Super RTL – TV-Programm

Sa., 31.07.2021
So., 01.08.2021
Mo., 02.08.2021
Di., 03.08.2021
Mi., 04.08.2021
Do., 05.08.2021
Fr., 06.08.2021
Sa., 07.08.2021
So., 08.08.2021
Mo., 09.08.2021
Di., 10.08.2021
Mi., 11.08.2021
Do., 12.08.2021
Fr., 13.08.2021
Sa., 14.08.2021
So., 15.08.2021
Mo., 16.08.2021
Di., 17.08.2021
Mi., 18.08.2021
Do., 19.08.2021
Vormittag
Nachmittag
13:15
SERIE
Der Hochzeitstag (1.7)
13:40
SERIE
Mount Heartmore / Willkommen im Dschungel (6+6.17+18)
13:30
SERIE
Bugs, der Boxer / Es war einmal zur Weihnachtszeit / Daffy Duck dich!
12:40
SERIE
Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet (1+1+1.19+20+21)
13:10
SERIE
Das Roller-Rennen / Der Klo-Wettkampf (1+1.7+4)
13:35
SERIE
Rivalen / Die Geburtstags-Party / Der Mentor (1.12)
12:35
SERIE
Die ungewollte E-Mail / Der Nein-Kumpel (2.12)
13:10
SERIE
Von Katzen und Bobbelköpfen / Weltrekorde ohne Ende (1+1.9+10)
13:35
SERIE
Das Ski-Paradies / Butler gesucht / Der Aquazoo (1.13)
12:00
SERIE
Das Leuchtturm-Gespenst (3.1)
12:15
SERIE
Der Wasserspeier und das Supermodel (3.5)
12:40
SERIE
Das Popcorn-Kartell (3.6)
13:10
SERIE
Der Katzenbart / Greb Ne-fual-e-neg! (1+1.11+1)
13:35
SERIE
Eine Freundin für Marina / Der Fan / Der Geist (1.14)
12:00
SERIE
Ein Zimmer mit Daffy / Hasen im Weltall / Da lachen ja die Hühner / Chaos im Kino / Ein krummer Hund
12:40
SERIE
Enten-Jäger-Latein / Böse, olle Miezekatze / Rothäschen und der Wolf
13:10
SERIE
Ein Geheimnis zu viel / Das Familiengericht (1+1.18+14)
13:35
SERIE
Chaos am Strand / Ein neuer Held / Peinlicher Pilot (2.1-3)
12:15
SERIE
Gegen die Natur / Der heimliche Dieb (4.4)
12:40
SERIE
Mitarbeiter des Monats / Die Wackelköpfe werden rollen (4.7)
13:10
SERIE
Unmögliche Wissenschaften / Klaus, der Held (1+1.17+16)
13:35
SERIE
Der Abgrund / Baby-Oktopus / Das Genie (1.16)
13:20
SERIE
Der Vater-Tochter-Tag (2.1)
13:45
SERIE
JD's Geburtstags-Party / Schöne Erinnerungen (6.20)
13:20
SERIE
Schnell und stürmisch / Eiskalter Hase / Kalte Ente / Völlig durchgedreht / Plattgemacht und durchgeschleudert
12:40
SERIE
Flohalarm / Jerry zieht aus / Die vermissten Hunde (2+2.10+11)
13:10
SERIE
Wer hat Angst vor Doug? / Die fantastische Welt des Bobbly Wobbly (1+1.15+22)
13:35
SERIE
Heimweh / Sharkos Eltern / Der Campingurlaub (1.17)
12:40
SERIE
Snowboardrennen für Yetis (1.1)
13:10
SERIE
Camping Glamping / Der Smoothie-Kampf (1+1.12+20)
13:35
SERIE
Quallenpower / Der Schluckauf / Zig der Superheld (1.18)
12:00
SERIE
Tom und das Katerfrühstück / Scherben bringen Glück / Eine Broadway-Melodie / Die unsichtbare Maus / Tom im Lande der Gitarren
12:40
SERIE
In einer anderen Nacht / "Die Macht des Unsichtbaren / Tom als Wickelkind
13:10
SERIE
Wenn ich du wäre, wäre ich lieber ich / Die Cheese-Party (1+1.19+24)
13:35
SERIE
Bernie ganz groß / Die Cowboys / Die Schnellstraße (1.19)
12:40
SERIE
Gebrochene Versprechen / Schlangen im Kloster (11+11.11+12)
13:10
SERIE
Kuhtritt verboten / Eine unperfekte Familie (1+1.21+33)
13:35
SERIE
Die Fee / Origami / Rollentausch (1.20)
