
Bürgermeister Besserwisser in Not (5.8)
05:55
SERIE
Film ab! (1.7)
06:05
SERIE
Ein Foto von Loop (1.7)
06:25
SERIE
Der Schatz
06:35
SERIE
Gigantos Lachen
06:45
SERIE
Die schläfrige Prinzessin (1.36)
06:50
SERIE
Der Stromausfall (2.99)
07:00
SERIE
Fell-Fu (2.19)
07:25
SERIE
Die große Wasserrutsche / Caillou, der Seemann / Caillou und die Krabbeltiere (2+2+2.26+27+28)
07:50
SERIE
Das Baumhaus (1.37)
05:45
SERIE
Marshall die Vogelscheuche (5.10)
05:55
SERIE
Der Reifenwechsel (1.8)
06:05
SERIE
Auf der Spur (1.8)
06:25
SERIE
Auf nach Dinosien!
06:35
SERIE
Giganto im Eis
06:45
SERIE
Kostümparty (1.38)
06:50
SERIE
Ballspiele (2.100)
07:00
SERIE
Das Bürgermeisterrennen / Der versteckte Schatz (2.20)
07:25
SERIE
Schneeflocken / Caillou schießt. Und Tor! / Caillou geht Schlitten fahren (2+2+2.29+30+31)
07:50
SERIE
Museumsbesuch (1.39)
05:45
SERIE
Der trockene Ententeich (5.12)
05:55
SERIE
Der Kreiselmat (1.9)
06:05
SERIE
Der Ultra-Mega-Strahl (1.9)
06:25
SERIE
Mazu, die Erfinderin
06:35
SERIE
Der unsichtbare Bill
06:45
SERIE
Ein sehr heißer Tag (1.40)
06:50
SERIE
Sterne (2.101)
07:00
SERIE
Wally und Walinda / Der Riesenknochen (2.21)
07:25
SERIE
Caillou spielt Schlagzeug / Caillous Marschkapelle / Caillou singt (2+2+2.47+48+49)
07:50
SERIE
Chloes Puppentheater (1.41)
05:45
SERIE
Die aufgeregten Elefanten (5.13)
05:55
SERIE
Der Super-Magnet (1.10)
06:05
SERIE
Die Zeitkapsel (1.10)
06:25
SERIE
Der große Bill
06:35
SERIE
Märchenstunde
06:45
SERIE
Papa wird fit (1.42)
06:50
SERIE
Papa Wutz' Geburtstag (2.102)
07:00
SERIE
Der weiße Wal / Pinguine auf Abwegen (2.22)
07:25
SERIE
Rosie ist die Beste! / Kleiner Zauberer Caillou / Caillous Burg (2+2+2.32+33+34)
07:50
SERIE
Aufräumen (1.43)
05:45
SERIE
Das fahrerlose Schneemobil (5.15)
05:55
SERIE
Das ZoomCam-Ufo (1.11)
06:05
SERIE
Probleme am Westwind-Turm (1.12)
06:25
SERIE
Die Blumenschleuder
06:35
SERIE
Talentosaurus
06:45
SERIE
Auf dem Spielplatz (1.44)
06:50
SERIE
Die Übernachtungsparty (2.103)
07:00
SERIE
Der Snowboard-Wettbewerb / Abgetaucht (2.23)
07:25
SERIE
Ein heißer Sommertag / Caillou, der Tiefseetaucher / Abenteuer im Sumpf (2+2+2.35+36+37)
07:50
SERIE
Papa hängt ein Bild auf (1.45)
05:45
SERIE
Alex und das Raketen-Bike (5.16)
05:55
SERIE
Die Junior-Polizisten (1.12)
06:05
SERIE
Die Licht-Show (1.13)
06:25
SERIE
Das Winterleuchten
06:35
SERIE
Eine klebrige Angelegenheit
06:45
SERIE
Am Strand (1.46)
06:50
SERIE
Ein kalter Wintertag (2.52)
07:00
SERIE
Der Pizza-Notfall / Skye in Not (2.24)
07:25
SERIE
Verrückt nach Magneten / Caillou und die Dinosaurier / Caillou, der Astronaut (2+2+2.38+39+40)
07:50
SERIE
Herr Spagettibein (1.47)
08:00
SERIE
Das Kuschelkätzchen / Superkräfte / Tom, der Vampir (1+3.10+8)
08:30
SERIE
Wer zuletzt lacht... / Der unsichtbare Kater / Zombiejagd / Liebesärger (3+3.10+11)
08:00
SERIE
Der Backwettbewerb / Operation Geisterhaus (1.23)
08:25
SERIE
Alles für die Kunst / Die Handtasche (1.26a+25b)
08:50
