ZDFinfo – TV-Programm

Mo., 17.05.2021
Di., 18.05.2021
Mi., 19.05.2021
Do., 20.05.2021
Fr., 21.05.2021
Sa., 22.05.2021
So., 23.05.2021
Mo., 24.05.2021
Di., 25.05.2021
Mi., 26.05.2021
Do., 27.05.2021
Fr., 28.05.2021
Sa., 29.05.2021
So., 30.05.2021
Mo., 31.05.2021
Di., 01.06.2021
Mi., 02.06.2021
Do., 03.06.2021
Fr., 04.06.2021
Sa., 05.06.2021
Vormittag
Nachmittag
12:05
Armut und Gewalt in New Orleans
12:50
Billiger, bequemer – besser?
13:35
Nutella, Yogurette & Co. im Check
12:40
Siegfried und Roy – Zwei deutsche Legenden
12:50
Am Puls des Planeten
13:35
Naturgewalt Mensch
12:45
Stalin – Der rote Zar
13:30
Mao – der rote Kaiser
12:00
Gold aus dem All
12:45
Amerikas Eiszeit
13:30
Tödliche Eruptionen
12:45
Ordensfestung Marienburg
13:30
Krak des Chevaliers
12:45
Deutsche Leinwandhelden
13:30
Margaret McDonald – Sex als Geschäft
12:00
Die Frauen der Cosa Nostra
12:45
Die Gebeine der Johanna von Orléans
13:30
Trugbild und Verfall
12:45
Gladiatorinnen in Rom
13:30
Die wahren Amazonen
12:15
Kylie Jenner
12:45
Gwyneth Paltrow
13:15
#MeToo – Der Fall Harvey Weinstein
13:30
Damenwahl! Frauen im Kampf um die Stimme
12:00
SERIE
Zwei Welten
12:45
SERIE
Pioniere und Abenteurer
13:30
SERIE
Krieg gegen die USA
12:00
Tödliches Doppelleben
12:45
Lecker, preiswert, artgerecht?
13:30
Frisch, gesund, gut für die Umwelt?
12:45
Englands große Königinnen
13:30
Die Schwerter von Castillon
12:45
Operation Piramesse – Ramses verschollene Megacity
13:30
Brennpunkt Hattusa – Machtzentrale der Hethiter
12:00
Modellbahn, Tamagotchi & Co.
13:30
Auf Achse
14:20
Sandwich, falscher Döner, Zwiebelringe
15:05
Tütensuppen, Kochschinken & Co.
15:50
Hackfleisch, Wackelpudding & Co.
14:10
Testbild, Sendeschluss & Co.
14:55
Badekappe, Backenbart & Co.
15:40
Lipsi, Partykeller & Co.
14:15
Kim Il Sung
15:00
Benito Mussolini
15:45
Saddam Hussein
14:15
Staatsmacht im Visier
15:00
Habgier unter Genossen
15:45
Tödlicher Abgrund
14:15
Yosemite Nationalpark
15:00
Der Vulkan von Krakatau
15:45
Die Geburt von Hawaii
14:15
Joanne Dennehy – Frau ohne Gewissen
15:00
Der Fall Françoise Desnoue
15:45
Der Fall Céline Marchand
14:15
Afrikas Kriegerinnen
15:00
Das Geheimnis der Pyramide
15:45
Das Massengrab der Krieger
14:15
Mythos Autobahn
15:00
Mythos Kaufhaus – Shoppen damals und heute
15:45
Unser Spielzeug – Kinderträume von damals
14:15
SERIE
Lokomotiven und Telegrafen
15:00
SERIE
Eigene Wege
15:45
SERIE
Erster Weltkrieg
14:15
Luftnummern im Kühlregal
15:00
Süße Lebensmittelsünden
15:45
Schummelei bei Fertigprodukten
14:15
Der Ritter von St. Bees
15:00
Die Verteidiger von Mästerby
15:45
Lepra – Der lebende Tod
14:15
Wackeldackel, Fuchsschwanz & Co.
15:00
Henkelmann, Hawaii-Toast & Co.
15:45
Westpaket, Intershop & Kaderakte
14:15
Verlorene Schätze
15:00
Ärger im Haus
15:45
Albtraum Zuhause
16:25
Henkelmann, Hawaii-Toast & Co.
17:15
Wackeldackel, Fuchsschwanz & Co.
16:35
Eisige Abgründe
17:20
Wettlauf gegen die Flut
17:45
Goldrausch in der Tiefsee
16:30
Manuel Noriega
17:15
Idi Amin
16:30
Geburt aus Sternenstaub
17:15
Die Atacama-Wüste
16:30
Die Schwerkraft: Dirigentin der Welt
17:15
Im Sog des Schwarzen Lochs
16:30
Der Fall Josiane Bézard
17:15
Elizabeth Wettlaufer – Der Todesengel
16:30
SERIE
Aufschwung und Krise
17:15
SERIE
Zweiter Weltkrieg
16:30
Sandwich, falscher Döner, Zwiebelringe
17:15
Billigpesto, Fake-Garnelen, Dosensuppe
16:30
Geburt des Ordens
17:15
Aufstieg zum Wirtschaftsimperium
16:30
Ostmark, Westsandmann & Transitstrecke
17:15
1980-83: Kalter Krieg und heißer Rock
16:30
Wahnsinn am Wohnungsmarkt
17:15
Bürger gegen Bürokraten
16:30
Rassenhass in Mississippi
17:15
Tödliches Doppelleben
Abend
18:00
Freizeit
18:45
Geschichten aus dem Kalten Krieg
19:30
Atombombe – Oppenheimer gegen Heisenberg
18:45
Eingeladen und ausgenommen
19:30
Das organisierte Verbrechen am Telefon
18:00
Death Valley
18:45
Welt in Bewegung
19:30
Bausteine des Lebens
18:00
Die Reise zum Rand der Welt
18:45
Im Bann der Astrologie
19:30
Unser kosmisches Schicksal
18:00
Ted Bundy – Der Frauenmörder
18:45
Der Überfall
19:30
Angriff auf Europa
18:00
Nofretete und die Goldmaske des Tutanchamun
18:45
Operation Piramesse – Ramses verschollene Megacity
19:30
Brennpunkt Hattusa – Machtzentrale der Hethiter
18:00
SERIE
Kampf um Einheit
18:45
SERIE
Erbe und Zukunft
18:00
1984-86: Superstars und Supergau
18:45
1987-89: Endzeitangst und Mauerfall
19:30
1990-1992 – Einheitsrausch und Eierwürfe
20:15
Im Schutz der Dunkelheit