12:05
SERIE
Eine Ente im Waschsalon / Primo Bugserino / Die dämlichen Sechs, Teil 1 / Die dämlichen Sechs, Teil 2 / Elmers Eiswagen / Angelo, der starke Floh (3+3.47+48)
12:45
SERIE
Rhodas Rache / Die Zirkusente / Daffy im Sumpf / Gipfelstürmer (2+2.28+40)
13:10
SERIE
Superheldin Kit / Schluss mit schlechten Angewohnheiten (1+1.35+28)
13:35
SERIE
Tausend und ein Zig / Rettungschwimmerin Marina / Die Piratenprüfung (1.21)
13:15
SERIE
Barbies Traumkarriere (2.2)
13:45
SERIE
Folge deiner Leidenschaft / Vierbeinige Freunde (6+7.1+2)
13:20
SERIE
Wie du mir, so ich dir / Is' was, Doc? / Der Hase von Sevilla
12:00
SERIE
Tom wird Klettermeister / Tom der Hundefreund / Besuch für Tom / Kleider machen Leute
12:30
SERIE
Tom der Nachtwächter / Tom und ich als Babysitter / Tom treibt Gespensterkunde / Onkel Peco
13:10
SERIE
Die Rotznase kommt / Beste Freundinnen für immer?! (1.1)
13:35
SERIE
Ritterspiele / Der Yachthafen / Marina Superstar (1.22)
12:05
SERIE
Was für eine Hitze / (K)ein Glückstreffer / Sam, der Zugräuber / Schweinchen Dick, der Oberkellner / Ein Whirlpool für Schweinchen Dick / Die hungrige Berglöwin (1+2.35+4)
12:40
SERIE
Der Krakenjäger / Schweinchen Dicks geheime Mission / Das Hot-Dog Drama / Die Boston Tea Party (2+3.20+2)
13:10
SERIE
Schauriger Freitags-Schreck / Duell der Hände (1.2)
13:35
SERIE
Die Verwandlung / Die Kreuzfahrt / Vom Blitz getroffen (1.23)
12:05
SERIE
Der Bausteinstreit / Schokoladiger Flug / Kein Lemming weit und breit / Apps in Echt / Unsichtbares Glück (2+2+2.5+8+12)
12:45
SERIE
Einmaleins der Elemente / Volltreffer / Bärenstarke Vorfahren (2+2+2.64+71+77)
13:10
SERIE
Die Wahrheitswanzen-Plage / Tante Lydias Freundin (1.3)
13:35
SERIE
Bernie zieht um / Eine haarige Sache / Weltraumfrüchte (1.24)
12:15
SERIE
Die Maisprinzessin (2.6)
12:45
SERIE
Die Roboter-Revolverhelden (3.2)
13:10
SERIE
Babysitter-Abenteuer / Schleimball (1.4)
13:35
SERIE
Taxi! / Die Unterwasserpolizei / Astronauten wider Willen (1.25)
14:10
SERIE
Elementar, mein lieber Shaggy! (1.4)
14:30
SERIE
15:00
SERIE
Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn (1+1+1.43+44+45)
15:25
SERIE
Die Schmetterlingsjäger / Brandneue Turnschuhe! / Grizzy als Babysitter (1+1+1.58+59+60)
15:50
SERIE
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler (1+1+1.70+71+72)
15:05
SERIE
Tom, nicht Maus und nicht Kater / Tom in Sachen Sauberkeit / Einigkeit macht stark
14:00
SERIE
Zenmeister Bär / Auswahl löschen / Lemming Bowling (2+2+2.49+50+51)
14:30
SERIE
Das große Bettenrennen (2.25)
14:50
SERIE
Expedition zum Nordpol / Schwarzes Gold (3.4)
15:10
SERIE
Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer (1.17)
15:35
SERIE
Der Schulausflug / Das Traumauto (4.26)
14:00
SERIE
Haus in Gefahr / Monster-Pflanze / Die Zielübung (2+2+2.58+59+60)
14:30
SERIE
Matschmann / Zurück zur Schule (3.2)
14:50
SERIE
Kein Thanksgiving / Darkbat, der Dunkle Ritter (3.8)
15:10
SERIE
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul (1.18)
15:35
SERIE