SERIE
Der Fahrraddieb / Munk-Man / Die Saugkröte (2+2.7+11)
09:25
SERIE
Eine Party für Kevin / Der Supercomputer (2.16)
09:45
SERIE
Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen (2.19)
08:30
08:55
SERIE
Tom der Nachtwächter / Was wird aus Tom / Spieler aus Leidenschaft / Tom und Jerry in Hollywood / Tom im Lande der Gitarren
09:35
SERIE
Keine Süßigkeiten für Peter! / Die Ungeziefer-Bande / Familientradition (2+1.15+9)
08:30
08:55
SERIE
09:35
SERIE
Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?! / Reitstunden (2+1.16+9)
08:00
SERIE
Tom wird Baumeister / Mein Leben mit Tom / Tom wird Klettermeister / Tom und die kleinen Indianer
08:30
SERIE
Flirten will gelernt sein / Tom der Hundefreund / Lehrer und Schüler
08:55
SERIE
Tom auf Glatteis / Tom und ich in Neapel / Die letzte Frist
09:20
SERIE
08:00
SERIE
Ein krummer Hund / Eile mit Beile / Der preisgekrönte Mausefänger / Rothäschen und der Wolf
08:30
SERIE
Eiskalter Hase / Fresschen für's Kätzchen / Porky und die grünen Schuhe / Vöglein, Vöglein auf dem Baum
09:00
SERIE
Road Runners Beep-Show / Kein Mittagessen für Koyote / Schäfchenzählen
08:00
SERIE
Großes Affentheater / Der kleine Tut (1.20)
08:25
SERIE
Der Flederfreund / Der Wackelzahn (1.21)
08:50
SERIE
Die Pfotenfinder / Die Schildkröten-Kriese (1.22)
09:20
SERIE
Die Riesen-Bohnenranke / Cousin Francois (1.23)
09:40
SERIE
Der Leuchtturm-Boogie / Ryder in Not (1.24)
10:15
SERIE
Rendevouz mit Hindernissen / Der verzauberte Weihnachtsmann (1.14)
10:40
SERIE
Kleine ganz groß! Teil 1 (1.1)
11:05
SERIE
Kleine ganz groß! Teil 2 (1.2)
11:30
SERIE
Der Mega-Wirbel (1.3)
11:50
SERIE
Hunde-Chaos (1.4)
10:15
SERIE
Unsichtbar / Die Sternschnuppe (2.22)
10:40
SERIE
Die Stopuhr / Fluglemminge / Der Turbosessel / Bauarbeiter Grizzy (1+1+1.34+35+36)
11:05
SERIE
Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! / Auf Spurensuche (1+1+1.46+47+48)
11:30
SERIE
Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty (1+1+1.61+62+63)
11:50
SERIE
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt! (1+1+1.67+68+69)
10:10
SERIE
Haus in Gefahr / Monster-Pflanze / Die Zielübung (3+3+3.6+7+8)
10:35
SERIE
Das Labyrinth des Minotaurus (1.18)
11:00
SERIE
Die Doppelgänger (3.3)
11:25
SERIE
Der verfluchte Fluch / Tom geschrumpft / Vergebliche Diät (1+3.26+4)
10:10
SERIE
Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Regenbogen-Einhorn-Elch (3+3+3.12+13+14)
10:35
SERIE
Marituga in Gefahr (1.19)
11:00
SERIE
Das totale Videospiel (3.14)
11:25
SERIE
Eine Lektion für Spike / Tom und die Hexen / Tontaubenschießen (1+3.1+7)
10:05
SERIE
Gesegnete Mahlzeit / Tom als Dauertänzer / Tom als Muskelkater / In einer anderen Nacht
10:35
SERIE
Das Flugverbot (2.1)
11:00
SERIE
Gronckel – Eisen (2.2)
11:25
SERIE
Die Insel der Drachen (2.3)
11:45
SERIE
Ein geheimnisvoller Tunnel (2.4)
10:05
SERIE
Der hasenfüßige Hypnotiseur / Alles fauler Zauber / Hula Hula Hase / Raumpatrouille
10:35
SERIE
Der Wahlkampf (3.2)
11:00
SERIE
Entspannung bis zum Umfallen (3.5)
11:30
SERIE
Die Legende der Meerjungfrau, Teil 1 (4.1)
11:50
SERIE
Die Legende der Meerjungfrau, Teil 2 (4.2)
10:05
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
10:35
SERIE
Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine (1+1+1.37+38+39)
11:00
SERIE
Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn / Der Schoko-Gewinn (1+1+1.43+44+45)
11:30
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier (1+1+1.49+50+51)
11:50
SERIE
Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los! / Eine Reise ins Weltall (1+1+1.64+65+66)
Nachmittag
12:15
SERIE
Klitzekleiner Vogel (1.5)
12:40
SERIE
Mama, ich habe das Baby geschrumpft (1.6)
13:05
SERIE
Der Baby-Pfotenclub (2.3)
13:30
SERIE
Der Oger / Das Steinzeitmädchen (1.20)
12:15
SERIE
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper (1+1+1.73+74+75)
12:40
SERIE
Ein unwiderstehlicher Bär / Schokoladiger Flug / Der Ruf des Bären (2+2+2.7+8+9)
13:05
SERIE
Das große Faulenzen (2.4)
13:30
SERIE
Geblitzt! / König Mats (1.21)
13:25
SERIE
DJ Daisy (1.6)
13:50
SERIE
Der Stromausfall / Gib niemals auf! (5+5.2+3)
12:00
FILM
13:20
SERIE
Omis neuer Bikini / Die schnellste Maus von Mexiko / Aufforderung zum Tanz / Rollschuhsegler und Dampfwalzen
12:15
SERIE
Der Skrill – Teil 1 (2.10)
12:40
SERIE
Der Skrill – Teil 2 (2.11)
13:05
SERIE
Ein Welpe macht miau (2.5)
13:30
SERIE
Der Mathetraum / Die Monster-Spore (1.22)
12:10
SERIE
Die Legende der Meerjungfrau, Teil 3 (4.3)
12:40
SERIE
Die Legende der Meerjungfrau, Teil 4 (4.4)
13:05
SERIE
Braver Hund, Vonderleine (2.6)
13:30
SERIE
Die Werwölfin / Die Schneefee (1.23)
12:15
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
12:40
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond (1+1+1.76+77+78)
13:05
SERIE
Der plappernde Papagei (2.7)
13:30
SERIE
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment (1.24)
14:00
SERIE
Hunger, Hunger / Gravi-Tom / Ein herrschaftlicher Traum (1+3.24+3)
14:30
SERIE
Sherwoods Fussballtraum / Der Klassenausflug / Reitstunden?! (2+1.13+9)
15:00
SERIE
Der Kospego (1.6)
15:25
SERIE
Die Zeitmaschine / Gruselfahrt im Geisterhaus (1.20)
15:50
SERIE
Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test (3.17)
14:00
SERIE
Geisterparty / Katz-astrophe / Tom, das Hundespielzeug (1+3.25+3)
14:30
SERIE
Die Hitzewelle / Slobber on Ice / Der Flohmarkt (2.14)
15:00
SERIE
Sammlerstücke (1.7)
15:25
SERIE
In Bertolds Kopf / Auf der Suche nach dem verlorenen Chi (1.23)
15:50
SERIE
Teddy weiß alles / Das Schneckenfest (3.16)
14:15
SERIE
15:00
SERIE
Der nette Manetti / Der falsche Gips (4.5)
15:25
SERIE
Mitarbeiter des Monats / Die Wackelköpfe werden rollen (4.7)
15:50
SERIE
Tauben-Panik / Königlich köstlich! (4.10)
15:05
SERIE
Einigkeit macht stark / Tom und die Technik / Tom geht zum Zirkus
14:00
SERIE
Das Superbett / Der Ruf der Natur / Zügle deinen Zorn (1+3.2+8)
14:30
SERIE
Die Eiscreme-Retter / Der Luftgitarren-Wettbewerb / Die Sportprüfung (2+1.17+12)
15:00
SERIE
Das wahre Gesicht (1.8)
15:25
SERIE
Der Gruselfilm / Der Hüter des Fisches (4.1)
15:50
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin (3.15)
14:00
SERIE
Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott / Tom, der Vampir (1+3.3+8)
14:30
SERIE
Die Wahnsinns-Party / Der Strandurlaub (2+1.18+12)
15:00
SERIE
Solo-Mission (1.9)
15:25
SERIE
Auf hoher See / Eine Teetasse für Teddy (4.2)
15:50
SERIE
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte (3.18)
14:00
SERIE
Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben / Die verschwundene Diva (1+3.4+8)
14:30
SERIE
Meister Manetti / Das Mini-Rennen /Die Megaleg-Sammlung (2+1.19+12)
15:00
SERIE
Tunnelblick (1.10)
15:25
SERIE
Die Kraft des Windes / Der Geldautomat (4.3)
15:50
SERIE
Brittany und die Mode / Immer wachsam sein (3.23)
16:15
SERIE
Beste böse Lieblingsfeinde / Kosmische Energie (3.1)
16:40
SERIE
Die Prüfung (1.8)
17:10
SERIE
Pilzbefall / Mit Leichtigkeit / Elch-Akrobatik / Happy Birthday Lemming! (2+3+3.52+1+2)
17:40
SERIE
Jake hat Geburtstag / Die wilde Abfahrt (4.6)
16:15
SERIE
Der geheime Doppelagent / Die Riesenkatze (3.3)
16:40
SERIE
Das Fossil (1.9)
17:10
SERIE
Robo-Ranger / Bären-Abwehr / Bär am Steuer / Die seltene Blume (3+3+3.3+4+5)
17:40
SERIE
Das Schlossgespenst / Auf Safari (4.7)
16:15
SERIE
Wählt Peter! (4.24)
16:40
SERIE
Der perfekte Tag / Sicher ist sicher (4.16)
17:10
SERIE
Durch die Nordlichter / Tick Tack Bär / Träume auf Bestellung / Die Zaubervasen (3+3+3.9+10+11)
17:40
SERIE
Außer Kontrolle / Ein Riesenrad macht sich selbständig (4.8)
17:10
SERIE
Auf dem Radar / Lemming Zorbing / Luftverkehr / Fünf Grizzys sind besser als Einer (3+3+3.15+16+17)
17:40
SERIE
Der falsche Eisbär / Ein Tag auf der Ranch (4.9)
16:15
SERIE
Berühmter Schweiß / Der falsche Panda (3.5)
16:40
SERIE
Der Bloop (1.23)
17:10
SERIE
Grizzy und die sieben Lemminge / Volltreffer / Unhöflicher Besuch / Die Überraschungseier (3+3+3.18+19+20)
17:40
SERIE
Die traurige Prinzessin (4.10)
16:15
SERIE
Magnetische Schurkerei / Piraten an Bord (3.6)
16:40
SERIE
Das geheimnisvolle Leuchten (1.24)
17:10
SERIE
Ab durch die Wand / Vogelfrei / Rock'n'Lemming / Lernen leicht gemacht! (3+3+3.21+22+23)
17:40
SERIE
Affen-Alarm / Flugkatze in Not (4.11)
16:15
SERIE
Das Orakel / Bildschirmalbtraum (3.7)
16:40
SERIE
Lokis Schloss (1.25)
17:10
SERIE
Hulk oder Lemming? / Bärenstarke Vorfahren / Hocus Pocus Lemmingus / Wie alles begann... (3+3+3.24+25+26)
17:40
SERIE
Die Fledermaus-Party / Yumi in Gefahr (4.12)
Abend
18:10
SERIE
Geisterparty / Katz-astrophe / Tom, das Hundespielzeug (1+3.25+3)
18:40
Hören & Delfine
19:10
SERIE
Teddy weiß alles / Das Schneckenfest / Ein gefährliches Spielzeug (3+1.16+14)
19:45
SERIE
Die Hitzewelle / Slobber on Ice (2.14)
18:10
SERIE
Der verfluchte Fluch / Tom geschrumpft / Vergebliche Diät (1+3.26+4)
18:40
Unter Wasser & Berlin
19:10
SERIE
Die verdeckte Operation / Der Zeitungsjunge / Echte Cowboys (3+1.21+17)
19:45
SERIE
Keine Süßigkeiten für Peter! / Die Ungeziefer-Bande (2.15)
18:10
SERIE
Eine Lektion für Spike / Tom und die Hexen / Tontaubenschießen (1+3.1+7)
18:40
Erfinder und Erfindungen
19:10
SERIE
Alvins Alien / Brittanys Blog / Ein eigenes Zimmer (3+1.22+17)
19:45
SERIE
Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?! (2.16)
18:10
SERIE
Das Superbett / Der Ruf der Natur / Zügle deinen Zorn (1+3.2+8)
18:40
Das Ei & Hubschrauber und Drohnen
19:10
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin / Alles für die Umwelt (3+1.15+18)
19:45
SERIE
Die Eiscreme-Retter /Der Luftgitarren-Wettbewerb (2.17)
18:10
SERIE
Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott / Tom, der Vampir (1+3.3+8)
18:40
Schlösser und Burgen & Schlangen
19:10
SERIE
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte / Das Plappermaul (3+1.18+18)
19:45
SERIE
Die Wahnsinns-Party (2.18)
18:10
SERIE
Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben / Die verschwundene Diva (1+3.4+8)
18:40
Wintersport & Unsere Regierung
19:10
SERIE
Brittany und die Mode / Immer wachsam sein / Sie hat Stil (3+1.23+19)
19:45
SERIE
Meister Manetti / Das Mini-Rennen (2.19)
18:10
SERIE
Der Hausgast / Hundeliebe / Eierdiebe (1+3.5+9)
18:40
Schätze und Schatzsucher
19:10
SERIE
Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade / Superhelden (3+1.24+19)
19:45
SERIE
Der edle Ritter / Der Bodyguard (2.20)
20:15
SERIE
Jagdrevier (9.16)
21:05
SERIE
Zuschlag für den Lieferanten (9.17)
21:55
SERIE
Du für mich (9.18)
20:15
SERIE
Sie war nicht allein (14)
21:10
SERIE
Fast zu Hause (15)
20:15
SERIE
Cynthia George
21:05
SERIE
Lisa Whedbee
21:55
SERIE
Lynette Pontius (36)
20:15
SERIE
Auf der Jagd (2.7)
21:05
SERIE
Fehlverhalten (2.8)
21:55
SERIE
Lug und Trug (2.9)
22:45
SERIE
Arena der Antagonisten (9.19)
23:40
SERIE
Jagdrevier (9.16)
22:00
SERIE
Puppenhaus (3.4)
22:55
SERIE
Ritterschlag (3.5)
23:45
22:15
SERIE
Patricia Olsen
23:10
SERIE
Vegas Bray
22:25
Falscher Freund
23:15
Folgenschwerer Neid
22:10
SERIE
Der lange Weg zu Gerechtigkeit (16)
23:10
SERIE
Eine Schlange im Gras (17)
22:45
SERIE
Suzanne Schoff (37)
23:40
SERIE
22:50
SERIE
Ferndiagnose (2.10)
23:40
SERIE
Absagen (2.11)
Nacht
05:45
SERIE
Bürgermeister Besserwisser in Not (5.8)
05:55
SERIE
Film ab! (1.7)
05:45
SERIE
Marshall die Vogelscheuche (5.10)
05:55
SERIE
Der Reifenwechsel (1.8)
05:45
SERIE
Der trockene Ententeich (5.12)
05:55
SERIE
Der Kreiselmat (1.9)
05:45
SERIE
Die aufgeregten Elefanten (5.13)
05:55
SERIE
Der Super-Magnet (1.10)
05:45
SERIE
Das fahrerlose Schneemobil (5.15)
05:55
SERIE
Das ZoomCam-Ufo (1.11)
05:45
SERIE
Alex und das Raketen-Bike (5.16)
05:55
SERIE
Die Junior-Polizisten (1.12)
05:45
SERIE
Tiere im Schloss (5.18)
05:55
SERIE
Der Mega-Drehsprung (1.14)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team